Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vicc

рассказ о поездке в Серпухов

ну вот, нашла время, щас напишу про это свинство ))

нас было двое, я и Ленин )) то есть Оля
во-первых, дети были совершенно не готовы ответить, что хотят получить на НГ: ответы были "не знаю", "что хотите", "все равно не подарите чего хочу, поэтому ничего не надо". С трудом вытянули из некоторых, но желания совершенно безликие - техника и прочие "модные" штуки...лучше бы попросили одежду какую-то

потом мы стали обходить ДД и фотографировать детей, и тут на нас налетела рассерженная Ирина Владимировна (не знаю должности) и начала орать, что нечего ходить по ДД без ее разрешения, что надо как пришли у нее отметиться и сказать, зачем пришли. В общем, мы решили, что обострять отношения не стоит, поэтому прикинулись овечками, смиренно попросили новые списки детей. Она нас в кабинете мурыжила минут 40, а девчонки периодически совались в дверь и беспокоились, что "больших теть" отчитывают. как школьниц. Но мы вытерпели )) и даже почерпнули какую-то информацию, вместе с новыми списками

но это еще не все. потом мы сидели у девчонок старших, а к малышам почти не ходили - сначала они были не демонстрации вместе с Оксаной Петровной, потом гулять ходили и пр. В общем, когда мы захотели есть, то сначала спросили, не покормят ли нас прямо в ДД. В ответ - такие лица у воспитателей, будто мы денег взаймы просим. ладно, мы не гордые, можем и чаю попить. Налили полчайника воды, поставили в малышковой группе. Группа пустая, все на обеде. Пришла Оксана Петр. и давай орать, что мы распоряжаемся в ее группе как у себя дома, что чайник нельзя наливать неполный - он от этого ломается, а чайник она с таким трудом выбивала, и вообще - "вы, конечно, спонсоры, за что вам большое спасибо, но наглеть нечего и вообще я тут хозяйка". от такой наглости у нас аж челюсть отвисла - тем более что чайник она "выбивала" у Дины. Теперь понятно, почему дети нас всех спонсорами кличут - от этой дуры. вы уж простите меня за такое резкое слово - но она была прям рада, что на нас орет при детях, а мы ответить ей тем же не можем, т.к. это может плохо сказаться на наших поездках, отпускать не будут или еще чего. Только в след. раз. я сдерживаться не буду, наору на нее точно так же, а то что-то много о себе возомнила. Короче, мы были злые ужасно, и потом, уже успокоившись, решили, что ОП просто ревнует: по ее мнению, спонсоры должны приходить и общаться с детьми и все приносить только ее группе малышковой. А раз приехали и мелким ничего не привезли, так нечего им кипяток давать, обойдутся, буржуи проклятые.
РРРРРРРРРРРРРР

Аня
10.11.2004 17:34:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Off: совсем забыла про приветы! :) Светка Резюкова ОЧЕНЬ просила передать привет тете Оле (не мне, естественно :). И спрашивала, когда тетя Оля приедет. Я клятвенно обещала передать, и, вот, :( чуть не забыла. :)) 11.11.2004 19:38:41, Лёка_
Спасибо, передам обязательно!
Тетя Оля, увы, в командировке до середины декабря :(((
11.11.2004 20:14:49, Ginger_
на 100% согласна про чужой монастырь! Даже цитату нашла почти про нас у Я.Корчака (он хоть и давно писал, и про Польшу, но все очень похоже): "...Несколько слов о почетных сотрудниках. Они приносят значительную пользу, беря на себя ту заботу, на которую у поглощенного ежедневной будничной работой персонала не остается ни времени, ни сил. Один приходит и рассказывает сказку, другой забирает детей на прогулку... Только нужно, чтобы эти люди не обременяли собой персонал, как можно точнее соблюдали режим, справлялись со всем сами, ни о чем не спрашивая и ничего не требуя."
Только вот как организовать наши посещения, чтобы это всех устраивало? Я человек склонный подчиняться во всем, и считать виноватой в конфликте себя. И все же, претензии, высказанные нам с Аней в эту поездку были для меня полнейшей неожиданностью!!! Мы никак не могли проинформировать о своем приезде Ирину Владимировну, т.к. на тот момент она была в городе на митинге. И кто же знал, что чаеник можно кипятить только полным? Все используемые мною чайники до этого прекрасно кипятились полупустыми :)
Как!? Как это все сорганизовать?! Договариваться предварительно с воспитателями? Всегда уводить детей из ДД и общаться там? Не знаю я :(
Извините, что длинно.
11.11.2004 00:12:21, Лёка_
елена волк
Оля, мы обычно звоним и говорим, что приедем. Тут всё просто. Мне не понятно, почему оксана петрован на вас наехала. 11.11.2004 14:29:30, елена волк
Спасибо, будем знать. Лен, напишите, если не трудно мне на мыло их телефоны. Оксана Петровна по содержанию была права - она считает, что неполный чайник нельза кипятить, и защищала собственность от поломки :) Зацепила форма высказываний, ну в прочем, "проехали", у каждого свой темперамент :) 11.11.2004 15:12:19, Лёка_
Dinah
Предупредить можно было, позвонив. Если не позвонили заранее, и администрации нет, то найти ЛЮБОГО воспитателя и сказать, что вот, мы приехали. Чайник я бы не ставила вообще, и даже в группу не заходила бы, раз там воспитателей не было. Не думаю, кстати, что кипятить его можно только полным, это просто Оксана от злости не знала, что сказать. Но злость ее я лично понимаю :-) 11.11.2004 00:39:01, Dinah
О нашем приходе знал охранник, зафиксировав его по всей форме, с записью документов, о чем и сообщил Ирине Владимировне. Формально - этого, думаю, достаточно. Мне кажется, дело не в этом, не в конкретных наших "проступках". А в том, что мы в принципе "напрягаем" своим присутствием. Дети более возбужденные, шумят, ссорятся - лишний напряг для воспитателей. Может еще от того, что нас с Аней еще плохо знают там... Вообще, не комфортно персоналу, когда в ДД посторонние, и я могу их понять. Только выхода не вижу - как себя вести, чтобы всем было комфортно. 11.11.2004 01:26:27, Лёка_
Девочки, а почему бы вам формально не зарегистрировать/организовать группу участия под названием, э-э-э-э-э, "Небесные ласточки" или "Козьи ножки", ну сами придумаете. Вот собственно сразу не СПОНСОРАМИ вас назовут, а чем еще, да и вопросов будет меньше возникать, кто-откуда.
Я, Марья Иванна, козья ножка, пришла с детками общаться.
Т.е. ВЫ как бы уже не посторонними будете, а формальными участницами в жизни детей, почти добровольный персонал дд.

11.11.2004 01:42:02, AO
Dinah
Ань, вы меня извините, конечно, но не правы вы были, ИМХО. В чужой монастырь ведь... ну, вы знаете. У них там свои порядки, своя жизнь, свои проблемы и все такое. И мы этого ничего не знаем, приезжая туда периодически. Обязательно надо "отмечаться" у администрации, если не встретили знакомых взрослых. И без спросу что-то такое в группе делать не надо, ИМХО. Орать, ессно, не метод, но по сути Оксана, ИМХО, права. Дождались бы ее, попросили у нее чаю, вопросов бы не возникло. Не обижайтесь. 10.11.2004 22:30:38, Dinah
Vicc
Ну да, наверное, ты права...мы ж со своей колокольни смотрели...ну и слава богу, что сдержались и промолчали. Наверное, действительно надо ставить в известность кого-то из руководства, когда приезжаем (то есть приехали, нашли кого-то и сказали, заранее звонить это уж перебор, ведь по любому практически каждый выходной кто-то из конфы приезжает). в общем, ложки нашлись, но осадок остался ...)) 11.11.2004 09:00:49, Vicc
елена волк
Ой, Ань, у нас с Амирой в прошлый раз всё было с точностью до наоборот с Оксаной Петровной. Она была такая бурно-радостная, а улыбка была настолько широка, что я даже за ее челюсть беспокоилась, да и слепила она нас этой улыбкой шибко. К нам она даже бросилась на шею целоваться, чего я от нее не ожидала. Не только насильно нас с Амирой чай усадила пить, но и достала к чаю шоколадные конфеты, печенье и еще что-то. А мы ведь в тот раз малышей с собой не брали в кафе, ходили со старшими (только Сашу Мезинчикова я забрала к братьям) - Оксана Петровна и не настаивала и не привезли мы ничего малышам. Да, бывают неудачные поездки - это точно.
По поводу подарков - это правильно ты всё описала - не активные они в этом вопросе, поэтому мы в том году и организовали написание писем. Через воспитателей это более бодро пошло. А вообще детишки замкнутые, мы тоже не сразу к ним подход нашли, они нас тоже дичились довольно долго, мы на первых порах всё больше через администрацию действовали, а после новогодних подарков дети уже лучше стали отностися. Ну что ты хочешь - дети ДД не сразу душу взрослым открывают - это нормально и не расстраивайся ты, всё хорошо. Вы с Олей такие умницы, всё узнали, детишек сфоткали. Всё путем. А с Ириной Владимировной вам просто не повезло (в том плане, что она была в ДД) - с ней всегда проблемы. Всё равно вы умницы и ваше дело правое, а враг будет разбит.
10.11.2004 17:50:16, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!