Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Про Сережку

Сережка просто лучится радостью. Он так быстро освоился и чувствую будет парень ураганный. Шустрый он очень. Вот ножки окрепнут чуть и тогда держитесь:) Для ребенка который полтора года провел сами знаете в каких условиях, у него очень даже ловкие пальчики и ума палата:) Сын помнится очень много улыбался. Надя нет. Она людей сразу просчитывает и улыбается очень избирательно. А вот Серега улыбается во весь рот чуть ли не всем у нас там в саду. Правда там все люди хорошие, так что улыбаться можно практически всем:) Сегодня оставила его на часик с няней в садике. Прихожу и вижу на его лице выражение и глазки, похожие на те сиротские, с тоской жуткой. Меня прям до сих пор холодок пробивает как вспомню. Все-таки он еще наверное боится, а вдруг это только сон? Вдруг все может кончится? Наверное надо его всегда таскать с собой, тогда ему легче будет. Он немного отЪелся. Стал избиратлен в еде. Плюет картошку, мало есть овощи вообще, свежие вообще не ест. Молоко ему видно тоже надоело, зато сок полюбил. Понемногу ест ложкой. Ну и самое противное - укладываение спать, третий день рев. Вчера заснул к 11 на руках. Сегодня правда угомонился быстро, но его рев просто душу вынимает. Он орет на каких-то специальных нотках, которые меня просто до самого сердца пробирают. Он у нас уже 2 недели, во время-то летит. Сегодня решилась сказать отцу. Он в ответ:"Что взяла все-таки? Что своего не могла родить?" Я еле сдерживая обиду, говорю: Родить могу хоть десятерых, а этим что же медленно помирать в детдомах?" Потом смягчился, спросил как что, как зовут. оттаит конечно, он человек-то хороший. Просто никогда с этим не сталкивался. И уж очень верит в генетику и наследственность. Сразу спросил: А родители кто? Плохая наследственность? Ну как ему все объяснить???
18.03.2004 22:56:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
повезло Сереге с мамой :) 19.03.2004 22:33:29, Ве Ра
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Маша, с удовольствием прочитала про Сережу.
Вот какая ты сильная женщина, а? Работать вон успеваешь... Хочется очент фотки увидеть, мож отсканируешь где? Кстати! Принест в "Корову", может девочки кто, у кого дома сканер есть, сделают?
Маш, все же спрошу - а про Дашу пока ничего не известно?
19.03.2004 22:00:39, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
МВСН
Нет, Наташ. Так закрутилась, минутки нет. Стыдно. Американцы собирались для нее соски прислать, но пока не прислали. А так был бы повод поехать. Хотя Серегу пока не хочу оставлять ни с кем, а машину он плохо переносит - кричит. 19.03.2004 23:00:40, МВСН
Маш, если фотки в Корову принесете, то я могу отсканировать и разместить. 20.03.2004 19:30:38, Малу
Dr.Smile
Очень-очень рада за Сережу и за Вас! Желаю Вам много-много счастья! :) 19.03.2004 14:50:36, Dr.Smile
Amira
Маш! Так читать приятно!
Жду твоих сообщений, чтобы узнать, как там Серега с новыми мамой и папой, сестричкой и братиком ;)))

19.03.2004 10:40:03, Amira
Красотулечк@ (Владюхе 1,3)
Какая Вы молодец!!!!!!!!!! Я просто восхищаюсь Вами!!!! Счастья, здоровья и море любви Вам, Вашим деткам и Сереженьке особенно!!!!
Пусть забудется ДД как страшный сон!!!
19.03.2004 10:30:31, Красотулечк@ (Владюхе 1,3)
Маш, про наследственность не объяснишь. Я им всем задаю один вопрос - сколько среди преступников сирот или приемных детей. Мой отец прослужил в органах всю жизнь - от сержанта до полковника. И видел этих преступников не в "Дежурной части" по телевидению. Но вопрос о генах и наследственности не задал мне ни разу - он знает ответ. А вот у родни мужа вопросы эти присутвуют и я надеюсь только на то что время все расставит по своим местам. 19.03.2004 10:03:32, Сибирь
Очень приятно читать про вас. А фотки в реге это Сережа? От всей души желаю вам всего только хорошего. 19.03.2004 04:51:30, MarinKa
МВСН
Нет. В реге Надя в 9 мес. Клянусь, в течение недели покажу Серегины фотки. 19.03.2004 23:01:26, МВСН
Спасибо за рассказ! Конечно отец поймет;) 19.03.2004 01:33:18, orangelena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!