Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серпухов: Новогодние подарки

А кто-нибудь уже прорабатывает тему новогодних подарков, вернее, писем Санта-Клаусу? А то от меня пока посылка дойдет...
30.10.2004 01:36:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vicc
Да, мы вчера тоже с Лёкой об этом подумали, пока ехали из Серпухова домой...и много еще о чем другом :))

Подарки к новому году, конечно, надо бы,но хочется получить что-то в ответ - не покупное, конечно, а сделанное своими руками. поэтому предлагаю организовать эдакий "обмен" подарками - вы ребенку, а он вам...так естественней и потребительское отношение к не стимулируется. Тем более что подарки на НГ традиционно достаточно серьезные (плеер, фотоаппарат и прочие недешевые вещи)

Тема подарков вчера поднималась )) в разговоре с Таней и Юлей Киселюс. Спрашиваю: "Тань, тебе чего привезти в след. раз?" - "Штаны" - "Штаны сложно покупать без примерки, тогда надо с тобой идти в магазин" - "Давайте сходим, тут у нас есть (ну кто бы сомневался :))" - "А мне тоже очень приятно получать подарки...а вы наверняка умеете вязать...да...шарф - это такая нужная зимой весчь...теплая и уютнуая ))...рыжий цвет - мой любимый".
Короче, по-наглому напросилась на подарок ))обещан рыжий шарфик, самовязанный))

и еще: уже который раз думаю, что неправильный какой-то тон взят в общении с детьми (не буду про всех говорить, скажу про себя ))) похождения в кафе, ИМХО, приносят вреда столько же, сколько и пользы, потому что 1) не могу я взять всех, кто хочет пойти, это человек 10 - дорого получается, да и не справлюсь с такой оравой 2)старшие девочки (кроме двух-трех) вообще оказываются за бортом, потому как они уже считают для себя зазорным подойти и попросить, как малыши, незнакомых, в общем-то, людей куда-то их сводить. Гордость не позволяет. и поэтому им обидно, что мелкие ходят, а они нет. И я их вполне понимаю, мне тоже было бы обидно, что не меня приглашают 3)в кафе начинается открытое стрелянье "мелочи" на конфетки-шоколадки. мне денег не жалко, и я конечно же дам. но ИМХО это вредно прежде всего для ребенка - он привыкает, что все достается за так, просто попросил денег, и дали. Но в жизни ведь так не бывает.

В общем, предложение вношу такое (вчера с Олей (Лёкой) обсуждали по дороге домой): привозить детям больше материалов типа "сделай сам" и заниматься с ними в ДД всякими поделками-лепками-рисунками-плетением и прочим. С точки зрения общения это продуктивнее, в кафе можно тоже ходить, но не в качестве основного времяпрепровождения. Опять же, трудотерапия и социальная адаптация - важны для них.

и попробовать куда-то с ними выбраться, типа выставки-кино-музеев...мне вот сказали, что в ноябре в Серпухове проходит фотовыставка на тему Тунгусского метеорита...наверное, многим из детей было бы интересно...

понимаю, что проще (для нас, взрослых) приехать и сходить в кафе, чем что-то организовывать, голову ломать и готовиться к поездке. и мне одной эти идеи не реализовать. нужны инициативные товарищи ))
01.11.2004 09:16:20, Vicc
Простите, что влезаю, я бы съездила в Серпухов с радостью, да живу уж о-о-очень далеко.
Хочу сказать про подарки и вязание – Вы идейку подкинули: а что, если девочкам дарить не самовязанные шарфы, а пряжу и научить их вязать. Знаете, одна начнет, а за ней и другие, может, там эпидемия такая хорошая начнется с Вашей подачи.
И, действительно, зачем Вы им будете вязать, они, что – сами без рук? И в жизни им потом как это пригодится. Может, самая способная вязальщица из старших девочек потом и кружок там вести будет. Потом можно и конкурсы устраивать и показы мод и т.д.
А, может быть, на конфах «Рукоделие» и «Вышивка» типа объявления дать, что кто хочет и может поездить в Серпухов и девочек поучить шить-вязать-вышивать. Лиха беда начало, потом девчонок от этих занятий не оторвешь. И возить им туда не подарки, а пряжу и все, что нужно для рукоделия.
То же и с мальчишками. Тут, может, мужчины идеи подкинут – чему их поучить, так, чтобы ребятам самим интересно было, чтобы их захватило.
01.11.2004 19:20:26, VA
Vicc
Девочки умеют вязать, и даже очень неплохо, хотя без узоров (лицевые и изнаночные петли получаются вполне даже неплохо :)) у них есть занятие в школе (домоводство?), там и учат вязать. только сначала надо связать что-то для школьного стенда, Таня вот показала мне спинку жилетки очень маленькаго размера, то есть это как экспонат будет висеть на стенде. одну вещь надо связать для школы, вторую можно для себя )) нитки и спицы им выдают 02.11.2004 10:56:12, Vicc
Dinah
Не, это девочки обещали Vicc связать и подарить шарфик :-)) 01.11.2004 22:01:13, Dinah
А... ну да, невнимательно прочитала, сорри. 01.11.2004 22:38:38, VA
Под моим ником (VA) тут кое-кто всякие гадости писать начал, видимо, пытаясь мне показать и доказать, насколько уязвим черный ник.
Модераторы удалили многие посты этого клона.
Пишу сейчас для того, чтобы если кто будет просматривать конфу, не удивлялись, что так много постов от VA – половина из них, и они уже удалены модераторами, НЕ мои.
Скорее всего под ником VA опять появятся сообщения грубые и злые. Это будут посты клона. Я писать под этим ником не буду.
03.11.2004 18:00:33, VA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2004 07:09:28, VA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2004 18:24:51, VA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2004 22:06:18, не VA
Охх, да я согласна с каждым словом. Только я-то далеко, и это единственное, что я пока могу делать (даже пригласить в гости пока не получается - отпуск больше, чем на 2-3 недели я пока взять не могу, а местные благотворительные организации требуют месяц - два, да и еще кучу всего) 01.11.2004 14:53:27, лягушка-путешественница
:)) А мне мои гаврики своих сов самодельных подарили :)
Т.е. это Олег (САМ!) так решил и поскакал дарить мне свою сову, ну а Танюха, услыхав, решила от него не отставать.
Олег же мне подарил "волшебный камушек" - что это такое, я пока не определила :)) но подарок явно очень ценный :))

Ань, я согласна с тобой полностью. Но я получается приезжаю к одному ребенку, а другим детям просто привожу подарки... И откровенно говоря все свое время там посвящаю этому одному ребенку... Не знаю, хорошо это или плохо - но вот так получается.
01.11.2004 13:28:22, Ginger_
OFF: Ань, или кто знает: сколько лет Димке Корнееву? В каком он классе? 01.11.2004 12:41:46, Лёка_
Vicc
знаю, конечно )) лет ему 9 с половиной, будет 10 в марте. учится в 3 классе...что-то вдруг подумала, а не в 4-ом ли...

мне кажется, он умный и взрослый уже, но старается казаться ребенком, чтобы получить побольше всего (ласки, конфет, улыбок...да чего угодно
01.11.2004 13:01:32, Vicc
Dinah
Кстати, вот ссылка на статью, которая мне понравилась про "полезную" и "вредную" помощь. Правда, мы об этом уже говорили много раз, но все равно.

http://www.altruism.ru/sengine.cgi/5/7/8/11/13
01.11.2004 11:00:38, Dinah
Vicc
Мне очень_сильно_жаль, что не наткнулась на эту статью раньше. не допустила бы многих ошибок.

пока что у меня есть только два способа пресечь стрелянье денег:
1. "мне не нравится, когда ты ноешь и канючишь, это неприятно и некрасиво"
2. "это слишком дорого стоит" (варианты "кончились деньги, нет больше мелочи, не могу потратить так много денег"
3. фразы типа "деньги достаются трудом, мы их не рисуем, их непросто зарабатывать", мне показалось, не действуют - не понимают дети, что такое работать. хотя согласно кивают головами, но по-настоящему - не понимают. мне так кажется. и единственный способ заставить их это понять - научить работать. вот только не знаю как это сделать...(((
01.11.2004 11:28:25, Vicc
Dinah
Я просто говорю "нет". Спокойно и уверенно, глядя в глаза. На вопрос почему, отвечаю, что "не могу и не хочу", что правда. Требует известной тренировки, у меня не сразу получилось, но я считаю, что так правильно. Это касается "чужих" детей, с теми, с кем есть более близкие отношения, выходящие за рамки сходить в кафе-купить подарки, ответ может быть другой, но все равно карманные деньги ИМХО должны быть регулярными и ограниченными конкретной суммой, а не так, поныл-получил. 01.11.2004 11:48:08, Dinah
Dinah
Да, да, двадцать раз да! Хотя сейчас придет Лена Волкова и объяснит про то, как важно и нужно давать денег за просто так :-)))
Честно говорю, что моих сил на такое правильное времяпрепровождение со всеми детьми не хватит, нам бы с одним ребенком выдержать эту линию. Но если вы на это сподвигнитесь, готова оказывать матпомощь по закупке расходных материалов.
01.11.2004 10:56:05, Dinah
елена волк
Дина, не прийду и не поучу. Мне есть чем заняться. 01.11.2004 12:06:21, елена волк
Dinah
Мы уже тут все можем, как в анекдоте разговаривать: "17" - "Поручик, здесь же дамы" :-))) 01.11.2004 13:32:17, Dinah
geli
Дина, когда вместо объяснений даю новеньким ссылки на топики, постоянно вспоминаю этот анекдот :)) 02.11.2004 08:37:41, geli
Пока энтузиазм после поездки не пропал - начинаю думать прям сегодня :) 01.11.2004 10:50:28, Лёка_
Amira
Кать, пока еще никто не занимался этим вопросом. Год такой, что, видно, просто некогда всем этим заниматься. А было бы неплохо этим озаботиться.

Спросить детей, что они хотят и т.д. Могу начать прямо завтра ;)
30.10.2004 08:45:30, Amira
Ириш, спроси пожалуйста. Я собиралась для Илюши Дедом Морозом побыть, он же, наверное, еще в него верит, а Оксанке уж непосредственно от себя. Еще ведь и День Рождения у нее.
Офф: письмо сегодня попозже напишу :)
30.10.2004 21:15:28, лягушка-путешественница
Amira
Я тебе напишу все по мейлу завтра с утречка.

И про Илюшу тоже (но не про подарок, не спросила седня ;((()
31.10.2004 18:54:39, Amira
Dinah
Ты завтра едешь, да? Но ты, наверное, утром, а то бы мы тебе Мишку подкинули. 30.10.2004 10:58:45, Dinah
Amira
Ага, мы-то с утра поедем.

Как Мишки поживают? ;)
30.10.2004 12:50:59, Amira
Dinah
Шумно :-) 30.10.2004 21:04:07, Dinah
Olga U
О! Какая замечательная мысль, я бы тоже с удовольствием стала Дедом Морозом, только мы тоже далеко и надо быстрее! 30.10.2004 06:42:23, Olga U
Да, и мы тоже. Я могу через свою маму сделать подарок (я ей деньги отправлю). Так что ждем заявок:)) 30.10.2004 14:08:00, Nadamek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!