Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

Ау, новенькие!

Кто писать не решается. Правда, что ли, здесь есть такие?
Черкните хоть пару строк про себя - хотим с вами знакомиться!
21.10.2003 10:35:13,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не опазадла знакомиться? Я тут давно читаю,но не пишу,т.к. личных "подвигов" у меня нет.Только каждый раз хочется поддержать всех,восхищаюсь и переживаю,плачу иногда,но ведь личного опыта усыновления у меня нет,что я могу посоветовать полезного? Меня саму удочерили,когда мне не было годика,рассказали мне об этом ,когда я в институте училась.О маме и папе могу говорить часами и только хорошее,люблю их безумно.Давно замужем,есть дочка.Общая наша с мужем (а теперь уже и дочка нас понимает)мечта усыновить ребенка пока все откладывается,т.к. с такими жилищными условиями, как у нас,ребеночка нам не дадут.Хоть некоторые(без обид) и не считают таких,как я ,не состоявшихся пока усыновителей,полноправными членами конфы,я все же всей душой с вами!!! Спасибо,что вы есть,мне вы тоже нужны. 23.10.2003 21:05:21, мамина дочка
geli
Здравствуйте! Я тогда такой же "неполноправный" член конференции ;)
Правда, мне вроде бы никто этого не говорил :)) Наоборот, говорили, что "полезен" именно взгляд "с другой стороны".
Ведь многие переживают как раз о том какими становятся выросшие дети! А вы, похоже, замечательный пример :)
Скажите, а вам это сами родители рассказали? Если да, то почему они решили это сделать. И как вы это восприняли?
Я тоже узнала в институте, но случайно.
Я тоже думаю воспитывать своего сына в нормальном отношении к усыновлению, но пока у нас другие вопросы воспитания ;) - ему 1г.и 11 м.
А вашей дочке сколько? Какая умница сознательная :)
У нас пока тоже из главных препятствий - квартирный вопрос, но года через два думаем накопить первый взнос, взять кредит и съехать от родителей.
И я больше "папенькина дочка", чем маменькина :)
24.10.2003 03:10:07, geli
Да,родители сами рассказали,т.к. решили,что я уже созрела для нормального восприятия информации.Так оно и было. Я только удивилась очень.
А дочке моей пять,очень хочет братика:)
А у меня к вам тоже вопрос:знаете ли Вы что-нибудь о биологических родителях и не пытались ли их найти?
24.10.2003 12:53:03, мамина дочка
[пусто] 24.10.2003 18:19:40
ИринаЛ.
Спасибо вам большое. Такая информация меня лично укрепляет в желании следить за судьбой кровных братьев-сестер моего сына. Спасибо. 29.10.2003 19:21:48, ИринаЛ.
Chitayu chut' bol'she polugoda. V seredine avgusta mi stali roditelyami semimesyachnoi' devochki. Mi zivem v Israile, a ona iz Rossii. Ochen' schastlivi!!! Ona - samii' zamechatel'nii' rebenok na svete (ob'yektivno :))) 23.10.2003 00:02:50, Olushka
Inga
Читаю давно. Не пишу - так как не о чем пока писать, к сожалению. Очень хочу усыновить - надеюсь что получится сделать это через годик-полтора, так как пока мой Зюзик еще слишком маленький, а вот пойдет в садик и ....
Писала уже как-то раз анонимно, спрашивала совета по поводу убеждения мужа. Пока решила не возвращаться к теме. Но я очень серьезно настроена, поэтому надеюсь на следующий год к вам присоединиться :-)
22.10.2003 15:01:26, Inga
Наташа, а ведь мы знакомы. Помните, мы еще про Псков по мылу разговаривали, Вам Яна тогда очень понравилась.
Я потом подумала, что Вы на меня обиделись.
22.10.2003 05:24:42, ТаняА
soldy
Я читаю конференцию с июля этого года.Смотрела фото ваших ребят и радовалась их успехам.А в Бузиного Егора просто влюбилась,вот бы и мне такого пацана.За Вас Наташа и за Ирочку переживала.Нашла здесь очень много полезной и нужной информации для себя. Очень импонировала отмасфера дображелательности ,но когда начались выяснения отношений то стало очень не приятно,даже решила регу снять.Мне кажется надо быть немного терпимее друг к другу.Ругаться и выяснять отношения можно и в троллейбусе.Извините но у каждого свои тараканы в голове.Спасибо Вам Наташа что вы разрядили немного обстановку на конференции. 21.10.2003 23:14:17, soldy
Мы новенькие. Мы это наш сын Роман, котрый у нас уже семь месяцев , наш папа и я.
Читать конференцию стала недавно, так как первые месяцы, когда мы взяли Романа, небыло не сил, не времени. Было Туго. Наверное пришло время, и моих сил недостаточно. Требуются советы, опыт и иногда поддрежка. У нас не все в порядке с документамит, со здоровьем. Но мы боремся.
21.10.2003 22:01:12, medus
Мыся
Пожалуйста, а не могли бы Вы рассказать чуть больше о тех проблемах, с которыми Вам пришлось столкнуться? Думаю,эта информация была бы полезна многим начинающим.
Спасибо!
22.10.2003 09:18:51, Мыся
Я новенькая :-)). Только написАла в тот же день, как наткнулась на эту конференцию. И мне уже во многом сдесь здОрово помогли :-)). Мне 32, мужу 30. Живём в Москве. Муж работает, я работаю (подрабатываю) на дому (пару часов в день). Вот, в этот четверг в опеку собрались. На данный момент, наверное всё, что есть рассказать :-)). Гуля. 21.10.2003 18:53:46, LindSi
PS: Живём втроём, с моей мамой. Ещё, имеются три кошки и две псинки - большая и маленькая :-)). 21.10.2003 19:05:32, LindSi
Читаю давно.
Было время (самое напряженное в оформлении)когда мне очень помогли Ваши советы и просто поддержка.
Если меня кто-то помнит, что вряд ли, уж оч. мало я здесь появлялась - у нас теперь СЫНОЧЕК, уже месяц дома пока под опекай,теперь мотаемся с усыновлением.
нам 3 месяца и мы оч. смышленые и веселые. Усыновим и надеюсь разместим фотки.Пока остаюсь читателем.
Всем доброты и терпения.
21.10.2003 16:20:20, Na03
Яська
Конечно помним! Вы из Днепропетровска, если я не ошибаюсь. И к новеньким Вас сложно отнести :)) Здорово, что сынулька уже месяц как с Вами. Удачи во всем! Порадуйте нас рассказами и фотками, когда более-менее разгребётесь.... 21.10.2003 16:30:12, Яська
Точно! рассказ конечно постараюсь,страшно что не выйдет,хотя надо "засесть" и повспоминать , может и что-то получится, и еще надо чтоб времени прошло побольше, а то не хочу чтоб в рассказе всплыла моя "ЗЛОБА" к чиновникам. А фотки будут посже, т.е. они есть, но закончим с усыновлением и тогда.
Оч. приятно что вспомнили.
21.10.2003 17:07:29, Na03
Я тоже вас помню прекрасно и как раз недавно думала - что там с вами. Очень-очень рада за вас и поздравляю от всей души! Очень жду рассказа, потому что я тоже с Украины (из Киева) и мне интересно, как у вас все прошло, я за вас держала кулачки. 22.10.2003 13:06:19, Веселка
Яська
Ждем с нетерпением! :) 21.10.2003 17:25:10, Яська
у меня к вам, Яна, вопрос.
Вы долго ждали суд? То я в понедельник, надеюсь уже с исковыи и всеми документами туда податься, а адвокат пугает что ждут оч. долго, по 6 мес.и более, или она ненавязчиво предлагает помощь, в любом случае, конечно, пойду биться сама.
21.10.2003 17:33:59, Na03
Яська
У меня была ситуация, в которой я приняла "ненавязчивую" помощь и всё решилось очень быстро. Но Вам, я думаю, уже руки выкручивать смысла нет...главное, что малыш с вами. В любом случае, УДАЧИ! 21.10.2003 17:47:22, Яська
Попробую так,
принять помощь - успею, если у самой ничего путного в суде не выйдет.
Спасибо.
21.10.2003 18:26:31, Na03
Я читаю с весны, писать хочется, когда рассказывают про деток - действительно восхищаешься их мордашками и их родителями :))
А ответы на свои вопросы все больше ищешь между строк, неуютно как-то о наборлевшем спрашивать (хотя вот про характеристику я спрашивала - еще раз спасибо всем, кто ответил :)) )
А конфа очень нужная, спасибо.
21.10.2003 14:43:59, Lyolyka
Читаю конфу с прошлой зимы. Всех вас безмерно уважаю, а многих уже люблю :) Нам с мужем 34 и 32. Вместе четвертый год. Своих детишек нет, к сожалению. Усыновлять будем через 1,5-2 года (таковы обстоятельства) - это вопрос уже решенный.
А пока "усваиваю" ваш опыт :) Спасибо вам за то, что вы есть!
Марина.
21.10.2003 14:24:06, Малу
Читаю с лета. Мы сейчас в стадии собирания документов( уже почти закончили). Вначале хотелось писать в форум , рассказывать и спрашивать совета, но потом передумала (возможно я и не права) . Очень иногда были жесткие высказывания ( хотя по сути они может и были правильные) и я подумала что лучше буду только читать. Тем более я несколько косноязычна и мне трудно будет правильно выразить свою мысль, и меня могут не так понять. Но я считаю, что форум хороший, нужный и достаточно добрый. Огромное спасибо за информацию, которую я здесь почерпнула. Я все равно пока будет время буду читать, но писать врядли. Всем желаю счастья и удачи. 21.10.2003 14:19:18, Буянка
Lolka
Хочу пожелать всем новеньким: НИЧЕГО И НИКОГО не бойтесь на этой конфе! Здесь все без исключения замечательные люди! Если вы на свой вопрос не получаете желаемого ответа, значит просто знатоков по вашей проблеме на данный момент здесь не оказалось! И вообще, когда пишите на конфе (любой!) нужно отдавать себе отчет в том, что:
1. все люди разные и у всех разное настроение в данный момент! Кто-то может быть только что с начальником поругался, у кого-то дитя в соседней комнате плачет, у кого-то за стеной пьяные соседи дебоширят и т.д... Все это может бессознательно отразиться на послании к вам.

2. письменный текст тоже воспринимается по-разному. Одних своим вопросом вы можете рассмешить, других озадачить, третьих - оскорбить! Поэтому любую реакцию нужно воспринимать позитивно и ни в коем случае не обижаться!

3. любой ответ на ваш вопрос обязательно принесет пользу! Если не вам, то другому.

4. если вас очевидно(100%-но!!!) кто-то открыто оскорбляет - пишите модератору, а автора просто игнорируйте! Пусть видят, что их хамство никому не интересно!

5. прежде чем отправить что-либо, вами написанное, нужно хотя бы пару раз это перечитать. Судя по количеству грамматических ошибок и описок в текстах это мало кто делает! :) В ходе проверки может и удалить некоторые слова понадобится. :))

Я не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, что если все будут придерживаться подобных правил...:))) В итоге больше детишек обретут своих любящих родителей! Вот. :)

И еще. Чувствуется острая нехватка опыта людей, у которых приемные дети уже большие. Очень обидно, что такие люди забегают только для того, чтобы задать свой вопрос, а получив или не получив ответ - исчезают бесследно! :( Я думаю, что такая обидчивость - прямо-таки эгоизм с их стороны. Многим же интересно, чем дело-то закончилось! Ау! Любой ваш опыт - бесценен!

Ну и немножко о себе. Я тут тоже, можно сказать, новенькая. Мы с мужем собирались накопить денег на свое жилье и усыновить мальчика. Одного. :) Но после встречи в "Оранжевой корове" решили, что копить - это слишком долго, кредит возьмем после Нового года, и на одном мальчике мы точно не остановимся! :)

Вопросов пока почти не задаю(все не по делу :)), потому что, читая архив конференции и материалы Школы приемных родителей, нахожу практически все, что меня интересует.
У меня пока одна проблемка - работу бы найти такую по специальности, чтобы на сессию отпустили без проблем, чтоб была возможность иногда над дипломом поработать, чтоб можно было изредка брать деньки "за свой счет" (по чиновникам и поликлинникам бегать :)) и чтоб платили не копейки. 8-) Во как! Уж очень хочется приблизить нашу с сыном встречу! Если кто подскажет такое дружественное место - буду очень благодарна.

Всем счастья и удачи! :)


21.10.2003 13:43:43, Lolka
Валерий К.
Уважаемые "старожилы", а вам не кажется, что эта конференция, к сожалению, в последнее время начинает напоминать сосание пальчика в годовалом возрасте?! Ведь каждое непривычное для большинства мнение вызывает не бурные дебаты, что было бы здорово, а начинается травля участника, который имеет на какой-либо вопрос мнение, отличное от мнения, сложившегося у большенства.
Некоторые забыли, что не все устоявшиеся мнения являются правильными. Помните о том, что когда-то считалось, что Земля центр вселенной и каким гонениям подвергались люди, имеющие на этот счет свое мнение, которое в конечном итоге оказалось верным!
ИМХО: смысл этой конференции состоит в том, чтобы поддержать человека, вставшего на очень тяжелый путь усыновления, помочь человеку, попавшему в затруднительное положение, тем более, что многие государственные органы, ведующие усыновлением/опекой, ведут себя, мягко говоря, неадекватно... А иногда, вместо совета или реальной помощи начинает дискуссия (читай пальцесосание), которое не просто не несет смысла, а отпугивает человека, хотящего стать участником конфы.
21.10.2003 13:19:30, Валерий К.
Здравствуйте, Наташа! Я "открыла" для себя эту конфу в начале августа, когда мы с мужем ждали постановление об опеке. Зарегистрировалась по совету Lolka и то не все про себя рассказала из-за тайны усыновления. Видела вашу Ирочку - супер пупсик! А еще мне ОЧЕНЬ понравилась Ксюнька у Лены - Vasillek. Конфа нужная и замечательная. 21.10.2003 13:00:33, Fleur_de_lys
vasillek
Пасиб :))) Мне тоже нравится:)))) А вы бы своего масика тоже показали бы, так, из под полы, фотоальбом можно сделать запароленыйи и пускать в него не всех... 21.10.2003 22:10:51, vasillek
Обязательно покажу! Правда, я еще "чайник" в компе, к тому же он дома у моих родителей, так что я масика подмышку - и вперед, слава Богу, они живут рядом. Вот сейчас мой гномик спит, а я первым делом - сюда! И еще - я действительно живу в Приморском крае, и из-за разницы во времени трудно сразу все прочитать. Вот в Москве еще ночь, и Ксюня с мамочкой сладко спят... :-))) 22.10.2003 04:39:22, Fleur_de_lys
vasillek
фиг там спят!
Как раз в это время, пол-пятого по Москве, мы проснулись, захотели есть и играть. Ох, спать хоцца...
22.10.2003 11:59:21, vasillek
нина, мишка 11 мес
Я начала читать конфу вначале с архивов 2001 г. по просьбе подруги , у нее проблемы со здоровьем. Они хотели усыновить ребенка , но в конце концов вроде они ушли в долгий тайм аут.
После прочтения многих историй воодушивилась самой взять малыша.
Просто все разговоры и материалы я приняла близко к сердцу и решила просто срочно усыновить ребенка.
Но так как у самой свой малыш еще маленький , скорее всего прямо сейчас у меня это не получится чисто физически.
Я просто преклоняюсь перед БузЯ (Аня) , которые в такой ситуации нашли в себе такие силы.
В моем случае основная проблема в том , что мне пришлось срочно вернуться на работу. Приходится оставлять такого малыша, и если сейчас взять второго это будет и большим стрессом для Мишки, для и для малыша, т.к. меня нет дома почти целый день.
Впечатления от Архивной конфы очень положительные, но некторые моменты сейчас не очень приятны.
Тем не менее как уже к-т говорил
никогда не всречала столько достойных людей в одном месте .
Спасибо всем.
От идеи усыновления я не отказалась, просто мне нужно к-т время чтобы все осмыслить.
21.10.2003 12:37:17, нина, мишка 11 мес
У некоторых новеньких со временем пока напряженка.

Некогда написать всё в подробностях, хотя желание поделиться новостями буквально распирает.
Но если коротко, то уже седьмой день нас радует, хотя и изводит порядком, наш сын – Димка. Похоже тот самый «медовый месяц» у нас длился ровно один день, пока мы ехали из ДР домой (около 1000 км, 2 часа машиной и 12 поездом), а адаптация идет семимильными шагами. Мы уже на третий день перестали есть всё подряд. Уже предпочитаем носиться по дому в раздетом виде, а не в красивых одежках, прошло желание выделиться из толпы оборвашек. А уж скандалы закатывать какой мастер, особенно хороши притворные, когда и крики, и улыбка на лице одновременно.
Сейчас он уже перевернул вверх дном весь дом, и я не могу вспомнить ни одного предмета, который еще не был нашей игрушкой. Разве что газовую плиту в обиду не даем. А ведь когда мы с ним познакомились, решили, что ребенок весь в госпитализме и нам надо будет его из него «вытаскивать». Собственно врачи так и говорили: неконтактный, тяжело увлечь игрой. Ага, сейчас! Вчера «разобрал» весь стенной шкаф и примерил мамины свадебные туфли, прошлепал в них полюбоваться на себя в зеркале. Причем играть ему интересно именно с нами, самое частое наше слово – «на», в смысле помоги открутить эту пробку, воткни этот удлинитель в розетку, или «поиграли, теперь могу и вернуть».
Позавчера этот «тихий» играл до полуночи, даже когда погасили свет, продолжал разбирать конструктор, ложиться не хотел ни в какую и уснул стоя – упал (папа еле поймал) и расплакался. Вчера наше чудо обедало двумя ложками, при этом и левая и правая рука у нас одинаково ловко находят рот. Выглядело это, как спортивная гребля. Просто ходячий анекдот.
Врачи говорили, что дети боятся большой ванной и душа, советовали купать в маленькой, поливая из ковшика. Теперь мы понимаем, как они были правы. Наше золото может поливать себя из душа часами, при этом он подсмотрел, как открывается вода, кран переключается в душ и регулируется температура воды. Сам всем этим пользуется и периодически получает порцию кипятка или ледяной водицы, если чуть зазеваешься и не остановишь вовремя.
Чтобы забраться в ванную, сам таскает из коридора табуретку и старается с неё преодолеть борт. Только успевай ловить. Мыть руки в раковине тоже никогда не приходится звать дважды. Мигом бежит с той же табуреткой.
В ДР считалось, что у нас ЗРР, лепетная речь. Кроме «ба!» и «у!» наш ребенок никаких звуков не издавал. В первый день появились «на», «вот это» с указательным пальцем, в смысле, «что это?» (Мы показывали: «вот это вокзал», «это собачка»), «упа»=«упало», «ух ты!», «опа!» и т.п. На второй - появилась «мама», что-то вроде «да» и еще что-то, что мы пока только шепчем.

Здоровье у нас как у всех, хвастаться особо нечем, кое-какие диагнозы ДР снял, а кое-чего мы и сами не знаем, например, из-за чего нам влепили ПЭП, нет сведений и о апгаровких оценках. Оно и к лучшему! Надеемся, что пресловутая ЗПМР осталась по старому адресу, больно страшная вывеска у нашего ДР.

Да, хотелось бы сердечно поблагодарить всех Людей в ДР, Димной опеке и Управлении образования Псковской области, кто помогал нам устроить нашу общую судьбу. Почему-то в Москве и области ТАКИХ Людей (именно с большой буквы) мы не встречали. Слишком разительный контраст.

Своих фотографий пока нет, но знаю, многие конферяне видели фото нашего сына.
21.10.2003 12:35:49, Лакшминараяма С.
vasillek
Ух, спасибо за рассказ, особенно мне про "греблю" ложками понравилось... Приходите почаще! 21.10.2003 22:59:47, vasillek
Вот это да!!! На Псковском сайте были два Димки. Один лучше другого. Мы на них с Дашей (DD) в свое время облизывались :)))
Поздравляем!
21.10.2003 17:00:03, NataP
Р.
Ох. как здорово!!! Читала - и одновременно узнавала в вашем рассказе и свою Юльку, и своего Лешку. как все-таки многое похоже у наших деток.
ПРиходите сюда почаще и рассказывайте-рассказывайте...
Рита
21.10.2003 15:47:14, Р.
Рыженькая
А я помню вашего малыша! Ух хорош!:)) Очень рада за вас. Ждемс домашних фоток! :) 21.10.2003 15:04:01, Рыженькая
Veric
Вот они где СОЛНЫШКИ, оказывается :)) Счастья Вашей семье!!!!!! 21.10.2003 14:53:53, Veric
ТАСЯ
Ух ты, здорово-то как !!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! И спасибо за такой замечательный рассказ :))) Словно в гости к вам на минутку заглянули, чесслово! 21.10.2003 14:21:42, ТАСЯ
Вот это да!!!!!Поздравляю!!!!
Это ОН! Такой мальчишка! Удивительно умные глазки, и озорные.. Какая радость!! Рассказывайте, пожалуйста здесь о нем, ладно..
21.10.2003 14:18:48, Марина С.
Lolka
:)) Неужели это рыженькое голубоглазое чудо с хитроватым солнечным взглядом теперь Ваш сын? Я угадала? Завидую (белой и пушистой завистью) и поздравляю от всей души! 21.10.2003 13:59:31, Lolka
Глаза меняют цвет в зависимости от настроения и освещения. Сегодня утром, спросонья, они были зеленые. (Кстати в разных его документах они тоже то "зеленые", то "голубые").
Кстати, на той фотографии он выглядит заметно старше, чем в жизни:) А с "хитровато солнечным" точно подмечено, особенно солнечно он с мамой обнимается. Работать не могу, так и стоит картинка перед глазами:)
21.10.2003 14:20:32, Лакшминараяма С.
Яська
Ух ты! :)) А сколько Димке? 21.10.2003 12:49:59, Яська
2.139726 года = 2г. и почти 2мес. 21.10.2003 12:55:18, Лакшминараяма С.
Эх! Жалко, что у Вас со временем пока напряг!!!! Такие посты читать не то что приятно - просто наслаждение сплошное! Здоровья вам и детке :) 21.10.2003 13:06:57, Lyolyka
Яська
Здорово! Возраст - просто суперский!:))
Теперь будет перлы выдавать - только успевай записывать....
Всяческих вам успехов!!!
21.10.2003 13:00:34, Яська
Я пришла в эту конфу около 2 месяцев назад,почитала сообщения и сразу зарегистрировалась, написала о себе довольно подробно. А потом статла читать конфу регулярно и решила свою регистрацию снять. У меня сложилось такое впечатления, что при попытке обсудить возникшие проблемы, выходяшие за рамки рамки "сосет пальчик" или "какие памперсы лучше", на человека сразу начинают набрасываться, обвинять его во всех смертных грехаха, а то и просто лить помои. Это похоже на переход от одной крайности "у всех брошенных детей проблемы" к другой "у этих детей не может быть проблем". О наследственности и заикнуться даже нельзя, сразу запинают. Хотя опыт людей столкнувшихся с трудностями может быть очень полезен, но все попытки обсуждения сразу выливаются в реплики "не надо здесь об этом" или "вы оскорбляете детей", "не любите детей" итд. А наследственность, между прочим, никто не отменял, и может быть стоит говорить не о том, что ее не существует, а о том, что любую наследственность можно победить любовью и соответствующим воспитанием. Мне особенно запомнились 2 случая, когда один раз написала женщина-усыновитель, которая говорила о неадекватном поведении маленького ребенка, просила совета, на свою беду она написала в реге, что она психолог, так сразу стали ее пинать, мол психолог, а с ребенком справиться не может и ,конечно, что она сама во всем виновата, а по существу ничего конструктивного. Конечно, человек ушел сразу. А другой случай, это когда мама двоих детей, один усыновленный лет 10, заговорила о проблемах приемного ребенка, реакция та же. А ведь здесь очень мало людей, у кого уже дети усыновленные выросли, почти никто таким опытом не делится. Считаю эту конфернецию очень ценной и полезной, большое спасибо тем, кто делится своим опытом, своими историями. Но, я как-то в последнее время писать не решаюсь......:( 21.10.2003 11:06:13, один раз уже регистрировалась
Вот, подозрения оправдываются: давно казалось, что некоторые высказывания, имеющие характер приговоров, отпугивают новеньких. Как уже предлагал внизу - давайте введем презумпцию невиновности новичков и тем более перестанем приводить собственные приговоры в исполнение; иначе мы оформим не ассоциацию, а тоталитарную секту. Это - дедовщина, которой не было еще год назад. И это действительно сильно сказывается на качестве дискуссий - примем за аксиому, что никто (!) из нас не знает об усыновлении больше всех остальных (исключая, пожалуй, консультантов и тех, кто этим занимается профессионально) и имеет право голоса наравне с новичками. Каждый опыт уникален, он нужен, чтобы им делились, но отнюдь не как обоснование "единственно правильного учения", с высоты которого присваевается право судить других. Простите, ежели сам этим постингом осудил кого-то, но нам важны не только "твердые искровцы", а привлекательность и идеи усыновления, и данного, как сейчас говорят - "проекта" для окружающих. 21.10.2003 11:21:05, Папа
Я новенькая, только что зарегистрировалась.Сейчас на работу бегу, а вечером обязательно вернусь сюда. 21.10.2003 11:00:43, Ksuha
НедоразумениЕ
читаю год. пишу крайне редко и то в последние дни. почему? уже написала. К сожалению, на один из своих первых же сообщений получила достаточное обидное замечание. Может не совсем точно выразилась - не совсем это страх. Это просто не желание делиться сокровенным, чтобы в ответ получить что-то обидное. Хотя, как понимаю, не все такие. И в реале ведь общаемся не со всеми людьми. Просто еще раз повторюсь, что не надо тут вообще устраивать склоки и выяснения - кто настоящий, кто подлец и т.п. Чтобы не портить общую картину всей конфы. Уж слишком она нужна, чтобы отпугавать кого-то.
О себе - есть сын 7 лет. В январе будет еще и доченька. Предполагаем, что лет 2-3.
21.10.2003 10:58:26, НедоразумениЕ
Утренняя_роза(Наталья)
Я вам послала сообщение на е-мейл, но оно вернулось. hoffnung@kulichki.ru - Этот адрес действует? 21.10.2003 11:07:24, Утренняя_роза(Наталья)
НедоразумениЕ
hoffnung@kulichki.ru
доржен. только что проверила - есть письма. вроде все ок. Могу вам на почту прислать свой другой адрес, он просто с иминем, которое достаточно специфическое, чтобы не засвечивать :))
21.10.2003 11:11:11, НедоразумениЕ
не совсем новенькие. Вроде не боимся. Своих двое - 4 и 9 лет, хочу двоих усыновить, муж в принципе согласен, но предлагает сначала еще одного родить! Чем наверное, скоро и займемся. 21.10.2003 10:53:51, от меня
Утренняя_роза(Наталья)
Привет! Ничего себе у вас планы какие. :)
А давайте "от меня" заменим на имя. Как вас зовут?
21.10.2003 10:55:35, Утренняя_роза(Наталья)
Знаете, пока не надо. Я с конференции знаю лично несколько человек, и о своих планах пока не готова вот так просто объявлять. Мужа пока обрабатываю... На конференции, говорю, рекомендуют мужикам дет.дом показать, а там они сами таять начинают. О да, говорит, мы мужики - народ сентиментальный, действительно таем, только покажи. Так что как только, так сразу пойдем смотреть.
А пятерых детишек с детства хотела, да чтобы все - разные! (у самой только одинаковые получаются)
21.10.2003 18:47:34, от меня
[пусто] 22.10.2003 09:09:18
Москвички, но реги быть не должно... :о))) 22.10.2003 09:38:55, от меня
geli
Извините, это я все напутала :0 22.10.2003 14:05:58, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!