Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Лене Волк и кто может и хочет помочь

Лена, ниже перечень специальных книжек для родителей по развитию привязанности, уточнения непонятных расстройств поведения и т.п. Это полезные книжки, которые стоит найти, получить и перевести, хотя бы частями и хранить в библиотеке Проекта, чтобы желающие и умеющие читать в оригинале могли пользоваться.
Нам обещали их передать, но видимо не судьба. Самим приобрести сейчас тоже нет возможности.

1. Attaching in adoption^ Practical tools for today's parents. Debora Gray 2002. #7919
2. Children who shock and surprise. Elizabeth Randolph, Ph.D. 1999. #1627
3. Parenting the hurt child: Helding adoptive families heal and grow. Gregory Keck, Regina Kupecky 2002. #7927
4. The out-of-sync child: Recognizing and copingwith sensory integration dysfunction. Carol Kranowitz. 1998. #6238
Есть ещё пара книг полезных хотя и из другой области.

But I Don't feel too old to be a mommy!
complete source book for starting motherhood beyond35 and after40. Doreen Nagle. 2002. #8605

The handbook for single adoptive parents. hope Marindin. 2000. # 3247.

Номера в конце это каталожный номер на Tapestry book. Ссылка на них ниже.
Там полно книжек ещё, но всё не ухватишь. Отлично сгодятся и б/у или электронные тексты.
Научные стати по нарушению привязанности
я попросил найти, как только будут тексты я пришлю.
21.08.2003 13:18:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книжки 1, 3, 4
могу купить и переслать по почте.

Дайте мне, пожалуйста, свой почтовый адрес, куда высылать.
Или можно договориться по почте: ao_sgl@yahoo.com
22.08.2003 21:37:14, АО
Все, вопрос, я так понимаю, отпал. Ирина уже купила и передает книги. 22.08.2003 23:13:58, AO
Shuramura
Хочу добавить книги. Есть сайт www.drfederici.com, там можно скопировать статью, которая является, фактически, главой из книги.
Help For The Hopeless Child. A Guide for Families (with Special Discussion for Assessing and Treating the Post-Institutionalized Child)
by: Dr. Ronald S. Federici

Twenty things adopted kids wish their adoptive parents knew / Sherrie Eldridge.

21.08.2003 20:49:40, Shuramura
ИринаЛ.
Алексеи, я нашла 1,3 и 4 в Amazon.com, четвертая книга 2003 года выпуска. Я могу купить, но не уверена, что наиду оказию, что бы переправить. Хтя, можно поискать. На амазоне есть также отрывок из первои книги. Ссылка в низу. 21.08.2003 18:41:27, ИринаЛ.
ИринаЛ.
Да, эти три книги стоят примерно $16, $11 и $12. 21.08.2003 18:44:09, ИринаЛ.
елена волк
Алексей, спасибо, буду разбираться. Переводом надо заняться незамедлительно, а то наши мамашки все в вопросах, как на детев своих реагировать - кричат они что-то сильно. Вот и разберемся, что им, то есть детишкам нашим, надо. Еще раз спасибо. 21.08.2003 14:34:55, елена волк
Мыся
Елена, я нашла этот сайт. Посмотрела. Поняла, что книг всего получается на 110 баксов и что за пределы ЮС они не доставляют.
Чтобы нам случайно не проделать лишнюю работу, пожалуйста, напишите мне. Или скажите, как с Вами связаться.
21.08.2003 15:04:54, Мыся
Лена,
я тоже готова помочь, с переводом, например, как и договаривались.
Мой эл. адрес у Вас должен быть. Давайте распределим работу и за дело. Есть идеи?
21.08.2003 17:50:43, SeNata
Мыся
Елена, Алексей - я могу попробовать помочь с переводом. Ещё у меня есть знакомые в европе - туда amazon книжки доставляет (в Россию - нет :( ) Могу попросить для нас книжки эти в продаже поискать. Только вот я не очень поняла, где именно эти книги искать. На каком сайте? 21.08.2003 14:40:02, Мыся
Dinah
Как это amazon не доставляет книжки в Россию? Прекрасно доставляет, хоть американский, хоть английский. Я их оттуда регулярно получаю, другое дело, что доставка иногда стоит больше самой книги... 21.08.2003 18:04:49, Dinah
ИринаЛ.
Народ, давайте я куплю и попробую переправить. 21.08.2003 18:46:34, ИринаЛ.
елена волк
Ирина, это было бы замечательно. Мы бы сразу принялись за дело. Ирина, а Вы не вышлите мой телефон Вашей знакомой в Серпухове. Мы бы хотели к ней присоединиться на счет помощи этим детям в больнице. Высылаю телефон Вам на мыло. 21.08.2003 19:05:26, елена волк
ИринаЛ.
Лена, книги я купила. Они будут у меня до 1 сентября. Как с оказией? Сможет ли кти-нибудь подьехать в Шереметьево-2 11 сентября? 22.08.2003 20:12:30, ИринаЛ.
OleLukoe
Эта, девушки остановитесь. Нечего конфу засорять техническими разговорами, у нас для этого специальная конфа есть, там и обсудим. 25.08.2003 00:49:54, OleLukoe
Я написала Вам на мыло о своем желании подъехать во Внуково, если это еще актуально - ответьте. 22.08.2003 22:11:50, Larisa_K
ИринаЛ.
Да, актуально. Я вам перешлю координаты, с кем предварительно созвониться. Большое спасибо. А то из нашего "среднеюжного" городишки так трудно оказию наити. 23.08.2003 00:35:50, ИринаЛ.
ИринаЛ.
Лена, я нашла оказию на 11 сентября, но нужно подьехать во Внуково в середине рабочего дня
:-(( Если кто сможет, напишите, я перешлю координаты. Если нет, то буду еще что-нибудь искать.
21.08.2003 20:53:59, ИринаЛ.
ИринаЛ.
Я ей ничего выслать не могу. У нее почты нет
:-(((
Вечером перешлю вам ее телефон, если Белочка с вами раньше не свяжется (я ей вчера переслала)
Книги закажу сегодня же.
21.08.2003 19:51:26, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!