Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

Принцип Домино

ПОмните, нас звали туда?
Еду вчера домой, подруга звонит на сотовый:"Срочно включай телик, там про приемных детей передача". Пока я за Ирой в сад сходила, пока то да се, включаю телевизор, а там рассказ мужика какого-то, как он котенка домой притащил и как его собаки на это реагировали, и как он(хозяин) показал им, кто в доме хозяин, и живут они теперь счастливо.
На этом передача закончилась, причем одна из ведущих закончила это словами:"Надеемся, что наша передача тоже для вас станет родной"
После этого звонит моя подруга тоже в прострации, и говорит:"Наташ, БОЛЕЕ непрофессионального подхода я не видела". Ни одного психолога, ни одного приемного родителя. Какие-то политики, звезды.
А я там видела одну актрису, которая играла в "Остановке по требованию", говорю:"А она что, тоже усыновида?"
Нет, говорит, она рассказывала как вышла замуж за сына мужчины, который живет с ее матерью.
Я валяюсь, дорогая редакция, а потом удивляемся, почему народ такой "темный" по поводу приемный детей.
И даже стыдно мне стало, что никто отсюда не откликнулся, и не поехал туда, и я в том числе.
А кто-нибудь из вас видел эту передачу вчера?
13.11.2003 12:53:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изначально в программе говорилось о том, имеет ли смысл говорить ребёнку о том, что он приёмный (при этом постоянно повторялось "неродной", что меня просто бесило!). Первой вышла девушка, которая уже взрослой, узнала по группе крови, что не родная. Она пыталась всех убедить, что говорить надо, и как можно раньше.
А потом влезли те приглошенные умники, которые с этой темой даже рядом не стояли. И начали живо обсуждать - говорить или нет. Девушку стало уже не слышно. Слишком много было желающих высказать свой (неизвестно на чём основанный) взгляд на проблему. Ну, и генетик, конечно, пообещал, что "от осинки не родятся апельсинки" и дети акоголиков с огроменной вероятностью рискуют ими стать. Так что, мол, обязательно ребёнка надо предупредить, ежели кто из биологических родителей алкаш. А потом, вообще плюнули на тему, и погрузились в отношения кошечек-собачек. И только в самом финале спросили у парня из зала (тоже усыновлённого), как он на тайну усыновления смотрит и позволили коротенечко сказать. Парень был против того, что бы говорить. А если и делать это, то как можно позже. Больше добавить ему ничего не удалось, поскольку программа закончилась.
Зато и актрисса с писателем сатириком поговорили всласть, и солист групы "Белый орёл"...
Нафиг, простите, вообще, они эту тему подняли, я не поняла :-((.
13.11.2003 14:46:55, LindSi
OleLukoe
О КАК!!! Сейчас будет ещё интереснее!
такая предыстория - звонит мне дама с "Принципа домино" и упрашивает найти людей и самим (мне и ГС) приехать на передачу, это было в пятницу 6, а сьёмки в понедельник 10 днём. Рассказывает кто будет и о чём разговор (точь в точь как Вы описали).
Естественно планы на 10 у меня уже были, но она таки уговорила, тем более, что аргументы были приведены такого плана "нужны мол специалисты" нужны те кто сталкивается и проч.
Перезваниваю в воскресенье. В ответ "А разве Вам не позвонили, всё отменяется мы переменили тему и будет разговор про как отчимы будут говорить или нет, а эту тему мы поднимем позже".
Т.е. как я понял, перед ними и не стояла задача, чтобы там о чем то серьёзно говорить.
13.11.2003 19:13:55, OleLukoe
Вот так прикол!!! А они ещё говорят, что работают в прямом эфире!!! Типа, звоните нам в студию, по таким то телефонам...
Становится ясно, что у них одна задача - рейтинг. Не помню ни одной проблемы, поднятой в этой передаче, которую бы серьозно обсуждали. Всё больше бла-бла-бла... Точнее, темы жизненные, цепляют, вот только говорят о них те, кто может только теоретизировать и демонстрировать умение парировать мнение оппонентов.
Больше всего вывело из себя, когда Аркадий Инин (если не путаю имя) доказывал усыновлённой девушке, что она не могла испытывать такие то чувства, потому, что не могла, так не бывает... Бред!!! Ему то откуда знать, что человек испытал???
13.11.2003 22:16:30, LindSi
Просто сама программа слабенькая и поверхностная. Сейчас по СТС, кажется, повторяют "Про это" 10-летней давности (тогда я их не смотрела). Насколько профессиональней была эта передача, чем теперешние ток-шоу. Всё по правде, никаких актеров, темы, действительно, новые и животрепещущие, и Ханга, была тоже не сравнить с нынешней... 13.11.2003 13:40:04, Вера В.
моя жена видела - реакция такая же: бред и непрофессионализм (это на эту передачу вербовали тут на днях?). Совершенно непонятный дядька, который никому не давал вставить ни слова и рассказывал только о том, что он очень хороший. Хотя был даже вроде генетик, но его мнением никто не поинтересовался. Зато позвали... кинолога! Который на вопрос - а как с усыновлением у животных, долго и увлекательно рассказывал про собачек вообще, какие они хорошие, так что в итоге все забыли, зачем собрались. 13.11.2003 13:36:22, Папа
Soleil
Не видела..И тоже рада.А про общественное мнение.Я тут на той неделе целый топик родила об этом...
Была мысль поговорить с питерскими девчонками с Литтлвана( скорее,чтобы убедиться что поколение действующих мам -НАШИ:-)))))Но не стала.Ведь Матвея там знают,так что те,кто не принимают,откровенно не выскажутся,а мнение хотелось бы пообщее.
P.S.Наташ,ОФФ,но второй день мучаюсь-КАК ДЫШАТ ЕЖИКИ?!!!:-))))))))))))))))
13.11.2003 13:36:04, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
Отвечаю отсталым сибирякам, у кого в лесах ежики не водятся!
Ежики дышат часто и очень шумно!
То есть Ириша сморщивает свой носик, губки в трубочку и начинает часто-часто и шумно дышать! При этом еще и ржать успевает!
Картина не для слабонервных! :)
13.11.2003 13:40:03, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
:-))))))Наталья ,я не только отсталая,я еще и испорченная:-)))))))Я ведь подумала об анекдотном ежике,который ..нетрадиционно дышал,сел на пенек и...задохнулся..
:-)))))))))))))))Сорри..
13.11.2003 13:56:04, Soleil
:))))) прекрати счас же:))))))) нетрадиционный ежик :)))) Сижу на стуле и сама на него похожа - счас от смеха задохнусь:))) 13.11.2003 14:08:10, Галчонка
Soleil
Больше не буду,чесслово! 13.11.2003 14:09:43, Soleil
:))))
В продолжение темы ежиков. У нас сейчас цирк Никулина приехал, ну в рекламе так весело говорят : "дрессированные ежики!" (интонации передать не могу) :) я думала это шутка, а в газете обзор программы написали, и правда - там номер единственный в мире с ежиками! так захотелось сходить! Вчера подруге позвонила, говорю - собирай своих мальчиков в цирк, и меня прихватите. Я ж одна не пойду, не соберусь!
Вот, елки, отсталая какая! Не верила, что ежики в цирке могут быть! :))
14.11.2003 06:49:25, Т.
Не-а, не видела:( И слава богу:) Это у нас не люди плохие, а невоспитанные и невежественные. Если усыновленный, значит на 80% алкоголиком будет, на 90 - наркоманов, на 100 - ущербный. А тот факт, что Бетховен, кажется, родился у больной сифилисом женщины, у которой до этого кажется было 5 детей и все умственно отсталые - никто не знает. Генетика слишком уж много на себя берет - и то генетическое заболевание и это, скоро насморк посчитают дефектом хромосом. А не видят, что дело в распущенности и ограничении воспитательной роли семьи, когда считают, что покормил - напоил и приодел - значит воспитал. НАпример, моя мама никогда не спрашивала - деточка, что с тобой, болит ли что-нить, не обидел ли кто. Кормила-поила и думала все нормально. А теперь я ее не то что не люблю, а очень слоджные отношения, она практически не знает меня, настолько ошибается во мне - страшно представить. А разубеждать ее не хочу и все. И делится мечтами и проектами -не-а. Извините, занесло меня:)))) 13.11.2003 13:23:49, Галчонка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!