Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу помочь и себе в том числе

Привет девочки. У меня непростой вопрос. По состоянию здоровья уже несколько лет не могу забеременеть. Т.е. забеременеть могу, но... в общем ничего не получается. Врачи советуют делать ЭКО, я не хочу, я хочу продолжать пытаться. Но материнский истинкт из-за большого количества неудавшихся беременностей за последние несколько лет, уже просто сводит меня с ума. Я хочу общаться с детьми, хочу приносить пользу, хочу дарить им тепло и ласку!
Может быть вы знаете куда я могу обратиться, где я могу безвозмездно помогать, покупать какие-то вещи, возить ребят куда-нибудь. И возможно ли это.
08.09.2004 16:50:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодняшний номер АиФ : Государственное учреждение "Дом милосердия" приглашает к сотрудничеству жителей Петербурга,готовых принять детей в свои семьи на разные сроки. Возможен прием на работу, предполагается материальная и иная поддержка семьи. В дальнейшем возможно оформление опеки, открытие приемной семьи, усыновление. Телеф. 321-07-73, 321-07-75. 08.09.2004 23:24:55, Тоже из Питера
Спасибо!! сейчас позвоню!! Спасибо вам всем!!!! 09.09.2004 09:16:21, из питера
Anit of
Тут никто не пишет про гостевой режим, так что напишу я.
Из Питера здесь вроде никого нет кто его практикует.
Идете в Д/д и спрашиваете чем нужно помочь, лучше попросить отвести в какую-нибудь группу интересуещего вас возраста и помогать именно ей. В Д/д дети как правило от 4 лет, но в гости раньше 7 лучше не брать, раньше они не понимают понятия "гости". Гостевой оформляется в органах опеки, но могут ребенка отпускать и по договоренности с директором Д/д.
Пишите что интерисует, отвечу.
У меня в альбоме мои гостевые и весной было много рассказов о гостевом.
08.09.2004 17:42:10, Anit of
Прочитала "гостевой режим", и про Серпуховской ДД, и сердце опять заныло. В том ДД, куда я хожу, директор не отпускает детку со мной.Отпустили пару раз и решили, что хватит. И вообще, к ним придти можно только с разрешения администрации в определенные дни, совсем не часто, кстати. Логика простая: если вам нужен государственный деть, закон разрешает 3 формы его устройства, так что дерзайте усыновлять, брать под опеку или в приемную семью. А про остальное слышать не хотят -нет, говорят, таких законов. И , если приходить в ДД, то чтоб ко всем. Или - вообще ничего не надо. Т.е., я так понимаю, если не можешь накормить досыта, зачем вообще есть давать. Мне не жалко и ко всем придти, но сердцу-то не прикажешь, если из этих всех оно одного выделило. Консультировалась с Галиной Сергеевной, она советует их уговаривать. Мысленно я уже сочинила целый сборник пламенных аргументированных речей, но что-то внутри мне подсказывает, что вряд ли пройму... Детка пока ждет (я надеюсь)и пока еще не считает тетю очередной предательницей, но надолго ли хватит? Может, кто-то знает какие-то зафиксированные на бумаге указания по этому поводу, чтобы разговор был предметным? Или что еще подскажете для данной ситуации? В опеку за таким разрешением не обращалась, стоит ли делать это сейчас, опять же учитывая ситуацию? И послушают ли в ДД опеку?

Заранее спасибо
09.09.2004 15:21:54, из Москвы
елена волк
Если Вы принесете из своей опеки письмо-разрешение о возможности брать конкретного ребенка на "гостевой" режим, то ДД будет труднее от Вас отвязаться. Бумажки они очень любят. Также можно пойти в опеку по месту нахождения ДД, поговорить с тетушками, они тоже могут помочь, они в контакте с руководством ДД. 10.09.2004 11:30:38, елена волк
Anit of
Разрешение опеки может помочь в том случае, если директор не хочет брать на себея ответственность, ведь нет таких законов. Вдруг вам повезет у вас хорошая опека. Если в разрешении они напишет какая вы положительная, может и поможет. Здесь многие из Москвы, спровите про свою опеку, вдруг повезет. 09.09.2004 16:02:56, Anit of
Здорово! Спасибо!!! А почему раньше 4 нельзя? А если не в гости, а просто туда приходить, играть? Вещи покупать и т.п.
Детский дом это там где взрослые, правильно? А где те, кому до 3 -4 лет? Это дом ребенка называется?
Спасибо еще раз!
09.09.2004 09:09:45, из питера
Anit of
Дом ребенка - это медицинское учреждение, в них как правило так просто не пускают.
В Д/д можно приходить играть, это от воспитателя зависит и от директора конечно.
Я вожу детей в парк, покупаю вещи, нескольких беру в гости.
Я как раз предпочитаю детей постарше, с ними интереснее. Правда каждому свое, для меня интереснее 7-9 лет, а есть здесь один молодой человек которому интееснее с 12летними:)
09.09.2004 09:22:34, Anit of
Да, все так. Только имейте в виду, что дом ребенка - это лечебное учреждение, ну как больница. Поэтому туда обычно не пускают вот так, поиграть. 09.09.2004 09:20:43, Inchatina
Dinah
А я бы как раз не советовала гостевой в этой ситуации. Есть большая разница между детдомовским 7-летним и мелким, лет 2-3-х. Тем более, когда детей нет, при отсутствии опыта может совсем неверное впечатление сложиться, и и отношение к приемным детям у человека будет некорректным. 08.09.2004 18:32:31, Dinah
Знаю что в Фонде "Родительский мост", на Моховой есть школа приемных родителей, где они в качестве практики ходят в детские учреждения и помогают. Это по их официальным данным. Сама пока там не была, но хочу как-нибудь познакомиться. А может вам просто завести друзей с детьми? У вас есть такие знакомые? Я тоже из Питера. 08.09.2004 17:38:52, Scandi
У меня много друзей с детьми, но ... как это сформулировать.... я стараюсь сдерживаться, когда общаюсь с ними. Я просто смотрю на них и улыбаюсь, активно не участвую, не играю, т.к. если я начну вести себя естественно, как Я хочу и чувствую, то , я боюсь, мои подруги станут бояться меня! Я боюсь вызвать ревность. Я представляю, что если бы у меня был ребенок, и я поймала бы чей-то, даже подругин, жадный взгляд, я бы наверное больше не дала им общаться. Даже если бы у подруги были теже проблемы что у меня сейчас. Не знаю, поняли ли вы меня, но я просто не знаю как сформулировать. Я не монстр, ен чудовище :-) мне просто так хочется иногда прижать ребенка к себе, играть с ним, читать ему, рассказывать что-то. Этих чувст нельзя допускать к чужому ребенку. На это имеет право только мама и папа. 09.09.2004 09:06:14, из Питера
Dinah
Ох, как я это понимаю! Проходили и такое. Зачем же так себя мучить? Ваш, собственный ваш и ничей больше ребенок, тот, на которого у вас будут все права, он где-то уже есть, я вам точно говорю :-)) 09.09.2004 16:18:48, Dinah
Винни
Можно! Все время я так себя и вела по отношению к деткам подруг! Утоляла этот волчий голод по детям :) Мы очень дружим с этими ребятками, они уже подросли, им по 7 - 11 лет. Ну и слудущие маленькие подрастают :)Любимчик сейчас - двухлетка Тарас :) У нас с ним много общих интересов, даже когда я прихожу в гости без Матвея ( у мальчиков такой разный режим сна, что их встреча весьма затруднительна). И у подружек теплеют глаза, когда они видят КАК я смотрю на их малышей и как играю с ними:) Ну не обделяйте себя! Прямо в клетку какую-то посадили себя! 09.09.2004 10:41:55, Винни
Это у Вас комплексы, почему нельзя? Я с удовольствием общаюсь с чужими детьми, особенно если есть взаимная симпатия, и уж точно не заморачиваюсь правами пап и мам:)) Может есть мамы, которые ревнуют своих детей (?) к подругам, а мне приятно если мои малыши вызывают теплые чувства у окружающих. А комфортную для себя дистанцию они сами установят:)) 09.09.2004 09:34:16, Kalisa
да наверное вы правы. КомплексЫ, конечно. Вчера была у нового врача, к которому записалась на еще одно обследование, разревелась у него на приеме. Так стыдно. Психика совсем нерабочая... 09.09.2004 09:39:00, из питера
Ой, если бы у меня была такая подруга, которая водилась бы с моей дочерью, как с родной, я бы только счастлива была! У нас крестная - моя подруга, но, к сожалению, она не может часто приезжать к нам, а когда приезжает, то никак наговориться мы с ней не можем, поэтому с крестницей она опять же много не нянчится. Никак не пойму, что тут плохого, почему неправильно любить чужого ребенка? У нас скоро бабушка будет нянчиться с внучкой, они просто обожают друг друга. Моя мама зовет Алесю дочкой, ой, у них такая привязанность. И я счастлива!! :-))) 09.09.2004 09:11:41, Inchatina
Помимо Школы в Родительском Мосте действуют волонтерские программы помощи ДД. Попробуйте обратиться туда. 08.09.2004 19:31:38, Shella
vasillek
Ежели материнский инстинкт прет - ему надо потакать, его надо холить и лелеять и расходовать по назначению, причем срочно :)
То есть усыновите ребеночка и продолжайте пытаться. Если попытки увенчаются успехом - будет два детенка - и это здорово. А еси не увенчаются успехом - то не будет жалко потраченных зря лет. Я лично жалею, что дочка появилась у меня так поздно, надо было раньше чухаться... :)
08.09.2004 17:30:13, vasillek
Винни
Ну почему же тогда ...? Почему не подарить эту всю любовь СВОЕМУ приемному ребеночку????? И продолжать лечение? 08.09.2004 17:19:19, Винни
Shuramura
Не бойтесь. У меня вот сейчас старшая (био) уехала из дома в университет учиться, и не будь у меня Дениса, я бы с ума сошла и заболела бы от одиночества. Мы же про себя ничего не знаем, пока не попробуем. К тому же, хотя это наукой никак не обосновано, но факт, что когда семья, которая долго хотела ребенка, в конце концов усыновляет, то мама очень часто потом легко беременеет. Не верите - тут есть несколько таких участниц, они подтвердят. 09.09.2004 01:12:15, Shuramura
Да, кстати я думала об этом! 09.09.2004 09:17:09, из питера
Да, думала я и о таком варианте. Но, я боюсь, что когда я рожу своего, я буду любить старшего меньше. И тогда малыш будет несчастный. Я отдаю себе отчет в том, что такое может произойти. А может и нет... не знаю. Боюсь. 08.09.2004 17:23:37, из Питера
Dinah
А я вот боюсь второго заводить в принципе, хоть рожать, хоть как, потому что этот второй явно будет хуже первого (приемного) - лучше-то явно некуда :-) Обычный таракан мамы одного ребенка. Так и у вас обычные мысли теоретика (думаю, что вам совсем немного до практики осталось). иМХО проще надо быть - хочется дарить тепло ребенку - не надо отказывать себе в этом счастье, а там жизнь сама все разложит, как надо. У вас, ИМХО, один из самых надежных мотивов для усыновления - желание иметь ребенка, воспитывать его и учить. Оставайтесь с нами, и я уверена, что скоро одним счастливым мамом станет больше :-) 08.09.2004 18:11:41, Dinah
Спасибо вам за теплый прием!!!!!!!! 09.09.2004 09:14:56, из питера
Мне кажется, первому ЖЕЛАННОМУ ребёнку Вы отдадите свой максимум любви. Другие дети получат столько-же, а, может, и меньше. Ведь вначале будут чувства, а потом (со вторым)-опыт. И не забудьте, что усыновляя Вы выбираете пол ребёнка. От этого он или она будет вдвойне желанным. 08.09.2004 17:56:13, Помидорка
Если честно то мне все равно мальчик это или девочка :-) какая разница?
Спасибо за совет!
09.09.2004 09:13:14, из питера
vasillek
Тут недавно в "девичьей" была дискуссия, про тех, у кого двое детей (имеются ввиду кровные дети), кто сознается, что одного любит больше другого... В общем, и с двумя кровными детьми отношение к детям неодинаковое, это же разные человечки, кто-то ласковый, кто-то упрямый, кто-то характером в вас, а кто-то в прадедушку и общего языка не найдешь... Так что по этой логике и своего второго заводить страшно - а вдруг не полюблю так, как первенца... 08.09.2004 17:41:36, vasillek
Винни
Я из-за этого страха потеряла больше 5 лет :(( То есть ждала ребенка я 11 лет, и последние годы наряду с лечением были постоянные размышления об усыновлении. Тоже боялась того же, что и Вы. Потом решились и думали продолжать лечение.
А потом появился сын. Приемный. Вы знаете, он заполнил мою жизнь до краев! Я не могу передать то чувство, что я испытываю. Я не знала, что я могу испытывать такие чувства!
Ко мне это пришло не сразу и далось трудно, но до Сына я не жила. И я больше не лечусь, несмотря на хороший результат. Не хочу. То есть я была бы счастлива, если бы забеременела, но я об этом не думаю. А когда сынок подрастет, я не буду терять годы в ожидании дочери.
Это мой путь. Я не убеждаю Вас. Вы просто будьте тут, с нами. И решите все сами. :)
Это замечательная идея - помогать ДР и ДД. Я и сама уже решила как именно я буду помогать Матькиному бывшему ДР, только он пока маленький, а там будет нужно мое присутствие, значит, когда дорастем до садика.
08.09.2004 17:38:14, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!