Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vicc

25 сентября Серпухов

Я все ж таки решительно настроена на "природную" вылазку" (хотя до сих пор не сложилось..увы). Есть мысли о том, что надо взять с собой, и никаких идей, куда поехать. В смысле, я не знаю в окрестностях Серпухова приятных мест, желатьно рядом с водой, где можно было бы устроиться с детями.

теперь что, на мой взгляд, нам нужно взять:

1. дрова
2.еду (мяса разного на шашлык, хлеб, овощи, картошка)
3. питье (в основном безалкогольное, и еще заварку для чая)+ питьевую воду в бутылках
4. мангал
5. каны для чая - (есть 2 или 3)
6. посуда (миски, чашки, вилки,ложки) пару ножей
7. мячи для футбола, чтоб было чем заняться в перервывах между шашлыками...нааверное, можно еще что-нить придумать для развлечений, но пока в голову ничего не идет..
8. можно гитару - (есть моя)
9. коврики (2 у меня есть), раскладные стулья, тент на случай дождя (есть у знакомых, могу позаимствовать)

наверное, я много чего забыла, дополняйте ))
20.09.2004 12:25:51,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vicc
подвожу промежуточные итоги.

1) едут я, Лена Волк + 2 детев, NataP + 1 деть, Миша, Оля (Лёка) (с Колей или одна), Лена (Ginger). Машины 2, должны вроде все поместиться ))

2) еда: предлагается такое распределение - Наташе сосиски и сардельки (как соседке Микояна ))), я могу воду (покупаем или все же из реки????) и сладкое к чаю. Остается - кетчуп или домашние соусы к сосискам, картошка, сахар, заварка. Разбирайте ))

3) снаряжение
у меня ЕСТЬ: тент, 2 коврика для сидения, 2 кана для чая, 1 палатка двухместная (вдруг спать кто захочет :)), 2 спальника.

НАДО:
костровой набор, чтобы вешать каны (тросик или что-то похожее)

мангал!!!

посуду пусть каждый возьмет небьющуюся (пластик или металл)

мяч и что-нить еще поиграть

складные стулья (это желательно, но не обязательно)

У кого что есть, давайте объявляйтесь!!!!!
21.09.2004 14:14:21, Vicc
Dinah
Вы с Еленой об этом говорили? А то ведь если она не предупредит, могут и не выпустить детей.
Мы, если выживем до выходных, тоже съездим, а то Мишка расстроится. Впрочем, это сомнительно, т.к. абсолютно все наше семейство в соплях по уши.
22.09.2004 11:27:30, Dinah
Vicc
Елена едет с нами, руководство ДД в курсе 22.09.2004 13:52:10, Vicc
Приветик, девочки!
Извините, что вклиниваюсь. Читаю тему и, как впрочем всегда, преклоняюсь перед Вашим мужеством.

У меня вопрос возникает. Вот все классно, гостевой режим, и детки многие в семьи попали, а вы обратно возвращаетесь, туда же, к деткам...
А если они спросят:"А почему не меня к себе жить взяли, а <Колю, Машу, Васю>? Я что плохой?"
Знаете, как Карлсон:"А я, а как же я, я же лучше?!"
У Вас есть ответ на этот вопрос?

Там же простые категории. Вот Федя ходил в гости к Саше, а потом Саша его забрал к себе домой.
А вот Саша опять в детский дом приехал и больше никого в гости не возьмет, у него уже есть Федя. Возникает вопрос, зачем приехал Саша и что он мне даст?!

Прошу прощения, что я тут со своими тараканами сыплю соль на рану, и все же...
20.09.2004 20:33:24, AO
елена волк
Кстати, Аня, по поводу "никого в гости уже не возьмет" - а вот и неправда это - Руслан мне тут по хозяйски так перечислял, кого мы возьмем на выходные и каникулы - список, надо сказать, приличный получился - кстати, он очень Свету из малышковой жалел - говорит - её надо взять обязательно - её никто не берет (говорю, а сама думаю - вот, заботится он о других, заботится, а то я его что-то в топике выше обвиняла в черствости). И вообще как я поняла для них важен этот рейтинг - берут - не берут, т.е. не взятые дети чувствуют свою ущербность, поэтому действительно надо брать хоть по разу, но всех, также как и с кафе у нас получилось, те, кто не ходил - очень переживали, что не были там - коллективное житье - оно накладывает свою специфику. 21.09.2004 19:52:23, елена волк
елена волк
Да ответ прост как сама жизнь - места дома нету, а то бы всех взяли. На самом деле - дети всё понимают лучше нас и никаких обид не таят (ну, почти никаких - я -то видела, что и Саша, и Федя, и Миша дулись на меня, когда я за Русланом приезжала). Конечно им больно, но они гораздо мудрее нас и прощают нас и жизнь еще раз в их глазах просто подтверждает свою суровость. Это действительно очень грустно, но не приезжать нельзя, связь-то она сохранилась, она держит. По крайней мере к "своим" мне ехать надо - у меня там четверо прирученных осталось. И потом, неужели Вы такие наивные и детей за дураков держите - что все они настроены на усыновление - да ничего подобного, они всё прекрасно понимают и реалии жизни тоже, да и не ко всем они разбежались - вон Руслан не очень-то доволен, что тетя Лена его забрала. Да, избавления хотят все, но уж прямо пойти именно к этой тете - да тут еще постараться надо хорошенько понравиться ребенку. 21.09.2004 18:16:32, елена волк
Dinah
Ань, вот это как раз не проблема. Они как-то разграничивают эти вещи и прекрасно понимают, что и как. 21.09.2004 07:11:18, Dinah
Мда... вопросик... С Кристинкой поеду первый раз, но после того как ее забрала (мамочки! уже полгода назад!) была в ДД много раз. НИ РАЗУ меня никто не спросил-почему не их? Шутя говорили, чтоб забрала и их тоже. причем штук пять, не меньше :))
Дети очень радуются когда их выводишь в кафе, привозишь что-нибудь вкусненькое, передаешь какую-нибудь фигню типа жвачек и газировки.
Посмотри что будет в этот раз, но думаю, что слез не будет.
20.09.2004 22:54:51, NataP
Задала Насте вчера 2 вопроса:
- Ты хочешь съездить в ДД в гости?
- Нет (не раздумывая и твердо).
- Как бы ты себя чувствовала, если бы Кристину забрала тетя Наташа насовсем, а ты бы осталась в ДД, потом Кристина приехала в гости?
- Мне было бы обидно.
Можно обсуждать - права она или нет. Может быть мы чему-то неправильно учим, но это мнение ребенка.
И вообще Настя пытается забыть о ДД. Даже не хотела по телевизору репортаж про Серпухов смотреть. С радостью говорит только по телефону с Кристиной и Викой. И любит встречи с Кристиной (с Викой бы тоже с радостью встретилась, если будет возможность).
22.09.2004 11:13:00, Наташа_В
елена волк
Наташа, а у меня тут вчера Руслан уперся рогом - по поводу поездки в ДД - не поеду и всё - я ТУТ привык, говорит. Так что и не знаю, что делать. А ведь сколько было планов поначалу, кому подарки привезем, как костюм новый покажем, а сейчас что-то затормозил. Мне тоже что-то совсем не хочется его туда тащить - думаю не очень-то веселые воспоминания у него всколыхнутся - я его понимаю. 21.09.2004 20:07:40, елена волк
а я, а мне, а меня...! :) Я тоже с вами хочу... Колька мой в сумнениях пока.
тогда, только вот с транспортом возникают проблемы, да? что ли нужно место, досягаемое пешком, либо настолько близкое к ДД, чтобы за два раза смотаться, часть детей во второй раз перевезти...
для пользы дела у меня есть коврики (2 штуки), посуду, думаю, можно одноразовую... Человек я лесной, так что не вижу больших проблем в разжигании костра (если это можно) либо мангала, тем более для приготовления уже готовых сосисок качественного костра не требуется. Очень вкусные бывают "колбаски шашлычные", но у нас в Рамсторе я их не разу не видела. Уголь, конечно, гораздо удобнее дров. Вода питьевая, думаю, нужна - мы мест не знаем, так что речки может попросту не быть. Буквально все можно купить в дороге, или докупить забытое.
По поводу "спонсорства". Как раз идея пикника мне и милее всех остальных потому, что "спонсорства" там минимум, а живого общения и внимания - максимум. Не жалко детям подарков, абсолютно. Дело не в том, что 2зажрались" - нет конечно. Просто они (по опыту общения с Желыбинскими детьми) зачастую воспринимают подарки, как мерило хорошего к ним отношения - дарит, значит любит. Это во-первых. Во-вторых, часто им кажется, что именно подарок (материальный, осязаемый) мгновенно их осчастливит, им трудно оценить что-то "более возвышенное", получать радость просто от общения... Все, конечно, ИМХО, из собственного небольшого опыта общения с Любой и ее подругами. Именно поэтому очень хочется их побаловать, но как-то по-другому; показать, что кайф не только от купленного мороженого, но и от прогулки в лесу...
Ну так возьмете меня (и может быть, с другом) на пикник? :)
для согласования деталей мыло: soleil_ka@mail.ru, Мобильный: 8(916)6276136
20.09.2004 18:50:23, Лёка_
Vicc
Оль, ну как же тебя и не возьмем?? ;) даже и не вопрос )) насчет транспорта - если ты одна (т.е. без мотоцикла и его рулевого), то можно в мою машину, а если с мотом, то это как захочешь. Думаю, что мы не поедем по таким дорогам, где ему не проехать. насчет места - хочется рядом с Окой (она там близко совсем), но я не знаю подъездов и где покрасивше, вроде Миша собирался изучить карту и помочь нам с выбором. В крайнем случае, можно действительно в два захода детей туда довезти, если сразу все дети и взрослые в машины не влезут. 21.09.2004 08:46:21, Vicc
елена волк
Миша вчера дал здравую мысль по поводу транспорта (я не докумекала) - в ДД есть прекрасный газик, на котором мы за плиткой ездили - его и попросим, туда куча народа вместится. 21.09.2004 19:42:42, елена волк
Ольга Оводова
Газик скорее всего в выходные выходной, извините за каламбур. 21.09.2004 20:08:40, Ольга Оводова
елена волк
Это само собой, что выходной - будем договариваться, тем более, что завхоз мужчина и с ним договориться будет легче. 22.09.2004 10:16:50, елена волк
Спасибо :)
мот немного покувыркался на трамвайных путях, теперь в ремонте, так что боюсь, что если с другом, то ему тоже место в машине потребуется :) Мне сейчас действительно видится самая больша проблема в местах - у Миши, как я понимаю, машина будет полной уже из Москвы, да и у тебя, если со мной - останется 2-3 свободных места... Впрочем все решаемо на месте, я думаю :)
21.09.2004 11:14:02, Лёка_
Vicc
у меня Лена (Ginger), ты и твой Коля - как раз полная машина получится...если вплотную прижаться, то можно еще одного человека )) а детей мы можем на место в две ездки перевезти, это не сложно 21.09.2004 11:32:05, Vicc
елена волк
Мы много о чем говорим - Поленово там, заповедник - мясо-сосиски - вода из речки, в бутылках не нужна - о чем это Вы, кто делать-то всё будет? Пока едут две машины и трое взрослых - Аня, NataP да я. На чем мы детей повезем к речке-то, какие сосиски и кто будет жарить? Народ-то собирается или нет из взрослых или все как Дина считают, что и так они там зажрались?
По поводу слов Дины - я не поняла, какие спонсоры и какие подарки - привезли ОДИН раз подарки на Новый год - что теперь последующие два года вспоминать будем? Или еще кто-то какие-то подарки массово привозил (кроме сентябрьских кроссовок, поделитесь, а то я что-то не помню) - не заметила я, чтобы там задаренные избалованные дети по ДД бегали, а Ань, или у тебя другое мнение также как у Дины сложилось? Ну, Дина, ты меня удивила.
И потом, я не поняла , а "=дождь развлечений и подарков=" - это что не естественно, что может поступить только от "гостей=спонсоров" - или у этих детей мама-папа есть и мы просто беспардонные конкуренты? Или речь опять о том, чтобы "не воспитывать иждивенцев" - я ничего не понимаю, объясните мне.
20.09.2004 16:22:20, елена волк
Dinah
Лен, не буду я с тобой спорить, потому что как правильно не знаю. Я не считаю, что они зажрались, но то, что они (и более старшие тоже) уверены, что процесс жизнеобеспечения налаживается автоматически - это точно. Мишка, к примеру, не знает (ну, не знал), что платить надо за автобус, за квартиру, за кино, не понимает связь между деньгами и работой. Знать бы, как эту связь донести... И не лукавь ты ради бога, насчет подарков-развлечений, ни одной поездки не было, чтобы им что-то не обломилось, хоть поход в кафе, хоть игрухи какие хоть еще что. Не знаю, как у тебя, а у меня лично просят, и просят конкретно денег. Такая вот странная смесь - нищеты и халявы :-(
Пикник, кстати, мне все же кажется лучше, чем кафе, все же и м и самим что-то делать придется, помогать, да и любят они жто.
20.09.2004 17:16:39, Dinah
елена волк
Вот и я думаю, хоть еще ЧТО им не обломилось? А десять рублей - это деньги? 20.09.2004 17:29:05, елена волк
Dinah
Лен, для меня и 1000 рублей очень маленькие деньги, и 10000 совсем небольшие. Что это меняет? 20.09.2004 17:33:42, Dinah
елена волк
Дина, я всегда за то, что детей надо баловать - ну хоть убейте меня - надо их баловать (это моё стойкое убеждение)и давать что-то дармовое, просто так, не заработанное, а за красивые глаза. Ну кто-то ведь ДОЛЖЕН их побаловать (пускай это будет недалекая глупая тетя из Москвы, ну и что), ну чем они хуже наших домашних - домашних-то я ведь балую - и деньги даю (вон Руслану 20 руб. ежедневно выделяются на его личные нужды). Ну честное слово, не испортим мы их этим, не испортим, а покажем хоть какую-то светлую сторону жизни. Ну не всегда же им рычание слушать и отношению к себе как к быдлу и дерьму. А мне приятно, когда они деньги у меня просят, я знаю, что пойдут и жевачку себе купят или еще какую ерунду - должен же ребенок ерунду всякую себе иметь возможность купить. Эх, побыстрее б в Серпухов к этим ерундастикам. А про кафе - это ты зря - я вон по весне впервые сводила в кафе некоторых ребятишек из малышастиков - никто их за всё наше почти годовалое общение с ними не сводил. А сколько детей там ни разу так и не было? А как в кафе им нравится, как им нравиться ПОЙТИ СО ВЗРОСЛЫМ - ведь ЭТО для них самое главное - не еда же им нужна. Не, я так рада, что была такая возможность - сводить Ирину Мазаеву и купить ей настоящее ресторанное второе блюдо - как она ела это запеченное в майонезе мясо под шубой - Боже мой - ради такого стоит жить - это точно, а какая была гордость, что идет она персонально со мной и что я покупаю ЛИЧНО ей - ведь в этом же суть, что кто-то делает это именно для НЕЕ, только для НЕЕ - в этом самая фишка. Я никогда этот с ней поход в кафе не забуду - это такие драгоценные для меня эмоции и ощущения - ничего в жизни с этим сравниться не может. Эх, хорошие они дети. 20.09.2004 18:04:42, елена волк
Dinah
Лен, все у тебя в кучу, кони, люди :-) Я тоже считаю, что детей надо баловать. И Митя у меня игрухами завален (вон целую авоську пру аж из Н-ска через Е-бург :-)), и Миша-большой матблагами не обижен и в кафе-рестораны шляется с нами каждый раз, как в гости приезжает. Но я чувствую разницу между индивидуальным общением и коллективным выгулом, в первом случае они потихоньку чувствуют, что ты их личная "тетя" хоть в какой-то степени, и начинают ценить тебя и общение с тобой, а во втором интересен просто сам факт - в кафе ходили, десятку стрельнули. Чувствуешь разницу? 20.09.2004 19:59:51, Dinah
елена волк
Дина, ну если для всех индивидуального нет - не хватает этих взрослых, будь они не ладны со своими домашними диванами, так что же делать - ну хоть коллективное, пусть так - но общение и общение с внешним миром. При чем индивидуальное тоже происходит - общаемся мы почти с каждым, разговоры разговариваем, мы же до кафе долго идем пешочком, да и там за столом тоже продолжаем разговаривать. Вон Аня сколько всего и Мише, и Диме и Олежику порассказывала, да и они ей. Происходит общение - сто пудов. А десятка-то им нужна на жевачку - жевачку-то хочется - это понятно. 21.09.2004 18:22:21, елена волк
Ну и пусть не ценят. Просто приятно видеть малышей веселыми и счастливыми.
"Личная тетя"-это круче, но и "коллективный выгул" неплохо.
20.09.2004 23:00:30, NataP
Vicc
Если больше желающих не будет, мы и втроем справимся, вернее, вчетвером, - Миша вроде тоже едет? костер он разведет, а приготовить еду -поставить тент-поиграть-накормить мы сможем, зря, что ли, я в походы 10 лет ходила? ;) Нужно только с местом определиться - в топографии я полный профан 20.09.2004 16:38:34, Vicc
Вместо дров предлагаю взять уголь! 20.09.2004 17:00:29, NataP
елена волк
Наташа - уголь и Антона, угу? 20.09.2004 17:08:16, елена волк
Вместо меня???? :(( 20.09.2004 17:13:28, NataP
елена волк
Ну если надо выбрать - то выбираю тебя, уговорила. 20.09.2004 18:16:25, елена волк
елена волк
ОК, сегодня дам Мише задачку - изучить местность Серпухова. Еще Лена (Ginger) поедет - к тебе ее посадим. 20.09.2004 16:45:49, елена волк
Vicc
мое мнение такое - я НЕ увидела "денежного" отношения к себе, никто из ребят на подарки разводить не пытался и не канючил ничего дороже пепсиколы - а это несерьезно и спонсорством назвать нельзя. Более того - пару раз в кафе поныли "мы не наелись, мы хотим еще" (это после 3!!! порций картошки, когда я уже стала бояться, что им будет плохо потом) - и я их мягко осадила, еще Мишка хотел все потянуть игрушки (там автомат такой), но я считаю это пустой тратой денег и отказалась. И мне совсем не стыдно и жадиной себе не считаю. А пикнит этот - это форма общения, удовольствие от природы, воздуха, деньгами тут и не пахет, это самый бюджетный вид отдыха. Денег он нам стоить будет минимум, удовольствия (надеюсь) все участники получат массу. Другого способа пообщаться с детьми (если не ходить в кафе и не сидеть в здании ДД) я не вижу - просто ходить по улицам города? взять их к себе на выходные не у всех есть возможность 20.09.2004 16:34:10, Vicc
елена волк
Полностью с тобой согласна, давай думать, как мы кучу детей куда-нибудь выведем - нас-то маловато будет - "больших мохнатых спонсоров", а мужик и вовсе один. А ты мужа не сможешь уговорить? P.S. Я денежного отношение к себе тоже НИКОГДА и НИ ОТ КОГО там не видела, а от своих Мезинчиковых (упомянутого тобой Миши и Ко.) и подавно. 20.09.2004 16:40:38, елена волк
Vicc
Мишу упомянула только потому, что он единственный, кто хоть что-то попросил. Остальные - вообще ничего, то есть ни подарков, не конфет - только просили поиграть с ними, приехать еще и все в таком духе.
Муж мой отпадает начисто - даже говорить на эту тему не хочет, мои рассказы про ДД мягко, но настойчиво прерывает на втором предложении. И настаивать тут, мне кажется, нельзя ... не готов он пока )) зато согласился пойти на Энни в октябре, и то прогресс ))

насчет как отвезем -у меня в машину детей влезет )) человек 5. единственное, что меня беспокоит - это куда поехать (место) - с остальным справиться не проблема, таких вылазок десятки было у нас в школе и институте
20.09.2004 16:58:27, Vicc
Dinah
Пара предложений по упрощению и удешевлению мероприятий - часть мяса (бОльшую) заменить сосисками и сардельками, они обалденно вкусные на костре, кроме того, дети с бОльшей вероятностью будут есть их, чем мясо. Вторую часть мяса заменить курицей, по той же причине. Питьевая вода в бутылках - а зачем она вам, чай прекрасно делается из речной воды. К зубрам детей возили, мне Мишка рассказывал, так что лучше в Поленово. Там отличный музей, маленький и очень красивый, мы туда Мишку возили весной, вроде понравилось ему.
А вообще-то, лично в моем организме все восстает против таких мероприятий, хоть убейте :-(
20.09.2004 15:21:54, Dinah
Vicc
вода - а проблем с желудком у детей не возникнет? мы-то привычные ))

насчет сосисок - так даже проще

Дина, а чего он (организм) восстает-то? против идеи?
20.09.2004 15:36:04, Vicc
Dinah
у моего сначала 2-х, а потом и 3-х летнего ребенка проблем с желудком не было, прокипятить посильнее,да и все.
Че восстает сложно сформулировать, может я неправа 20 раз, только ИМХО вреда от этих выгуливаний детей больше, чем пользы. У них и так вполне твердый стереотип есть: гости=спонсоры=дождь развлечений и подарков=единственный способ получения того и другого.
20.09.2004 15:42:38, Dinah
Vicc
да вроде подарков и "материальных" вещей не будет - если саму поездку таковой не считать...не очень хорошо представляю себе, чем заняться, если просто приехать в ДД. Ведь не будешь же сидеть в здании, захочется погулять, а если города не знаешь, то и пойдешь в кафе...а пикник - он, мне кажется, не похож на "спонсорский выезд" - т.е. мы платить при детях ни за что не будем, все свое возьмем 20.09.2004 15:55:45, Vicc
Ольга Оводова
В окрестностях Серпухова много красивых мест. Мои друзья ездят куда-то к зубрам, но точно я не знаю. В Поленово дивно красиво.
Кетчуп забыли.
20.09.2004 13:01:49, Ольга Оводова
Vicc
Зубры - это Приокско-террассный заповедник, мы там были )) действительно оч красиво, но костры жечь нельзя, бо заповедник )) 20.09.2004 13:36:39, Vicc
елена волк
Ух-ты, так шашлыков захотелось и на природу! Миша мне сказал, что там вроде Ока река есть где-то поблизости от Серпухова. А как их довезти-то, надо бы продумать какой-нибудь маршрут пешком или забрать всех малышастиков в машины, да и вперед. Я лично еду, плюс Руслан и Эд, у меня в машине еще одно-два места. Вроде NataP собиралась - я к себе ее заберу. Кто еще хочет присоединиться - дети будут в восторге, они такого точно еще не видели. 20.09.2004 12:37:29, елена волк
Еще как собиралась, да еще и с Кристиной.
Между прочим, я мастерски мариную курицу :))
20.09.2004 16:35:56, NataP
елена волк
Ната, я тебе звонить боюсь, думаю, Вы там спите. Очень рада, обязательно поедем. С мясом Дина права - младшие сто пудов мясо не будут - у меня Руслан ни в какую не соглашается дома мясо есть. Давайте еще мужиков надыбем, девочки, кто ж костры разжигать будет, да и где их разжигать?? Наташа, может Антона возьмем, а то что он всё отлынивает? 20.09.2004 16:43:43, елена волк
Мы уже проснулись :)) У Коли спала температура (39,6 была утром, представляете люди?), Ангину и грип не нашли у него-только зубы и простуду.
Ухожу из интернета. Буду доступна по телефону. Звоните!
20.09.2004 17:06:33, NataP
Неее.. Вместе не получится у нас поехать. Да справится Миша с одним мангалом (а он есть у нас?). Уголь можно купить в "Пятерочке" или на заправке какой-нибудь. Ну, давайте сардельки купим, кетчуп,овощи и газировки. С чаем лень возится. По почте обговорим "раскладку" может? У меня Микоян под боком. Могу закупку сарделек на себя взять. 20.09.2004 17:04:15, NataP
елена волк
Наташа, не будет Миши, не будет и машины - как доберемся-то? Так что уговариваю Мишу сегодня всеми силами. 20.09.2004 17:10:05, елена волк
Vicc
Лен, если найдем мангал, то разжигать костры не потребуется. В крайнем случае сами разожгем с помощью детей, представляешь, как им интересно будет )) один мужик вполне хватит, хотя... их, как денег, лишних не бывает )) 20.09.2004 17:02:56, Vicc
Vicc
Можно поинтересоваться у воспитателей ДД, может, они знают какие-то красивые места
а как же соскучилась я по Диме и Олежеку...вместо картинок шашлыков моськи эти озорные перед глазами ))
20.09.2004 13:38:55, Vicc
Vicc
А, ну да, про транспорт )) у меня свободных 3 места )) 20.09.2004 13:34:46, Vicc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!