Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете, как отреагирует опека, е

Как вы думаете, как отреагирует опека, если предложить им свою помощь - содействовать устройству детей из ДД в семьи. В моем городе никак не стимулируется усыновление. Ни соц. рекламы, ни фото или роликов в местных газетах и на местном тV.
10.12.2004 19:06:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще Например, если я предложу обновить фотки в базе данных опеки, т. е. лично хорошим фотоаппаратом отфотографировать детей в ДД. Возможно ли это, как Вы все думаете (даже те, кто уже успел вызывающе пообщаться со мной за мои самые первые 3 дня пребывания на конфе). Или ....инициатива наказуема? 10.12.2004 19:19:57, Лена в кедах
Попробовать, конечно, нужно.
Мы пробовали. Хоть люди у нас в опеке все и душевные, но нам так мяяягенько сказали - "спасибо, не надо, мы сами справимся" :( А у самих за этот год единичные случаи усыновления гражданами России, иностранцев много, а наших - увы...
Думаю, боятся помошников-проходимцев, кот.начнут инф-ию о детях использовать с выгодой для себя.
А по поводу фотографий, так мы с мужем решили, что лучше подарим областной опеке фотоаппарат цифровой, а то фотки у них и врямь не очень...
10.12.2004 22:32:11, Сметанка Юля
geli
А разве областная опека будет ходить фотать детей? В Приморье, Я так поняла, прямо из ДД присылают фото. Вот в ДД камера и нужна, мне кажется. Правда, на все дома не накупишь :(
12.12.2004 07:52:23, geli
У нас кто только не фотает: и сами ДД, и городская опека и областная, по какому принципу - не знаю. А камеры в нашей области есть в каждом ДД и ДР, спонсоры дарят. Фотоаппараты тоже есть, но все мыльницы и, судя по фоткам, не очень качественные. 13.12.2004 23:28:01, Сметанка Юля
Dinah
Я предлагала своей опеке такую помощь. Послали :-(( Хотя девочка в опеке хорошая, к детям трепетно так относится. 10.12.2004 22:09:16, Dinah
Soleil
Мы предлагали.Даже сайт специальный сделать.Правда,не опеке,а областному Минобразу(все базы и т.п. в их ведении).Нам сказали- НИКУДА НЕ ПУСТИМ,НИЧЕГО НЕ НАДО.Лучше дайте деньгами,раз такие богатые-мы сами все сделаем.
Но Вам-удачи!Вдруг у Вас все иначе сложится.
10.12.2004 19:33:59, Soleil
Зависит от опеки. Предложить можно, если не испугаются - большое дело сделаете! Во многих опеках та-а-а-кие фотографии детей - как из "криминальной хроники"... 10.12.2004 19:23:58, Программа "Детский вопрос"
Вы меня очень поддержали. Продолжу общение во вторник. Не прощаюсь. 10.12.2004 19:26:15, Лена в кедах
Мы готовы поддержать со своей стороны! 10.12.2004 19:11:10, Программа "Детский вопрос"
Вот уже собралась уходить с работы домой (у меня комп на работе) и увидела Ваш ответ. Спасибо огромное. А именно, можете разместить инфо о детях? Но ведь я в Тамбове. 10.12.2004 19:14:58, Лена в кедах
А Вы посмотрите на наш сайт - мы ведь рассказывали и о Рязанских, и о Петрозаводских, и о Томских детях, впереди - "орлята", малыши из Курска,которых, кстати, нам "пробила" "конфянка"... Возьмем всех, о ком дадут рассказывать! Помогайте!!! 10.12.2004 19:17:52, Программа "Детский вопрос"
ДА!! Спасибо Вам за ответ. Понимаете, я не являюсь представителем какой-либо официальной организации, никаким официальным лицом. Просто прийти в опеку или лучше непосредственно вДД? Я боюсь, что меня не станут слушать. 10.12.2004 19:24:16, Лена в кедах
Теа
Я тоже сходила в наш Центр усыновления, попыталась предложить помощь хоть в отношениях с интернетом... И Алексей пробовал помогать... Но, как я поняла, нас вежливо послали. Единственное, что радует- изменили на сайте описания детей на более тёплые, человеческие. Было же "глаза светлые, волосы русые, 8 лет"... 15.12.2004 03:02:48, Теа
geli
Алена, расскажите - а какая им может быть нужна помощь, если сайт уже есть? 15.12.2004 08:04:33, geli
Теа
Сайт есть.... Но обновляется он крайне редко. До сих пор на нем висит информация про то, что будет в апреле 2004г :(( И больше никакой информации. Я знаю, что на ноябрь намечалась встреча приёмных семей, и они при мне передавали об этом информацию сайтодержателям - но она там так и не появилась. Ответы специалистов крайне медленно появляются. На один из вопросов так и висит "ответ на этот вопрос будет дан в июне".
Ну не верю, что нет за полгода никаких новостей в Центре. По ТВ говорится о многих событиях по теме, происходящих в городе.
К сожалению, я совсем не сайтостроитель, и не многим могу помочь- я могла бы отсканировать фотографии, например, или сказать им оперативно - появилась ли их информация на сайте (у них же нет своего выхода в инет).
Или могла бы поднапрячься и хоть на народе.ру выложить фотки совсем уж "бесперспективных" деток, отслеживая инфу по ним....
Но вполне милые и приятные женщины не считают интернет помошником в пристраивании детей. И не хотят, чтобы "их" детей видели посторонние. "У нас не магазин!" - эта фраза звучала не один раз!
Повторю, что единственный плюс от моего похода - человеческие и тёплые описания шести деток, чьи фото должны висеть как реклама.
16.12.2004 03:51:16, Теа
geli
"У нас не магазин!" - да уж, железный аргумент :(((
У меня-то вполне вежливо спросили "А почему вы этим занимаетесь?" Объяснила, как умела :)
Ответ-"Ну вы знаете, что коммерческая деятельность запрещена." И все. Нормально.
16.12.2004 17:58:39, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!