Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sereg@-Explorer

Вопрос по детской психологии


Точнее по психологии дет.домовских детей!
Планируем привезти детей из ДД на экскурсию в Москву, встал вопрос о размещении на ночлег, можно ли взять этих детей на ночь в семьи,не будет ли это травмой?
01.12.2004 17:43:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАсколько я понимаю, Сергей - активный участник группы Германа, которые очень активно помогают детям из заброшенных детских домов, и поэтому уж его-то нечего травить. Человек задал вопрос в новую для себя тему, так давайте ему поможем.
Теперь по существу.
Сергей, ты ведь неоднократно был в детских домах и прекрасно представляешь себе, как именно живут дети.
Для них радостью будет просто на время покинуть свои обшарпанные стены, не говоря уже о том, что они увидят нормальную жизнь в ваших семьях. Для них это будет несколько шокирующе, но вспоминать они это событие будут с радостью.
Только дайте им понять, что все-таки они приехали в гости, к друзьям, но в гости.
Ничего не обещайте им, если не сможете выполнить свое обещание и не перегружайте их новой для них информацией. А лежание на диване с друзьями - поверьте, не самое скучное дело.
Прошу прощения за сумбур.
Виталий
01.12.2004 20:26:21, Муж Gulya_S
Sereg@-Explorer
Да,спасибо!Все понял и все именно так! Просто в свое время мы не то что бы отделились от Германа,а пошли парралельно с ним,при его поддержке и снимая с него часть нагрузки, просто не могут обитатели конфы "Форд Европа" на авто.ру ездить куда то на несколько дней, вот и попросили мы у Германа дет дом не дальше 300 км. от Москвы,Герман тогда активно развивал такие вот группы, он писал об этом в отчете о первой поездке, отчет по той ссылке что я давал, вот так оно все и началось, 3го марта 2001 года:-))
А вопрос я задал ит имени всей конфы, так как там то как раз мнения и разделились:-))
ВСЕМ СПАСИБО!!!
02.12.2004 09:38:43, Sereg@-Explorer
OleLukoe
Серёг, привет!

Слушай напиши мне на мыло я тебе вышлю черновик методички "Трудно жить на свете одному" и Список советов от Бывалых, просто я думаю что если ещё этим Германа грузить нет смысла.
Кстати не в курсе сложилось поработать с ОЗОНОМ по поводу развития деревяшечных мастерских или так всё и висит? Просто я сейчас буду звонить Длгову (их самому большому нач) и могу параллельно взбодрить...

02.12.2004 12:45:58, OleLukoe
Sereg@-Explorer
Привет!!Какие люди!!!:-))Даа,мир тесен:-))Выслать то можно,только с Германом я не пересекаюсь:-(( 02.12.2004 13:45:18, Sereg@-Explorer
елена волк
Алексей, а нам выслать черновик методички и список советов от бывалых? 02.12.2004 13:19:31, елена волк
тина
я вам уже раньше писала в дет.психологии, добавлю только, что раз дети уже большие, то им будет проще объяснить, что вы их в гости берете на ночь. и постарайтесь как можно "нормальнее" провести вечер, не стоит перегружать ребенка разными развлекалками, тем более, что день у вас насыщенный будет. покажите, что такое семья, поужинайте все вместе за одним столом, занимайтесь тем, чем вы обычно занимаетесь дома вечером и пригласите ребенка "участвовать" в этом. 01.12.2004 18:47:07, тина
Sereg@-Explorer
Ага,спасибо,только вечером в субботу мы обычно телики смотрим,причем в разных комнатах,потому как разные программы:-))) 01.12.2004 18:49:28, Sereg@-Explorer
тина
ну вот пусть с вашей дочуркой и смотрит что-нибудь детское :) если они найдут общий язык, конечно :) 01.12.2004 19:08:22, тина
Sereg@-Explorer
Да еще как найдут,точнее нашли уже года три назад:-)))У нее и подруги там есть, она со мной ездит:-)) 02.12.2004 09:28:37, Sereg@-Explorer
Блин! Да не будет никаких психических, психологических и психиатрических травм. Вы сами-то в гости ходите хоть иногда? Травмируетесь при этом сильно?
Сорри, но уже достало - этим детям и так в жизни много чего не хватает, а мы все в соплях валяемся: ах, а не нанесем ли мы травму сиротке, если конфетку ему дадим или если по головке погладим?!. Ну, не давайте уж лучше и не гладьте, чтоб не переживать по этому поводу потом всю жизнь!
01.12.2004 18:18:19, alexcale
елена волк
Алексей, ты поедешь в этом году с нами в ДД на Новый год? Давненько тебя не видели - соскучились. 01.12.2004 18:52:53, елена волк
Нет, в этом не получится. Я тут на работе слегка погряз, а кроме того пытаюсь одну штуку для воронежского интерната организовать перед новым годом - футбольный турнир для тамошних пацанов под эгидой "Локомотива" с призами и подарками. Не знаю пока, выгорит или нет, но на два детдома мне сейчас точно не получится разорваться :-( Но мысленно я всегда с вами! :-))) 02.12.2004 11:00:07, alexcale
елена волк
Ну, Алексей, ну давай на одну субботу-то вырвись, мы заедем за тобой. Надо же Новый год отметить, так давно не виделись. Может тебе помощь нужна в подготовке турнира? Коли решишься, пиши, я тебя прямо из дома заберу подъеду, мы и к Руслану заедем, повидаем его. 02.12.2004 12:18:03, елена волк
На когда выезд-то планируется? Потому как я на выходные как раз в Воронеж мотаюсь почти каждую неделю. 02.12.2004 13:19:34, alexcale
елена волк
C утречка 18-го декабря, чтобы к 12-ти быть в Серпухове. 02.12.2004 15:31:57, елена волк
Sereg@-Explorer
Спасибо!Просто у меня,допустим, дочь 12 лет, а ее комната такая же как у них на 4х,ну и всякие компы,дримкасты и иже с ними,вот я и подумал...
Подробней о дд по ссылке
01.12.2004 18:33:45, Sereg@-Explorer
Очень прошу не обижаться, но просто лично меня этот вопрос действительно достал. Еще раз сорри - желаю вам успехов. А в данном случае действительно самое главное - сразу четко обозначить рамки для ребенка (ребенков), что это именно поездка в гости, к друзьям, не обещать им ничего лишнего.
Просто по моему опыту часто такие вопросы задают именно те люди, которые боятся детдомовцам четко и сразу сказать: доргой мой, не рассчитывай, что я тебя к себе заберу, я тебе готов помогать, хочу с тобой дружить, буду брать иногда в гости, но больше, извини, не могу. Говорить такое (ну, может быть, не такими словами) действительно частенько страшно. Но дети, как правило, все нормально воспринимают, и потом уже никаких особых непоняток и "травм" тоже не происходит.
Еще раз вам удачи!
02.12.2004 11:07:00, alexcale
елена волк
Во время моей поездки в пятизвездочный отель в Эмиратах у меня в номере туалет был размером с мою квартиру. Но ничего, когда я вернулась в "родные пенаты" я вроде в полном рассудке осталась. Утрирую, конечно, но суть вроде отразила. А по вопросу - завидуют, конечно, у меня завидовали моей дочери - и ее кровати, и магнитофону, и даже домашним ее тапочкам, а в первую очередь, что она с мамой, но с другой стороны у детей будет картинка - что и такое тоже в жизни бывает и картинка сохранится и будет стоять перед глазами как образец. Хотя думаю, что за одну ночь они еще не успеют особо расчувствоваться. У меня дети десять дней жили, когда все свои завидки обнаружили. Особо травмирующие вещи можно и убрать куда-нибудь в чулан (хотя подозреваю, что такового не имеется в доме). 01.12.2004 18:43:31, елена волк
тина
спокойнее, спокойнее, человек же просто вопрос задал :) 01.12.2004 18:26:32, тина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!