Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новая инфо

выкладываю информацию о детях, которую удалось выцепить из них и Ирины Владимировны. фотки размещу вечером. Многих детей не сфотографировали (кого-то не было, кто-то стеснялся и не хотел), такт что про них просто напишу хоть что-то, хотя бы возраст

Аня
10.11.2004 15:07:47,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, а кто потом согласился на Клерасил, не помнишь? Колька у меня разбирается во всякой лечебной косметике, я могла бы дельный подарок на эту тему собрать, только вот кому? %) 11.11.2004 12:31:24, Лёка_
Vicc
Ха, согласился...просил его, а не согласился. Это лера Гришина, я в фотках написала про эту ее просьбу. Ее вроде хочет поздравить ник jkюююно Клерасил там многим не помешает, посмотри фотки в новой папке, которые я сегодня вывесила...подростковый возраст, сама понимаешь )) 11.11.2004 12:40:16, Vicc
Спасибо, что обновили инфу под фотками! :) мда. опять сд-плеер. про Клерасил все поняла. еще раз спасибо, девочки! 11.11.2004 16:08:27, jk
Vicc
обновила фотки, смотрите ))
11.11.2004 09:32:59, Vicc
Аня, Вы получили мое письмо? В котором я адрес просила выслать? 11.11.2004 09:50:33, tetter
Vicc
получила от Светланы, с адреса ...@norcom.... это вы?
ответила на письмо повторно, адрес выслала
11.11.2004 10:10:26, Vicc
О, теперь получила! Видно, какой-то сбой был... 11.11.2004 10:17:19, tetter
Olga U
Я что-то тут испугалась. Собрала старшим девочкам подарки примерно такого набора:
Сумочка небольшая, стиля «спортивный-молодежный», тут в Канаде девушки с такими ходят, но может для России не круто будет? Не знаю :-(
Плюс в сумочке для старшей: набор маникюрный, набор теней большой, малюсенький флакончик духов и все :-(
Для средней тоже сумочка другая в ней маленькие тени, много всяких «бандан» для волос и еще что-то думаю прикупить небольшое.
Но что-то почитала про CD и магнитофоны и пр. и думаю может «мои» девочки буду чуствовать себя совсем обделенно?
10.11.2004 22:38:54, Olga U
Ольга, я Насте примерно такой набор тоже буду брать. Технику я не буду дарить, так как сомневаюсь я, что по почте это все дойдет в целости и сохранности - вряд ли особо бережно с посылками обращаются. 11.11.2004 08:34:17, tetter
Поздравлю Лену Ч. - подписала фото в реге. Если еще ей не дарят (а то я уже настроилась на взрослую девочку). 10.11.2004 18:31:34, Nata_Z
Давайте я на себя еще возьму Рыжего Брата - Веденеева. 10.11.2004 17:12:00, Ginger_
Vicc
а ему уже дарит Селана
может, другого кого?
10.11.2004 17:17:20, Vicc
Тогда может Федя М.? Если он еще не занят? 10.11.2004 18:26:56, Ginger_
Vicc
занят )) Лена, может, скажете, какого возраста хотите, так мы подберем )) 10.11.2004 18:42:25, Vicc
Феди М., по-моему, двое! Мезинчиков, и тот, который вышивать любит. Нет? А Мезинчикова еще никто не поздравляет тогда :) 11.11.2004 12:44:35, Лёка_
Vicc
фотки две, а человек один и тот же )) 11.11.2004 13:17:43, Vicc
Мезинчиковых трое :)
Да давайте я просто возьму кого-то неохваченного.
11.11.2004 13:15:46, Ginger_
Ольге U, которая поздравляет сестер Куликовых! Танюшка (младшая) просит коляску детскую, для куклы

А Петров хочет машину с дистанц. управлением

внесу в папку с фотками

Аня
10.11.2004 16:25:02, Серпухов
Хмммм
кое-кто тут уже дарил коляску для куклы - на семилетие Тани.
То, что она пропала куда-то я заметила.
Но опять коляску.....
М.б. лучше и правда что-то другое?
10.11.2004 17:11:03, Ginger_
Olga U
Коляску!...
Хм... Как ее переправить. Я вообще ей тут Барби присмотрела, но буду работать в направлении коляски.
10.11.2004 16:43:57, Olga U
елена волк
Оля, не надо в направлении коляски, Лена (Ginger) написала, что дарили ей уже коляску и не прижилась она. Дарите Барби (как планировали) - Барби у них точно не было и Таня обалдеет - правда нарисуется проблема со Светой (которая тут же заплачет, т.к. захочет такую же). Так там всё запутано. Вообще, наверное девочкам надо что-то одно подарить или распределить Барби - чайный сервиз - диванчик - что там еще у барби? 10.11.2004 17:57:12, елена волк
Olga U
Света Р это ее подружка? ТАм еще одна девочка этого возраста (Люда кажется) тоже просит коляску. Это у них помешательство общее похоже. Так их 2 или 3 подружки?
Я голосую за Барби, а что скажут те кто готовят подарки другим девочкам?
10.11.2004 23:06:09, Olga U
Люда коляску не просит :) А со Светой, думаю, надо будет еще раз поговорить - а то она про коляску ляпнула вслед за Танюшкой, по моему ни для той, ни для другой, это не "голубая мечта", прото первое, что в голову пришло :) 10.11.2004 23:42:27, Лёка_
Olga U
А может это вообще плохая мысль спрашивать их что они хотят если, во-первых, мало кто из них действительно что-то сильно хочет, а во-вторых, ну выпытали мы у них желания, а потом не исполнили :-( Это-то как-то вдвойне плохо получается.
Я не права?
10.11.2004 23:46:02, Olga U
елена волк
Об этом я и говорила с самого начала - не наступать на грабли во второй раз. Ведь в прошлом году спрашивали, кто что хочет и знаем результат. Было предложение дарить по своему выбору. 11.11.2004 14:35:25, елена волк
Vicc
Ну так давайте скажем в след. приезд, что технику дариить не будем. либо пусть придумывают что-то другое, либо мы сами придумаем каждому примерно равноценный подарок 11.11.2004 15:11:39, Vicc
елена волк
Как я скажу, что технику дарить не будем, когда собираюсь подарить Ирине М. фотоаппарат??? 11.11.2004 15:57:10, елена волк
Думала уже об этом... Скорее всего, вы правы. Думаю, стоит разговаривать со знакомыми нам детьми - не впрямую выпытывая, а просто узнавая, чем они интересуются. А тем, кого не знаем совсем - дарить на свое усмотрение. Может так? 11.11.2004 01:15:35, Лёка_
Amira
Петрову подарок делает Лягушка-путешественница. Думаю, что она увидит это сообщение!

P.S. Катя, привет из Иркутска!
10.11.2004 16:26:51, Amira
Увидела :) Мы с Леной вместе делаем :)
ОФФ: Бедняга, у вас там холодно, наверное, да еще и время сдвинуто. Ну ничего, путешествовать - это по нашему! :))))
11.11.2004 01:31:41, лягушка-путешественница
Amira
Ага, тут сейчас почти 10 утра уже!

Зато я сегодня не работаю, а еду на экскурсию, на Байкал! ;)
11.11.2004 04:44:39, Amira
елена волк
Аня, спасибо за инфу - капитально. Опять дети просят плееры, даже CD, фотоаппараты - ну просто мечтатели. Что с ними делать? Ведь знают же, что ничего у них не останется. И фотоаппараты, и плееры уйдут на продажу. Как быть, что дарить детям? Меня запиши на Мазаеву Ирину (правда я планировала купить ей фотоаппарат (т.к. прошлогодний у нее забрал старший мальчик и я обещала ей купить), а не CD плеер - ну где диски-то они будут брать, ну что за дети непрактичные такие?). Маша Сосн. в прошлом году вообще ничего кроме мобильного телефона не хотела. 10.11.2004 16:20:51, елена волк
Vicc
Лен, а может, каждому подарить одно из того "что хочет ребенок", и второе "то, что кажется хорошим взрослому".
типа плеер и красивую майку, коляску для куклы и большой альбом с раскрасками, фотоаппарат и набор косметики...

И еще: отправляющим посылки - не забудьте вложить свою фотку в посылку...можно и письмо в пару строчек ))

Аня
10.11.2004 16:49:23, Vicc
елена волк
Я к тому, что СД плеер - это довольно дорогое желание и могут не найтись желающие его исполнить, равно как и на мобильный телефон - это во-первых. И потом, нам директор с замами говорили - так жалко Ваши потраченные деньги - ведь всё у детей отняли старшие, всё продано. Может быть, учитывая прежний опыт, сделать всё несколько поумнее и не создавать прецедент с отниманием техники, ее продажей и приходом милиции. 10.11.2004 18:01:04, елена волк
Vicc
это еще только половина детей, всего же их около 70 человек. завтра про остальных что-нить напишу

Аня
10.11.2004 16:41:56, Vicc
да им то же самое сказала - что старшие сопрут и продадут. но девчонки сказали, что теперь красть не будут, потому как самый главный вор находится под судом и осудят его лет на 7... 10.11.2004 16:37:52, Серпухов
Amira
к сожалению, придумать они могут все, что угодно, когда хотят получить свое ;(

Это я уже проходила ;(

Из разряда "хочу спортивный костюм. Если его не будет, то мне поставят по физ-ре двойку"

Потом разговор с воспитателем, оказывается, что все не так. Оксанкина жуткая обида, что мне воспитатель наговорил "глупостей", потом признание, что все-таки не глупостей.

Теперь уже не врет практически все-таки ;(
10.11.2004 16:43:07, Amira
Vicc
насчет суда - это правда, воспитательница подтвердила. а вот тот ли парень воровал у них все - не знаю 10.11.2004 16:46:06, Vicc
елена волк
Он не воровал, он просто отбирал и таких у них там парней предостаточно. У старших девочек могут не отнять - это да, но у мальчиков отнимут сто пудов - по Мезинчиковым знаю - даже неделю подаренные плееры не прожили. А они опять просят - вот поросята. 10.11.2004 18:04:04, елена волк
Dr.Smile
Лен, "просто отбирал" - это и есть воровство, точнее, грабеж. Ну, это я так, к слову.
Я вообще-то спросить хотела: у малышей одежда-обувь индивидуальные или все общее? Хочется подарить что-то полезное и чтоб другие не отобрали...
10.11.2004 19:40:48, Dr.Smile
Vicc
Лен, все общее (( я тоже Диме привозила штаны, тапочки красивые и всякую мелочевку. а резуьлтате тапочки увидела на свете, носки на Вадиме, а штаны вообще пока ни на ком, ибо Оксана их убрала. Думаю, выдает тогда и тому, кому надеть нечего, а не кому привезли. 10.11.2004 20:03:39, Vicc
Dinah
Не совсем общее. У них шкаф общий, это да. Но если ребенок хочет, то есть возможность взять именно свое. Другое дело, что они далеко не всегда умеют и хотят следить за своими вещами. Если самому Диме все равно, его ли это тапочки, то таки да, будут на ком угодно. 10.11.2004 22:44:08, Dinah
Dr.Smile
Ох, как жааалко... :( Но вот подумалось, может, если это будет личный подарок на Новый год и не совсем мелочевка... То есть дети и воспитатель будут знать, что данная вещь, допустим, куртка или свитер принадлежит конкретному человеку... Наивная, да? 10.11.2004 21:54:00, Dr.Smile
елена волк
Лена, Саше Мезинчикову надевают "его" личную куртку, которую я ему купила в прошлом году - видела своими глазами в прошлый приезд. Ginger тоже привезла Олежику очень хороший осенне/зимний комплект (думаю ему будут одевать). Так что всё в порядке. 11.11.2004 14:38:08, елена волк
Dinah
Нет, не наивная. Мишкины носильные вещи в большинстве так и есть его. Куртка, свитер, обувь, n-ое количество штанов и т.п., все это лично его. 10.11.2004 22:46:47, Dinah
Dr.Smile
Спасибо, девушки, очень обрадовали. Размерчики бы еще узнать. :) 11.11.2004 20:55:43, Dr.Smile
елена волк
Лен, при следующей поездке обязуюсь узнать. 12.11.2004 11:40:24, елена волк
LEGATO
Дина, это Вы про своего Мишку говорите, который у Вас в реге отмечен ? Он что, не с вами живет ? 11.11.2004 09:01:59, LEGATO
Dinah
Нет, конечно. Тот, который в реге - мой сын. Тот, про которого говорю - Миша-большоей, мальчик из Серпухова, с которым мы общаемся. 11.11.2004 10:06:41, Dinah
Amira
Полностью подтвержу. Я Оксанке привозила вещи, их подписали и она (равно как и воспитатели) четко знаю, что это личные вещи Оксаны. И больше никто их не носит.
Воспитатели ей выдают только ее вещи.
11.11.2004 04:47:24, Amira
Vicc
так я ж про малышовую группу говорю. у малышей один шкаф на всех. там стопками лежат в одном углу штаны, в другом футболки, шорты, рыбашки и проч. Конкретно свои вещи только у Миши )) а остальным при мне выдавали так: вытаскивается стопка шортов, раздаются по размеру. Когда одеваются гулять, кто не может найти свои штаны, берет любые подходящие по размеру.

мне кажется, что у Мишки вещи свои потому что вы к нему регулярно приезжаете, именно к нему, берете домой, регулярно что-то ему покупаете из вещей. Воспитатели знают, что за его внешним видом и сохранностью всего привезенностью приглядывают, вот и оставляют его вещи ему. а если просто один раз что-то кому-то из детей привезти, то это расценится как подарок, а не систематическая забота, и уйдет в общий котел. Если бы я занималась и ездила прицельно к Диме, то все привезенное осталось бы у него, а так...да бог с ним, носят дети и пусть носят.
11.11.2004 09:10:48, Vicc
Ох, вспомнилось, как Настя, когда еще в гости к нам приезжала, расплакалась прямо перед возвращением в Серпухов. Оказалось, не хотела возвращаться туда в тех вещах, что мы подарили. Т.к. после предыдущей поездки забрали все, кроме ботинок. Успокоилась лишь после того, как переоделась во все старое - вплоть до белья. А к нам каждый раз ехала и приговаривала "дома меня ждет моя пижамка!". Как же им хочется иметь что-то свое.
Еще запомнился ее рассказ - как они после мытья одеваются - кто первый помылся, тому белье получше достанется.
11.11.2004 09:34:41, Наташа_В
елена волк
Это еще один повод подарить им хорошие вещи. 11.11.2004 14:39:59, елена волк
Vicc
Лен, так, может, вообще технику не будем дарить, а? ну кроме игровых приставок. Ты если поедешь в эти выходные, скажи тогда всем детям "официально", что технику не будем дарить никому, чтобы между ними конкуренции и обид не возникало, чтобы не было соблазна продать и проч. пусть думают над нормаьными желаниями.

и еще: я пытаюсь уже третий день позвонить Тане Евдокимовой, но все время попадаю на охранника, который детей подзывать не имеет право. Может, ты знаешь какой телефон, куда им можно позвонить?
10.11.2004 18:19:05, Vicc
Amira
Лен, у них теперь мобильный телефон в ДД в моде ...
Вот у Нади, которой 16 лет он никуда не девается ;(
А у детишек помладше вечно куда-то все "уходит" ;(
10.11.2004 16:25:41, Amira
елена волк
Всё-таки надо определиться - дарить им их желания или покупать подарки на свой вкус, ведь их желания мы уже проходили - они стандартны - машинки на дистанционном управлении, которые прожили не более недели, плееры, которые ушли со старшими мальчиками на продажу, СД-плееры, коляску для куклы Танюше уже привозили и т.д и т.п. Что делать? 10.11.2004 16:35:33, елена волк
Olga U
А можно про Танюшкину коляску подробнее (что с ней сталость то?), т.к. для меня это сильный «удар» :-( Пересылка такой коляски встенет мне в цену 10 таких колясок. Это действительно ТАК необходимо ей, или крутая Барби (которая легче и компактнее для пересылки) будет тоже ничего? 10.11.2004 16:55:20, Olga U
Vicc
Ольга, думаю, не нужно париться и платить такие деньги за коляску, которую можно купить и в Москве. лучше подарите ей то, что хотели, а мы уж как-нибудь ей это преподнесем. Кстати, какая-то коляска в группе стоит, не знаю чья.

Аня
10.11.2004 16:59:43, Vicc
Amira
Лен, я не знаю даже.
Чувствую, что просто "войдем дважды в одну и ту же реку" ;(
И опять все это "пропадет". Оксанке подарю плейер. Знаю, что он куда-нибудь денется, но она его ждет уже давно. ;( А что делать?

Реально, дарим то, что МЫ хотим им подарить. Будут рады все равно любому подарку, любому "вниманию".

P.S. Надо спать уже ложиться, а все никак от конфы оторваться не могу.
10.11.2004 16:39:46, Amira
елена волк
Я тоже собираюсь Ирине фотоаппарат дарить, хоть и отобрал у нее этот фотик упомянутый уже парень. Спокойной тебе ночи. 10.11.2004 18:05:58, елена волк
Amira
Ань, я еще подарок подготовлю для Алены (она новенькая). Очень уж мне девочка нравится. 10.11.2004 16:06:59, Amira
А можно я еще и Антону Рез. сделаю подарок.. итого у меня получится 2 мальчика приблизительно одного возраста!! 10.11.2004 16:00:04, Масюся
Передала сегодня Леке подарок для Леши Иванова - небольшой металлический конструктор. Он давно мне сказал, что хотел бы что-то, из чего можно что-то собирать:) Не знаю, в какой он группе сейчас. 10.11.2004 18:14:35, Настя Адамек
елена волк
Насть, будем искать, я лично его ни разу не видела, хотя и помню твое описание. Он постоянно в Рузе пребывает, но ради такого дела можно и в Рузу съездить или с директором договоримся и они ему передадут. 10.11.2004 18:21:13, елена волк
Vicc
Лен, Ирина Владимировна сказала, что на НГ всех детей из больницы привезут в ДД, их там человек 5 или 6 (психбольница в рузе) 10.11.2004 18:26:22, Vicc
Спасибо, Лен! Буду благодарна, если там отследите это дело... А через директора что-то передавать не стремно? А то исчезнет еще куда-нибудь это в подсобку... Я правда весь этот конструктор подписала (и на руководстве по эксплуатации даже:) "Леше Иванову". Мальчишка этот темненький такой, был с осветленной челкой, глаза карие. 10.11.2004 18:24:33, Настя Адамек
Amira
Насть, директор там нормальная.
Я привозила подарок Илюше Петрову (Катя спасибо тебе ;) , показывала директору! Она абсолютно искренне радовалась за то, что Илюшку хоть кто-то поздравит и подарок нормальный подарит! Все меня торопила "идите скорее в группу! Илюша очень рад будет!"

11.11.2004 04:50:12, Amira
Dinah
Настя, не надо так про директора, хорошо? 10.11.2004 22:40:40, Dinah
хорошо. Я знаю, что такое бывает в других ДД. И никого ни в чем не обвиняла, а написала все в вопросительной форме, поскольку сама не передавала через директора есче ничего. 12.11.2004 12:29:06, Nastya Adamek

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!