Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДР № 13 - подскажите!

В пятницу на Шаболовке мы получили направление в ДР № 13.Тут же позвонили главврачу - испросить аудиенции. Нет, я и не ожидала, что она по телефону бросится мне на шею; но было ощущение, что она сильно и неприятно удивлена. "А вы откуда? На какого ребенка направление? И кто вам его дал? Ах, Шаболовка? Ну, позвоните во вторник. Или в среду".
И теперь я боюсь: а вдруг этого малыша уже кому-то обещали, или еще какая каверза обнаружится. Подскажите, кто знает: могут на этом этапе, на уровне администрации ДР, быть какие-нибудь неприятности? Известен этот ДР № 13 чем бы то ни было?
Для особо стррогих: конфу читаю уже два месяца; поисковик по "ДР № 13" запускала :)
20.03.2005 22:49:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Да у них манера просто такая, наверное, сначала строго, потом нормально разговаривать. Вы не переживайте. Съездите, посмотрите, потом будете переживать! Приедете, привезете памперсов там им, тортик директору - и все будет хорошо. :)
Желаю вам удачи!
21.03.2005 07:59:23, ТелеНата
Спасибо, удачная подсказка. Про памперсы и средства ухода для малыша подумали, а что везти взрослым - еще не. 21.03.2005 13:01:57, Эглантина Тук
Дорогая Эглпнтина! Умоляю - когда сходите (или как-то иначе пообщаетесьб с ДР № 13, сообщите мне, как что пройдет. Дело в том, что мы в среду должны получить финальное разрешение из опеки на право стать усыновителями, а "наш" ребеночек как раз в 13-м ДР. Я ее в больнице увидела, но потом мне сказали, что без разрешения на усыновление со мной общаться не будут. Все понятно, конечно, но буду Вам очень, очень признательна, если поделитесь опытом. Сама про этот ДР тоже нигде ничего не нашла:( Спасибо Вам огромное заранее и удачи Вам. 21.03.2005 00:30:03, Veronix
Заметано:) 21.03.2005 00:54:15, Эглантина Тук
Спасибо! Извините, что ошиблась в имени первый раз... 21.03.2005 00:57:11, Veronix
Dinah
Ну что ж вы так, всего единичку прибавить и про 14-ый я бы вам рассказала :-) Вы не переживайте, не этот - значит, другой, ваш от вас не уйдет никуда. Вы к ней приезжайте, вот прям в понедельник позвоните, узнайте у кого-нибудь, будет ли она на месте, и приезжайте, а там сориентируетесь на месте. 20.03.2005 22:52:37, Dinah
Спасибо за ответ!
Боюсь:( Всю жизнь боюсь стучаться в двери кабинетов без разрешения. Такая вот рохля, это не лечится; и муж такой же. Стадию опеки по месту жительства миновали как по маслу, на Шаболовке тоже вопросов не было, вот мы и возомнили, что так и дальше будет.

"не этот - значит, другой" - значит, все-таки может произойти что-то неприятное и на этапе ДР, я правильно понимаю?
20.03.2005 23:06:41, Эглантина Тук
Постарайтесь все же быть посмелее - мы с мужем такие-же, нас и гоняли...Приехали в ДР - а нам даже ребенка не показывают - говорят - серьезную болезнь обнаружили - напишите отказ. И мы , как дурачки, пишем отказ...Как нас на Шаболовке ругали!!!В другом ДР сказали - ребенка сейас нет - в больнице - оказался на месте, как только с Шаболовки позвонили:(. Только в третьем по счету повезло - в Преображенском. Но он вообще особенный. 23.03.2005 18:37:45, Кысик
елена волк
Вы знаете, я осмелюсь Вам всё же свои интеллигентские комплексы несколько задвинуть назад, когда прийдете в ДР. Сама такая, как Вы, рохля интеллигентная, и придя в ДР с направлением, я не встретила душевного приема, надо сказать. Глав.врач меня приняла, побеседовала, но пускать к детям и показывать кого-либо не собиралась. Типа дети все плохие, а вот хорошие будут в сентябре, тогда и приходите и т.д., и т.п. И никаких перспектив, что меня куда-то пустят - а ведь я была с направлением, со всеми оформленными документами. И вы знаете, я себе просто поразилась - я оказалась такой железобетонной - откуда что взялось - появилась твердость и непоколебимость - ведите и показывайте - я почти час просидела у нее в кабинете, согласно ее слушала, кивала и опять свое - ведите к детям. И она разрешила мне пойти смотреть детей, причем показала всех детишек в грудничковой группе, меня провели и в соседнюю группу, давали подробную характеристику всем детям , т.е. возились со мной после запуска к детям не менее двух часов, но я и ушла, выбрав своего. Кстати на следующий день, когда я собралась навещать мальчика, его уже срочно отправили в больницу (не думаю, что была такая уж необходимость) и я опять очень настойчиво просила срочно звонить в больницу и получать разрешение на мое посещение ребенка. Я боролась за право встретить своего малыша и далее за право его навещать, отбросив все свои мягкие интеллигентские привычки. Но тут, я думаю, включился материнский инстинкт, я всегда за детей своих борюсь. Удачи Вам, наберитесь мужества и не сдавайтесь. Боритесь за свое счастье. 21.03.2005 10:39:38, елена волк
Спасибо, попробую. Муж будет "подпирать с тыла".
Одного только не пойму. Такой прием - зачем? Проверить усыновителя "на вшивость"? Они считают, что у них детям лучше? Здесь много говорят, что таким способом ведется своего рода отсев недостаточно решительных. Грустно, что у тех, кто решает нашу судьбу, критерий отсева - наличие клыков, когтей и умение за себя постоять. Другие что, жить и воспитывать детей недостойны?
21.03.2005 12:58:22, Эглантина Тук
елена волк
Нет, подоплека более прозаичная - директору ДР, в который я пришла, я была не очень-то нужна, как и другие российские претенденты. У неё очень хорошие контакты с иностранными усыновителями и хороших деток есть куда пристроить. С нас же, российских - что взять? Вот и прием соответствующий. А на вшивость обычно проверяют в органах опеки, где Вы получаете разрешение. Надеюсь, что при встрече с Вами глав.врач будет максимально любезен - такое тоже бывает, а не очень любезный прием по телефону был случайностью. Не волнуйтесь, всё будет хорошо, писала Вам для того, чтобы предупредить, чтобы в случае чего Вы не расслаблялись и на поводу не шли. 21.03.2005 16:29:04, елена волк
Dinah
Максимум, что может произойти неприятного - что ребенка уже отдали типа вчера. Не знаю, насколько это для вас критично, вы же его еще не видели. А детей хватит на всех, вот это абсолютно точно.

Вы никому ничего не должны, у вас в порядке все бумажки, с вами обязаны разговаривать, вот с таким настроем и идите в ДР. Да и как правило они вполне адекватные, главврачи ДР, по карйней мере в тех пределах, в которых это нужно для ваших - наших - целей.
20.03.2005 23:10:05, Dinah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!