Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа ''Детский вопрос''

Грядет 13-ый!...

Друзья-конфяне! Новый, тринадцатый выпуск радиожурнала выйдет на волнах «Радио России» в субботу 2 апреля в 16:30 и во вторник 5 апреля в 21:30 по московскому времени.
В этом выпуске:
- Когда маленький Ваня потерял родителей – мечта была одна… И ее осуществила самарская семья, распахнувшая для него двери своего дома. В новой счастливой жизни появилось и новое заветное желание. Осуществить его, конечно, было гораздо проще, несмотря на то, что оно казалось несбыточным …
- Как сложится судьба вич-инфицированных выпускников московского специализированного ДР № 7 пока не знает никто…Что мешает этим детям обрести новые семьи? Только ли страх взрослых перед страшным диагнозом? Оказывается, нет…
- Кто, по-вашему, автор сказки о «Розе и жабе»? Ганс Христиан Андерсен? А эссе «Никто не знает..»? Хэмингуэй? Нет… Юные таланты живут в Свердловской области….в Алапаевском детском доме. И ждут своих поклонников!
- Дети, ради встречи с которыми стоит пересечь пол-страны – о них мы рассказываем в рубрике «Где же ты, мама». Четырехлетний Семен из Яранского дома ребенка Кировской области именно такой… Малыш уже знает несколько стихотворений, и одно из них он с удовольствием расскажет нашим радиослушателям. Сема очень ждет своих приемных родителей. Но времени у него осталось совсем мало…
За свою крохотную жизнь Сабрина уже дважды пережила предательство казалось бы самых родных людей. И все же она продолжает надеяться… Где же ты, мама?
Внимание! С понедельника по пятницу с 12 до 17 часов и в субботу с 16 до 21 часа работает наш контактный телефон – автоответчик. Но изменился его номер 956 – 15 - 14
Мы будем рады вашим вопросам и мнениям, пожеланиям и предложениям, историям, которыми, быть может, вы захотите с нами поделиться…

29.03.2005 18:50:06,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
И вот именно Семка - в 13-м выпуске! Никогда это число не было роковым (у меня день рождения 13-го числа)!
Дотянула, блин... Надо ускоряться...
29.03.2005 20:09:36, Авиенда
тина
а можно "ужасный" вопрос? что будет, если кто-то успеет Семена до вас забрать? такое ведь уже случалось и, кажется, именно в ЯДР. не так давно об этом уже писали, что даме на видео понравился один ребенок, гуляла она с другим, а забрала вообще третьего, на которого у людей уже собирались документы. просто она вперед успела. так вот, мне интересно, вы бы в таком случае другую детку взяли? заранее извиняюсь за такой провокационный вопрос.. 29.03.2005 20:26:16, тина
Авиенда
Вопрос нормальный...
Нет, сейчас я другого ребенка брать не буду. Все равно все время буду о Семке думать... Это все равно что замуж выйти только потому, что любимый женился. А меня сейчас состояние именно как при влюбленности - то радость, а то такая вдруг грусть нападет... И что больше всего меня расстраивает - так много зависит от других людей...
Но на самом деле, я думаю, что ситуация с Семой такая сложная, что не многие решатся. Это я не на комплименты нарываюсь, просто знаю, как там у него со статусом все сложно...
Короче - другого брать не буду, буду ждать...
29.03.2005 20:31:51, Авиенда
Удивительно, как легкомысленно, замуж тоже по фотографии вышли?
Не боитесь совершить ошибку, в результате которой страдать будет ребенок?
Почитайте случай с Олей,у них тоже началось все с фотографии. Почитайте комментарии девочек.
Может Вам сейчас поехать в Яранск, познакомиться с мальчиком?

29.03.2005 21:36:51, Евгения.
Авиенда
ВообСЧе-то, это Дом Ребенка. Это медицинское учреждение, в которое не пускают всех желающих. Чтобы туда попасть, надо приехать с документами из опеки. То есть их по-любому нужно собрать.
Как всем нравится клеить ярлыки! БК ушел, надо быстренько найти легкомыслие в другом участнике.
29.03.2005 22:23:20, Авиенда
Dr.Smile
Было бы желание... Мы с мужем ездили в ЯДР знакомиться со своим сыном не имея готовых документов на руках. Я просто позвонила главврачу и объяснила, что понравился мальчик на фотографии, хотелось бы пообщаться с ним "вживую", но просто так, без гарантий, что мы его точно возьмем. Я даже чувствам своим не давала свободы до тех пор, пока с ребенком не познакомилась. Уверяю Вас - ребенок оказался совершенно не таким, каким я его себе представляла, глядя на фото из инета. (но все-таки нашим :)) 30.03.2005 20:06:57, Dr.Smile
vasillek
Яранскому ДР многие тут помогают, есть барышня, которая родом оттуда (Екатерина, ник не помню, ранний склероз у меня).
Я думаю, они вас смогут взять с собой и с ними вы пройдете в ДР познакомиться с Семой.

Я тоже считаю, что это надо попытаться сделать. Там вроде нормальные люди. Ну не верю я, что прогонят вас и не пустят на порог, когда скажете, что вы к ним из Москвы ехали, да еще скажете, что знаете такую-то и такую-то, которые у вас забрали детишек таких-то, что вы им привезли гостинцев и т.п.

Я искренне желаю вам удачи. Но вот про любовь от фотографии... ох боюсь я...

4 года - это уже совсем взрослый человек. Я бы и полугодовалого побоялась бы по фотке. Это же на всю-всю жизнь!!!
29.03.2005 22:51:49, vasillek
Ольга Оводова
Инанна это. 29.03.2005 23:01:55, Ольга Оводова
Авиенда
Не поняла - что Инанна? 29.03.2005 23:19:38, Авиенда
Ольга Оводова
Инанна - ник барышни, которая познакомила ЯДР и конфу ко взаимному удовольствию. Сейчас она редко здесь бывает, но думаю, Вы без труда найдете ее телефон. 29.03.2005 23:25:12, Ольга Оводова
vasillek
Точно! 29.03.2005 23:07:50, vasillek
Наталья Л
Спасибо за ссылку. Я хоть и не автор топика, но схожую ситуацию с выбором ребенка пережила. Мне точно также запала в душу девочка из ЯДР, которую я увидела на фото, размещенных здесь...

Прочитала от начала до конца. Кто там прав, судить не возьмусь. Да и вряд ли это кому-то под силу. Про любовь по фото - мой муж однозначно пресек какие-либо попытки с моей стороны выбрать ребенка по фото или в интернете фразой о том, что пока он контакт с ребенком не наладит, ребенка он не возьмет, как бы он ему внешне не нравился. Речь тогда шла о трехлетнем ребенке. В свое время я повозмущалась такой "бесчеловечно рассудительной" позицией мужа. Сейчас же понимаю, что он прав и выбирать ребенка по фото еще безрассуднее, чем по фото выходить замуж. С мужем развестись можно, а ребенок - это на всю жизнь. Да и понравившегося мне ребенка усыновили гораздо раньше, чем я смогла бы сделать документы.
29.03.2005 22:09:42, Наталья Л
Авиенда
Я тоже не автор топика, но заскучала на середине и не стала дочитывать. Страшилок я и без того еще наслушаюсь. 29.03.2005 22:52:04, Авиенда
Наталья Л
Можно я скажу все что думаю, несмотря на то что ни детей ни опыта у меня нет?

1. У вас наплевательское отношение к опыту приемных родителей. Вы думаете, что лично у вас никаких проблем не будет. И из четырехлетнего мальчугана вы сделаете то, что вам придется по душе. Я могу себя вспомнить в четыре года. Один раз дошло до того, что я собрала чемодан и уже собиралась выйти из дома. Только за то, что родители сделали мне что-то неугодное. Может другие дети по-другому устроены. Но в моем лично характере после трех лет ничего не изменилось в том, что касается упрямства, отношения к взрослым, отношения к детям.

2. У вас еще двое малышей. Если Семен войдет в вашу семью, он будет старшим сыном. Сколько часов времени в день вы можете выделить мальчику, так чтобы не пробудить ревность в младших детях? Что вы будете делать, если ребенок будет как старший физически обижать младших детей? Что вы будете делать, если младшие дети начнут ревновать к старшему?

3. Вы пишете, что не готовы к тому, что ребенок окажется болен. Что вы будете делать, если окажется, что у ребенка, к примеру, пресловутый РАД? Что заниматься с ним надо часами, если не сутками? Вы готовы к тому, что плоды вашей заботы о нем могут окупиться только через пару лет?

4. Вы пишете о своем героизме по поводу взятия Семена. Но в конфе есть по крайней мере еще одна мама, которая готова бороться за Семена. Поэтому никакого героизма я здесь не вижу.
29.03.2005 23:17:11, Наталья Л
Авиенда
У меня не наплевательское отношение, а просто я уже устала от наездов. Все, кто хочет мне сказать что-то хорошее - пишут на мейл. Я уже многое узнала, многое прочитала...
Вообще-то у нас в семье не принято заниматься со всеми в отдельности. Мы вместе все делаем.
Я не пишу о героизме. Я просто хочу немного охладить пыл тех, кто уверен в том, что у мальчика все в порядке со статусом и он прям завтра уезжает к усыновителям из Канады. И если кто-то сможет забрать Сему раньше, чем мы - я буду рада за него и за его родителей. Тольк вот 4 года парень парится в ДР и все никак...
29.03.2005 23:25:49, Авиенда
Наталья Л
на вас никто и не наезжает :-)) просто каждый говорит то, что думает. Иногда не особо задумываясь о тоне. Да и Интернет вещь весьма специфичная, которая тон не передает или передает совсем неправильно. В конфе все берут в основном более младших детей. Поэтому и проблем, связанных с нетрадиционным происхождением детей там нет. Здесь еще на мой взгляд создается ложное впечатление об усыновлении как о простом способе получения подрощеного ребенка. Некторые уже писали - хочу ребенка, рожать некогда, поэтому решили взять приемного. Брать же такого "взрослого ребенка" - это океан терпения, свободного времени и желания вкладывать в ребенка, несмотря на его сопротивление, и иногда даже довольно жестокими по мнению обывателей методами. Реальных людей, которые брали более старших детей тут всего несколько. И на них вам уже дали ссылки. Не все там просто и гладко. Может вам удастся с кем-то из этих людей списаться по почте. 29.03.2005 23:31:34, Наталья Л
Прямо полностью про меня написали ;)
хотела ребенка, рожать некогда и кормить тогда некому было бы нас, взяла подрощенного (6,5 лет). Единственно - он из частного детского дома, сильных проблем не имеет (типа РАД), но даже в такой ситуации - все свободное время только ему! Терпения просто море, персен переодически. Времени на какие-то личные интересы (включая телевизор)совсем нет (элементарно - помыться и то некогда, стоит под дверями и канючит...). Плюс у него свои понятия как нужно себя вести с другими людьми-детьми, которые расходятся с общепринятыми, и нужно просто море терпения и любви чтобы объяснить ему как это должно быть...
Но я безмерна счастлива, что у меня есть мой сын!
30.03.2005 10:51:05, Фанька
Авиенда
Видите ли, замуж вы выходите за взрослого человека, со своими "тараканами в голове". А в семью вы берете маленького малыша, характер которого еще не сформировался окончательно. Да и вообще, к "заскокам" детей люди относятся легче, чем к "заскокам" супругов. 29.03.2005 22:27:37, Авиенда
Наталья Л
четырехлетний ребенок - это уже не малыш в смысле характера. Это уже человек, которого надо принимать таким, какой он есть. Можно многое ему дать, можно попробовать изменить проявления характера, но изменить то, что уже сложилось, то что определяется генами - а склад характера определяется ими не в последнюю очередь - я не считаю, что это в человеческих силах. Ребенок в четыре года - это не полуфабрикат, из которого можно слепить все, что угодно. Поэтому вам и советуют познакомиться с мальчиком, прежде чем принимать для себя окончательное решение. 29.03.2005 22:34:54, Наталья Л
Авиенда
Ну, конечно, давайте на гены все свалим... Тип нервной системы определяется генами. А склад характера это в первую очередь - окружение и воспитание. Мои собственные дети - совершенно разные, а ведь у них одни родители.
Если думать о генах - так вообще можно забыть слово "усыновление". Просто не вижу у вас в регистрации информации о детях, так что не могу судить, есть ли у вас какой-то опыт.
29.03.2005 22:50:43, Авиенда
Наталья Л
Даже тип нервной системы многое значит - это по крайней мере будет определять темперамент ребенка, проявляет ли он свои эмоции или сдерживает их, любит ли он коллектив, или он индивидуалист и так далее. Я не специалист по детям. Я просто немножко специалист по физиологии и "человеческой химии". То же самое про генетику. У каждого человека два гена, отвечающие за один признак. Один от отца, один от матери. Соответственно, у вас и у вашего мужа тоже по два, в сумме четыре. Вы своим детям можете передать только два. Отсюда даже по одному признаку возможны варианты. Даже по 10 признакам этих вариантов - уже число со многими нулями. Именно по этому в равных условиях воспитания у одних и тех же родителей могут получиться абсолютно разные дети. Если думать о генах, забывать об усыновлении не вижу причины. Можно забыть о нем, если думать о предрассудках о "плохих" генах, что действительно не более, чем предрассудки. Опыта воспитания детей у меня нет. В ваш топик я влезла лишь по той причине, что у меня была похожая ситуация с выбором ребенка по фотографии. Советы в конфе я получила на эту тему примерно такие же, как пишут здесь вам. И по прошествии некоторого времени считаю, что они были правильными. 29.03.2005 23:02:10, Наталья Л
vasillek
Я однажды поскакала в подмосковный город смотреть мальчишку (маленького), в которого влюбилась по фотке. Смотрела на нее часами. Уже планировала, куда я дома вторую кроватку поставлю. Подруга крутила пальцем у виска.

Но я поехала. Взяла на руки малыша. И поняла - что "не туда попала". Как будто шла в одну комнату, открыла дверь - а там все другое. Очень тяжело это было. Но я поняла, что парень СОВСЕМ не похож на того, которого я себе представляла по фоткам (а фоток было несколько). (Скажу в скобках - мальчику нашлись родители достаточно скоро).

_________
Понимаете - если вы морально готовы взять ЛЮБОГО ребенка - то вам не надо заранее знакомиться с Семой - если вы твердо решили, что возьмете любого ребенка, которым окажется ваш Сема, совсем непохожим на того Семушку, которого вы себе напредставляли.

Если вы ЛЮБОГО ребенка брать не готовы - подстрахуйтесь, чтоб ыпотом не было очень грустно.

Еще хуже, если вы считаете, что четырехлетнего пацана вы легко переделаете в то, что вам хочется, что это пластилин, легкий материал.....

29.03.2005 23:01:01, vasillek
Авиенда
Пресловутой злобной и занудной опекской тетеньки я так и не увидела, чувствую, сейчас ме начнут ее во всех видах демонстрировать.
Я не говорю, что готова взять любого ребенка, но ситуации "взяла на руки и поняла, что не тот" - не понимаю. Просто родила двоих своих, и представляю, что первое впечатление может вообще не относиться к реальности.
Я еще раз повторяю - я не влюбилась по фотографии. Я просто увидела хорошего, красивого, здорового ребенка, который никому не нужен и скоро попадет в совершенно другие условия и будет ВЫЖИВАТЬ в ДД, где не хватает теплых вещей и многого другого.
29.03.2005 23:13:09, Авиенда
vasillek
ох, елки, ну рожали-то вы не четырехлетних!!! Ваши дети еще даже не четырехлетние, вы четырехлетних только чужих издалека скорее всего видели!!!
______

По поводу "много хорошего на мыло" - конфеток и я могу накидать море, что уж проще - говорит "молодец так держать".
Но от одих сладостей вытошнит :))
Вас никто не пытается обругать или т.п. Просто предлагаем задуматься, попробовать заранее подумать о проблемах, чтобы потом не было очень больно ни вам ни ребенку, когда исправление этих проблем может калечить жизнь и вам, и двум мелким детям, за которых вы уже в ответе.

Никто не говорит вам "не берите Сему". Просто предлагают попытаться встретиться с ним. Яранск - не так уж и далеко от Москвы. За выходные обернетесь.

29.03.2005 23:36:24, vasillek
"А у нас в Лавтии" как я поняла вообще выбираешь только по фоткам и анкете. 1 выбрали - езжайте, смотрите, думайте. Не подошел, пож. - другие анкеты и фотки. Так что я морально готовлюсь брать практически любого здорового. И что мне ещё делать? 30.03.2005 09:53:28, Ljusja
Авиенда
Мы в Архангельске. Это 1600 км. 18 часов ехать на машине. Но вы меня убедили. Позвоню в Яранск, узнаю, могу ли я приехать. 29.03.2005 23:39:34, Авиенда
елена волк
Катерина, постарайтесь обязательно съездить в Яранск перед принятием решения. Опыт показал, что фото - это всё же очень отдаленное приближение. А в таком деле фокус должен быть четким и ясным. И старайтесь выяснить позицию своих близких, если муж еще не готов, то попробуйте как-то продвинуть его в отношении ребенка прежде чем брать. Может быть и ему удастся съездить в Яранск. А в Яранск Вас пустят, там люди хорошие. 30.03.2005 10:25:14, елена волк
Авиенда
Муж у меня готов даже больше чем я и спокоен как удав.
Но, люди, СТАТУС!!!!
Я просто ума не приложу - почему ребенок до сих пор без статуса живет!!!!
30.03.2005 14:23:19, Авиенда
Катя, попросите Галину Сергеевну ответить на этот вопрос, т.к. действительно ситуация нелегкая. Она как специалист прекрасно знает, когда реально лишить родителей прав, а когда нет. 30.03.2005 15:09:15, Nata_Z
И что так кричать? Ну и что - СТАТУС? Мой почти 4 года прожил без статуса, был неинтересен для усыновителей.Как только начала оформлять документы на него, сразу получил статус. Тут таких случаев много. 30.03.2005 15:08:26, Larisa_K
елена волк
Да ладно, сделают ему статус - было бы желание у органов опеки. Наверное это всё же возможно. 30.03.2005 14:47:54, елена волк
Присоединяясь к диалогам выше-ниже,хотелось бы сказать...Вот,вот было бы желание у органов опеки...Как мы видим в течении почти 4 лет такое желание не возникло .Мать его сидит в тюрьме,но не могут найти где...видимо ее переводили ...разве не понятно-пока не появится человек который будет эту тему ,,продвигать,,все будет и дальше тянуться и разве удивительно,что у нас легко могут потерять кого-угодно,даже было и такое в той же Кировской области,что ребенок был вообще не в какой базе данных,просто был ,,потерян,,и числился только в ДД,хотя был сиротой,т.е и наши и иностранные усыновители бы его возможно усыновить,но увы...теперь то тот ребенок в базе данных,только вот он уже не в ДР а в ДД...и возраст уже далеко за пять лет,так что уж говорить про заключенных...возможно ее и в живых нет,статья-то за особо тяжкие,а может и под амнистию попала,страна-то ведь чудес... .Мы переписывались по этому вопросу с Оле-Лукое-он сказал что реально лишить родителей прав,пожет посодействовать,но как я поняла там и опека уже ,,из возникших интересов к Семке,,не много начала заниматься этим вопросом.Потом помимо действительных полезных советов читаю,пордон ,,лишь бы что сказать в духе противоречия...,,Во-первых Катерина не пишет про любовь по фотографии см.выше ,она пишит что реально готова помочь мальчику,осознавая что возможно его ни кто не заберет...Пишут про то что кто-то готов сражаться,бороться...,вот уж слово право...Так вперед какие проблемы?В том году тоже было много желающих,только где все они?Если кто-то не уверен в Катиных силах,так что время покажет.И писать про наплевательское отношение,тоже как-то не очень...А по большому счету,порой что творится в душе даже и не опишишь словами.Потом,о том ,что пишут что по фотографии ни кто не заберает...Не правда ваша,пример Маринуля.Анечку они с мужем увидели только на фото,стали оформлять документы и с документами поехали ее уже в ЯДР заберать и забрали.И не произошло у них того разочерования которое происходило как тут было написано,ведь все индивидуально.Потом,лично мое мнение,не стоит надеяться на бум и ехать без документов,я говорю за себя,как лично я бы поступила...Я бы приехала с документами,все бывает и уж если бы поняла действительно,что есть какая-то внутренняя[предположем не состыковка или проблема...ну уж не знаю ]не стала бы желеть о потраченном времени на сбор документов и т.д и т.п Пусть Катя приедет с документами и определится окончательно,а то может произойти и так как было не давно...Ребенка видели тоже по фото,потом по кассете,начали собирать документы-съездили познакомились-действительно все срослось,т.е полный восторг...и что ...ребенка забрали раньшне у кого были документы и что?Стресс был конкретный...Все произошло в ЯДР,тоже читали с кем...Потом про трудности...Я могу предполагать,что Катя про них догадывается...А по поводу того что у нее свои дети маленькие...ну опять же ведь уже большая девочка,понимает...Читала...А может она легко еще двоих потом еще заберет,опять же люди то все разные...Моя прабабушка[у нее было своих пять детей]взяла еще и двойняшек,правдо это были послевоенные годы,но все-же...трудностей было не меньше,даже больше...И что жили дружно с братьями и сестрами,хоть те кто меньше ,был кто больше.А бабушка моя [я кста-ти узнала это только после ее смерти]взяли дядю моего из ДД уже в 5 и трудностей было не меньше,т.к он оказывается попал в ДД только в 4 года,а так начивал по подвалам и на рынке еду воровал...ну пришлось правда лечить его т.к был больной...Сейчас полковник...О РАДе вообще не знали еще что это такое...Просто жили,любили детей -лечили теплотой и заботой.У всех один и тот же порезанный палец по разному заживает,у кого-то день два...у кого-то ампутация.Конечно-же знания о том как его лечить не помешают...а вот все остальное от организма и от првильного лечения зависит. 30.03.2005 22:47:09, Lola
елена волк
Лола, все только "за", чтобы Катя и мальчик встретились. НО - не раз уже говорил Алексей - это его настоятельная устойчивая рекомендация - не усыновлять детей из сострадания, не должно это быть лидирующей составляющей мотивации. "Мне его жалко - вот и начинаю собирать документы". Я поддерживаю Алексея в этом вопросе. Должно быть что-то более человечески-приземленное при желании взять ребенка в семью - ну хотя бы мысль: "как хорошо, что у нас в семье будет третенький", мало-мальский настрой ПРОСТО НА РЕБЕНКА еще одного в семье. Не работают эти человекоспасательные установки в реальной жизни и самое печальное, что в конечном итоге как не принесет такой "душевный порыв" счастья семье, так не принесет он счастья и ребенку. Когда Вы берете малыша, Вы должны ХОТЕТЬ ЭТОГО РЕБЕНКА, а не спасать, вытаскивать и т.д., а если возьмут другие, то и хорошо. Это вообще адсурд. Поэтому и советуют поехать посмотреть на конкретного человечка - будет ли желание взять ЭТОГО мальчика и только этого? Лично мне видится в постановке вопроса: "Если его возьмут раньше меня, то я буду очень рада" - очень тревожный симптом. Я бы своего малыша никому не уступила - у меня была ситуация, что я как-бы перешла дорогу вроде "стоявшим в очереди за новорожденными" до меня, но у меня и тени угрызений совести не было. Еще чего - уступлю я его кому - фигушки. При всей своей мягкости и всегда готовности подвинуться в отношении Эдуарда у меня была такая железобетонная уверенность в своем праве на него, что о других претендентах я только ухмылялась - типа - какое к НЕМУ они могут иметь отношение. Ребенку надо попасть в семью и конечно же в семью СВОЮ. Я желаю Катерине удачи, но надо обязательно прислушаться к мнению говорящих тут "противников", т.к. все эти возражения не на пустом месте построены и ни в коем случае не обижаться и не пренебрегать другим опытом. Катин порыв мне очень напоминает ситуацию с Юллианой - участницей этого форума - которая бросилась "спасать" ребенка, вдохновившись статьей в Московском комсомольце, но первые же возникшие трудности на пути ребенка в семью оказались для неё непреодолимыми. Всё же мотивация должна быть более глобальной, чем челловекоспасительная - мотивация, где будут задействован мощнейший потенциал материнской любви, который сможет снести все преграды. А человекосострадательная составляющая любви такой силы как материнская не имеет. 31.03.2005 13:10:37, елена волк
Елена волк
ППКС
01.04.2005 00:43:09, Масяня_05
Авиенда
У меня есть и эгоистичные мотивы. Он мне очень нравится, я представляю, как мы будем все вместе...Но фраза, что "если возьмут раньше меня, то я буду рада" - это из серии "...как дай вам Бог любимой быть другим".
А может потому, что не видела еще ребенка, он еще пока "не мой"...
31.03.2005 13:47:20, Авиенда
елена волк
Удачи Катя, путь еще долгий предстоит, набирайте воздуха в легкие побольше. 31.03.2005 16:52:59, елена волк
Авиенда
Лолочка, спасибо!
31.03.2005 10:00:21, Авиенда
А Вы уточняли, является ли теперешнее положение матери мальчика основанием для лишения ее родительских прав? Наверное кто-то из специалистов по семейному устройству, или юристов мог бы ответить. 30.03.2005 14:45:04, Krokus
Авиенда
Ее найти не могут... Не знаю, как такое возможно, если человек в заключении - но ее не могут найти уже год...
А до "посадки" она им не интересовалась. Если бы в Др тогда шевельнулись и лишили ее - у него был бы статус. А сейчас, представьте, оба родителя в заключении, мать не могут найти - жива ли она вообще?
30.03.2005 15:20:14, Авиенда
Ну и ну)))) Может просто не ищут-как это в тюрьме человек сидит-а найти не могут)) Быть такого не может. 30.03.2005 15:38:40, Линдаа
Если так, как Вы описываете, то может непросто , но не безнадежно, наверное. Если "до" не интересовались родители. Нужно, чтобы кто-то Вам толково разъяснил ситуацию. Опять же только в Яранске они все знают точно. Как это в заключении и не найти? Есть же ГУИН в конце-концов, они могут послать оф. запрос туда. Если Вы будете точно знать, что происходит, сможете и разобраться, что делать.
Удачи.
30.03.2005 15:32:35, Krokus
Наталья Л
милицейские запросы вообще штука интересная. Если официально, они где-то годами ходят. А если неофициально (отнюдь не значит нелегально) кто-то из знакомых информацию запрашивает, так она уже на следующий день готова. Так что если есть возможность и необходимость, мать можно попробовать найти. 30.03.2005 15:52:35, Наталья Л
Авиенда
А кто из "знакомых" может "пройти по конкурсу"? Это кто-то из "органов" должен быть?
Наша опека (я там все рассказала) тоже в недоумении - как такое может быть. Предложили мне, чтобы я позвонила еще раз (много-много раз) в Яранск, попросила, чтобы они в суд документы подавали на лишение родительских прав - а уж суд пусть ищет мать, им легче это сделать. Позвоню завтра Патракову.
Хотя моя опекская тетенька тоже усомнилась - ищут ли на самом деле. Сказала, что нам она документы подготовит и направление тоже, но предупредила, что если не будет суда и лишения, то мамашка может объявиться и заявить свои права. Блин, я и так уже ночей не сплю и аппетит потеряла окончательно.
30.03.2005 16:38:49, Авиенда
ИринаЛ.
А оно ей надо? 31.03.2005 05:21:26, ИринаЛ.
Наталья Л
Удачи! 29.03.2005 23:43:30, Наталья Л
vasillek
попробуйте мож сначала связяаться с Инанной, бросьте тут клич отдельным топиком, кто ездил в Яранск, не собиратся ли туда в ближ время, с кем там лучше общаться!!! Удачи! 29.03.2005 23:43:00, vasillek
Авиенда
Уже. Давно. Только по мейлу. Никто не едет. Только техника. 29.03.2005 23:46:04, Авиенда
Dinah
Лен, от Архангельска подальше будет... 29.03.2005 23:38:18, Dinah
vasillek
Гм. Да. Сорри. Вот блин я "истинная москвичка" получаюсь - типа кроме москвы где ж еще люди могут жить...:)))

Но все равно ИМХО предварительно ехать надо........
29.03.2005 23:41:14, vasillek
Dinah
Лен, какая ты молодец, так правильно и спокойно излагаешь. Подписываюсь прям двумя руками. А уж какими могут быть дети в возрасте 4-х лет, тут не раз писали.

Екатерина, это не страшилки вовсе, это опыт, реальный опыт реальных людей. Я только что старые ссылки поднимала, ох, как там много грустного - из-за завышенных ожиданий взрослых, из-за того, что дети и в 4 года очень специфические бывают...
Вот вам одна ссылка - сразу скажу, там все хорошо сейчас, автор недавно "всплывала", но почитайте, каким может быть 4-х летний как раз ребенок.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=3450
29.03.2005 23:12:29, Dinah
Авиенда
Зашла на ссылку, но там мало полезного, как обычно, дрязги и ругань.
29.03.2005 23:18:51, Авиенда
Dinah
Сорри, вот другая, более ранняя. Можете не читать комментарии, прочитайте сам основной пост. О том, как Лена воспринимала своего ребенка. О том, с какими проблемами сталкивалась.

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=984
29.03.2005 23:23:26, Dinah
Авиенда
Вот эта хороша. Спасибо.
29.03.2005 23:40:37, Авиенда
тина
а тогда вам, имхо, надо бы с Семой поближе заранее познакомиться. а то вы о нем вот мечтаете, думаете, представляете себе его как-то по-своему, а он может совсем не вашим "идеалом" оказаться. чтобы не было потом мыслей: я думала он тААААкой, а он совсем другим оказался. влюбились-то вы только в фото, сюдя по всему, а между фото и конкретным человеков может быть ох какая разница...все имхо, конечно, но мне кажется вы как в омут с головой бросаетесь, необдуманно немного. это я не в укор вам, а просто инфа для размышления. только не обижайтесь, плз. 29.03.2005 20:37:18, тина
Авиенда
Я не думаю, что он тааакой. Я даже не знаю, какой мой идеал.
Просто я всегда знала, что если буду брать ребенка, то буду брать такого, у которого мало шансов на усыновление. Я нек хотела девочку - мальчиков берут реже. Я не хотела светленького и голубоглазого - я бы взяла и "национального", и мулатика. Я не хотела ребенка до года. У детей после полутора лет - шансов на усыновление меньше. Единственное, что я не могла себе позволить - это инвалидности ребенка - я не чувствую столько физических и моральных сил в себе, чтобы его поднимать.
То есть Семка по всем параметрам - мой идеал. Может, странно так выбирать ребенка, не знаю. Но если ему найдутся родители, я буду за него рада и сочту это знаком судьбы, передышкой.
29.03.2005 20:48:47, Авиенда
Катя, Вы меня извините пожалуйста, но мне кажется, что с таким подходом можно посмотреть детишек и в самом Архангельске. Думаю там тоже есть детки соответсвующие Вашим параметрам. Единственное их отличие в том, что о них у Вас нет информации, конечно, я не предлагаю оставлять мысли о Семе, просто если его заберут раньше. На всякий случай : Поморская ул. д.32А, тел 430239, Садовая ул. д.16, тел. 432381 - это дома ребенка в Архангельске, а наверняка есть еще в области. Удачи! 30.03.2005 12:10:42, Kalisa
Наталья Л
мне кажется меньше шансов у тех детей, кто уже в ДЕТСКОМ ДОМЕ. В доме ребенка, особенно в таком разрекламированном, в хорошем смысле этого слова, как ЯДР у всех детей шансы довольно высокие, да еще у такого симпатичного малыша без задержки в развитии. Мне кажется, если его заберут сразу же после передачи. 29.03.2005 21:03:32, Наталья Л
Авиенда
А еще меньше шансов у 13-летнего подроста из колонии, да?
Если его заберут - слава Богу, что он найдет семью! Но вот что-то пока не забирают... В том году аж три претендента было, но узнав о его статусе - рассосались...
29.03.2005 22:25:25, Авиенда
Наталья Л
что у него со статусом? только опека? 29.03.2005 22:27:15, Наталья Л
Авиенда
Не знаю, стоит ли рассказывать об этом, но он даже под опеку с натяжечкой, как я поняла. Короче, кто знает - тот знает, а у кого просто интерес...
29.03.2005 22:29:06, Авиенда
Авиенда
Ну-ну... Вы о его статусе знаете? Я никому, кроме мужа не сказала. 29.03.2005 22:19:51, Авиенда
тина
надесь, что и вам и Семке повезет :) удачи!! 29.03.2005 20:56:13, тина
Так может это как раз для вас знак! Ускоряйтесь!
А что за жуткая история с Сабриной - это про ту, которой два с половиной года?
29.03.2005 20:25:01, Маняшка
Авиенда
Ее мать забрала из ДР, продержала дома, обрила зачем-то налысо и вернула, написав отказ. Ребенок ел, как будто голодал все время, что был у матери. 29.03.2005 20:35:55, Авиенда
Быстрее бы суббота! 29.03.2005 19:56:31, Ирка--корзинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!