Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссылка

Ссылка:
29.10.2003 09:34:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Пардон за грубость - всё это трёп как и все это сборище говорунов, в прошлом году, когда проходило первое такое мероприятие уже всё стало ясно.
30.10.2003 22:13:48, OleLukoe
Shuramura
Охотно верю цифре, хотя бы потому, что заграничные усыновительные агенства берут с каждого усыновителя в среднем $7,000 "country fee". Многие американские усыновители свято верят, что это государство российское с них дерет за ребенка, и наивно удивляются, когда узнают, что усыновление в России БЕСПЛАТНОЕ! А денежки эти идут на "оплату труда" посредника (львиная доля, примерно $5000), взятkи должностным лицам в отделе народного образования, оплату и заверение перевода, ну и на транспорт. Детскому дому тоже полагается что-то из этой суммы, некоторые добросовестные агенства отдают, а некоторые - присваивают. За ту короткую неделю, что усыновители проводят в стране, да и без знания языка, да и запуганные агенствами и с приличным грузом прилипшего "образа врага", американцы не разбираются, а платят. Тем более, что часть этих денег потом можно списать с налогов.
Что касается остальной части статьи, то я недоумеваю, о чем это они? Ведь все это уже есть, по крайней мере на бумаге. Правда, когда ребенок под диктовку пишет свое согласие, он часто даже и не соображает, к чему это все. Сказано - написал.
Вот что действительно надо сделать - улучшить диагностику детей при направлении в специнтернаты, и не держать их там, как колбасу в холодильнике, а действительно обучать и компенсировать задержку и эмоциональные травмы.
29.10.2003 21:06:10, Shuramura
Шура...
Даже из расчета 10,000$ с носа и 10000 усыновленой в год, получатся 10^8, а не миллиард.
29.10.2003 21:58:49, AO
Shuramura
Что ж вы хотите, чтобы журналисты не приврали на пару-другую нулей на такой горячей теме (большинство-то само усыновлять не готово, но попыхтеть на эту тему - пожалуйста)? Но цифра эта может быть жирной только за счет заграничных усыновлений, причем через агенства. Это крупномасштабное организованное взяточничество, и не знаю, поможет ли процедура аккредитации агенств или нет. По-моему, вряд ли, потому что многие агенства действуют как крыша для других, неаккредитованных, за что, в свою очередь, дерут деньги. 30.10.2003 09:51:47, Shuramura
IMHO, аккредитация не только не поможет, но усугубит эту проблему. Будет следующии виток борьбы заматерелых агентств с болеые мелкими конкурентами и раздела территории. Разумеется, под флагом борьбы за права детеи и охраны их от жутких, ужасных посредников. Лисы в очереднои раз поставлены охранять курятник... 30.10.2003 16:20:47, anon
ИринаЛ.
Во-во, и я о том же... 30.10.2003 01:07:00, ИринаЛ.
ИринаЛ.
Ага, 1 млрд долларов в год на взятkи... Так, сколько у нас детей в год усыновляют? Что-то не помню, чтобы эта цифра превышала 10000. Значит в среднем усыновитель тратит на взытки 100000 долларов? Не хилые у нас усыновители пошли, однако. 29.10.2003 19:15:20, ИринаЛ.
ТАСЯ
Вот и мы тоже никому и ничего... 29.10.2003 13:59:34, ТАСЯ
Я благодарила по собственной инициативе, где только могла. От души. Конфеты, кофе, духи. Нигде у меня никто не вымогал. 29.10.2003 12:36:58, sokolova
vasillek
Таки благодарность она ПОСЛЕ а не ДО. Я тоже благодарила людей, которые старались от души, и ничего не вымогали. 29.10.2003 12:43:42, vasillek
Я только один раз коробку конфет в качестве взятkи терапевту принесла. очень уж не хотелось идти на ЭКГ и к гинекологу :)))
А больше никому ничего
29.10.2003 12:06:29, NataP
vasillek
Хотела дать бутылку коньяка участковому, да он был на виду у коллег, сказал ЭЭЭХ... и не взял... И так все быстро помог...
29.10.2003 12:42:41, vasillek
Мы тоже нигде и никому взяток не давали: мы и не собирались, да никто и не просил нигде. Мы, правда, всех, с кем мы взаимодействовали по ходу дела, после суда "поблагодарили" хорошими конфетами :), от чистого сердца, честное слово :)) 29.10.2003 12:01:26, SeNata
и у нас тоже как-то некому было давать, даже если бы хотели... всё чётко и спокойно. наверное, это от организации работы зависит, от людей. 29.10.2003 10:55:58, Т.
vasillek
мне повезло, да? я честно хотела, но так и не нашла кому дать взятkу :))) 29.10.2003 10:24:03, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Ленусь, вчера не успела тебе написать.
Что-то Ксюха у тебя рано поползла, тебе не кажется?
Вот ранняя девушка, а?
Как у вас здоровье? Выздоравливаете?
29.10.2003 10:26:41, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
да вроде ничего, температуры нет, пьем антибиотики, с супрастина как обкуренные. А ползать - нам догонять надо, вот ванька мамаванькин пополз раньше нас, а возраст у нас примерно одинакий. Как у вас дела, чешетесь :)))? 29.10.2003 10:30:49, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Кстати, я тебе вчера форварднула кое что - получила? 29.10.2003 10:47:57, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
неа 29.10.2003 11:16:14, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Отправила сейчас вот еще из конфы. 29.10.2003 11:18:17, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
Получила. У меня была такая же информация позавчера. 29.10.2003 11:23:42, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
О! :) Это от меня, значит я тебе позавчера посылала. :)
У меня ж все дни один в другой сливаются из за того, что я сплю сейчас урывками - у меня Коля болеет, а это вообще песня, потому как температура у нас, как правило, 40, и я пол ночи ее пытаюсь снизить. :)
29.10.2003 11:25:24, Утренняя_роза(Наталья)
Ничего-ничего, вот через пару недель кааааак поползет на всех четырех (ногах и руках), тока ловить будете! :)

Ползайте и не болейте!
29.10.2003 10:47:04, Т.
Утренняя_роза(Наталья)
Смешно ей! :)
Чешемся, куда ж деваться!
Сегодня у нас операция "Чесотка, или кипячение". :)
Вчера купила Спрегаль, но применить не успела - в гости ездили, на ДР.
Мне кажется, что мы если Иришку даже и вылечим, она все равно чесаться будет, у нее уже инстинкт, по-моему: Раздели - надо быстрее почесаться. :)
29.10.2003 10:42:50, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
Я ж по хорошему смеюсь :))) Шурамура права, мазаться и кипятиться придется недели две, по моему опыту не верьте что обещает 2-3 дня... Тем боле вся семья, вы друг-другу потом можете "подбрасывать". Вспоминайте все вещи, что вы носили за последний месяц:)) Стиралка с сушкой и утюг поомгут, что-то можно в морозилку в пакет или на балкон.
Ох, я помню, я уже начала чесаться, но не поняла, что это такое, готовилась ко дню рождения, перемерила почти все свои вещи... Как же я потом чертыхалась, что надо обрабатывать почти весь свой гардеро, :)))
29.10.2003 11:20:42, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!