Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать?

У нас есть возможность брать малыша 3-4 лет на выходные (может, потом муж "созреет" оставить совсем!) С чего начать, где искать малыша, отдают ли таких маленьких на выходные, живем в Бутово.
30.03.2004 15:06:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет таких маленьких нельзя брать на время в семью, они очень страдают. Лучше ходить к ним в гости, когда подберете ребенка. А вообще непонятно, вы уже получили заключение о возможности быть усыновителем (опекуном)? Без него вам не дадут никакого ребенка даже смотреть. 30.03.2004 19:53:27, Галина_К
Может, действительно, пойти поработать в д.д.
У них там вечно рук не хватает.
Или даже не поработать, а прийти к директору и предложить себя волонтером.
Вам, наверно прийдется собрать какие-то медицинские справки. Больше никаких проблем возникнуть не должно.

А забирать такого малыша на выходные, это по-моему не осень хорошая идея. Каждый понедельник ребенок будет считать, что его бросили, предали. Да и вам будет совсем не легко его возвращать. Поверьте.
30.03.2004 17:54:42, DearT
Такого маленького на выходные не будут отдавать. И это правильно! Лучше приводите мужа на апрельскую встречу в "Корову". 30.03.2004 15:38:39, NataP
Поподробнее о Корове, пожалуйста... 30.03.2004 15:42:30, нуся
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
"С легким паром" смотрели?
Каждый год мы с друзьями... :)))))))))))
Два раза в год семьи с приемными детьми встречаются в кафе "Оранжевая корова" на Тульской.
Туда приходят те, у кого уже есть дети, те, кто только думает, те, кто в процессе сбора документов...
Приводят мужей-жен-мам, которых надо убедить, чтобы, так сказать, на живом примере показать, какие эти дети умницы-красавицы.
Следующая встреча будет в апреле.
30.03.2004 15:50:07, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
mamaN
Мой муж уже видел :) Но он очень нетороплив :) А когда в апреле поточнее? Мы хотели в Москву съездить... может, заодно и встретимся? 30.03.2004 16:53:09, mamaN
Господи, да я ж не изверг какой-то, не игрушку себе покупаю! У нас приятельница взяла девочку 8 лет из ДД, мы их частенько домой к себе приглашали, когда еще ничего не было у них решено, накормить не могли... Ужас, как вспомню! Вот тогда я и решила твердо - обязательно найду "своего" мальчишку... Как найти-то? Не пускают в ДР! Какую справку надо, куда стучаться КОНКРЕТНО? Я готова сама ходить в группу, помогать воспитателям, приглядываться на месте, но кто ж меня пустит - конкретно - Ф,И,О. Может знает кто вразумительных директоров? Помогите РЕШИТЬ вопрос! А про"кошек- не кошек" - не по адресу!... 30.03.2004 17:05:33, нуся
Dinah
Ну, я ж Вам ниже написала конкретно - идете в опеку по месту своей прописки, берете список бумажек, необходимых для получения Заключения о возможности быть опекуном (такое заключение можно получить на одного из супругов, только в опеке не рассказывайте, что хотите "попробовать", скажите, что мужу некогда, поэтому вы только на себя собираете бумажки), получаете Заключение о возможности быть опекуном. С этим Заключением Вы можете ездить смотреть детей. Администрация многих ДР разрешает пообщаться не с одним ребенком, а с несколькими. Чем Вам такой вариант не нравится?
Да, список нужных справок есть на сайте http://www.innewfamily.ru
30.03.2004 17:18:45, Dinah
А поточнее,когда в апреле? ... И еще вопрос - как понять, что этот малыш - твой, если его не отпускают, а к нему не пускают. Не кота в мешке, ребенка - на всю жизнь ведь берешь. Мы не собираемся "подбирать красивенького", но "почувствовать" малыша надо! Как?! 30.03.2004 16:35:22, нуся
Dinah
Я думаю, насчет визитов в группу можно будет договориться с администрацией ДР. Но лучше это делать, имея на руках Заключение о возможности быть усыновителем/опекуном. Тогда больше шансов, что пустят пообщаться с разными детьми. А Вы думали, что будете делать, если выбранный, "почувствованный" Вами деть через пару месяцев/лет окажется не таким, как Вам бы хотелось его видеть? Представляли себе такую ситуацию? 30.03.2004 16:52:40, Dinah
Dinah
Это, конечно, хорошо, что у Вас есть такая возможность. Только не надо брать "на выходные" такого маленького, в ожидании, пока муж созреет. Это травма для него, у 3-4 летнего ребенка еще не сформировано понимание, что есть "семья", а есть "гости", он не поймет, почему его возвращают. Это не метод уговаривания мужа, лучше попробуйте сводить его в ДР, посмотреть на малышей там. Но чтобы Вас туда пустили по идее надо документы собирать на себя, хотя можно попробовать с руководством ДД или ДР договориться. 30.03.2004 15:16:24, Dinah
А безвылазно сидеть в ДР ребенку лучше?! Кроме того, наверное, лучше принимать какие-то серьезные решения (опека и т.п.) твердо понимая, что ты этого действительно хочешь, а не под давлением (это про мужа). У нас уже есть трехлетний сын, хотелось бы еще, но больше рожать не разрешили... 30.03.2004 15:30:49, Нуся
Я Вам как работник ДР могу с уверенностью сказать - да, лучше такому малышу сидеть безвылазно в ДР! Это маленькие, здорово отстающие от своей возрастной нормы дети, они развиваются немного по другим принципам и законам, чем домашние детки. Часто перевод из одной группы в другую сопровождается тяжелейшей адаптацией, а Вы говорите "в гости на выходные". Почитайте побольше публикаций отсюда, тогда картина для Вас прояснится. Без Заключения вряд ли Вас пустят в ДР (к нам бы не пустили), а вот в детский дом может и пустят, если придете с игрушками - книжками - одежкой. Но там детки от трех лет и старше. 30.03.2004 22:11:50, Оксанка2
ИМХО действительно в этом возрасте правильнее самим приходить к ребенку (а лучше к группе сразу), чем брать его в свой дом. На прогулку, на занятия, организовать праздник какой-нибудь (например каждый месяц дни рождения отмечать). Даже там, где дети посещают общие д/сады, они как все возвращаются вечером в свой "дом". 31.03.2004 16:13:36, мама98
Я могу рассказать про дом ребенка в который нас пустили без заключения, не спрашивая ни о чем. Мы просто принесли памперсы и мешок мягких игрушек. Сначала у нас все забрали, поскольку мы пришли в тихий час, а когда я спросила, можно ли посмотреть на детей, мне спокойно ответили, погуляйте минут сорок пока они проснутся. Нам показали всех деток, мы каждому вручили по игрушке, персонал вел себя более чем образцово. Нам еще показывали самых симпатичных и говорили - посмотрите какое золотце, ему нужны мама и папа. На прощанье нам сказали, приходите еще, мы всегда рады. Я уже не помню ни номер ДД, ни телефон. Но находится он в районе Тушино, внутри жилмассива телефон мне давал Оле Лукойе. 30.03.2004 22:32:21, Наталья Л
Вот нашла их телефон:
ДР №2 ул. Вилиса Лациса ул., д. 31, корп. 3
496 4218
Они рады любой помощи. Особенно памперсам.
30.03.2004 22:36:57, Наталья Л
Dinah
Как бы ужасно это не звучало, но в данном случае (когда маленький) - лучше. И уж точно лучше, когда вовсе не брали, чем когда брали два раза, а потом перестали. Да, Вы правы, такие решения надо принимать осознанно, но то, о чем Вы говорите, не метод для проверки своей решимости, тут все ж таки еще человек замешан, не кошка. 30.03.2004 16:47:01, Dinah
"безвылазно сидеть" - плохо, спору нет. Но скажу исходя из собственного опыта, что брать на гостевой 3-4 летку не стОит.
Моя добрая опечная тетя, пока готовилось мое Постановление, разрешила брать Сережу на выходные, а было тогда ему как раз 3,5 года, с каким ревом я вела его обратно в д\д. Думаете я не объясняла, что приду-заберу его снова? Воспитатели рассказывали, что на прогулке, он все время стоял возле забора.Ваше сердце выдержит такое? Брать покормить-поиграть, а потом отводить обратно? А если Вашему мужу ребеночек "не приглянется" - перестанете брать на гостевой, какого ребенку будет?
Нет, имхо не стоит таким образом на мужа влиять.
30.03.2004 16:10:30, Larisa_K
:-( Как грустно-то, а... 31.03.2004 09:55:30, Inchatina
какой ужас Ларис! как ты это выдержала?:( 30.03.2004 16:35:26, Korall
Сама не знаю, если учесть, что д/д виден из моего окна, после того, как узнала, что Сережка на прогулке возле забора стоит, сама от окна не отходила.Как то не увидев его, побежала узнать, оказывается его в изолятор положили - заболел, бедняжка, лежит маленький, бледный, горячий-горячий, один-одинешенек. Я чуть с ума не сошла, бегом в опеку,вообщем на уши всех там ставила,чтоб ускорили процесс, до сих пор они мне это вспоминают, посмеиваясь. 30.03.2004 16:52:53, Larisa_K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!