Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В конце марта должен был появиться мой м

В конце марта должен был появиться мой малыш... Я любила его и люблю до сих пор, мне кажется, что я сделала самую страшную ошибку в своей жизни... Хотя врачи утверждают, что спасли мне жизнь и сохранили мать двоим моим детям... Может и так, но какой ценой!... Покоя нет, а в "день нерождения" кроме слез и комка в горле ничего не помню... Господи, зачем я затеяла эту исповедь? Сижу, рыдаю и пишу это... Наверное, потому что больше некому... С мужем внешне ничего вроде не изменилось, но во мне что-то надорвалось... Читаю вашу конференцию уже давно, и вот решилась... Мысль о малыше, которому, наверное, я нужна появилась, как спасение... Я вынашивала ее как ребенка, стала искать...И я нашла его, на одном и детдомовских сайтов - увидела и замерла - вот же он! Теперь каждый день вглядываюсь в эту мордашку и тихонько говорю "Господи, дай ему сил дождаться меня, помоги ему, господи!" Я бы прилетела к нему в эту тьмутаракань, но... Муж... Я стала его потихоньку готовить...спрашивать... Не слушает! Что делать, делать-то что-то надо! Я думаю об этом малыше беспрестанно, как ему там, что он сейчас делает, накормили ли его, не плачет ли один... Ужас, чувствую,то уже схожу с ума от бессилия! Вот и сейчас, все спят, а я реву и пишу... Простите за этот крик, он от отчаяния... Завтра, наверное, все будет лучше, и может у меня получится... Во всяком случае, я опять буду стараться...
27.04.2004 02:42:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все это очень грустно.
Если бы мой муж был против, я бы поступила так:
Я бы ему сказала:"Дорогой муж! Я тебя очень люблю и уважаю твое мнение,догадываюсь, что ты ко мне относишься также.Зная, что ты против моей идеи усыновления, давай поступим так : 1. Я собираю документы на опеку. 2.Получив разрешение, вместе идем в д/д, чтобы ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ детишек.Ну а если тебе никто не понравится - я оставлю свою затею".
Думаю, что кто-нибудь ему точно приглянется.
Я бы поступила так.
27.04.2004 13:05:49, Larisa_K
Винни
Здорово! Может сработать!!!! 27.04.2004 17:45:10, Винни
Брайтон
Я не знаю, как вам помочь, хотя очень хочу... Единственное, что можно посоветовать - давайте мужу нас читеть, если это возможно. И еще пусть он поймет, что только так Вы снова сможете обрести покой, не иначе... Просто он не понимает пока, на сколько Вы серьезны.
Боритесь, малыш обязательно дождется мамочку!
Мы с вами.
27.04.2004 12:53:15, Брайтон
Винни
Я очень-очень сочувствую вам... Много лет назад, после операции ЭКО не прижился эмбрион - беременность даже не наступила, был только четырехклеточный эмбрион в пробирке... Но две недели надежд, когда я чувствовала себя матерью... То был мой сын, мальчик, Кирилл...Вот уже 7 месяцев я мама самого родного, замечательного, обожаемого малыша. Зовут его Матвей, ему 13 месяцев, загляните в альбом, если хотите. И пообщайтесь с Женей (Солей), это просто удивительный человек! Я не знаю, что вы решите, но Вам станет легче! А я от всей души желаю Вам третьего малыша!!!!! 27.04.2004 11:35:38, Винни
ТелеНата
Да, очень тяжело вам сейчас.
Я тоже в свое время никак не могла решиться, потому что муж был против.
Вот ссылки, как это было.
Может поможет вам?
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=1713 - о том, как я не знаю что делать
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=1732 - как я это сделала
27.04.2004 10:34:47, ТелеНата
Утешить в этом горе невозможно... Я тоже потеряла двоих младенцев в результате неудачных родов. Это было давно, но горюем мы по ним до сих пор... 27.04.2004 10:31:16, Ветка
Soleil
В такой ситуации невероятно трудно дать совет и невозможно утешить словами.Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сочувствую Вам.
Если это может помочь- покажите мужу мой фотоальбом.И расскажите о нас.
Дело в том,что наша семья пережила то же,что и Вы.
Мы тоже решили родить третьего ребенка.
Но ..Третья беременность закончилась трагично.
И я тут же взялась умирать вслед за нерожденным сыном.Поняла тогда,что означает книжное "слегла"...
После "дня нерождения "начались проблемы со здоровьем,вызванные операцией,нужно было взять себя в руки и отдаться врачам,но я лежала и малодушно желала для себя конца..:-(
И тут все произошло очень быстро- как я сейчас понимаю- в три дня после операции.А по событиям- как будто три месяца.В эти дни был решен вопрос-что ждать новой беременности мы не будем и наш ребенок придет к нам иначе ,чем первые двое.
Но..Мой муж первый сказал- "А хочешь-мы усыновим.."
И все.Жизнь сразу обрела смысл.Два месяца я с каким-то зверским упорством лечилась-не для новой беременности и своей жизни,а для моего малыша,который уже родился без моего участия.
Кстати,как потом выяснилось,тот "день нерождения" оказался именинами нашего Матвея.С тех пор мы верим в интуицию.
Кстати,муж только через несколько месяцев признался мне,что мысль об усыновлении была у него совершенно невыношенной,спонтанной,он спасал только меня,это было как "луну с неба" ,типа "все для тебя".
К его чести,я не догадывалась,что он переживает из-за усыновления.Хорошо,что все его страхи(такие же,как выдают тут порой новенькие-не полюблю чужого,плохие гены,как отнесутся в окружении) были мне неведомы,потому что все они оказались пустыми-полюбил он Матюху сразу же и с тех пор скорбь покинула нас.А так ,если бы почувствовала в нем слабинку,так ,может быть, тоже не было такой уверенности ,что делаем правильно,что усыновляем.
Единственно,всю дорогу,пока шел сбор документов,поиск ребенка,суд,генератором идей и моторчиком была я,а муж повторял - "Я тебе доверяю,я надеюсь на твою интуицию,сделаем,как ты думаешь".
Это я сейчас понимаю,что эти слова означали его неуверенность,но жизнь показала,что все верно мы сделали!!
Тут внизу ,в топике про Галчоку кто-то писал о вреде спонтанных решений..Как Вы понимаете,я так НЕ ДУМАЮ:-)
Ух,что-то я расписалась...
Не знаю,помогла ли..
Очень желаю Вам третьего!ОЧЕНЬ!

27.04.2004 06:54:07, Soleil
Спасибо всем, вы замечательные люди!!! Сегодня "опять взялась за свое" - поговорила с мамой. Она сначала за голову взялась, а потом задумалась... Может будет у меня хоть один единомышленник в семье... Сегодня вечером хочу показать малыша мужу - фотографию, конечно... Дрожу, как лист... Боюсь разрыдаться, а он слез не выдерживает...Еще раз СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ!!! 27.04.2004 16:29:14, N
Soleil
[пусто] 27.04.2004 15:02:18, Soleil
Молодцы вы. Настоящая семья.
Автору: Очень-очень грустно :-( Сочувствую. Надеюсь со всеми, что у вас все образуется...
27.04.2004 07:41:50, Inchatina
Очень сочувствую. Даже слов нет
Хочу только пожелать терпения и сил. Держитесь
27.04.2004 04:43:43, orangelena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!