Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

Мои новости

Люди! Спешу вам рассказать свои новости.
Я встретилась со своей дочкой. Да-да! Я сделала это! В пятницу вечером села на поезд и в субботу уже была у нее. Ох…. Рассказывать впечатления просто не хватает слов. Девчушка чудесная! Вы не представляете какая она красавица! Зову ее, кстати, Ира. Имя не самое мое любимое, так что привыкаю потихоньку. Яркая брюнетка с буйными кудрями, огромными глазищами и ресницами до бровей. Вот сижу сейчас рассматриваю фотки и не могу поверить, что у меня дочка такой красивой уродилась. Я даже в смелых своих мечтах не могла представить ее ТАКОЙ, Ей 11 месяцев, она уже делает несколько шагов, и в развитии ОПЕРЕЖАЕТ сверстников! Это я вам не как мама хвалюсь, я говорю правду! Она уже говорит, причем болтает без остановки на тарабарском языке, но когда ей говоришь: «Ира, скажи Катя», говорит «Кать» и хитро улыбается. С ней в палате лежала девочка, которую так звали и она запомнила. Когда просишь ее что-то сказать она внимательно смотрит на губы и пытается повторить. Для меня это шок, так как Коля у меня начал говорить к двум годам.  Она играет ладушки, машет «До свидания», умеет показывать спасибо так забавно: руку прикладывает к голове и кивает.  Нянечки сказали, что просто когда ее учили, ей голову они подталкивали, ну типа чтобы кивнула, а она подумала, что надо так рукой делать.  Девочка росла с бабушкой, но как оказалось, это не бабушка , а просто пожилая женщина, не родная она ей. Сейчас дедушка с инсультом, а у бабушки больное сердце и она в больнице. Опека даже и не знала, что они ее растили, выяснилось только после того как оба старика попали в больницу. Иришка у меня будет хохотушкой, на любое обращение к ней по имени она тут же расплывается в широкой улыбке и начинает что-то лопотать по-своему. Так что характер у нее похоже, мой.
В общем жду не дождусь пятницы, чтобы опять увидеть свою девочку, сегодня бегу в опеку с теми документами, которые есть, и буду умолять не тянуть с заключением, потому что с тех пор как я ее увидела у меня только одна мысль «быстрее домой». Кстати, я так и знала, что у меня все будет через задницу, не сначала заключение, а потом ребенок, а наоборот. 
Теперь, если кому интересно, расскажу как прошли беседы с родственниками. Муж занял нейтральную позицию, сказал, что вмешиваться не будет, раз я так решила, то он принимает мое решение, но содействовать не будет. Для меня и это победа, правда. Потому что Ирка такая отзывчивая и ласковая, то сердце папы рано или поздно дрогнет, а нет, так ровное спокойное отношение тоже меня устроит, фиг с ним, ну такой человек, что тут сделаешь? Хотя провожал меня туда с поцелуями и пожеланиями удачи, а на фотки сказал «Ну нормально»  Люди, вы тут все такие умные, как думаете, все нормализуется? По моему приезду муж мне рассказал план перестановки мебели в нашей квартире, чтобы можно было поставить детскую кроватку и прочее (телевизор там не мешал Иришке спать, например).
Свекровь. О, это отдельная песня. Радует то, что 1. не плакала 2. не кричала. В принципе реакция похожа на мужнину (родственнички же). Говорит: я такого не понимаю, для меня это дико. Чужими детьми брезгую (читай: сидеть и попу мыть не буду). Полюбить не смогу, но ровное отношение обещаю. Начала петь песни: накопите деньги и родите своего, зачем вам ребенок, у вас есть один, у Коли сейчас подростковый период, а ты его забросишь и пр. и пр. И как апофеоз всего вопрос: А обратно сдать можно будет?  Хи-хи. В общем, завтра она идет в ЖЭК брать мне справку.  Кстати, есть и некоторые вещи удивившие меня, например, она по-настоящему запереживала: а как она там сейчас? Кто за ней ухаживает? А попку смотрела, наверное, с опрелостями вся? А как ее там кормят? Говоришь – диатез? Ну ничего, это лечится, вон у Петровых тоже диатез. Умереть не встать, короче. Ну ладно хоть так, я ждала войны, как у Юлианы.
Сыночек. Тут все отлично. (Спасибо, Ань, за советы). Беседа наша протекала так, чтобы он сам принял решение. То есть я ему рассказала о девочке, у которой мама и папа умерли, и теперь она одна одинешенька лежит в больнице. Показала фотки. Говорю: как ты думаешь, сможем мы ее взять к себе? Он сразу сказал: конечно, мама, она такая красивая на фотографиях, как у Вани сестренка. Жалко, что родная, конечно, но ты как раз хотела с годика (это я с племянником сидела и ругалась: когда же тебе год будет?). Когда узнал, что в след.субботу я еду туда, сразу сказал, что поедет со мной знакомится с сестрой. Но тут без Колиных приколов не обошлось тоже. Посидев с задумчивым видом мой сын серьезно так спросил : «А мальчиков там нет?» Я чуть со стула не свалилась. Говорю: ну конечно есть брошенные мальчики, но давай эту сначала вырастим, а потом уже будем про мальчиков думать. 
Я, наверное, вас утомила. Но не могу добавить огромнейшее спасибо маме Ванечки, которая ради меня пригласила няню Ванюшке и отвезла меня туда-обратно больше чем за 100 км от Москвы. Все же люди здесь такие нереально отзывчивые, просто дух захватывает. Солейл меня написала попросить кого-нибудь из «наших» съездить со мной, ну чтобы заключение было на всякий случай. И так меня это «наши» согрело. Люди, спасибо, что вы есть.
Ну что – есть вопросы? (фотки не просите – боюсь сглазить, фотки вывешу как только заберу принцессу домой). Кстати, усыновлять ее нельзя пока, только опека – мама в розыске.

11.08.2003 09:01:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Как здорово, когда сбываются мечты!!! 12.08.2003 10:11:31, Silena
Вот это тема, все детьми обзавелись сразу. Удачи Наталье и ее семье. А у мужа и свекрови явно положительного в поведении больше, чем отрицательного. А сына вообще молодец, мальчика ему еще надо, смотришь и станете многодетной мамой. Тут вроде Лена говорила, что у вас на 10х детей любви хватит.
Ольга.
12.08.2003 01:46:01, Ольга113
ИринаЛ.
Наталья, я так рада за вас, и, особенно за девочку. Это очень хорошо, что вы ее увидели сейчас, а то не известно, сколько бы еше родственников уговаривали. Когда знаешь, ради кого все делаешь, то все получается быстрее. Это как дополнительний моторчик.
А имя, если не нравится, можно поменять. Хотя там есть люди, которие ее любят (те, кто ее растили).
Удачи вам и счастья!
11.08.2003 18:04:56, ИринаЛ.
Утренняя_роза(Наталья)
Продолжение. ТОлько что из опеки. Женщина очень приятная, начала разговор как все "зачем вам это надо", а потом что-то растяла, наверное благодаря моему энтузиазму, и стала давать советы как растить девочку, чтобы потом было меньше проблем. :) В общем, если я сейчас быстро пройду медицину, и принесу ее в четверг (А остальное я как электровеник уже собрала, кстати, некоторые справки брала моя свекровь), то в пятницу-понедельник она напишет мне заключение. Я затаила дыхание и уже всего боюсь. :) 11.08.2003 12:54:24, Утренняя_роза(Наталья)
Наташа, господи, какая ты молодец!!! Просто слов нет! И муж со свекровью обязательно полюбят девченку, я верю, иначе они бы не стали мебель переставлять и по ЖЭКам бегать! 11.08.2003 15:13:30, vasilek
Утренняя_роза(Наталья)
Ребенкина опека меня начала запугивать тем, что если в течении 2 месяцев (девочка в ьольнице уже 4 месяца) мама приедет и решить забрать ребенка - она его заберет. Страшно мне, кто ее знает, что у нее в голове, у этой мамаши. Мед.сестры мне сказали, что она родила Иришку, чтобы избежать тюрьмы, но пронесло и Иришка не пригодилась. У мамы этой есть еще сын, на которого она лишена род.прав, сын воспитывается с папой, ее бывшим мужем, отцом девочки записан тоже он. И еще прикол - если я забираю девочку к себе, то суд по лишению род.прав будет в Нижнем. И маму пригласят сюда, в Нижний повесткой. Представляете, чтобы уж мама знала, что ребенок, где и по какому адресу. Бабушка, которая ее растила, вчера к ней приходила в больницу, и сама претендует на опеку, но она правда уже сильно пожилая и сильно больная. Но вдруг она заплатит там кому надо в опеке и преимущество отдадут ей? Я же чокнусь сразу! Ужас.... 11.08.2003 15:19:31, Утренняя_роза(Наталья)
Наташа, а тебе надо обязательно поговорить с юристом, адвокатом, обрисовать ситуацию. Ведь мать с рождения не заботилась о девочке. Почему же дата отсчета с больницы? Нельзя ли потом провести суд по лишению прав в Москве, например?
11.08.2003 21:30:47, БузЯ
Утренняя_роза(Наталья)
Анют, дело в том, что бабушка, кот.Иришку воспитывала, покрывала эту мамашу, то есть ТОЧНО известно, что мать о ребенке не заботится, только то время, что девочка лежит в больнице. А до этого бабушка сказала, что мама звонила, появлялась, в общем сама не знаю ничего. Вот свои документы дошибу и поеду в ту опеку искать концы. 12.08.2003 09:24:09, Утренняя_роза(Наталья)
А отец, отец-то, он лишен прав?
Наташ, может тебе надо встретиться с этой бабушкой, поговорить, посмОтрите друг на друга, все-таки не чужие люди друг-другу получаетесь...
11.08.2003 15:33:57, vasilek
Утренняя_роза(Наталья)
По поводу встречи с бабушкой - надо, но как-то морально я еще не готова. Может до субботы созрею, конечно. Сидит у меня в мозгу, что она хочет отобрать у меня мою девочку и все тут. Но я исправлюсь! :) 11.08.2003 15:38:26, Утренняя_роза(Наталья)
Утренняя_роза(Наталья)
Про отца опека сказал следующее: отцом записан ее бывший муж, но он отцом ребенка фактически не является. На мой вопрос как она записан - со слов матери? Опека замялась и ничего не сказала. Я так понимаю - что она сама не знает. Сказала только - отца тоже сейчас ищет милиция. Не поняла я ее. Уехал он, что ли, с ребенком оттуда? 11.08.2003 15:36:36, Утренняя_роза(Наталья)
Мыся
А бабушка "адекватная"?
Может, если Вы пообещаете им встречи, будете высылать "отчёты" о детке, фотографии - им будет легче смириться с расставанием. Всё-таки Вы ребёнка не так давно видите, а уже к нему так привязались. А им каково?
Почему-то вспомнился фильм "Мужики", там тоже старики привязались к детям и были им как родные, а взять не могли. А тут вырастили малышку. Мне кажется, надо постараться учесть их мнение тоже, хотя, возможно, всей ситуации я не знаю.
11.08.2003 15:26:40, Мыся
Утренняя_роза(Наталья)
Я ее лично не видела, но судя по рассказам, добрая и отзывчивая женщина. Я ее ОЧЕНЬ понимаю, готова ей писать о ребенке, единственное, боюсь опять же мамашки, потому что бабушка ее какое-то время выгораживала, поэтому и не запустили сразу процесс лишения матери родит.прав. Типа уехала она погостить к родственникам. Придет эта мамашка, поплачет, а бабуля и выложит - твоя дочка там-то, там-то. Вообще, то, как они воспитали Иришку - это фантастика. Низкий им поклон за это. Но они элементарно не справлялись, она поступила в больницу с чесоткой. Даже вроде не раз. Но думаю - ладушки - это от бабушки. :) Девчонки, если бы я знала точно, как правильно, я так бы и сделала. Мой план пока таков, что предложить этой бабушке, что буду ей писать, но без обратного адреса. Меня больше лишение прав мамашки беспокоит. Наша опека меня загрызет, если я ей привезу этот груз всмете с ребенком. Как я поняла, можно оставить ребенка зарегистрированным там, тогда не очень понятно с устройством ребенка, например, в ясли, да и вообще с поликлиникой непонятно, по страховке, что ли, наблюдаться? Эх, дай Бог мне силы.... 11.08.2003 15:33:06, Утренняя_роза(Наталья)
ИринаЛ.
Да, вы можете оставить ребенка зарегестрированным там, где он сейчас живет. А с полеклиникой все просто: приносите туда старый ребенкин полис и регестрируете. Еше быстрее, чем новый получать. 11.08.2003 18:10:14, ИринаЛ.
заключение так быстро? Это же класс!!! Может и наша подсуетится так же быстро...
А вы в опеке ребенкиного района или своего?
11.08.2003 13:16:45, Na03
Утренняя_роза(Наталья)
У меня ребенок за 600 км. :) Заключение на меня, что я могу быть опекуном.
А на ребенка документы будут готовы на этой неделе.
Первое, что я сделала, когда пришла, это подарила коробку конфет. От чистого сердца, правда!
11.08.2003 13:19:15, Утренняя_роза(Наталья)
удачи, нам, надеюсь детки поскорее будут дома! 11.08.2003 13:56:23, Na03
и мы нашли нашего, но в четверг, случайно. И то же "через задницу" документы то не готовы, вот и иносимся теперь, надеюсь завтра мед. карточка наша будет готова.
А вчера мы с ним уже на улице гуляли, ему 10 дней. Вот, похвасталась.
От всего сердца поздравляю, сейчас такие же чувства, летаем.....
11.08.2003 12:41:35, Na03
Ну, Вы все даете!!! Здорово! Расскажите, когда время появится? Удачи с документами и счастливых мгновений с малышом! 11.08.2003 12:58:44, SeNata
Утренняя_роза(Наталья)
Люди! Мне характеристику надо на себя писать, а слов найти не могу, ни у кого нет в электронном виде характеристики? Я бы фамилию поменяла и все.... 11.08.2003 13:00:55, Утренняя_роза(Наталья)
Наташа, почитайте Вашу почту сейчас!!! 11.08.2003 17:21:35, SeNata
Ищу. Постараюсь выслать в ближайшее время по почте. 11.08.2003 17:03:53, SeNata
Soleil
Надеюсь,ты уже сама справилась,а то я свои найти не могу.Да туда можно в произвольной форме.Если совсем ничего в голову не приходит-напиши,я из отдела кадров тебе скопирую. 11.08.2003 14:48:22, Soleil
Наташа - так держать! а за родственников не перживай. и муж у тебя молодец! Все должно быть пучком! просто обязано. Если есть такое огромное желание - значит все будет замечательно.
Знаешь, когда мы знакомились со своими зайцамии муж у меня тоже занял нейтральную позицию. С Женькой все было просто. Женя - это баба Нина (моя свекровь) в миниатюре. А вот Сашка!!! Сашка совсем на нас непохож. Волос как лен, глазищи как блюдца и голубые-голубые. А муж у меня смуглый, глаза -угольки, волос - вороново крыло! Как тут быть? думал мой муж, сомневался. сомневался пока с Сашкой не стал общаться на прогулках. Сашкина тяга к папе и нежность все думы-мысли разрешила.
Вот уже два месяца как мы дома. Сашка - наш сын, Женька - наша дочь! они очень разные, но мы их жутко любим. стоит Сашке заплакать - муж несется к нему со всех ног! "Ну как же, моя кровиночка плачет". Не знаю, ирония судьбы это или что-то еще, но у папы и сына действительно одна группа крови!
11.08.2003 12:23:18, ELka
Ну, как же я за Вас рада!!! Слезы в глазах прямо стоят после истории... Я на Ваше прошлое сообщение так и не нашлась, что написать. Все как-то нравоучительно получалось. А теперь я так за Вас счастлива!!! С документами все получится, теперь, когда Вы уже видели дочу, будете как на крыльях летать. Удачи Вам!

А муж и свекровь конечно полюбят девочку. Знаете, моя мама тоже сначала очень волновалась - она почему-то очень боялась, что ребенок может быть глухим :-)), почему?, а потом, когда малышку увидела - моментально растаяла, и все страхи улетучились. Не волнуйтесь, все идет прекрасно!

Вы молодец, начали действовать решительно! Еще раз удачи!!!
11.08.2003 12:20:49, SeNata
НедоразумениЕ
судя по реакции родственников - они ГОТОВЫ полюбить девочку :) если бы не были готовы, то муж не стал бы придумывать как и что, чтоб удобнее было ребенку (а не ему), свекровь не стала бы интересоваться попками :) просто в них сидит страх, который имееется у каждого человека. Но они явно готовы :)) 11.08.2003 11:23:05, НедоразумениЕ
Seraya-mama
Я очень рада за Вас! Я верю, что всё у Вас будет хорошо! И родственники принцессу обязательно полюбят!! 11.08.2003 11:10:59, Seraya-mama
Veric
:)) Умница!!!! 11.08.2003 09:35:59, Veric
Наташа, сказка, это сказка!!! Молодец, умничка, поздравляю! И дочка в тебя умничка растет. Собирай документы, удачи тебе! Может в эти выходные и к нам зарулишь? Мы около МГУ живем.
Успехов! Молодчина!
11.08.2003 09:35:14, БузЯ
Soleil
Наташа,господи,как же я за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Слушай,ну я же теперь не смогу нормально без ИНТЕРНЕТа жить две недели,придется там искать.
Ой,УДАЧИ тебе с документами,здоровья и...Ну,как же здорово,а?!!!!!!!!!!!!
Это у нас ровесники будут?!!!
Ой,ну пусть все пройдет поглаже,ТТТ!!!!!!!!
11.08.2003 09:08:17, Soleil

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!