Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Вот такая мысля есть...

Даже две :)
Первое. Может пора в серьёз подумать о создании Ассоциации приемных родителей или усыновителей (название не главное) Задача - помогать начинающим и отстаивать свои права, как допустим в случае Наташи, чтоб не бегать по прокурорам, а хватало чиновнику одного только письма/упоминания от такой Ассоциации и он понимал, что придётся таки ж... от стула оторвать и дело делать, а если будет отпихиваться, то даром ему не пройдёт.

Мы на встрече и даже тут в конфе уже об этом упоминали, но то дело лето было старики были по дачам сейчас, кажется самое время обсудить.

Второе. Поскольку часто приходится беседовать с новичками они фотки реальных семей просто с руками рвут посмотреть, что эти люди всамделишные и вполне счастливые, но не каждый из них наберётся наглости спросить посмотреть. Вот я и думаю, а может быть сделать нечто вроде коллективного такого стенда на стену в Консультационной службе и Школе? А ещё можно такую электронную доску сделать - готов на сайте разместить, даже на двух :))
Только, пожалуйста, шлите почтой, разрешение для печати нужно хотя бы 800х600
03.09.2003 19:30:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Алексей, спасибо за "старичков". Я думала, я еще ничего себе выгляжу. За Ассоциацию друмя руками и ногами - я уже в МО сказала, что мы создаем Ассоциацию - порадуйтесь за нас. Они радуются. 04.09.2003 16:10:28, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, я прочитала это твое сообщение и расхохоталась. Представила этих прелестных женщин радующихся за нас. :) Вот интересно, почему они такие обозленные? Ну со мной понятно. А вот вообще по поводу детей - почему не хотят помощи? 04.09.2003 16:13:29, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Наташа, ну что тут непонятного. Им не помощь не нужна, а не нужны лишние глаза и уши. Если бы они имели дело со слепыми и глухими помощниками, то помощь приняли бы с удовольствием. А вообще-то это обычный ура советский стиль управления - у нас только успехи и достижения, другого не держим. Я тоже посмеялась, представив радость на лице Овечкиной. Других-то не видела. 04.09.2003 18:09:30, елена волк
Здорово! Мы тоже на все согласные. 04.09.2003 09:22:37, NataP
Я за по обоим пунктам! 03.09.2003 23:32:03, SeNata
OleLukoe
Это хорошо, ещё бы обсудить принципы создания такой Ассоциации 04.09.2003 11:28:29, OleLukoe
Валерий К.
Классная идея! По-моему фотографии будут самым веским аргументов для сомневающихся и подхлеснут к активным действиям решившихся усыновить. И неплохой аргумент для тех, кто считает усыновление чем-то из ряда вон выходящим. Пусть видят, что мы обычные люди и наши дети ни чем не отличаются от других. 03.09.2003 22:43:10, Валерий К.
OleLukoe
Вот вот и я про тоже, дело за малым - присылайте! 04.09.2003 11:20:43, OleLukoe
Я думаю, Ассоциация уже практически работает, это - все мы с вами. Осталось легализовать. Принцип, я думаю, в чем-то будет напоминать Общество защиты прав потребителей (хотя я оные терпеть не могу, т.к. с ними часто сражаться приходится). А так можно подумать. А насчет фоток - я думаю, что для увеличения числа "образцов" можно призвать и тех, кто хранит тайну, но гарантировать анонимность. 04.09.2003 12:06:57, Папа
ИринаЛ.
И почему это папа всегда мои мысли так хорошо и гладко излагает? Сколько читаю, как сама думаю. Полностью поддерживаю. 04.09.2003 20:22:34, ИринаЛ.
:-) Вот потому я и говорю, что Ассоциация уже существует - мы уже мыслим одинаково! А излагаю (иногда)складно - потому что я еще немного публицист, правда больше о политике. 05.09.2003 08:51:31, Папа
OleLukoe
Согласен, это в большей степени легализация и формирование цлей идей и оформления в Устав. Тут важно не превратится в формальную контору и не стать типа общества потребителей (они же практически все коммерческие) поэтому вопрос людей главный. Поэтому может быть обсудим кто готов в влиться в организационную комманду и готов возглавить (у меня полный самоотвод), я готов помогать, но ещё и это не потяну. 04.09.2003 15:12:17, OleLukoe
конечно, же я за такую ассоциацию, хотя активной участницей конфы меня и не назовешь.От себя могу предложить-следующее, помимио прочего, можно, так сказать, закрепиться по регионам, ну то есть кто где был и хорошо знает. Свою опеку, дом ребенка, больницу.Куда идти, кому что говорить и прочее. Готова поучаствовать.По своим "боевым местам" 06.09.2003 18:11:11, Belochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!