Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не отпускает на гостевой

Директор отказался подписать заявление на гостевой режим на месяц. Хотя знает, что перед ним будущие опекуны, да и просто встречался с нами несколько раз. Причина - "мало ли что вы там с ним будете делать, может, на органы пустите". Ну да, с таким букетом болезней - только на органы он и сгодится, правильно.

Но без агрессии, как будто ожидая продолжения беседы. При этом парня нашего уже отпускали вовсю и на выходные, и на лето - к одной "бабушке", которая ему не родственница, а крестница.

Я думаю, хочет денег. О наших финвозможностях там, кажется, уже легенды ходят. А парня надо забирать по-любому. У нас "планов громадье" - с 15 июня начинаем подготовку к общеобразовательной школе, уже нанят репетитор, куплены учебники. Летом же снимаем диагноз.

Был ли у кого подобные ситуации с директорами ДДИ? Платили? Сколько? В какой форме? Как вообще этот разговор начать?

Завтра будет штурмовать эту крепость еще раз, уже более подготовленные (т.е. муж пойдет, говорить "по-мужски"). Очень нужен совет. Спасибо!
08.06.2004 13:43:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас немного похожая история была - только касалась усыновления. Типа на органы-эксперементы... Это ребёнка, больного миопатией Дюшена. Можно подумать мало деток среди никому не нужных с таким диагнозом...
Даже не знаю, что ими руководствовало - небезразличие к ребёнку, или что...
У нас обошлось без денег (принципиально с нашей стороны).
О наших фин. возможностях тоже легенды слогали...
Не жалко денег детям, а вот "удобрять" таких "замечательных" дет. попечителей... ?
Муж "курлыкал" с воспиталками, зам. по пед., и прочими...
Но, был очень твёрд - вы такие супер, о детях печётесь, как это замечательно... но парня дадите же, правда?... Всё это происходило пока не оформили усыновление.
09.06.2004 01:40:28, Gulya_S
Гуля, слежу за вашими рассказами, у вас прекрасный мальчик, просто чудо. Вы говорите Дюшена? получается, ему сменили диагноз на более "легкое" заболевание? Простите, если я что-то напутала, но так хочется надеяться. 09.06.2004 10:36:25, Вероник
Нет, к сожалению. Дюшена и есть самый, насколько мне известно, неблагоприятный вариант. Более "лёгкий" вариант (на так быстро прогрессирующий) это миопатия Беккера. 09.06.2004 15:57:30, Gulya_S
Может Вам с моим мужем переговорить, а? Если что, то наш мэйл есть (в моей реге). Мож какие нюансы-подробности расскажет? 09.06.2004 01:46:11, Gulya_S
елена волк
Платила. 10000 рублей. После этого сразу ребенка на гостевой стали пускать без проблем (не моего), а как раз тех потенциальных усыновителей, которые потом опеку оформили на этого ребенка. Правда деньги не свои, а Стрелкины (Стрелка, привет!). Естественно деньги передавались на нужды ДД - но я считаю, что этого ребенка мы просто выкупили. Возможно история могла бы получить и другое развитие. 08.06.2004 16:33:54, елена волк
strelka
привет, привет. очень рада ,что кому то помогло. 8-))) 08.06.2004 20:14:31, strelka
Anit of
У меня нет опыта самой давать взятkи. Но я думаю, что в моей ситуации соцпедагог понял, что если мне не дадут погулять с ребенком - мужу с просьбами могут не звонить. Только этим и взяла....
По опыту общения с руководителями других детских учреждений(для своего ребенка), можно, вежливо спросить не нужно ли чем-нибудь помочь ДДИ. Выглядит гораздо лучше и для вас и для них..
08.06.2004 14:58:01, Anit of
Неужели не было такого опыта ни у кого? Неужели никак не получится договориться с директором до получения заключения? 08.06.2004 14:24:45, Олень (ОНМ)
OleLukoe
Лучше денег не давать. Как самый лучший способ (проверенно неоднократно) громкео так чтоб через дверь можно было услышать " Вы наверное денег хотите" - сразу как рукой неришительность снимет :)))
Я много раз говорил, что негоже одной рукой помогать, а дргой мешать - нельзя приручать чиновников к взятkами иначе привыкнут и пострадают другие дети, которых не могут взять всемью платя направо и налево.
08.06.2004 17:42:21, OleLukoe
елена волк
Алексей, речь тут идет не о чиновнике, не об опеке, а директоре детского дома. Таким образом она хоть какие-то средства пытается привлечь в детский дом. Конечно это не лучший метод - шантаж ребенком - но иначе совсем ничего не получишь (какой ужас я тут произнесла - это просто мрак на самом деле - такой метод). 09.06.2004 11:49:44, елена волк
пастушка кошек
ужас и мрак - это то, как в дд живут дети..хотя бывает и еще хуже 09.06.2004 14:38:07, пастушка кошек
пастушка кошек
теоритически Вы разумеется правы, но практически есть реальный шанс очень сильно пролететь..тетка упрется и кирдык 08.06.2004 18:05:05, пастушка кошек
OleLukoe
Я очень практический человек и прекрасно знаю, что если усыновитель упрётся, то и тётушка может пролететь и даже мимо должности своей.
То что начинающие боятся настаивать это я понимаю, но если везде уступать то на всех денег не хватит. И будем жаловаться, что государство гнилое, органы опеки берут взятkи и т.п.
А ещё всегда нужно все просьбы завялть в письменном виде. И все отказы тоже требовать в письменном виде.
08.06.2004 18:27:30, OleLukoe
пастушка кошек
у меня есть предложение "бывалым", написать некий "путеводитель" для "новичков", просто какие-то тонкости, которые требуют навыка, о тех же просьбах...Мне бы в голову не пришло делать это в письменном виде. Вы как? 08.06.2004 18:54:31, пастушка кошек
OleLukoe
Собственно он уже был и есть (см. ссылку) только не все случаи там предусмотренны, поэтому вверху увидите есть примечание когда страница обновлялась-дополнялась. Просто я хотел написать отдельную статью о способах "борьбы" с органами опеки и учреждениями, но наверное нужно кратко дать советы и в этих рекомендациях - я уже большую часть написал, буду обновлять на выходных сайт - появится там. 09.06.2004 12:11:46, OleLukoe
пастушка кошек
спасибо..ждем статью 09.06.2004 14:36:53, пастушка кошек
пастушка кошек
опыта не было, но могу себе представить, как это делается. Берете конвертик, кладете туда 500 рублей( 100, 200, дальше по возможности). При следующем разговоре вручаете вашей тете с шоколадкой со словами" мол у меня вчера, позавчера, неделю назад) был день рождения, но я такая усталая, так замоталась, что не отмечала и не приглашала никого, примите этот конверт, так сказать в дар..Она начнет отказываться, но ВЫ должна проявить настойчивость и в случае необходимости прямо таки впихнуть ей все это дело в карман. А потом сделать жалостные глаза и просить! мальчика..Я думаю, что она изменит свою точку зрения..И напирайте на невозможность его донорства..Это по существу..а вообще ..господи, ну почему у нас без взяток ничего нельзя сделать-то!:-( 08.06.2004 15:32:38, пастушка кошек
vasillek
я не по сути - просто хочу сказать в этой конфе ответы на вопрос вы можете собирать 3-4 дня, час - слишком маленький срок для отклика. Я думаю, найдутся люди с опытом. 08.06.2004 14:40:13, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!