Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попрошайничаю:-(()...

Если кто помнит, то в прошлом году я возила детям в Яранский Дом ребенка новогодние подарки (спасибо Alexxxу, который помог материально:-).
Это было замечательно, дети на них наглядеться не могли, и им потом еще месяца два эти конфетки постепенно выдавали - шоб сразу все не съели и не задиатезили...
Но!
Думаю, мамочки со мной согласятся, что конфеты - это радость, но не питание:-((... Особенно с учетом того, что в обычные дни они, бедолаги, с самого рождения жучат все ту же жидкую манку с овсянкой, и без вариантов...
В общем, в этом году я начала кумекать заранее (а то потом в спешке трудно будет).
На Новый год туда обязательно поедем.
Конечно, хотелось бы явиться не с пустыми рукми, но и не только с конфетами (конфет и фруктов я им там опять немножко куплю на месте).
На сей раз идея такая: закупить то, что мы сможем утащить, в виде:

1) Адаптированных и гипоаллергенных смесей с кашами, несколько упаковок (чтоб хоть на сколько-нибудь хватило таким, как Капустница - которые обычную тамошнюю еду не переносят:-().
2) Витаминизированных хлопьев, мюсли с фруктами для детей постарше (разнообразие какое-никакое, чтоб с манкой на завтраки чередовать)...
3) Какао.

Такое питание можно растянуть надолго.

План такой: обращаюсь в конретную фирм, где нам это все дело подберут и отгрузят по оптовой цене (в таких случаях они обычно идут навстречу, по опыту) и выдадут необходимые сертификаты (поэтому и на рынке закупать нельзя - детские учреждения принимают продуты только с сетификатами).

К сожалению, наш семейный бюджет может выдержать только доставку на горбу (примерно с кг 30 справимся точно)+ десяток кг фруктов-конфеток там, на месте:-((... Но то, что мы могли бы отвезти, оплатить уже не сможем, увы...
Есть желающие помочь (поучаствовать в закупке, прямо на фирме)?
Думаю, что примерно $200 от добрых людей могли бы ощутимо поддержать на некоторое время детей русской демокатии...

Как всегда, гарантирую полный отчет с подписанными накладными и все чеки - предъявлю по первому требованию всем желающим, + фотоотчет в январе.

30.10.2003 14:30:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже готова денежкой поделиться.
Подвезу куда скажете.
31.10.2003 16:56:16, Ginger_
Народ, посоветуйте, как бы это все технически организовать?
Ведь все желающие дать денюжку не смогут, наверное, подъехать на фирму в определенный будний день...
Стало быть, надо где-то встречаться (ох, как не хотелось мне собирать наличку по списку... А что делать-то?!)...

Фирму уже вроде бы нашла.
Но, может, действительно до 12 декабря и до "Коровы" подождать? Там время еще останется, чтоб все организовать, проплатить и вывезти (спасибо, помощники вроде нашлись;-))...
31.10.2003 13:59:04, Инанна
Лучше так. Иначе Вам придется с кучей народа встречаться по одиночке. Как мы с Леной сейчас делаем :)))
Ближе к 12-му напомните всем в конфе. А пока списки составьте тех, кто обещал помочь денежкой. Ну и сумму прикиньте. Еще можно с фирмой договориться, чтоб после 12-го все на складе было железно.
31.10.2003 14:41:01, NataP
ОК, так и сделаем.
Фирму готовлю к 12, пока без уточнения количества и суммы - наименования и подготовку сертификатов обговорим.
31.10.2003 14:58:00, Инанна
Готова принять участие - где можем пересечься? 30.10.2003 17:36:05, МаCаня
vasillek
Могу немного деньжатами. Может 12 декабря на сходке в корове? 30.10.2003 17:00:46, vasillek
елена волк
Инанна, я тоже обязательно - немного денюжкой, ну и что еще попросите. 30.10.2003 16:52:09, елена волк
денжатами немного можно помочь. 30.10.2003 16:37:23, Папа
Машиной по Москве могу помочь и материально в разумных пределах. А может все-таки багажом как-то отправить? Еели будет чего отправлять, конечно. Всякие коробки с кашами и банки с какао легкие, но очень уж объемные. 30.10.2003 15:37:03, NataP
Если отправлять почтой, то надо писать полную цену (стоимость). Мало ли чего:-(?
Когда мы узнавали еще про подарки из "Мира детства", нам назвали какую-то астрономическую цифру за пересылку товара такой стоимости, хотя вес был не такой уж тоже грандиозный.
Мы решили, что лучше уж потратить эти деньги на лишнюю закупку. Да и спокойнее так... Если что-то на почте испортится-потеряется-порвется-рассыплется - как я потом буду людям в глаза смотреть?
Предпочитаю если уж брать за что-то ответственность, то и блюсти ее от и до;-).
Короче, в данном случае дотащить совсем не сложно (мы все равно ничего тяжелого туда больше не везем, так что нам по пути;-) - зато гораздо спокойнее...

Впрочем, желающим не возбраняется и посылку послать:-). Но только с сертификатами, вот еще почему так сложно с продуктами...
30.10.2003 15:52:37, Инанна
Валерий К.
Могу помочь с доставкой. Тонну не упру, т.к. машина не грузовая, но все-же...
Пишите или на мыло, или сюда.
30.10.2003 14:40:48, Валерий К.
Утренняя_роза(Наталья)
Яранск от Москвы - это еще дальше чем Нижний! Это ж Кировская область!
Как вы все это будете доставлять-то?
Не проще ли по почте выслать, так как на один бензин сколько денег уйдет!
30.10.2003 14:46:35, Утренняя_роза(Наталья)
По почте - очень дорого и очень долго, и не 100% надежно:-((.
В поезде мы клали эти коробки наверх, как делают мешочники (папа у нас сильный, да и я не дистрофичка;-).
Там есть такой полустанок, если знаете;-) - Шахунья. Там мы выгружаемся с поезда, проходим 200 м. не спеша с тележкой, рюкзаками и дитем до автобусного сарайчика, потом грузимся в автобус (этот этап самый сложный, но вполне быстрый и сносный;-).
Доезжая до Яранска, даем водиле 20-30 руб, и он делает небольшой крюк от автостанции до самого ЯДР.
Так что путь известый, давно освоенный:-)...
30.10.2003 14:53:21, Инанна
Утренняя_роза(Наталья)
А! Допетрила! Вы до поезда доставляете? :) Прошу прощения за тупость! 30.10.2003 14:50:15, Утренняя_роза(Наталья)
Большое спасибо!!! Тоже очень актуально, т. к. мы бесколесные. До поезда по-любому на такси едем, а вот от фирмы - очень кстати бы! 30.10.2003 14:46:33, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!