Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые конфяне! Очень надеюсь, что об

Уважаемые конфяне! Очень надеюсь, что объява не останется без внимания!
На Радио России готовится к запуску новая программа «Детский вопрос», которая будет посвящена в т.ч. вопросам семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Для производства пилотного выпуска требуются ваша помощь и ваши голоса. Будем рады всем пожеланиям программе, вопросам – в том числе конкретным из серии «Школа приемных родителей», мнениям на тему - «Чем лично я готов помочь ЭТИМ детям». Ваши сообщения будут записываться СЕГОДНЯ по телефону 250-07-01 с 14 ДО 17 ЧАСОВ (СТРОГО!). БУДЕМ РАДЫ ВСЕМ ВАШИМ СООБЩЕНИЯМ!!!!!
20.08.2004 13:25:07,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geli
За год в конфе я получила ответы на большинство своих вопросов (не задавая их, а читая сообщения и архивы), а теперь читаю ответы на вопросы других людей и "мотаю на ус".
Но можно, конечно, "изобразить вопросы" или общими усилиями создать список тем для обсуждения. Как-то пытались написать такой список для письма Познеру.
Ну что, писать список для будущих программ?

И что-то я запуталась, Вы и Алексей Рудов писали о разных программах или это об одной и той же идет речь?
23.08.2004 11:04:49, geli
В пятницу все замолкает-затихает.
Очень неудачный день для эфира. Особенно летом.
20.08.2004 16:58:11, AO
Спасибо за приглашение. Я думаю, было "не густо" по трем причинам:

1. Довольно поздно вы сообщили, а люди все-таки днем работают.

2. Не каждый готов в прямом эфире рассказывать о чем-то личном, тем более связанном с "ЭТИМИ", как вы их назвали, детьми.

3. Общий тон у вас какой-то, по моему мнению, нахрапистый. Звучит так, что вот вам для производства пилотного выпуска "требуются" помощь и голоса, поэтому извольте СТРОГО в указанное время сообщить «чем лично я готов помочь ЭТИМ детям». Хм... Может быть, сначала расскажете, чем ВЫ готовы помочь этим детям? немного пообщаетесь на этой конфе, приглядитесь? соберете мнения и рассказы в более расслабленном режиме?

Опять-таки - тема довольно острая, особенно для тех, кто не только готов, но и плотно общается с покинутыми детьми. И не по количеству звонков следует мерить "густо" или "не густо" на этом форуме в смысле помогающих и сопереживающих таким детям...

Строго ИМХО...
20.08.2004 16:31:04, Олень (ОНМ)
1. Сообщили накануне, время выбрали, чтобы было удобно не только москвичам...
2. "ЭТИМИ" - назвали "детей, оставшихся без попечения родителей" - в КОНТЕКСТЕ объявы должно было быть понятно (чтобы не использовать опять - "детей, оставшихся...."). Рассказывать о личном в прямом эфире никто никого не заставляет - это дело сугубо добровольное. Мы ПРОСИЛИ задавать конкретные вопросы, которые, кстати, регулярно появляются в конфе, чтобы Алексей Рудов смог подготовить ответы через программу сразу для МНОГИХ людей, интересующихся темой устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей. Ждали (а не требовали!) пожеланий, как сделать программу - в том числе для участников конфы - полезной.
3."Строго указанное время" - у нас не частная лавочка, а огромное госпредприятие, производственный конвейер, если угодно, и для производства программы выделяется "строго указанное время".
Чем наша команда и лично я готовы помочь ЭТИМ детям? Мы готовы делать программу, конечная цель которой - помочь людям найти ответы на свои жизненно важные вопросы и встретиться друг с другом... Приглядывались к конфе давно, поэтому и предложили сотрудничество "известным вам людям", и просили о помощи вас!
А теперь главное. Спасибо всем, кто откликнулся - звонков немного, но все они очень интересные, важные, честные. СПАСИБО!!! До встречи в эфире.
20.08.2004 17:12:42, Инна Зотова
Мы дозвонились! Спасибо за идею программы - надеемся, у нее будет долгая жизнь в эфире. Начинайте, а помощников и соратников в этом деле у вас наверняка найдется немало. В добрый час! 20.08.2004 17:56:16, Будущие родители
Ой! А мы только узнали... А еще время будет? 20.08.2004 17:59:09, Сочувствующие
На часах - 14.15. Пока ТИШИНА... ??? 20.08.2004 14:14:46, Инна Зотова
Народ! За час - два звонка. Не густо... Нет вопросов?
Не интересует тема? ГДЕ ВЫ???
20.08.2004 14:55:54, Инна Зотова
Sey
узнаю брата Васю, в смысле - журналиста... сама такой была..
Инна, милая,вы же не к чиновникам обратились, с "журналистским запросом".. и стращать тем, что "мы так и скажем, что Вы отказались комментировать" здесь не получится. Не нужно такого нахрапа. Вы сначала сделайте что-то достойное, а мы послушаем и решим - стоит ли Вам звонить (кстати, могли бы и круглостучный автоотвечик поставить, на худой конец, у себя дома, если действительно хотите делать ПРОГРАММУ). А если для Вас это просто очередной проект, то, думаю, с людьми с этого форума Вы каши не сварите, здесь люди которые сильнее других чувствуют фальшь, более всех прочих готовы охранять жизнь свою и своих детей. Может быть даже перестраховываются слишком и, наверное, не мне судить, основания для этого есть. Спокойнее и искреннее и - люди потянутся к Вам :) Не делайте из нас всего лишь "материала", который, не поперхнувшись, переработает Ваша "производственная машина", нам таких жерновов хватает за глаза и так.
21.08.2004 00:19:12, Sey
ТелеНата
И еще хотела добавить.
Все насущные вопросы, задаваемые изо дня в день от новичков, можно найти здесь же, в конференции, просто почитать архив.
Вопросы одни и те же.
Просто надо было их изучить и систематизировать. И пожалуйста, озвучивайте проблемы.
21.08.2004 11:06:09, ТелеНата
Который раз уже убеждаюсь, до чего же вы некоторые из вас агрессивны, милые дамы! Ну нельзя же в каждом благом деле искать провокацию. А уж бить ни за что коллег (пока во всяком случае)- вообще последнее дело! Попробуйте сначала понять, что человек просит, а уж потом пинайтесь! Нашу жизнь мы выбрали сами, так что не надо строить из себя "избранных". Кроме того, насколько я поняла, Алексей Рудов - один из соведущих этой программы, так что - и его попинаем?! Ему тоже надо чем-то доказывать свою благонадежность? К нам обратились за ПОМОЩЬЮ! Мне неприятно, когда вроде бы неглупые люди, да без разбору... 22.08.2004 22:26:23, Мать 3 детей
ТелеНата
Бог с вами, где вы агрессию-то увидели?
Просто совет - на какие темы лучше начать делать передачи - где найти вопросы.
А звонить - мне вот и спросить нечего.
А вы сами бы позвонили, если что интересно.
23.08.2004 09:31:39, ТелеНата
Из моего дачного Гадюкино в цивилизацию можно неделю дозваниваться! Но, когда вернусь, подключусь. Помню, как мне тяжело было все ЭТИ вопросы решать - пусть другим легче будет, и пусть НАШИХ будет больше! Детей много - на всех хватит! 23.08.2004 11:43:43, Мать 3 детей
Алексей, кстати, обращался к конфе с той же просьбой поддержать новую совместную программу - днем раньше. Его не били... Все новеньким достается. Прям дедовщина какая-то, милые ТелеНата и Sey! Инна, у меня есть что сказать и что спросить. Как и когда это можно сделать - надеюсь, вы не обидились на наших? 22.08.2004 22:42:54, Папашка
Sey
Дорогой Папашка :) 1. в дедовщине меня обвинить трудно - я сама здесь недавно.
2. агрессией от моих сообщений вообще-то тоже не пахнет. это был ответ на вот эти журналистские бла-бла-бла: ("у нас не частная лавочка, а огромное госпредприятие, производственный конвейер, если угодно, и для производства программы выделяется "строго указанное время".
Чем наша команда и лично я готовы помочь ЭТИМ детям? Мы готовы делать программу, конечная цель которой - помочь людям найти ответы на свои жизненно важные вопросы и встретиться друг с другом..." - это слова из ответа инны Зотовой)
3. Алексей Рудов для меня только виртуальный персонаж (надеюсь, пока), но его готовность помочь и грамотность в наших вопросах внушают уважение. И он, в отличие от некоторых, делает свои предложения корректно, без наездов типа "два часа, а в конторе никого!"
23.08.2004 11:30:23, Sey
ТелеНата
Объясню разницу - Алексей всеми безмерно уважаемый веми человек, и ВСЕ его просьбы будут неизменно поддержаны. Мною в том числе.
Могу сказать что лично меня поразило - вот это - звонков все нет, как вам не стыдно, ах, вы не хотите передачу и прочее. Чего нас подгонять-то? мы изо дня в день тут эти самые вопросы людям объясняем. А не звонили, потому что новеньких тут не очень много, а кто и есть, те может не решались, а после такого напора и вовсе передумали.
23.08.2004 09:35:59, ТелеНата
Милые дамы! Не хочется думать плохо - откуда такие комплексы?... Почему вы решили, что просьба о помощи - это наезд и напор?! Почему не слыша интонации и голоса, вы делаете выводы - ах, от нас требуют. Да ничего от вас не требуют - не хотите, не надо, другие помогут! А свои скоропалительные выводы, особенно новичкам, лучше бы держать при себе! Поосмотритесь, прежде чем стрелять-то, ненароком и своего зашибете! Мягче, дамы, мягче, упрямство не украшает даже хорошеньких и умненьких. Эту бы энергию, да в мирное русло! 23.08.2004 11:50:04, Папашка
елена волк
Папашка, а можно девочек не трогать? И энергия именно этих двух супер красивых и умных девушек (уж я-то их видела и знаю, о чем говорю) направлена туда, куда нужно. И они имеют полное право высказаться и даже в негативе, если им так видится. Мне жаль, что вы их не видели в реале, а то так бодро тут не журили-бы, в присутствии таких девушек мужчины обычно цепенеют и пребывают в молчаливом столбняке, последнего Вам и желаю. 23.08.2004 13:06:53, елена волк
"Молчаливого столбняка" желаете?! Нет уж, увольте, у меня дел многовато - четверых мальцов кормить надо. А девочек я вообще не трогаю! У меня, слава Богу, жена - умница и красавица, которая на поводу у меня пошла и карьере предпочла детей. Говорит, кстати, мало, а воз тянет - дай боже! И в помощи никому не отказывает... Между прочим, мужчина (а не "остолбеневший самец") - тоже свое мнение на ситуацию иметь может! Только не хотелось бы уж упражняться в феминистских дебатах... Не до того! 23.08.2004 13:42:01, Папашка
елена волк
Ну, Папашка, Вы гигант - снимаю шляпу! В дебатах упражняться не буду, ни-ни, занятых мужчин от дела отвлекать негоже. P.S. Скоро эта конференция перевернет мои представления о мужчинах - надо же - четверо детей!! Вот это мужчина, вот это я понимаю! 23.08.2004 15:05:25, елена волк
Да нормальный я. У нас на работе у начальника - трое, одного Бог дал, двоих сам взял... У Рудова - трое... Нас, нормальных, немало. Оглянуться только надо, да приглядеться... 23.08.2004 15:44:05, Папашка
елена волк
Всё-таки у них трое, а у Вас четверо, так что отвод не принимается. А если серьезно, Алексей вообще вне обсуждения, у него не трое, а считай несколько сотен детей, т.к. без него не было бы и наших детей - мне лично он первый и скорее единственный протянул руку и я выплыла из опекского болота. 23.08.2004 16:12:00, елена волк
А у меня - старший свой, девчушку - взяли, а потом Бог еще близняшек послал... Уф! Но классные! 23.08.2004 16:43:18, Папашка
елена волк
Вот уж действительно небо знает, кому детишек послать. Растите малышиков на здоровье! Спасибо за слова о себе, приятно думать, что на земле еще остались созидательные люди, которые любят и растят детишек. Мне было всегда так горько сознавать, что мои дети росли не благодаря, а вопреки. Как хорошо, что мир меняется - дети становятся желанными, родители многодетными. Счастья Вашей семье! 23.08.2004 17:06:47, елена волк
И Вам того же! Оказывается, при ближайшем рассмотрении, люди-то у нас душевные... 23.08.2004 18:10:04, Папашка
елена волк
А-то! 23.08.2004 19:46:56, елена волк
Sey
Гыгы :) засмущала, прям, Лена :) Пасиб! 23.08.2004 13:25:48, Sey
ТелеНата
Хорошо, мы всегда рады. :)
Направляйте. :)
23.08.2004 12:02:48, ТелеНата
Sey
ППКС! :):):) 23.08.2004 13:20:27, Sey
За два часа - все те же ДВА ЗВОНКА... 20.08.2004 15:57:31, Инна Зотова
елена волк
Инна, чтобы не было Вам так грустно и обидно сообщу о своих этих же самыж двух часах - провела их от звонка до звонка с 14:00 до 16:00 в оптовом отделе фирмы, приобретая 95 кроссовок плюс 20 зимних ботинок для малышиков для Серпуховского ДД. Кроссовки купила!!! Везла их практически на себе, т.к. был пойман частник, который к коробкам не притронулся и я их таскала сама - они просто неподъемные. Не обижайтесь, действительно видно трудно сразу раскочегариться, обещаем исправиться. А какие вопросы задавать, я и сама не знаю. Единственный вопрос, который у меня есть по усыновлению - реально ли создать приемную семью в Москве? Могут местные власти решить вопрос с жильем, если например я хотела бы стать приемной мамой восмерым детишкам, а имею в собственности только 2-х комнатную квартиру 42 кв.м.? Как реально в Москве можно создать приемную семью? Запишите мой вопрос в актив. 20.08.2004 18:04:38, елена волк
Лен, по первой части сообщения - ну обидно просто!!! Мы же предлогали помощь и с машиной, и с денежкой. Мой мэйл есть, да и в конфе можно было договориться...
Я всегда телефон готова дать - и домашний, и сотовый...
Или, по не известным мне причинам, наше семейство лешилось твоего доверия???
21.08.2004 01:17:33, Gulya_S
елена волк
Гуля, солнце, у меня рука не поднимается у тебя денюжку брать. У Вас и так столько проблем. Собрали вроде пока нужную сумму. Да мне и встретиться нужно было за неделю с 14-ю девушками (очень приятные встречи, надо сказать), хорошо, что хоть часть средств мне с курьером на работу передавалось. Давайте до следующего раза оставим. Будут ещё у нас слёзные потребности. У Ирины из Вестей (Pi)тоже не могу заставить взять (небось тоже обижается) - вон сколько у нее проблем с мальчиками. Гуля, ну не обижайтесь! 23.08.2004 12:14:32, елена волк
Ну Лен ты даёшь! "Рука не поднимается!" :)))))))
Если предлогаем - значит можем, правда ведь? И вообще, кто бы говорил про проблемы - сама крутишься, как белка в колесе, а нас жалеть давай... :)))).
К тому же ты вроде на Соколе работаешь, насколько помню, а это совсем рядом с нами. И с частником морочиться не пришлось бы - и погрузили бы, и отвезли -у нас машина вместительная.
Так что не динамь нас в следующий раз :)))).
23.08.2004 17:23:52, Gulya_S
елена волк
ОК, в следующий раз договорились. Вся эта покупка выведенного яйца не стоила, так что такими проблемами я людей стараюсь не загружать. 23.08.2004 17:29:33, елена волк
Гуля, как дела с лифтом? 23.08.2004 16:11:22, IS
Завтра вечером в школу поедем отвозить бумаги. Надеюсь, что застастанем директора, и всё выясним. Как только будет ясность - сразу дам знать.
Спасибо, что не забываете о нас!!! :)).
23.08.2004 17:33:48, Gulya_S
Гуля, удачи!!!! 23.08.2004 19:10:07, Inchatina
Ин, пасиба!!! :))
23.08.2004 23:13:00, Gulya_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!