Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остервозилась?

Так получается, что в последнее время, я не могу уделять достаточного внимания своим друзьям-приятелям. Многие обижаются. Знают о Тимке, но понять (кроме самых близких подруг) не могут - у них же тоже дети, но они всегда найдут для меня время...
Как быть? Люди-то родные-любимые, просто их детёнки без ЗПР в 9-ти летнем возрасте и здоровые. Каждый раз объясняю, но вижду, что не доходит :((. Не потому, что чёрствые, непонятливые или ещё что... Просто для них это совсепм другой мир, они не сталкивались с этим совсем-совсем.
Может кто был в моей ситуации (не буквально, т-т-т) и может что подсказать? Или, просто мысли вслух.
18.03.2004 01:55:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огроменное за ваши мнения и добрые слова. Особенно приятно было читать, что мы с Тимом похожи :))))). Не важно, правда это или нет, но верить в это мне ой как нравится :)))))).

Просто иногда чувствую себя эгоисткой - совсем забросила тех, кто привык на меня расчитывать. У них тоже проблем по жизни хватает, а я иногда даже сил моральных не могу найти выслушать, посочувствовать, поддержать... :((. Ну не могу я, как раньше, выслушивать про то, что на работе такая-то сделала то-то, а посему приятельница в трансе... Может я очерствела совсем, но сижу, слушаю, а в голове крутится - мне бы ваши проблемы. Да и вообще, теперь всё это мне проблемами не кажется. Все живы, здоровы, сыты, одеты-обуты - так чего страдать, что соседка скандал устроила или ваза любимая разбилась (я немного утрирую, конечно). Живи да радуйся - в жизни для этого столько поводов!
У меня сейчас голова только ребёнком и забита. Как скорее ребёнка домой забрать. Как стабилизировать его состояние, что бы болезнь не так быстро прогрессировала...(простите, что о грустном).
Да и Тимурка требует массы внимания и сил. Это же такой живчик оказался, когда безнадёга улетучилась, что иногда хочется узнать, где же у этого мальчика кнопка :))).
Утро начинается как в рекламе сока "моя семья" - типа, с добрым утром мамочка :))). Упрашиваю дать мне ещё десять минуточков поспать, он, естественно соглашается, залезает ко мне в кровать "тихонечко полежать". В результате я через пять минут бегу нервно курить :)))))))).
18.03.2004 20:26:02, LindSi
vasillek
Тим такой замечательный у вас! И как на вас похож... А с подругами-друзьями не волнуйтесь - оно само себя найдет. Еще очень мало времени проошло с вашей встречи с Тимом, и это нормально, что он для вас на первом месте. Через годик вы немного "вынырнете" из этого, а друзья-подруги никуда не денутся. А если и денутся... то таким туда и дорога, а настоящее останется... 18.03.2004 19:05:43, vasillek
Если бы не знала вашу историю - в жизни бы не поверила, что вы не рожали Тима!:))))) А с друзьями... даже не знаю, у самой та же песня: звонит приятельница: Пойдем сегодня поужинаем? Я: неее не могу, надо домой скорее лететь к масику. Приятельница: У тебя теперь что личной жизни нет совсем-совсем? Я радостно: ну если под личной жизнь подразумевать рестораны, бары и клубы, то получается, что совсем нет:))) Повесила трубу и думаю, что ведь и не хочется вот такой прошлой личной жизни. Хотя мозгами понимаю, что нельзя вот так растворяться в ребенке. 18.03.2004 12:45:43, Korall
елена волк
Можно-можно растворяться - ведь у ребенка кроме тебя никого в этой его мелкой жизни нет. Да и приятно это - растворяйся на здоровье, а подруги пускай по телефону общаются, по включенному спикерфону очень даже удобно получается. 18.03.2004 12:57:12, елена волк
Лен! Я растворилась и не жалею об этом пока, просто полностью это делать нельзя как мне кажется, получается что кладешь свою жизнь на воспитание а лично про себя забываешь, потом будет грустно от этого 18.03.2004 13:03:31, Korall
елена волк
Девчонки, Вы несколько близоруки - видите только то, что сейчас перед носом, а если заглянуть на через пять лет, а еще пять - а там уже Вы дитю не нужны, а вот дитё Вам становится нужно. А если дитя помня как Вы сделали выбор в пользу личной жизни потупит также и забьет на Вас и Вашу в нем потребность? Часто именно у таких вот не забывающих о своей личной жизни родителей дети во взрослом состоянии тоже уходят без обгядки в свою жизнь (мне так видится, но не вполне уверена). Я вот вижу, что Натали очень сейчас независима и как бы по желанию ей очень хочется общаться только со сверстниками, но что-то (такое неуловимое и прочное) держит ее и рядом со мной, т.е. она наряду со своими чисто межподрастковыми интересами общается и со мной тоже и именно с интересом. Я вижу, что она меня прочно держит в кругу своей привязанности и хоть я для нее и смешновата в чем-то, тем не менее она меня очень преданно (именно преданно-вот верное слово) любит и думаю это от того, что я НИКОГДА не считала своих детей не личной жизнью. Дети - это личная жизнь, самая что ни на есть личная, более личного и не бывает. И когда дети вырастают эта Ваша личная жизнь продолжает продолжаться, они любят Вас, они привязаны к вам прочными канатами привязанности и благодарности почти на подсознательном уровне и думаю эту привязанность они впитали именно в этот грудничковый и далее трудный для мамочки период, когда она несмотря ни на что преданно сидела с ними, вытирала их сопливые носы и осушала поцелуями их безутешно льющиеся слезки. Я ни в коем мере не призываю к замыканию в четырех стенах или только в деткиных проблемах, конечно надо жить полной жизнь и общаться с себе подобными, НО в мыслях никогда не разделяйте ребенка и личную жизнь. Ребенок, друзья, работа, отдых - все это Ваша личная жизнь и только чуть-чуть надо скорректировать пропорциональную составляющую каждого элемента, чтобы была гармония в Вашей душе и сердце. Я никогда не приносила жертвы - дети для меня всегда были кайфом и громадным удовольствием, общалась я с ними на всех этапах их жизни на равных, я и с Эдькой сейчас все время строю ему рожицы, дурачусь, хохочу с ним до безобразия много, мы кувыркаемся на диване, танцуем и целуемся, по магазинам шастаем вдвоем, к Наташке в комнату заваливаемся поболтать, да и мало ли еще какие у нас с ним совместные дела нарисовываются по жизни. Что-то мне больше никого и не надо, типа подобного мне для улучшения моей личной жизни. Личная жинь нарисовалась вполне даже и заполненая до краев. 18.03.2004 14:39:55, елена волк
Надо найти время для друзей, просто НАДО. Я Вас очень хорошо понимаю, такие проблемы у многих "новых" мам, у меня тоже были. Я думала на эту тему и решила, что друзья - это климат доме, который, кстати, очень нужен ребенку. Друзья - это родители маленьких друзей ребенка. Друзья - это те взрослые, через которых такой неизвестный и иногда страшный взрослый мир дарит моему малышу свое теплое отношение. Лицами Ваших друзей Вашему сыну улыбается мир. Через друзей ребенок видит разнообразие отношений, хороших отношений, потому что друзья очень разные, но все отличные ребята. И еще. Если у Вас есть друзья, Ваш ребенок перенимает от Вас любовь к такой форме отношений, как дружба. Он учится у Вас всему, в т.ч. и дружить. Вашему ребенку это особенно необходимо. Ведь до сих пор он видел весьма специфическую форму отношений между людьми.
Я в свое время решила, что мои друзья необходимы моему ребенку. И это точно не было ошибкой. Поэтому, я думаю, что могу советовать не забывать своих друзей даже в такие трудные времена. Тяжело, но очень себя оправдывает, поверьте. Удачи Вам.
18.03.2004 11:37:43, Ваниль
Soleil
Вот это да- так Тимка-то ПОТРЯСАЮЩЕ похож на маму!!!!!!
А друзья-приятели...Но ведь им-то и подавно не девять лет,справятся.
Те,кто настоящие-останутся.
18.03.2004 04:47:04, Soleil
geli
Непонятливые какие-то друзья - ну ребенок появился, ну выключились из общества - что необычного? :) Привыкнут и рукой махнут :)
Хорошо, что с "самыми близкими подругами" - все нормально. Значит - они подруги, а не приятельницы.

"Мысли вслух" ;)
18.03.2004 02:35:03, geli
PS: Добавили немного фотков в альбом. Милости проим :)).
Ещё не сгруппировали, как надо - разбираемся, психуем и снова пробуем :)).
Некоторые фото просто пропали, что обидно - чайники, ёлки :)))
Но мы упрямые, поправим! :))))))).
18.03.2004 02:14:36, LindSi
Amira
Очень похож на Вас Тимка!
мама-красавица и сын туда же ;)))))

P.S. Выражение лица у Тимура очень изменилось. Счастье прям так и светится в глазках!
18.03.2004 08:38:51, Amira
geli
Замечательный милый мальчишка :) - просто счастье. Я первая скажу - что он ужасно на вас похож ;) А сейчас вам и все остальные то же скажут :)) 18.03.2004 02:35:06, geli
И правда похож очень сильно;)
А что до друзей - они привыкнут и будут относиться к этому спокойней;) Дайте им время
18.03.2004 04:02:10, orangelena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!