Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Попутно пара просьб к опытным бойцам.

Если помните, то мы начали создавать библиотеку родительских рассказов ещё в том году. Сейчас продолжаем и выкладываем новые, но хотелось бы и продолжений! Пока у нас отличились только Лариса_К и АннаС.
Так что я, да и все остальные, с нетерпением ждём продолжений!

Отдельная просьба к Васильку - Лен, не прошло и года :)) я не утерпел и рассказ выложил. И, представляешь, через пару дней из редакции "Мой счастливый малыш звонят" - типа и они наконец то тоже публикуют.
... Но уже прошёл почти год, так что продолжение давай, да?

Второй вопрос - кто относительно недавно общался с Департаментом образования г. Москвы - если не сложно отпишите мне, пожалуйста на почту.

05.10.2004 11:57:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алексей, я не совсем понимаю, о чем в продолжении писать. Как-то это уже опосредовано будет связано с усыновлением, потому что ребенок как ребенок, как все дети, для нас самый родной, замечательный и любимый. Это любая мама (папа) напишут. :) Текст получится только о том, какая Маша (Петя, Света, например) замечательные дети. Или я что-то упускаю? Или так и писать просто про нашу жизнь? 05.10.2004 23:22:02, SeNata
OleLukoe
Мне кажется наиболее интерсные рассказы будут у тех кто написал почти сразу после усыновления, а потом ведь адаптация пошла, вот и интересно как и что - опыт дорогого стоит. 07.10.2004 16:58:39, OleLukoe
Я писала продолжение прямо в этой конфе.-)
Ок, могу повторить.
Итак. Начало по ссылке
UPDATE. Год спустя - три года вместе.
Итак, что изменилось за этот год.
Он вырос - это главное.-) По физическому состоянию он уже совершенно не отличается от своих ровестников. Нормальный здоровый 9-летний парень.
С занятиями тоже стало получше - поскольку в этом году и сестра пошла в школу, он ей что-то объяснял-помогал, следовательно, и сам повторял, от нас уже почти ничего не требовалось. Хотя уроки по-прежнему делать помогали. В этом году попробую перестать, третий класс - думаю, пусть попробует самостоятельно, пусть даже хуже будет поначалу получаться, но чтобы понял, что может сам. А, с моей точки зрения. он уже может. Да, будет учиться поначалу скорее на 3-4, но это будет твердая четверка без всяких скидок. А мы будем просто проверять-помогать, сели потребуется. Как, собственно, с Эсей установилось с самого начала. Тем более, что концентрироватсья он, в общем, научился. Полчаса-минут 40, если ему интересно, 10-20 минут - если не очень. с моей точки зрения, нормально.
Память по-прежнему не очень, хотя улучшения есть, что не может не радовать.
Большого скопления людей бояться стал меньше, на вечеринках у меня дома присутствует и внимательно слушает.-) Ему интересно. Хотя в беседе участие принимать стесняется.
Самостоятельность.
Вот это больное место. Без родных - из дома никуда. В квартире один остаться тоже боится. Хотя - когда был форс-мажор и мне пришлось уехать и оставить их одних - принял командование над сестрами, и все было хорошо.-))
Да, вот это, собственно, самое главное, что произошло - рождение младшей сестры.
Он присутствовал на всех этапах введение в семью нового человечка. От малышки балдеет очевидно. Очень нравится чувствовать себя вдвойне старшим братом. На даче выходит гулять с коляской - страшно гордится. Когда я их забирала из школы, явно чувствовал себя мужчиной - помогал мне поднимать коляску, преодолевать лесницы, и вообще всячески опекал.-) Подражает папе.
На это надеемся, что он будет ощущать себя старшим братом, и это придаст ему уверенности в себе и самостоятельности.
Еще было очень много разговоров. Про детей, про родителей, про любовь, про то, как дети появляются в семье. Ну и про усыновление в том числе. Непростых разговоров, конечно.
К чему мы пришли? К тому, что не все люди умеют любить и заботиться о других. Это дар и умение, которого кому-то дается больше, кому-то меньше, и кто-то его в себе развивает, а кто-то нет. Это не плохие люди, просто их жалко. Ну вот есть люди слепые или глухие, а есть не умеющие любить. Но они иногда это не сразу замечают, надеются, что уж ребенка они точно будут любить. А потмо оказывается, что все-таки нет. Не потому, что ребенок плохой, просто они не умеют никого любить. И иногда они не понимают, в чем дело, и злятся. А его биомама поняла в конце концов, и сделала то, что смогла - нашла ему настоящих родителей, которые очень его любят и будут любить всегда.
Это то, что получилось с наших подсказок и разговоров.
А сам он додумался до такого. Когда ребенок рождается, родители не знают, какой он будет - рыжий там или черный, хулиганистый или послушный, умный или не очень, красивый или забавный, добрый или злой. Какой достаенется - такой достанется, тут от них ничего не зависит, и они не знают, легко ли с ним будет и будут ли они дружить и смогут ли полюбить.
"А я уже был не маленький, и вы же знали, какой я, правда? И вы все равно меня взяли, значит, я вам сразу понравился, ведь правда? Если бы не понравился, то зачем бы я вам был нужен, вы бы тогда и не взяли. А так я знаю, что раз я вам сразу понравился, и вы поняли, что вы меня полюбите и мы подружимся, значит, вы поняли, что я хороший, и совсем-совсем в этом не сомневались, правда? И вы взяли именно меня, значит, именно я вам был нужен, значит, вы и весгда будете меня любить".
Логично, правда?
У нас растет очень умный сын.-)
Фотки принесу на встречу - выберете, какие понравятся.-)
05.10.2004 18:59:21, Ракель
vasillek
К продолжению я пока не готова - хочу подождать, пока Ксюха в садик пойдет :))) 05.10.2004 12:26:07, vasillek
OleLukoe
Ну, начинать писать никогда не рано :)) 05.10.2004 12:31:09, OleLukoe
ТелеНата
Алексей, тут в прайсе издательства "Питер" увидела книгу "Как усыновить ребенка". Может закупить? Автор не указан.
И, ну плииииз, посмотрите электронку! :)
05.10.2004 12:02:01, ТелеНата
OleLukoe
На сайт лениво заглянуть в новости, да? :)) (по ссылке)
Книга эта Юлии Андреевой - она уже недели две "парится" в Корове, Вас дожидается :))
Но она по сравнению с книгой Влады Сергеевой (и её привезли) - так себе. Там наиболее полезные советы по уходу.
05.10.2004 12:05:50, OleLukoe
Уважаемый Алексей, а как можно книгу Влады Сергеейвой раздобыть в Питере? "Хотите усыновить ребенка" я уже выискала. Я тоже не в восторге, а мне бы хотелось дать что то почитать своим родителям. Самим понимаете надо выбрать лучшие доводы. А рассказы с сайта не могу же я все распечатать! Заранее спасибо. 05.10.2004 12:35:36, Scandi
OleLukoe
Можно попросить Олю Яникеву (095) 424-0193 выслать почтой или мы скоро передадим в Питер "Родительскому мосту" - у них взять.
07.10.2004 16:59:39, OleLukoe
Vicc
Алексей, а как можно эту книгу (Это мой ребенок) заполучить? В Корове меня не будет, располагаетесь вы на юге, а я на севере Москвы...может, Лене Волк дадите, а она мне передаст? если можно...

Спасибо заранее,
Аня
05.10.2004 12:19:31, Vicc
Я не Севере, так что сообщите и встретимся, передам книгу. 05.10.2004 20:58:06, Галина_К
Vicc
Лена нашлась, обещалась взять для меня книгу 8-го в Корове. Спасибо 08.10.2004 10:30:15, Vicc
Vicc
Спасибо, это здорово, а то Лена Волк куда-то пропала. Мой моб. 8 903 672 7682, встречаться удобнее всего на м. Водный стадион, Тимирязевская. А в принципе подъеду куда скажете на севере - овес за лошадью, как известно, не ходит ))

Аня
06.10.2004 10:59:48, Vicc
OleLukoe
Можно и так. 05.10.2004 14:41:33, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!