Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обновление инфо по Серпухову

обновила папку "Начало". теперь там все дети, которых пока никто не поздравляет. Осталось 2 недели (поздравлять поедем 18 декабря)неохваченных 35 человек, т.е. половина

в общем, информация для размышления ))
30.11.2004 17:17:12,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может кому-нибудь из неохваченных пацанов дартс подарить? не покалечат друг-друга? %) Там на коробке написано, с пяти лет можно. Не дорого и подарок классный, по-моему. 04.12.2004 01:10:39, Лёка_
Delta
Аня, сколько нужно купить рюкзаков для взрослых неохваченных мальчишек? 01.12.2004 17:49:57, Delta
елена волк
Взрослых (17-летних) неохваченных - семеро, 16-летних - двое, 15-летних - трое и далее по возрастной нисходящей. 01.12.2004 19:04:54, елена волк
Delta
Купим примерно штук пять.... 01.12.2004 21:57:44, Delta
елена волк
Класс, спасибо, Марина. Вы поедете 18-го? 02.12.2004 10:27:55, елена волк
Delta
поедем, если не случится каких-нибудь ЧП. 02.12.2004 14:40:49, Delta
Vicc
Марина, только по возможности купите разных (хотя бы по цвету), чтобы были индивидуальные подарки, а не оптовые
на 5 рюкзаков записываю за вами (всем по 17):
Руслан Селяв.
Саша Роллер
Витя Мошков - 15 лет
Витя Максимов
Саша Сесин

02.12.2004 09:49:18, Vicc
Delta
Ань, всместо пяти молодежных рюкзаков, купили семь, так что записывайте на нас еще двух взрослых мальчишек. Если не трудно, скиньте их имена на мыло, чтобы знать, на кого открытки подписывать:)
Марина
03.12.2004 14:36:37, Delta
Delta
Ок.постараемся разных. 02.12.2004 14:44:08, Delta
Olga U
А ведь надо как-то обязательно охватить, они и так уже на мир без прикрас смотрят! Даже я на Новый год хочу подарок ;-)
Да и не поздравим старших, они на младших особенно отыграются :-( Прошу прощения если не правда.
01.12.2004 19:24:05, Olga U
Amira
О! Вспомнила!
"Паша Ак., 17 лет (02.04.87)" с гитарой который - это мне. Гитарку ему организую.
Правда, свою все-таки не отдам, дорога, как память ;)
Куплю ему гитару + комплект струн.
01.12.2004 17:28:07, Amira
Vicc
Ир, тогда Пашу за тобой записываю ))
еще купи медиатор, а лучше два, они рублей по 15-20, ему наверняка пригодится - рок играть самое оно ))
02.12.2004 09:50:54, Vicc
Amira
Ok, куплю несколько штучек ему. ;) 02.12.2004 10:52:43, Amira
И я про Пашу активно думала :), но в гитарах и музыке ни бум-бум. Ты первая :)
Люди, тогда насчет скинуться для других детей, когда и кому можно деньги передать?
Муж готов подъхать куда скажете. Может в Беседку в пятницу, есть кому отдать?
01.12.2004 19:37:07, БузЯ
елена волк
Аня, пускай Володя подъезжает в Корову на третий этаж, там спросит комнату, где усыновители заседают, от лестницы сразу налево и до конца, комната в торце правая. Там дежурят с 19:00. Я подъеду к этому времени и побуду желательно не до очень поздно, т.к. мама мне за поздний приход шею намыливает. Володю подожду. Спасибо Вам! 02.12.2004 10:32:45, елена волк
Хорошо, Вовка завтра к 19 подъедет 02.12.2004 10:41:22, БузЯ
Vicc
Деньги и подарки можно передать Лене Волковой в Беседку завтра с 19 до 21 ч. 02.12.2004 09:53:39, Vicc
елена волк
Умница, Ириша, спасибо тебе - Паша - это наш с НаташейП любимец. 01.12.2004 17:52:15, елена волк
Amira
Не за что! ;))
Только с него что-нибудь сыграть на гитаре ;)
02.12.2004 10:51:30, Amira
елена волк
Он живет в комнате с моими Мезинчиковыми, напросимся в гости по-родственному (мои-то меня пустят), да и послушаем Пашу. Давай и сабантуй организуем там же - возьмем кока-колы, чипсов, колбасы там, девочек своих позовем... 02.12.2004 11:01:25, елена волк
Amira
Ой, это с удовольствием!! 02.12.2004 15:31:02, Amira
Olga U
А можно OFF вопрос по системе задать?
А то я не понимаю. Вот вы пишите, что кого-то перевели в интернат и ребенок переживает. А в чем разница между детским домом и интернатом (я так понимаю во втором и живут и учатся, а дети из детского дома учатся где? В обычной школе?) и почему дети переживают когда их переводят в интернат? Просто потому что привыкли тут, или потому что в интернате хуже? И кто и почему решает что какой-то конкретный ребенок будет переведен? И что тогда такое приюты, которые как я понимаю «ступень» ДО детского дома. Там дети тоже живут годами.
Если кто может, внесите ясность пожалуйста. Понятно это праздное любопытство, но хочется разобраться.
01.12.2004 16:59:43, Olga U
елена волк
Давайте начну отвечать с конца - приют - это место, куда забирают детей из неблагополучной семьи и держат в нем до определения статуса ребенка, т.е. до того времени, пока он станет "оставшимся без попечения родителей" - пока родители не лишатся прав через суд. Пока статус ребенка не определен, он не может быть переведен в ДД. Далее есть ДД и есть интернат. Интернат обычно специализированный, в нашем случае там находятся психически не совсем обычные дети. В интернате более облегченная программа обучения. В интернат определяются дети, которые не прошли ежегодную комиссию из Москвы. Комиссия решает, кому быть в ДД, а кому идти в интернат. В прошлом году весной эту комиссию в Серпухове не прошли трое ДД ребят - мой Руслан и Руслан Кобзин, в том числе. Своего я забрала на патронат, так что он остался в ДД по документам, а Руслана Кобзина перевели в интернат. Он переживает во-первых из-за того, что его вырвали из привычного круга друзей-приятелей, да и просто дети в интернате несколько другие и ему там тяжеловато, конечно. Думаю, что и персонал там отличается от того, что был в ДД. Ну и будущее у ребенка соответственно загублено, т.к. директор ДД мне сказала, что в обычную школу воспитанников интерната не возьмут - не имеют право, т.е. на них уже наложен определенный штамп людей второго сорта. Так что если бы я Руслана своего забрала уже из интерната, я не смогла бы его в обычную школу отдать. Говорят, что и не на всякую работу после такого интерната возьмут. 01.12.2004 17:41:23, елена волк
Ольга Оводова
А обратно в ДД могут взять, если ребенок покажет чудеса успеваемости или там комиссию какую-нибудь пройдет? 01.12.2004 19:40:04, Ольга Оводова
елена волк
Вот этого я не знаю, можно у директора спросить. Но если программа облегченная, то как он покажет чудеса продвинутости по традиционной школьной программе - её -то они проходить не будут. В этом вся задумка - ребенка уже ставят в условия заниженных требований и ориентируют на соответствующее развитие. 02.12.2004 10:36:46, елена волк
Olga U
Жуть :-(
Как вашему Руслану повезло!!!
01.12.2004 18:24:41, Olga U
елена волк
Как всегда повезло мне (Руслан-то уж точно не для этого интерната, впрочем как и второй), что я его во время забрала (спасибо моей интуиции - всё сделала когда надо), а то бы столько ненужных проблем на себя понавешала. 01.12.2004 18:48:43, елена волк
Amira
Да, дети из детского дома ходят в обычную школу.
А интернат в Серпухове для детей, которых посчитали труднообучаемыми, т.е. считают, что не потянут обычную школу. Хотя на практике далеко не всегда эти дети такими оказываются ;((
Так что представьте, какой контингент в этом самом интернате! ;( А Руслан Кобзин абсолютно нормальный парень по общению ;(

01.12.2004 17:22:40, Amira
Ольга Оводова
Нормальный в интернате контингент, как это ни странно (я не про Серпухов). Я давеча с одной девочкой с диагнозом олигофрения в стадии дебильности ("дурочка, ну совсем дурочка, Вы там с ней повнимательнее") пироги пекла. Ну нормальная девчонка, хоть тресни! Если не знать, что с диагнозом, то и не догадаешься.
На весь интернат может пара-тройка с настоящим диагнозом, а остальные просто запущенные и недолюбленные.
01.12.2004 19:47:24, Ольга Оводова
елена волк
Но путевку в жизнь эта нормальная девочка не получит - вот в чем трагедия. После интерната не на всякую работу возьмут. Видите как педагоги ее характеризуют - уже поставлено клеймо. 02.12.2004 10:38:18, елена волк
Ольга Оводова
Клеймо, ага. После 8го класса их отправляют в специальное училище, не особо спрашивая, какую специальность хотят получить, а что после училища, я даже не знаю. 02.12.2004 11:03:18, Ольга Оводова
тина
а после училища их селят в общежитие, по нескольку человек в одну комнату и называют это постоянной пропиской. они отгораживаются друг от друга шторкой, и как будто бы в разных "квартирах". а потом либо их никуда работать не берут, либо они сами не хотят ничего делать, а живут на какое то пособие впроголодь. лежат на диванах, заводят себе бездомных собак и кошек и вообще никакой работы мозгов. даже книжки читать неохота. ну это, конечно, от ребенка зависит. не все одинаковые. я просто знаю одну такую девочку, которой хоть кол на голове теши :( приучило государство к тому, что всегда найдется кто-то, кто накормит, напоит, одежку даст, либо деньжат подкинет. поэтому сами мы и пальцем шевелить не будем, потому как королевишны :(
извините, это так, мысли вслух, к вам лично никакого отношения не имеющие.
03.12.2004 03:20:33, тина
елена волк
Апатия, отсутствие интереса к окружающему миру, неспособность мыслить, работать, читать книжки у них совсем не потому, что "их приучили жить на халяву". Как раз в книге Галины Сергеевны "Вы решили усыновить ребенка" в главе психологов очень хорошо объясняется, почему дети ДД абсолютно недеспособны и у них полностью парализована познавательная активность. Я всё хочу эти цепочки вывести тут в конфе, но всё руки не доходят. Очень интересные мысли. Хорошо бы еще эту главу полностью в компьютер ввести - просто потрясающие исследования - очень жизненно и очень понятно, откуда что взялось. Смотрю по Серпухову - один в один. Потрясающие специалисты эту главу написали - я нигде такого внятного текста про ДД детей и их психологические особенности не читала. 03.12.2004 12:55:42, елена волк
тина
может быть и так, однако же она не совсем безразлична к окружающему миру: подружки у нее есть, с которыми она телек смотрит и в караоке поет,мечтает стать звездой :) а также ходит с ними на рыбалку и рассказывате им про "спонсора" - меня то бишь (до недавнего времени), а на работу устраиваться не хочет, потому что там "мало платят" и надо рано вставать, не поспишь толком и опять же работать придется, а не потому что она недееспособна :( хотелось бы думать, конечно, что есть этому всему другие причины, и что это преодолимо, а то совсем уже руки опускаются. :( 03.12.2004 17:19:35, тина
Ольга Оводова
А непосредственно у Галины Сергеевны разве нельзя взять тексты?
Мне бы очень надо вот это про "недееспособны" и проч., потому что меня уболтали кружок вести в интернате.
03.12.2004 13:08:05, Ольга Оводова
елена волк
Книга есть у Галины Сергеевны и можно взять у нее по пятницам в Беседке или давайте встретимся, передадим Вам. 03.12.2004 14:03:40, елена волк
Ольга Оводова
О, Ира из Зеленограда к вам не собиралась туда? Забыла ник ее. 03.12.2004 14:42:46, Ольга Оводова
Ольга Оводова
Я в Москве бываю очень редко. Подумаю, как это можно устроить. 03.12.2004 14:17:32, Ольга Оводова
елена волк
Оля, давайте я Вам по почте вышлю книгу или эту главу по факсу передам. Видите, если бы была в электронном виде глава, то послали бы по мылу. 03.12.2004 14:46:35, елена волк
Ольга Оводова
Она же была когда-то в электронном виде, до издания, не от руки наверное Галина Сергеевна ее писала. Давайте, подождем Г.С., а если у нее нет, то будем дальше думать. 03.12.2004 14:48:31, Ольга Оводова
geli
Оля, а может заглянуть в местные книжные ? Я была удивлена, но видела её в продаже, и не я одна. 04.12.2004 04:01:29, geli
Ольга Оводова
Вроде на сайте написано, что она не продается. Или это про другую? Я посмотрю, спасибо. 04.12.2004 13:35:03, Ольга Оводова
geli
Я про "Вы решили усыновить ребенка". Про неё речь?
Мне её Лена Василек прислала, а потом я её летом в книжном видела в Уссурийске, и в редакцию с собой брала и мне журналистка тоже сказала, что она такую в продаже видела. Может в Москве этот тираж 2001 года разобрали?
А не продается только книга Влады Сергеевой вроде бы.
04.12.2004 21:30:46, geli
Ольга Оводова
Спасибо. Все я перепутала :-) 06.12.2004 14:09:15, Ольга Оводова
елена волк
Ребята, давайте поднапряжемся. Остался
9-ти летний мальчик - Руслан Кобз. (его перевели в интернат, он очень переживает),
11-летний мальчик Алексей Серг.,
12-летних мальчика трое:
Стас Гол.
Валера Евс.
Андрей Нов.
13-летних мальчика трое:
Владимир Горш.
Алексей Ивановск.
Валентин Тит.
13-летняя девочка одна:
Алла Жиг.
Давайте хотя бы не совсем взрослых всех поздравим. А то будут они очень переживать - им же не объяснишь, почему они без подарка, можно брать в расчет при покупке подарка, что детишки где-то года на 3 младше фактического возраста.
Остались также четверо 14-летних, трое 15-летних и трое 16-летних. Из 17-летних - десять человек. Можно списаться о встрече со мной по мылу и НатаП также по мылу. С удовольствием встретимся. Подарки также можно передавать в пятницу в Беседку в Мире детства на Тульской на 3-ем этаже. Я буду подъезжать каждую пятницу. Действительно, осталось полных всего две недели до 18-го.
01.12.2004 13:08:03, елена волк
Olga U
Докладаю :-)
Купила 4 штуки мужских наручных часов. С браслетами, всякими наворотами, может чуть аляповатые (хотя я выбирала больше белый металл), но я надеюсь для подростков подойдут. Уж только не знаю как они будут браслеты подгонять :-(
В принципе я думаю смотрятся они нормально и могут самостоятельно представлять из себя подарок при необходимости. Т.ч. 4 самых здоровых «мужиков» можно «вычеркнуть».
Еще купила один калькулятор на солнечных батарейках и один брелок электронный: часы-будильник + записная книжка телефонов.
Извиняюсь если все у меня «не в кассу» получилось, но исходила из принципа «лучше что-то чем ничего» и собственных финансовых возможностей :-)
01.12.2004 21:16:52, Olga U
Vicc
Оля, на ваши часы вот такие претенденты ;)):

Ваня Сос.
Саша Сос.
Алексей Ч.
Саша Мат.

им всем 17 и 16 лет
02.12.2004 10:01:11, Vicc
Olga U
Опс, если мне уже "лично" распределили, то следует ли вкладывать открытки тогде? Я то думала послать просто вам, чтобы вы доложили кому-нибудь.
Так что скажите, у меня еще пара часов на открытки если надо ;-)
02.12.2004 15:54:57, Olga U
надо-надо, нам все надо )) лишних подарков не будет, это точно ))

Оля, если хотите, напишите и вложите в каждый подарок по открытке, или просто несколько открыток в коробку и с подарками, мы потом сами вложим кому какую - в общем, как вам удобнее

Аня
02.12.2004 16:02:10, Серпухов
елена волк
Алексей Чупин - это моя вторая после Паши Акимова безответная любовь среди старших мальчиков - такой парень!!! Серьезный, хозяйственный, всё время занят на хозяйственных работах в ДД. Взгляд умны-ы-й, интеллигентнейший. Муж кому-то достанется - просто золото. 02.12.2004 10:46:36, елена волк
А вот там у вас две сестры, Алла и Анна. Им кто-нибудь что-нибудь дарит? И что им можно подарить? 01.12.2004 16:56:10, Юлия_С
елена волк
Анна вроде сейчас в бегах, а Алла в ДД. Пока не дарят. Можно сделать подарок Алле (13 лет) и Юле Тет. (17 лет). Девочкам можно дарить шампуни, бальзамы для волос, какие-нибудь еще гигиенические вещи, махровые большие полотенца, колготки модные плотные, директор просила подарить девочкам укороченные свитера. Можно Аню (Vicc) попросить спросить у этих девочек, что им подарить, Аня поедет в эти выходные в ДД. 01.12.2004 17:47:27, елена волк
Olga U
Лена, я сегодня отправляю, но если успею хочу докупить что-то "россыпью" для мальчишек постарше, вы уж сами там разберетесь что кому.
А что можно? Лего для детей 13 лет уже наверное слишком? Свитера мне тяжелы для пересылки :-( А если красивые футболки хотя бы? Или еще какие идеи? А, игруки электронные-брелки видела (такие в пол-ладони размером), но к ним батарейки докупать придется.
01.12.2004 16:25:00, Olga U
елена волк
Купите, что купится, брелки - это нормально, батарейки мы им регулярно тут покупаем, можно и футболки, особенно для старших мальчиков - на них все горит - размеры 46-48-50. Можно какие-нибудь игры типа тетриса. 01.12.2004 17:22:40, елена волк
Amira
Ага, вот я как раз думала, может, скинуться деньгами и поехать закупить всякие ракетки для настольного тенниса, футболки. Для старших девочек недорогие фены. 01.12.2004 17:30:17, Amira
Vicc
можно и скинуться, в след выходные и купим.
вместе со сладким, которое, мне кажется, лучше купить самим на вес и разложить по подаркам
02.12.2004 10:03:28, Vicc
елена волк
Дина вроде собиралась тоже за ракетками. 01.12.2004 17:54:47, елена волк
Я могу купить один подарок (1500 р. хватит?). "дайте" тогда кого-нибудь, или попозже кто останется, я в Москве, по будням работаю с 9 до 18 (бывает задерживаюсь на час-два). мои координаты tit-tatiana@yandex.ru Встретиться-передать могу в метро вечером. только напишите, плиз, примерно что можно подарить. Совершенно не представляю, опыта совсем нет, дочке только 2 :) 01.12.2004 15:20:28, Tatiana Titova
елена волк
Таня, возьмите на себя Кобзиных Олесю и Руслана - брат и сестра. Руслану можно подарить лего (не дорогие иностранные, а те, которые дешевые), а Олеся просила какие-то щипцы с разными насадками для укладки волос, но я что-то не очень поняла, что это. Можно Олесе подарить фен или набор шампуней, бальзамов для волос - она девочка взрослая - 17 лет. Возьмете? 01.12.2004 15:49:37, елена волк
ОК, возьму обоих. Запишите там тогда. Напишу, когда куплю, чтобы встретиться. 01.12.2004 18:04:31, Tatiana Titova
Vicc
Татьяна, записала вас на Руслана с Олесей 02.12.2004 10:02:28, Vicc
Ленка
Дайте ссылку на эту тему в других конфах. 01.12.2004 13:04:06, Ленка
Vicc
если кто даст ссылку в другие конфы, я буду тока "за" 01.12.2004 14:08:20, Vicc
Запишите за мной еще Дениса Ф.
Дарить, как я понимаю, надо будет что-то из списка директора? Т.е. не технику?
Если будет спортинвентарь + м.б. что-то из одежды - нормально?
01.12.2004 11:26:28, Ginger_
в принципе нормально )) технику и правда лучше не дарить, тем более маленькому (взрослые ребята могут отобрать)

Лена, почему-то в списке новом, который мне дали в ДД, Дениса нет. а в списке за прошлый год он есть. я в эти выходные узнаю почему так, напишу тебе в почту на фромру.ком
01.12.2004 13:20:54, Серпухов
о.к. если вдруг его в дд нет (мож, перевели куда?), так я все равно кого-нибудь еще возьму.
Плюс - запишите еще Алексея Серг. (котору 11 лет) за Олей.
01.12.2004 16:08:03, Ginger_
Vicc
записала Сергеева Алексея за Олей. только кто такая Оля не знаю )) как она подарок передаст? или сама поедет?
02.12.2004 09:42:11, Vicc
Amira
Оля тоже ездит в Серпухов ;)))
И поедет поздравлять ребят ;)
02.12.2004 15:33:01, Amira
Котова Рому на меня еще запишите. Итого за мной четыре футбольных комплекта(Миша, Коля, Рома,Витя). Передавать буду ближе к отправке, т.к. обувь куплю в последний момент – на обмен 2 недели, чтобы успеть. 01.12.2004 10:24:18, Алиска
Записала. 01.12.2004 10:42:25, Серпухов

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!