Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

2 месяца дома. Отчитываюсь! Сначала про

2 месяца дома.
Отчитываюсь!
Сначала про наши успехи. Мы с каждый днем говорим все больше и больше слов. Буквально в пятницу, махая рукой на прощание воспитательнице в яслях, Ира очень четко и чисто сказала: «Пока!» Я прям онемела от удивления, потому что ни раз еще этого от Иры не слышала.
Ира научилась отличать своих и чужих, и теперь ее любимая забава подойти к человеку и указать ему его статус.  Подходит к папе, гладит его, и говорит: «Паааааа-па!», потом подходит ко мне, хлопает меня по груди и говорит: «Мааааааа-ма». Потом бежит к Коле с криками: «Коля! Коля!» Неземная любовь у них так и продолжается. Пятничная зарисовка : У Иры понос, зубы, что ли, опять режутся, я уже в испуге и отчаянии посылаю Колю в аптеку купить имодиум. Возвращается, с порога: «Ну ты даешь, мам, ты знаешь что Имодиум можно давать только с 6 лет? Вот, Смекту купил! А еще там есть Хилак Форте за 73 рубля – тоже можно ей дать!». Нет, люди, я на него просто удивляюсь, я знала, конечно, что он у меня самостоятельный, но с появлением Иры он сразу как-то вырос и в умственном плане. 
Ириша очень любит танцевать, причем заметили мы это случайно, включив как-то погромче музыку. Теперь мы приходим из садика, и пока наши мужчины в школе-на работе, мы врубаем диск и танцуууууем-танцууууууем (Я еще пою во весь голос).  Со стороны это выглядит очень смешно, Ира кружится, раскачивается, складывает руки как при лезгинке, и хохочет, хохочет….. Зрелище не для слабонервных.  Лично для меня эти минуты как заряд хорошего настроения на следующие сутки, после таких “упражнений” мы кушаем и как подкошенные засыпаем.  Причем обе. 
Волосы наши буйные растут не по дням, а по часам, уже почти хвостики можно заплетать!  Заколочки с бабочками-цветочками не прижились, так как дети в детском саду имеют обыкновение в нашей головы их сдирать, поэтому заколочки мы теперь покупаем незаметненькие. 
Про адаптацию ничего сказать не могу, так как лично я ее не заметила, так гармонично Ира влилась в нашу семью. Разве что вот спустя месяц Ира тяжело заболела, вот есть мнения, что это и был конец адаптации – типа расслабился ребенок, знаете как бывает, что человек заболевает в первый день своего отпуска. А так – у меня вообще такое впечатление, что я сейчас самый нервный человек в доме, потому что папа наш кроме умиленной улыбки и сюсканья выдавать ничего не может, про Колю вообще молчу, так что вопитанием занимаюсь я, мужчины мои только баловать ее умеют. Улыбка с нашей мордашки не сходит ни днем, ни ночью, во сне стали плакать : “Мама”, а не абстрактное :”Ааааааа” как раньше.
Надо бы и про трудности написать, наверное? А сразу даже и не придумаешь что. Ну, есть проблемы с кишечнником у нас, как говорится, то понос, то золотуха, но мы лечимся, Наринэ по вашему совету пьем, причем, как ни странно с большим удовольствием. Также пьем иммунал, потому что иммунитет очень ослабленный. Вроде бы мы, кстати, выросли, по крайне мере по косяку двери, вот попросила взвесить и измерить нас мед.сестру дет.сада. Вот чесотку еще лечим, но что-то я уже засомневалась, что источник Ира, может сами где подхватили. Ну и дерматит, благодаря Koshke и всем вам вроде бы уменьшается.
Последние фото смотрите по ссылке.


03.11.2003 11:05:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Только что заметила, что фотку для Жени Матвея в их подарке загрузила неправильно. Ошибку исправила.
Женя, ау?????
04.11.2003 10:24:02, Утренняя_роза(Наталья)
Dinah
Наташ, слов нет, все уже сказали до меня, просто присоединяюсь. А еще - внучка с бабушкой похожи!!! 03.11.2003 22:31:57, Dinah
Наташ, я так рада, что у вас все хорошо! Особенно от Кольки твоего балдею! Вот бы и Ванька у меня таким же вырос! Ты знаешь, он у меня тоже с появлением Макарки очень повзрослел.
Сегодня, например, удивил меня тем, что САМ вынул из зимнего конверта спящего Макария, причем так аккуратно, что тот даже не проснулся. Даже нам с мужем такое редко удается.
А когда я Макара укладываю днем спать, закутанного в одеяло, с открытым окном (это у нас мини-гулянка), Ваня меня спашивает:" Ты тепло Макарушку одела? Не простудится?"
Да и вообще общается он с ним так смешно. Полностью копирует наши интонации и жесты. А это так смешно выглядит)) Такой пятилетний карапуз кудахчет над таким же карапузом с уверенным тоном и неподдельной улыбкой:"Мы проснулись? Да?! Мы проснулись?!", при этом еще поглаживая его по головки, а иногда потрясывая ему ножки, т.к. Макар это очень любит и всегда смеется.
03.11.2003 21:54:51, Мандарин
Пыталась сегодня днем отправить сообщение, не получилось :(
Как будет "сорванец" в женском роде? :) Маленькая разбойница и такая хрупкая, цветочек. Маме под стать :)
С дедушкой потрясающее фото, а у папы на коленях - безумно трогательно. Очень рада за ваши успехи, то ли еще будет, оглянешься, замуж уж пора! Люблю вас всех. :)

03.11.2003 17:34:24, мама Ванечки
DD
Как же здорово вас читать! Обалденная девушка Ира и настоящий джентельмен Коля... Лучше вас никто не знает, как вам повезло! Нам остаётся только радоваться, что где-то есть вы и ваше СЧАСТЬЕ :)))) 03.11.2003 16:31:49, DD
Р.
Да-а-а, Наташ, твой ангелочек, точно, послан тебе и всем твоим для Великого Счастья.... ну надо же, такое Чудо, сумевшее сохранить Радость Жизни в себе и подарить ее всем вам...

А Коля твой уже давно меня восхитил до невозможности!!!

Фотографии посмотрю вечером: сейчас у меня на счету осталось рубля два, не хватит. Вся в нетерпении...
03.11.2003 15:08:05, Р.
Вооот это даааааа!!!! У супер мамы супер дети, и супер бабушки, и супер муж!!!! Какие вы молодцы!!!! Иришка такая умничка-красавица, а Коля просто золотой человечек, какой заботливый братик!!!! Иэээх! Как повезло Иришке!!! Наталь! Ты МОЛОДЧИНА!!!!!!! Я горжусь тобой!!!! 03.11.2003 13:09:29, Jane_32
Утренняя_роза(Наталья)
Нет, а я-то тут при чем? :)
Это я должна радоваться, что мне повезло и у меня такие замечательные родственнички! :)
03.11.2003 13:10:29, Утренняя_роза(Наталья)
От тебя многое зависит! Поэтому не прибедняйся, я уверена, что они именно такие, потому что ты такая!!!!!! :))))))))))) 03.11.2003 13:18:48, Jane_32
soldy
Наташ как хорошо что у детей теплые отношеия и братик такой ответственный.А бабушка разве может такую лапочку не любить,понятно почему оттаяла.Наринэ пейте,его надо долго принимать чтобы были заметны результаты.Мне врач вообще рекомендовал его почтоянно пить,но я из-за лени просто порашок глотаю не заквашиваю. 03.11.2003 12:08:51, soldy
ISD
Наташ! Иришка - просто чудо!!!
Девочка-солнышко, вся светится прямо!
И смеется, смеется, смеется! Как хорошо, что место, откуда ты ее забрала не отучило ее радоваться жизни!
Счасть Вам и болейте поменьше!!!
03.11.2003 12:06:14, ISD
Рада за Вас, и Коля какой, и бабушка с дедушкой, просто замечательно, по-хорошему завидно. Иришка прелестная девчушка. Растите большими, поменьше болейте. 03.11.2003 11:44:07, Larisa_K
Рыженькая
Наташаааааа!!! Какая Иришка у тебя лапонькааааа!!!! Завидую жутко! Ой как же хотца потискать, не могу прямо! :)) Конфета, а не девка! Пирожное!:)) 03.11.2003 11:42:51, Рыженькая
Наташ, малышка - прелесть! Ты сама знаешь, почему я с большим вниманием слежу за вашими успехами! Ведь Иришка - первая девочка, на которую я обратила внимание.
Ты с иммуналом поосторожней. Не увлекайся. Я в свое время пичкала им старшего сына, так мне врачи сказали, что он из организма тяжело выводится. Может и неправда, но я потом боялась его давать.
03.11.2003 11:33:53, Muri
ИринаЛ.
Лучше настоику Ихиноцеии. Но не дольше, чем 2 месяца. 04.11.2003 19:38:57, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!