Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

Обещанные фотки

Иногда мне кажется, что Ира - это ангел, который спустился с небес. :)
22.09.2003 09:18:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Ой,как славно дома -то!!!И Коля счастливый такой!
А Иришка-Дюймовочка просто!У вас какой рост-то?
Такая лапуся,словами не выразить!
25.09.2003 15:06:23, Soleil
Наташа ,я тебе письма на мыло отправляю, отправляю, но судя по всему не доходят.
Девушку вы себе родили СУПЕРСКУЮ! Еще раз поздравляю!!! Я когда фотографию впервые увидела ,подумала , что тоже такую хочу. А глазюки, а волосы, а какая умненькая! За такое короткое время еще краше стала.Эх подрастем посватаемся !
Вчера промахнулась...выше написала,не в тему
24.09.2003 06:54:52, Титова
Наташ, класная девица у тебя!!! Какая ты моолдец, какие все молодцы, кто тебе помог! 23.09.2003 21:07:41, vasilek
Ангел... (тихо-тихо, шопотом...) Теперь я знаю, какие они... 23.09.2003 10:35:00, Olivka
Наташ слов нет, красавица. И знаешь изменения уже видны. Через месяц вообще девочку не узнать будет.
Ольга.
22.09.2003 20:14:45, Ольга113
Ваша доченька просто клад :))) Просто сердце радуется, стоит только на нее взглянуть :)) Растите большими, и дальше радуйте друг друга. 22.09.2003 12:49:20, Lyolyka
Наташ, ну очень необычная доченька у вас! Экзотическая красота такая! Вы молодец! За такого ребенка можно и нужно было бороться и столько всего перенести! В следующий раз когда в Москве будете вы уж и к нам заезжайте, пожалуйста. 22.09.2003 10:48:35, NataP
Утренняя_роза(Наталья)
Наташ, вот сижу как раз голову ломаю - борюсь с желанием поехать на Встречу в "оранжевую корову", и понимаю, что ребенку пока не надо такие путешествия, что надо спокойно пожить.... 22.09.2003 10:50:30, Утренняя_роза(Наталья)
Ох и красавица же вырастет! :) Так и представляю, как эти буйные кудри потом станут Иришиной гордостью и украшением (я-то со своими прямыми и негустыми волосами всегда завидовала таким девушкам!). Очаровательная малышка! Огромного счастья вашей семье! 22.09.2003 10:15:41, Малу
Утренняя_роза(Наталья)
Спасибо, Марина! Ира вдобавок к своей красоте еще очень смышленая и ласковая. Просто не верится, что такое сокровище бывает. :) На нее просто невозможно сердится! Эх, чувствую, повьет она веревки из нас! :)
На самом деле очень хорошо помню, как раздражалась, когда Коля плакал ночью, как мне не хотелось вставать. На Иру же ну никакого раздражения нет! Жалко ее - что не спит, и все! :)
22.09.2003 10:20:13, Утренняя_роза(Наталья)
Наташ, так и Вы теперь старше, мудрее и опытнее, и отношение у Вас к деткам поменялось. Мне кажется, это естественно: чем старше становишься, тем трепетнее к малышам относишься :) 22.09.2003 11:45:34, Малу
Рыженькая
Наташа, ну что сказать? Я влюблена в твою дочь!!! И жалею только о 2 вещах: 1)Не имею возможности удочерить ТАКУЮ ЖЕ!
2)Не потискать мне твоего ангела никак, а ЖАЛЬ!!! ХОТЮ!!!
22.09.2003 10:00:47, Рыженькая
Ой, правда же - прелестное дитя! С какой любовью Коля ее обнимает! Молодцы вы все!
Как ваш дерматит, проходит? Растите, крепчайте, удачи!
22.09.2003 09:46:37, Марина С.
Утренняя_роза(Наталья)
Дерматит пока одолевает. То затухает, то опять чешемся. Сегодня 2 раза ночью мазала ножки ей Фенистилом (это антизудный крем), иначе спит плохо, хнычет во сне, потому что чешется.
Кстати, никто не знает народные средства против этой заразы? Представляете, у нас на ручках в районе подмышек остались шрамики от этого дерматита! Вот до какой степени расчесывала она эти прыщики!
22.09.2003 09:55:56, Утренняя_роза(Наталья)
Shuramura
Ребенок совершенно прелестный!
Наташ, а вы уверены, что это атопический дерматит, а не чесотка какая-нибудь? Вроде в больнице должны были заметить, но кто знает... По поводу нейродермита - помогает валерианка. Маленьким детям дают отвар корешков, столовая ложка на стакан воды, полчаса на водяной бане, дать остыть, хранить в холодильнике, чайная ложка 1-2 раза в день. Давать надо долго, месяца два.
По поводу экзотической красоты - а вы случайно не знаете, какого она происхождения? Единственная причина, по которой я об этом упоминаю - у нее может быть несколько другая динамика физического развития в будущем, но сейчас об этом думать еще очень рано.
22.09.2003 20:35:55, Shuramura
Утренняя_роза(Наталья)
Чесотка у Иры была при поступлении в больницу, ее якобы вылечили. И сейчас уже несколько врачей ее смотрели, про чесотку никто не упоминал - атопический дерматит, связанный с неправильной работой кишечника. Мы еще по большому ходим очень тяжело - раз в три дня. Кормлю сливой, но этого явно мало. Сегодня идем к врачу - буду консультироваться, что с этим делать.
По поводу происхождения, тут мнения расходятся. Превалируют два - одно, что Ира еврейка, другое - что цыганка. Я склоняюсь ко второму, потому что вроде бы пятен на попе у евреев не бывает? :)
Кстати говоря, у меня у самой мой прадед цыган! :)
23.09.2003 09:16:27, Утренняя_роза(Наталья)
Shuramura
Вряд ли она еврейка или цыганка. У евреев пятен не бывает, у цыган тоже (технически, цыгане - арийцы). У этих пятен название "монгольские", то есть она явно тюркского происхождения. Может быть, азербайджанка ? Да какая разница, лишь бы здоровенькой была.
По поводу дерматита - американские специалисты по усыновлению в таких случаях рекомендуют перевести ребенка на безмолочную смесь, а молоко убрать совсем. Да, и еще они рекомендуют детскую смесь, даже если ребенок уже не грудной, до тех пор, пока он не догонит сверстников по росту и весу. Говорят, ребенку ее гораздо легче усваивать.
24.09.2003 10:23:36, Shuramura
Утренняя_роза(Наталья)
Шура, очень часто вспоминаю про Вас и Дениса. Как ваши дела? Помогает ли психолог или с кем вы там занимаетесь? Какие есть сдвиги? Занимается ли Денис музыкой? Какие у вас успехи? Напишете может отедельным топиком про ваши дела? Наташа еще с вами живет? Вы ведь говорили, что она заканчивает учиться и куда-то переезжает? 24.09.2003 10:30:40, Утренняя_роза(Наталья)
Утренняя_роза(Наталья)
А армяне тюрского происхождения? 24.09.2003 10:28:20, Утренняя_роза(Наталья)
Shuramura
Армяне - нет, не тюрки. Они там уже были до тюркского нашествия. Хотя наверняка в процессе многовековой борьбы с соседями-турками какие-то гены проникли. Кстати, Денис очень похож на Иришку. Его можно спокойно шпионом засылать в арабские страны - не отличат, а в Штатах путают или с мексиканцем, или с итальянцем, но это они зря, у него глаза совсем другие - раскосые. Следствие установило, что в родне были крымские татары, и расцветка идет от них. Кстати, по поводу волос - мы нашли шампунь, производства "Велла", специально для кудрявых волос, после которого они не торчат, как одуванчик, а лежат кольцами. Похожие выпускают также Л'Ореаль и Пантенол.
По поводу Дениса - дела идут не шатко-не валко. Время от времени бывают рецедивы прежнего, но вроде он контролирует себя немного лучше (ттт!). Сейчас попали в какую-то струю - специалист по травме мозга начала его подробно тестировать, уже позвонила в школу, школа напугалась, и обещала помогать всем, чем может. А в прошлом-то году был совсем другой разговор - мне сурово сказали, что они не собираются заниматься с ним по программе 3-го класса. Собственно, речь идет о спец. обучении, когда тот же самый материал преподают, используя альтернативные методы . Музыкой он продолжает заниматься, играет уже очень прилично, от пианино надо палкой отгонять, может играть по 2 часа без перерыва (хорошо, что оно электрическое и с наушниками), хорошо читает с листа. Правда, памяти музыкальной нет. Xодит по вечерам в колледж на английский, и даже пятерку за контрольную по математике умудрился получить, весь теперь такой из себя гордый ходит. Но все равно, до спокойной жизни нам далеко.
24.09.2003 21:22:20, Shuramura
Вы молодцы. Напускаите на школу и того врача, которая уже им звонила, и therapist. Eсть ли у вас
504 или IEP? Словесные обещания школы стоят немногого, заставьте их зафиксировать обещанное.

Офф: как поживает Ваша знакомая семья, в которои были проблемы с дочкои? Вот такое место мне попалось недавно, может, им пригодится:
24.09.2003 22:10:03, anon
Shuramura
Понятия не имею, как у них дела. Похоже, у них материальные проблемы - они лишились работы и мед. страховки, а гос. программ в их городе нет (там и бедных-то нет, сплошь богатые мормоны.) Я им дала ссылку (см ниже), там бесплатно. 25.09.2003 00:46:53, Shuramura
Цыганочка-цыганочка! Я сразу это поняла, когда первую Ирину фотку увидела :))) 23.09.2003 09:17:41, NataP
ИринаЛ.
Наташа, когда я показала Иришину фотографию маме Антошиной подружки, в первый момент она подумала, что это фото ее дочки. А другая девченка сказала (не зная ничего об Ирише), что она похожа на Томасо (отца Антошиной подружки). Так вот, они с Сицилии, а у Томасо, думаю, в родне арабы есть. Так что может Ириша - Шехеризада? :-))) 23.09.2003 22:34:55, ИринаЛ.
Боже мой, бедная девочка! Наташ, а атопический дерматит, и аллергия - это одно и тоже? Если да, то мой ребенок страдал этим в детстве. Конечно до таких проявлений дело не дошло. Что мы делали. Собственно, чего только не делали. Проявилось все в возрасте 10 дней. Врачи НИЧЕГО путного сказать не смогли. Когда ребенок обсыпался весь - предложили перевести с грудного молока на смесь. Получили ту же ( ну, может чуть лучшую)картину. И пока я своими мозгами, перерыв кучу литературы не дошла до мысли, что у моего ребенка аллергия на белковую пищу..
Перевела его на соевую смесь. На ней он и вырос - не фонтан, конечно, но и дерматит не лучше. Когда подрос до кефирчиков - стал получать животный белок в таком виде. Сквашенное молоко - пожалуйста. Очень аккуратны были с диетой и к трем годам потихоньку начали кушать все. А что врач-то говорит вам? На что аллергия? Пробы они делали?
22.09.2003 10:22:43, Марина С.
Утренняя_роза(Наталья)
Аллерголог сказала, что это дерматит не аллергического характера, а из-за того, что ннарушена флора кишечника из-за неправильного, несответственного возрасту питания. Так что сначала вот лечим кишечник. Курс лечения 2 недели. Первая уже прошла. Посмотрим, что даст вторая. Не поможет - пойдем на прием снова. 22.09.2003 10:25:15, Утренняя_роза(Наталья)
Наташ а у вас только на теле? Щечки вроде чистые? У нас только на щеках и лбу были высыпания, врач проводила комплексное лечение, и к году вроде все побороли, а вот сейчас опять что-то высыпало, бороться сложнее. Я читала что кожа долго очищается, до 4х вроде месяцев, даже если лечение помогает, сразу это сложно определить, ждать надо.Удачи вам в лечении.
Ольга.
22.09.2003 20:18:48, Ольга113
Наташа, советую просто запастись терпением и не переживать слишком сильно:)) Такой дерматит очень распространенное явление, скорее всего пройдет даже без лечения, но нужно время. Нельзя забывать, что дерматит это следствие,а причина дисбактериоз. Сейчас у кровных деток с рождения питающихся самым лучшим, этот диагноз сплошь и рядом, а что говорить о наших малышах, им ведь и антибиотики частенько необоснованно назначали, и за питанием никто особо не следил. Мы до сих пор сталкиваемся с проблемами, при чем кожные явления ушли довольно быстро, в течении месяца, а вот дисбактериоз периодически обостряется:( Летом очень помогло козье молоко, вообще проблем не знали, сейчас пошли в сад и по новой:( Так что время, диета (надо повнимательнее посмотреть, что вызывает нежелательную реакцию, иногда полезно на некоторое время употреблять пищу для более раннего возраста, лучше переваривается), к витаминам в любом виде надо относится осторожно, очень аллергенно, а фрукты и овощи, особенно сырые могут плохо усваиваться. Еще мы лечимся гомеопатией, нам помогает:)) Поправляйтесь!!! 22.09.2003 15:11:40, Kalisa
Т.Е. это не Атопический дерматит?
Что касается нейродермитов, то они возникают вторично. Там сложный механизм. С завязкой на нервную систему. Мне говорили, что деткам с дерматитами, при которых возникает зуд и боль, нельзя давать плакать, т.к. если сначала стимул-реакция (зуд, боль - нервы, слезы), то потом, при закреплении цепочка трансформируется и начинает выглядеть иначе нервы, слезы - зуд, кожные проявления. Нашла статью об атопическом дерматите, не знаю, как организовать ссылку. но вот ее адрес http://www.ambulance.ru/arhiv/atoderm.html
22.09.2003 12:54:57, Марина С.
Кстати, да, с нервной системой это может быть связано. У меня папа всю жизнь мучается с руками (кисти) - чешутся, пузырьки и пр. Когда работал - как понервничает посильнее (он был маленьким начальником, над которым еще куча начальников)- - так на руки вылазило всё. Но у него и с кишечником проблемы. Даже сейчакс, когда не работает уже давно, если кишечник не в порядке, то и руки обостряются. А с кишечником у него и дисбактериоз тоже, постоянно принимает бактерии типа бифидума, пьет постоянно наринэ. Вообще, когда он много лет назад начал наринэ пить, очень это помогло. Может и вам стоит попробовать, это ведь как кефир, только бактерий больше полезных. Его даже грудным детям можно.

Успехов вам!

Таня
22.09.2003 13:56:37, Т.
soldy
У меня в детстве был нейродермит.Когда нервничала или сильно переживала то ноги начинали чесаться.Мама даже специально спать в колготках хбешних укладывала чтобы ноги не расчесывала.Нам потом дерматолог серный крем по своему рецепту прописал.Помогло. 22.09.2003 11:48:32, soldy
Утренняя_роза(Наталья)
Нам дали в больнице баночку с мазью, воняет ужасно, да еще липкая такая.. б-р-р-р... Вроде серная. Но я мазала - эффекта что-то не заметила. :( В колготках действительно спит она спокойнее, но у нас дома такая жара!!!!!! Она вся сырая как мышь становится.
На самом деле, думаю, должно все пройти, говорят сейчас это у детей часто бывает. Даже у тех кто с мамами растет и хорошо питается.
22.09.2003 11:55:30, Утренняя_роза(Наталья)
ИринаЛ.
Наташа, от зуда любой этиологии здесь советуют ванночки из коллоидного овса. Не знаю, есть ли аналоги в России, но, я думаю, что овсянняя мука должна не плохо заменять. Прямо в ванну добавляется, где ребенка купаете перед сном. Даже зуд от ветрянки снимает. 22.09.2003 17:15:20, ИринаЛ.
Баба Нюра
Если будет позволено вмешаться маме ребёнка, у которого эти проблемы были, то я бы посоветовала на небольшом участке попробовать что-нибудь типа линкомициновой мази или Bactroban. Основную часть у нас составляла именно присоединившаяся инфекция. Как выяснилось много позже после обмазываний вонючими мазями и купания в травах.
Здоровья Вам и ребёнку! :))
22.09.2003 17:10:57, Баба Нюра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!