Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

Новости

Разместила новые фотки в папку «начало» и «Турция». Посмотрите какой у меня взрослый сыни будущий старший брат.  Новостей пока никаких нет. Документы я собрала, сегодня у меня осмотр квартиры, заключение будет завтра. На работе мне дают 10-дневный отпуск «на адаптацию» – и все! Но это не страшно, потому что я сходила в ясли – и – о чудо! – нас взяли! Может кто меня и осудит, но пока по-другому не получается. Еще мы установили кроватку, привезли коляску и подготовили детские вещи. В среду я еду в Министерство образования, беру направление на Иришку, сразу же пишу согласие и еду оформлять опеку. Едем вместе с сыном – куда же я без помощника?  Никто не знает, вроде ведь оформление опеки быстрая процедура? В общем. Бог даст, в четверг утром будем дома! Очень хочется до 29го августа успеть – у нас ведь День рождения первый! А пока – добро пожаловать знакомиться с нашей семьей!
18.08.2003 09:53:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаЛ.
Наталья, зря вы поддались на их "минестерство образования". Я им просто сказала, что по закону ничего такого не надо, и я никуда не поеду. Все прошло, они только поворчали немного. Надо вам мотаться, время тратить! Вы ведь одной поездкой не отделаетесь. Нам сказали "Первый раз вместе с мужем приезжаите".
Опеку они оформляют быстро. За несколько дней.
18.08.2003 17:46:37, ИринаЛ.
Утренняя_роза(Наталья)
Ирина, я им сказала, что они сами должны ребенка пристраивать, тем более если есть уже опекун - зачем нам министерство? Она сегодня опять хотела туда звонить - консультироваться. Про оформление опеки она сказала, что подписывает это все глава администрации, а его не месте бывает не часто. :) Ох... Посмотрим, что она мне завтра скажет, я же сказала, что завтра с заключением выезжаю к ним! 18.08.2003 17:49:04, Утренняя_роза(Наталья)
ИринаЛ.
Точно-точно! Вспомнила! Они мне говорили, что для опеки не надо никакое направление из Минестерства. Сами говорили. Я еше с ними размышляла (типа, логически), что если для опеки направление не нужно, а мы сначала оформляем опеку, то ездить никуда не надо, а потом тоже не надо, т.к. я буду опекуном. Но прошло только потому, что я строго сказала нет, если туда ехать, то придется оформлять усыновление только на меня. Муж должен был уезжать. 18.08.2003 18:09:10, ИринаЛ.
Лена и Ко, отзовитесь по поводу Серпухова,ну очень надо.. 18.08.2003 11:14:32, Belochka
елена волк
Ответ Белочке. Лена говорила не о доме ребенка в Серпухове, а о детской больнице. Я с ней общалась. Дом ребенка она написала по ошибке, разговор шел о больнице, так что узнайте, какие там у Вас есть детские больницы. К сожалению, сама я адреса не знаю. 19.08.2003 13:43:37, елена волк
ИринаЛ.
А по-моему, в Серпухове одна больница. Там специальное отделение для оставленных деток. В прошлом году по Серпуховскому телевидению даже передача была об этом отделении. 19.08.2003 18:04:43, ИринаЛ.
Нет, больниц в городе вообще-то три.Отделение при роддоме, одна просто больница(им.Семашко), где в том, числе было детское отделение и еще одна( "на красном"), где вообще не понятно по какому принципу берут и больших, и маленьких. Передача была про детишек больших, они из детского дома.Я про них знаю, одного очень больного парнишку 11 кажется лет,почти сразу же усыновили американцы.
А по по поводу детей, нет там никаких отделений для брошенных, ну по крайне мере не было, хотя я тоже не все знаю. Знаю только, что как-то энное время назад, мой братишка попал в больницу, так вот эти дети от 3 до 10 лет) просто носились по больнице, кто где мог.Многие были уже здоровые, но их некуда было девать.Не знаю в чем там было дело. Но я сама была свидетелем, эта стайка обитала в одной из палат и на них никто не обращал внимания. Они ходили где хотели, подворовывали, заходили в любую палату. Отделенеи как раз было детское, но в соседней палате, например, лежали взрослые, а в коридоре вообще старички.Знаю, что вообще во всех больницах нищета жуткая. Врачей вечно не хватает.Лекарств тоже.Были случаи, когда больные умирали просто потому что не было самых простых, но необходимых лекарств.Это, конечно, не афишируют, но у меня знакомые есть там.Про роддом, доброго слова тоже не скажу, моей подруге, рожавшей там лет пять назад, предложили принести с собой новокаин, бинты, кровоостанавливающее и прочее в том же духе. Слава богу, у нее все прошло нормально. Не могу сказать, чтобы там что-то очень поменялось сейчас. Поэтому и хочу узнать по-точнее.КУДА.Так можно долго метаться, везде хорошего мало. По этому хотелось бы по теме.
19.08.2003 19:16:50, Belochka
ИринаЛ.
Я имею ввиду именно маленьких детишек. Их никому не показывают, отделение, кажется, в отдельном корпусе, хотя точно не знаю. Передачу, которую я имела ввиду, я не смотрела, но меня и Антошку снимали для первои части, а во второй части речь шла именно о маленьких детака из этой больницы (Антоше ведь тоже год только был). Но это не важно сейчас. Если хотите, могу дать координаты моеи знакомой, которая хорошо знакома с этим отделением. Она сейчас пытается что-то сделать чтобы им помочь, но пока не очень получается. Если вы интерисуетесь с целью помочь, то, может вместе у вас лучше получится, а если ребенка ищите, то там деток на усыновление тоже достаточно. Только опека там не очень :-((( 20.08.2003 01:32:25, ИринаЛ.
Я и так, и так интересуюсь.Опека так себе, но мы вроде бы нашли общий язык.(Надеюсь..)Давайте координаты подруги. 20.08.2003 10:54:31, Belochka
ИринаЛ.
Отвечу по почте из дома (записную книжку забыла) 20.08.2003 19:08:26, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!