Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОСМОТРИТЕ ИМ В ГЛАЗА...

Посмотрите им в глаза...Глаза этих детей ждут...Ждут папу и маму...Или хотя бы маму или хотя бы папу...или хоть кого-то близкого кто больше их не предаст...Заходите к нам в фотоальбомы Lola,Наташи из Белефельда,Инанны-там фотографии детей проживающих в Доме Рябенка в городе Яранске Кировкой области тел.ДР-88336721841...Эти дети ждут своих родителей...Если вы не можете в данный момент взять ребенка,хотите,но ряд обстоятельств не позволяет вам...То вы можете хотя бы помочь этим детям...В данный момент ДР нуждается в промышленном кухонном комбайне,электрическом котле и стиральной машинке...Деньги собираются в Москве [Инанна ,Lola],для более полной картины набранной суммы,здесь же будем покупать и потом отправлять.Так же вы можете отправить туда посылки,связать носочки ...было бы желание помочь...Даже малая помощь исходящая из глубины вашего сердца будь то связанные и отправленные носочки,игрушка будут приятны малышам-ведь они сделанны с любовью...
15.01.2005 23:36:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лола, я бы хотела поучаствовать в покупке.
Можете дать почтовый адрес, куда выслать деньги?
16.01.2005 15:59:19, Morra
Я ответила вам по почте... 16.01.2005 20:30:14, Lola
В этом году выпускная группа из ЯДР-группа Ромашек-2000-2001 года рождения...Они еще тоже малыши...Очень становиться больно когда подумаешь ,что деток которые итак обделены в этой жизни,опять раскидают по разным ДД,для них это будет не легким испытанием,многие сломаются,уйдут в себя ,многие станут опять ,,потерянными,,...эта суровая действительность и она есть...Итак минимальные шансы обрести семью станут еще минимальней...Таких детей тысячи...Про ЯДР-из этой группы на данный момент,славо Богу,забирают одного мальчика-Мишу...Из здоровых детей -Женя Чугунова-ребенок подлежит усыновлению,причем срочно,умненькая девочка-все вопросы про Женю можете задать Наташи из Белефельда так же фото и кассета про Женю у нее,двойняшки Данил и Софья-их можно только забрать всех троих т.к у них есть еще маленький брат Саша-2004 года рождения-кому нужен полный комплект,то полней не найдешь!Может быть...? Так же в этой группе есть еще мальчик Саша и его маленькая сестра -их тоже только двоих...Ивонин Сережа-сирота,можно хоть сейчас забрать,у мальчика прогресс -с него снимают диагноз,мальчишка ОООООООчень любознательный,у него косинькие глазки правда,но это можно еще скорректировать-сейчас у него последний шанс...правда последний...Вдруг вы в силах сделать чудо?Ребенок очень ждет...Леночка Вишнекова-у ребенка хорошие сдвиги в развитии-тоже можно взять под опеку,Шашков Семен-славный парень,здоровый умненькии...Еще есть пару детей в этой группе ,но ...совсем больные...ни кто не возьмет...здоровых-не берут...а они...Если вы реально ищите своего малыша,расстояния вас не смущает,может он из этих детей,ждет пока вы приедите ,вы можете спасти этих детей,как не режит ужи слово ,,спасти,,-это правда,может вы тот единственный шанс,и может Господь положит именно вам на сердце забрать именно этого малыша...И если это именно так то Бог вас не оставит... 16.01.2005 15:42:24, Lola
Безумный Капитан
Вы так радеете за этих малышей... А не лучше сделать хороший красивый сайт по ЯДР, чтобы не надо было искать инфу в дебрях одной конфы? 16.01.2005 16:36:50, Безумный Капитан
geli
На сайт желательно официальное разрешение опеки, и кажется, раньше и страница ЯДР была на innewfamily, и опека туда анкеты направляла, но потом она (опека) перестала этим заниматься и страницу сняли. Правильно мне ситуация со стороны показалась?? Вот причин я не знаю. 16.01.2005 17:12:43, geli
Безумный Капитан
Так в чём дело? Не надо никакой опёки! Поговорите с администрацией самого ЯДР и всё! Только они, а никакая не опёка, дожны разрешить или нет. Анкеты... Зачем эти подробности? Фото плюм немного живого текста и всё! Дата рождения, характер, привычки, немного про болезни, если есть, юрид. статус - всё! И нужна не страничка на народе, а полноценный сайт вида ввв.ядр.ру - с перекрёстными ссылками, раскруткой и индексацией в поисковиках (в т. ч. зарубежных - если вы не против иностранного усыновления). Тогда об этих детях действительно узнает много людей! 16.01.2005 17:35:58, Безумный Капитан
Очень просто рассуждать на эти темы,проще еще давать советы...Реально дела обстоят не совсем так просто как хотелось бы.И человеческий фактор не всегда учитывается,не забывайте то,чем дальше удаленность ,к примеру от Москвы,тем боязливей чиновники,и тем суровей действительность...Порой трудно обьяснить,даже мотивируя законом,что белое -это белoе и в нем нет никокого черного цвета...И есть возможность навредить людям которые действительно переживают за детей,потому-что над теми людьми есть еще люди которым занимаемое место важней того что ребенок отправиться по этапу из ДР в ДД...А иностранцы вообще не могут брать детей под опеку...и т.д и т.п и то что пишет geli ,реально сталкнувшеяся с этой проблемой...Я могу в данный момент помочь реально так,пусть не многим ,но это лучше чем бороться с ветренными мельницами и рассуждать из пустого в порожний...За это время мне реально написало несколько человек серьезно готовящихся стать родителями детишек из ЯДР ,кое-кто туда собрался ехать и если из 30 человек туда поедит всего один и возьмет хотя-бы одного ребенка,то это значит то все что я делала,все что делали девченки -было не зря и было не лучше того,на что было бы потраченно гораздо больше времени воюя с чиновниками... 16.01.2005 20:55:31, Lola
Безумный Капитан
С этим конечно согласен, но ведь пытаться-то стОит! Может, и удастся пробить, чтобы никто против сайта не возражал? 16.01.2005 21:20:39, Безумный Капитан
geli
Администрация домов ребенка и детских домов подчиняются органам опеки. И могут получить по шее, потому что опека "бдит" детей, чтобы не дай бог - "торговля детьми!" и запрещенная постредническая деятельность.
На всякий случай уточню юридическую сторону: на самом деле запрещена посредническая деятельность со стороны кого-то, кто подыскавает ребенка ДЛЯ будущих РОДИТЕЛЕЙ. Но не запрещен, а напротив, должен поощряться поиск родителей ДЛЯ РЕБЕНКА. На практике опеки обычно запрещают все, хотя сами с поиском родителей не справляются.

Анкеты это именно то, что вы перечислили - "Фото плюм немного живого текста и всё! Дата рождения, характер, привычки, немного про болезни, если есть, юрид. статус".

У ЯДР была не страничка на народе, а страничка на очень посещаемом специализированном сайте innewfamily.ru - и здесь в конфе есть мама, нашедшая малыша на той страничке (что-то редко Лена пишет).
Посмотрите этот раздел ссылок по регионам - какие бывают сайты, какие анкеты.
http://innewfamily.narod.ru/wanted.htm
И сделать сайт для Желыбино дело хорошее, конечно :)
Еще пара ссылок:
http://www.mdr7.opeca.ru/deti.html - есть у нас усыновившие детей оттуда.

http://malakhovka.ru
но там статус детей кажется не написан.

В общем-то есть два пути - официальный через опеку - лично я пытаюсь сейчас открыть сайт именно так (процесс идет, но ТТТ, боюсь раньше времени говорить) и неофициальный.

Я в газете рассказ писала в ноябре, в нем напечатали фото девочки из ДР, как иллюстрацию. На той же страничке были 4 фото детей для усыновления - все официально, с телефоном Регионального оператора и соответствующей опеки. Но какая-то женщину позвонила и спросила журналистку - в каком ДР сфотографирована девочка из статьи и в какую опеку обращаться. В опеке первый вопрос был - "Откуда вы про девочку узнали? Как журналистка посмела сфотографировать?"
Хотя никакой закон на самом деле нарушен не был, пострадала журналистка и главврач дома ребенка и неизвестно, разрешат ли ей еще раз приехать в тот ДР.

В общем, и сайт нужен! и с опекой лучше дружить по возможности :)

Сегодня у нас уже поздно, а на днях, может быть, вам на мыло напишу про сайт и полезные документы и законы.
16.01.2005 18:11:45, geli
geli и мне скинь пожалуйста... 17.01.2005 02:56:34, Lola
geli
Хорошо, только в реге у вас адреса нет, а письма с вложениями здесь не прикрепляются. В общем, пришлите свой адрес :) 17.01.2005 03:37:47, geli
Марина,большое спасибо вам за письмо! 17.01.2005 16:14:27, Lola
Безумный Капитан
Вы всё правильно понимаете! Вы не посредничаете, вы ищете родителей и занимаетесь пропагандой усыновления! Кстати, это следует прописать на гл. странице сайта. ДР подчинается не опёке, а тому кто его бюджетно финансирует, как мне кажется.
За материалы по почте буду оч. признателен.
16.01.2005 18:33:17, Безумный Капитан
geli
Чтобы усыновить конкретного ребенка, на него нужно получить направление из опеки соответствующего района.

На главной странице сайта должно быть написано, куда обращаться потенциальным родителям - в какую опеку! а не к какому директору ДР. В опеке нельзя будет заикнуться о том, что уже заинтересовался конкретным ребенком, узнав о нем из Интернета. Но конечно, можно надеяться, что все равно на этого ребенка выйдешь, листая анкеты в опеке, например.

>ДР подчинается не опёке, а тому кто его бюджетно финансирует, как мне кажется.

Детские учреждения финансируются и контролируются государством. Дома ребенка относятся к минздраву, детдома - к мин.образования.
Усыновлением занимаются органы опеки.

На всякий случай, хотя я пишу в этом топике, к Яранску я отношения не имею, живу во Владивостоке. А вот сайтом с анкетами детей в Приморье озадачилась давно.
16.01.2005 18:45:05, geli
Безумный Капитан
А вот это мне неясно: "В опеке нельзя будет заикнуться о том, что уже заинтересовался конкретным ребенком, узнав о нем из Интернета." Почему же нельзя прийти с намерением усыновить уже конкретного ребёнка? Зачем говорить про интернет? Кто мешает просто человеку зайти в ДР и почему ему не может полюбиться тот или иной малыш? И чтобы человек оформлял документы уже зная, кого усыновляет? 16.01.2005 21:18:38, Безумный Капитан
geli
Можно ссылаться на СМИ, если все решено по-хорошему и опека сама предоставляет информацию, например так:
http://www.education.pskov.ru/children.shtml?a=select

Или через газету (четверть детей из этой рубрики усыновляют):
17.01.2005 05:01:07, geli
НЕ ПОЛОЖЕНО!
Но если без иронии, ДР не обязан пускать всех желающих в свои стены. Есть ДР, которые рады спонсорам, другие быстрее закрывают двери, чтобы посторонний человек не проник в помещение. В основном на контакт идут провинциальные ДР, потому что им помощи ждать не от кого и они рады любой помощи. Таким образом мы и попадаем в учереждение. Мы сказали опеке, что мы уже нашли нашу дочку. Это и московской, и ижевской опеке крайне не понравилось. "Надо действовать по закону", сказал мне начальник опеки г. Ижевска Ленинского района. А по закону сначала нужно формить документы и получить разрешение быть усыновителем или опекуном, а потом смотреть базу данных.
16.01.2005 22:03:12, Наташа из Билефельда
Наташенька! А вы знаете, когда я пришла в опеку и сказала, что я уже нашла свою дочу они не только не возмущались, но и сказали что всё сделают побыстрее, что бы малышка скорее оказалась дома (что и сделали)Так что как всегда всё зависит от человеческого фактора увы 17.01.2005 01:01:35, Иpинчик
Безумный Капитан
Театр абсурда, ей-богу! Неужени никто не заинтересован в пропаганде усыновления? Конечно, не стоит пускать в ДР всех без разбору, но если человек пришёл вполнеосознанно? Если принёс помощь? Зачем от него закрываться? Почему были недовольны опёки? Разве кто-то пытался увильнуть от сбора документов в установленном порядке? Какая разница, что делать после получения всех бумаг - смотреть базу или сразу идти за полюбившимся ребёнком?
А в ДД - тоже такой же абсурд? Снчала докажи, что можешь быть усыновителем/опекуном (ну это понятно, надо), а потом мы титпа подвберём вам кого-нибудь? Разве не может быть, чтобы вся процедура оформления документов затевалась исключительно ради какого-то конкретного ребёнка???
16.01.2005 23:37:47, Безумный Капитан
У нас так начиналось мы затевали всё ради конкретного ребёнка, но малышку удочерили до того как я успела собрать документы, точнее мы ремонт не успевали закончить , что бы опека квартиру посмотрела,но мы решили не бросать всё посреди пути и так нашли свою дочу:)) 17.01.2005 10:54:12, Иpинчик
Anit of
Опеке не нравиться когда ребенок заранее известен, если нет кровного родства. 17.01.2005 10:51:09, Anit of
У нас удочерял муж как одинокий усыновитель, к нему придирались к каждому шагу. Печать на справке поставлена левее, чем положено. Справка с работы должна выглядеть по другому, зарплата за последние 6 месяцев. Мы дружно все замечания переделавали. Надеялись, надеялись.... В итоге ребенок остался сиротой, потому что мужу как одинокому усыновителю мужчине отказали. Сначала ему отказали опека по месту проживания, а потом уже в суде по месту просписки ребенка. Мы всё же подали документы в суд в Яранске. Прошу заметить тот фактор, что по статье 127 СК РФ документы были в полном комплекте и порядке, противопоказаний не было. Об этом на конференции все знают. А сейчас мы судорожно ищем приемных родителей для "нашей девочки." Зайдите в регистрацию, там есть раздел "Женя ищет маму и папа" и взгляните в глаза Жене.
Так что где ты человечекский фактор? Аууууууууууууу.....
Чиновники довольны, ребенок сирота лишь с минимальным шансом обрети семью.
17.01.2005 10:45:18, Наташа из Билефельда
Да уж вам попался какой-то сплошной бесчеловечный фактор!! 17.01.2005 10:55:59, Иpинчик
Теперь у нас на конференции есть опыт удочерения девочки одиноким мужчиной. По закону можно, а на деле не отдадут, сначала только под опеку. Может быть это и правильно...Но в нашем случае опека не подходит. 17.01.2005 11:32:46, Наташа из Билефельда
А почему в свое время пол страны были ,,врагами народа,,,почему вместа хлеба кукурузу сеяли...И многие в это верили...что кукуруза-решение многих проблем...И еще -Бог с большой буквы пишиться и вообще ,просто так в суе лучше не писать... 17.01.2005 02:13:02, Lola
Помогите найти семью для Жени!
В Москве есть видео с Женей, мы снимали её минут сорок, когда были в Яранске . Так что будущий родитель может подробно её рассмотреть (в движении, на занятиях с вопитателем, в игре).
16.01.2005 10:47:29, Наташа из Билефельда
КАКИЕ дети красивые и какие у ВСЕХ грусные глазки... и я ничего не могу сделать....:-((( Я очень далеко от Москвы и не могу ни съездить, ни деньги сдать, но хоть самое малое попытаюсь - отправить посылку попробую. На какой адрес отправлять? И что им из одежды, а может из игрушек нужно? Судя по фотка там детки от самых лялек и лет до 4, да? 16.01.2005 05:07:54, ЛюКа
Кировская область 612220 город Яранск улица Некрасова дом 76 Дом ребенка,из одежки можно отправить-колготы-желательно нашего производства-всегда проблема...Размеры 60-92 см...Одежда такого же размера...Игрушки-развивалки[пирамидки...] Деньги можно передать по Вестерн Юнион,если конечно у вас он есть...Девочка в том году присылала из Ленинграда и из США....Детки там до 5 лет,но они по росту не соответствуют размерам,меньше.... 16.01.2005 14:48:17, Lola
Кассету!!!! Кассету!!! 15.01.2005 23:46:37, zao
Люд,позвони,куда-то сунула твой мобильный,на домашний не могу дозвониться.... 16.01.2005 14:54:38, Lola

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!