Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Ну кто смелый? СРОЧНО!

Народ, как всегда в последний момент..
Завтра Принцип домино снимает передачу с приблизительным названием "Сурогатное материнство - альтернатива усыновление".
Нужен кто-то кто смог бы приехать на сьёмки и высказать аргументы в поддержку усыновления.

У меня сейчас совершенно нет возможности обзванивать и лично просить, поэтому просьба, если сами не можете, но кого-то знаете или сами вдруг захотите - напишите или позвоните мне пожалуйста - я дам координаты помрежа.
Тема уж больно актуальная, не хотелось бы чтобы получилось в песок...
Жду!

Алексей
27.09.2004 13:48:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dr.Smile
И хочется и страаааашно... 27.09.2004 14:12:00, Dr.Smile
OleLukoe
Первый раз всегда страшо :)) потом привыкаешь...
Лена, я сейчас отпишу на мыл.
Кстати, хорошо бы новую фотку Егорка+ мама в дополнение к той, что делали в Корове организовать, чтобы видно было как дитё похорошело!
Ещё добавлю, что мне до сих пор пишут, спрашивают про Егорку, я хотя с сайта информацию убрал, но журнал то разошелся большим тиражом...
27.09.2004 14:36:10, OleLukoe
Dr.Smile
А что за журнал? Купить что-ли на память... 27.09.2004 15:39:14, Dr.Smile
Dr.Smile
Алексей! Говорят, что уже не надо. Я звонила. 27.09.2004 14:53:46, Dr.Smile
OleLukoe
Вот же ... только волну подняли - извиняюсь за них. 27.09.2004 15:04:15, OleLukoe
ТелеНата
Лен, иди, а?
Ты так хорошо свои мысли выражаешь.
Чего страшно-то?
27.09.2004 14:26:48, ТелеНата
Dr.Smile
Я их только в письменном виде хорошо выражаю. :) И насчет аргументов тоже загвоздка - не могу ничего убедительного придумать, так как мне не понятен ход мыслей людей, которые идут на суррогатное материнство, чтобы стать родителями. А свои взгляды на жизнь я не люблю навязывать. Разве что просто личным примером...

Но я все же решила поехать. :)

Может аргументы кто подскажет?
27.09.2004 14:46:17, Dr.Smile
Нее,мне вот непонятен ход мыслей людей,устраивающий такие передачи.Суррогатное материнство и усыновление-разные вещи.Поскольку лично знакома с людьми пошедшими на суррогатное материнство и с их детями))) -наиболее весомый аргумент в пользу усыновления в данной ситуации-отсутствие денег на суррогатное материнство ИМХО. 27.09.2004 15:11:08, Линдаа
Dr.Smile
Да нормальный ход мыслей - подбросить мысль об усыновлении тем, кто не может родить сам и собирается сильно на это потратиться.
А я знаю людей, легко могущих себе позволить суррогатное материнство, но усыновивших. И они счастливы. :)
27.09.2004 15:29:31, Dr.Smile
geli
Ну вот, вчера прикинула возможные ответы, опоздала, а теперь все же хочу их сюда написать:

1) Знаете много приемных родителей, у них чудесные дети.
2) Вам нужен был ребенок, детям нужны мамы. Как хорошо, что вы встретились.
3) Чувство, что кому-то смог помочь, да еще и семья стала счастливой, а ребенок такой же родной и любимый, как кровные.
4) В конце-концов судьба дает такой шанс сделать что-то хорошее. Мало кто усыновляет первого ребенка в семье, когда может родить сам. Вот если не могут, или второго-третьего. Все хотят испытать прелести и непрелести беременности. Но при сурматеринстве и того нет.
5) Ну да и материально тоже - это доступно многим бездетным семьям.

Кажется новая ведущая - Елена Старостина? Может стиль передачи теперь будет добрее. А то последнюю, которую я давно посмотрела и перестала вообще ёё включать, была "о маме" и Ханге было очень смешно подкалывать Шатунова его детдомовским детством.

Вообще и правда странная передача может получиться. Усыновители будут говорить своё, а другая сторона ЧТО СКАЖЕТ??? "Фи, усыновление? Фи, чужие гены?"
Может и правда не нужно в это влезать.
А когда этот эфир будет, если будет? А вспомнят ли они о больном мальчике от которого отказались обе матери?
28.09.2004 02:09:12, geli
Вот именно,каждый будет говорить свое,усыновители предположим все эти пять пунктов,а другая сторона-только один,хотим своего ребенка и точка,и будем бороться за это до последней возможности.Ничего плохого не вижу,ведь в результате еще один человек увидит свет.Вот моя мама когда только узнала про мои проблемы-сразу сказала-а может тебе усыновить ребенка?И сразу привела в пример пару своих знакомых,сделавших это еще в махровые советские годы.Вот только меня она почему-то рожала несмотря на категорические запреты врачей,и можно сказать с риском для жизни)))) За что я ей очень благодарна-жить не так уж и плохо. 28.09.2004 11:27:23, Линдаа
geli
Очень хорошо, если сторонники сур. материнства остановятся на одном пункте, а не выложат все свои страхи и общественные бредни по поводу усыновленных детей.
Вообще-то я ничего не говорю, это нормально - хотеть своего ребенка, особенно первенца.
Но лучше бы это была просто передача, как та "Намедни" - "способы стать мамой", но подробнее, а не встреча на диванчиках в одной студии.
28.09.2004 15:01:17, geli
Так и я про это-идущие на сурматеринство обычно перед этим хорошо думают,тем более что это способ достаточно затратный и достаточно напряженный в нервном плане.Поэтому уж об усыновлении им не нужно подбрасывать мысль-они и так в курсе что есть еще и такой способ "заведения" детей.И те,кто допускает мысль об усыновлении-те это и так делают .
Поэтому в качестве аргументов "за" усыновление я бы приводила денежный аргумент-ну даже если долго копить,не все способны нужную сумму собрать,и религиозный-для верующих-церковь это не одобряет.
27.09.2004 17:45:03, Линдаа
geli
В курсе-то они в курсе, но что средний человек знает об усыновлении? Как постепенно меняется точка зрения у людей, пришедших в эту конфу. 28.09.2004 02:09:36, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!