Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Денис Заикин - одни можем не справиться...

Ну сначала о нашей вчерашней поезде в интернат № 80 (если помните, именно там находится Денис Заикин 12 лет, которому срочно нужна операция на сердце).

Интернат находится в районе Сокольников, кругом парки и бомжи. Обстановочка как в гетто. Директор произвел впечатление доброго и хорошего человека, но, видимо, у него просто на все не хватает сил. Интернат он принял три месяца назад, все это время решал проблемы почти криминального порядка, включая токсикоманию и наркоманию в интернате, отношения с персоналом, многих из которых пришлось уволить, полное обнищание детей. Судя по отношению детей, его не боятся и любят. Интернат восьмого типа, т.е. у всех ребят поставлена олигофрения, но при этом, как и везде, разительная разница в лицах. Кто-то явно нездоров, но видела и несколько таких светлых умных глазок, особенно в младшей группе.

Денис - белокурый, голубоглазый - оставил очень хорошее впечатление, особенно на фоне других детей. Спокойный, очень обрадовался книге, внимательный. И - как мне показалось - абсолютно вменяемый, умный. Но губы синие, пальцы дрожат. Ежедневно жалуется на плохое самочувствие.

Оказывается, это не первая операция. Одну уже делали - переставляли сердце с правой стороны на левую. Теперь нужна повторная, видимо, не все хорошо там работает.

Теперь по нашему делу.

1. Сама операция и медсторона. Директор был уверен, что больница (Бакулевский центр) больше 10 дней Дениса не продержит, а Денису нужно как минимум месяца 2-3 послеоперационная реабилитация. В интернате такой уход невозможен, тем более, что все уезжают на море и начинается ремонт. Директор даже упомянул о "домашнем уходе" - может быть, намекал, что готов отдать нам Дениса на лето для реабилитации? Но домой принять мы мальчика не можем. Я пыталась прозвониться в Бакулевку, чтобы уточнить, так ли все строго. Пока не получилось, может быть, просто подъеду туда завтра. Но в любом случае этот вопрос - послеоперационного нахождения и реабилитации - не решен. На всякий случай хочу бросить клич - может быть, кто-нибудь знает хороший реабилитационный центр для сердечников в Москве? В любом случае, после необходимых дней в Бакулевке, Денису было бы лучше не просто на койке больничной лежать, а поукреплять здоровье в специализированном центре...

2. Сиделка. Директор позвонил в обычное агенство, которое сообщило ему почасовую ставку в 3 доллара. Умножив это на 24 часа и 100 дней (10 дней до операции и 3 месяца после), получаем 7 тысяч долларов. Понятно, это из области фантастики. Во-первых, 24 часа сидеть в больнице ни одну сиделку не пустят. Я думаю, в первые 2-3 недели это будет с 8 утра до 8 вечера (если договориться с Бакулевкой, конечно), потом уже в два прихода за день, не сутками. Но в любом случае - помимо агенств, знает ли кто православные центры, которые оказывают такие услуги? Дело даже не столько в деньгах, сколько в качестве и отношении (и православным заплатим). Опять-таки, если есть хороший реабилитационный центр, то я бы предпочла устроить Дениса туда (опять-таки, если нужно, на коммерческой основе) и доплачивать там нянькам за уход. Это было бы качественнее, чем лежание в Бакулевке.

Ребята, посоветуйте что-нибудь. К сожалению, мы тут получаемся не просто спонсоры, тут ничего не готово, не сделано. Приходится делать работу и директора, и интернатовской медсестры.

Да и сроки поджимают. Помимо состояния Дениса, директору надо определиться до 25 мая, поскольку с 1 июня все отправляются на юг, а Денис - либо в психиатрическую №11, либо на операцию. Плюс и наши планы - с 7 по 21 мы в отпуске, поэтому хотели как-то определиться (и сообщить директору) до конца этой недели. Если с Бакулевкой или по телефону, или лично я вопросу утрясу, то ваша помощь по реабилитационным центрам и сиделкам была бы просто бесценна! А уж деньги платить, как выяснилось, в этой эпопее - самое легкое.

Заранее спасибо.
04.05.2005 10:45:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В патронатную службу при Храме Цесаревича Дмитрия ( 1 Гор.бол.)в начале апреля, привезли письмо из интерната № 80 с просьбой выделить сиделку для Дениса, письмо было рассмотрено патронатной службой и они сказали как Вам понадобится сиделка мы выделим (тел патронатной службы 237-5288 ст.патронатная сестра Надя, она вкурсе Дениса) 04.05.2005 13:58:11, Tosya
Ст. патронатная сестра Надя,при Храме Цесаревича Дмитрия (с ней разговаривали за Дениса и она сказала, что выделит сиделок) 236-4478 до 17-00 04.05.2005 14:52:51, Tosya
Тося, вы, кажется, непосторонний Денису человек. Если мы устроим его в больницу и санаторий, будете проведывать? Я однозначно планирую бывать, но может так получиться, что не всегда смогу в выходные, а проверять и сиделку, и санаторий хотелось бы... 04.05.2005 14:57:03, Олень (ОНМ)
Сейчас разговаривала со ст.патронатной сестрой с Надей, она сказала,что как только Денис окажется в больнице то они обязательно выделят ночную сиделку, но только им обязательно заранее надо знать когда Денис окажется в больнице.
Дениса очень хорошо знает моя родная сестра, она была у него сиделкой в первую операцию, а потом сидела с ним в санатории после операции, но сейчас она инвалид 1 группы по зрению, можете всегда расчитывать на мою помощь, постараюсь помочь обязательно. мой тел. 335 0454
04.05.2005 15:53:51, Tosya
Спасибо, буду иметь в виду и держать вас в курсе. Кажется, все не так безнадежно, но директору придется немного тоже поработать... Сейчас позвонила ему, передала всю информацию, буду ждать звонка. 04.05.2005 16:06:19, Олень (ОНМ)
Спасибо, Тося. Я возьму на заметку. Недавно говорила с директором, спросила и об этом. Он объяснил, что в связи с пасхальными богослужениями его просили перезвонить после 15 мая, так что этот вариант не отпадает. В любом случае, и этой сиделке я хотела бы платить, чтобы иметь больше оснований требовать качественной помощи. 04.05.2005 14:43:12, Олень (ОНМ)
Мыся
Вот что я нашла.

КРАСНАЯ ПАХРА КАРДИОРЕВМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ
Адрес: 142092, Московская обл., Троицк,
Телефон: (095) 3345536
Факс: (095) 3345947

КАРДИОРЕВМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ # 42 (Крылатское)
123103, Москва, Таманская ул., д. 15, стр. 2; тел: (095) 199-28-25; (095) 199-28-98

Ничего более подробного про них не нашла.
А по поводу сиделки, то мне кажется, что всё-таки дешевле будет договариваться с медсёстрами в самой больнице.
04.05.2005 13:43:57, Мыся
Спасибо, позвонила в оба места, Красная Пахра, кажется, именно наш вариант! Кстати, откуда вы о них узнали? Нет ли каких сведений о качестве обслуживания там? В Пахре все бесплатно, может, стоит доплатить, чтобы получше смотрели? 04.05.2005 14:55:54, Олень (ОНМ)
Навещать Дениса смогу в санатории Красная Пахра довольно часто,если в отпуск не уедем-пишите на мыло
Ольга
04.05.2005 18:25:04, Ол
Мыся
Ой, а я просто из топиков здесь собрала фразу типа детский санаторий или реабилитационный центр, сначала нашла 24-й, а потом уже набрала "кардиоревматологический детский санаторий" (хотела более подробную информацию по 24-му найти, тогда и Пахра попалась.
Но вот нигде про них ничего подробного нарыть не удалось.
04.05.2005 15:52:08, Мыся
Попробуйте здесь. 04.05.2005 12:49:57, naranja
Mamusja
Очень советую зайти вот сюда (спросить, попросить помощи и пр.) 04.05.2005 11:05:13, Mamusja
Если у вас есть доступ к этому форуму, Вы не могли бы перекопировать мое сообщение туда? Я зарегистрировалась, но доступ мне дадут только через сутки. А время поджимает. Мой мейл - serolfed@mail.ru. Спасибо! 04.05.2005 11:42:32, Олень (ОНМ)
В подмосковье есть спец. реабилитационный санаторий, куда отправляют детей после операции в Бакулевке. Не знаю точно его название, но после серьезных операций его рекомендуют всем. В Бакулевке вам скажут точно название. 04.05.2005 10:54:36, знаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!