Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Информация из опеки.

Народ, прошу прощения подзатерялся у меня бурные дни - сплошные встречи по теме.
Галина Сергеевна сейчас уехала из Мосвы и на почту не отвечает, я читаю и отвечаю, в конфе пока буду не регулярно.

Сегодня был в Муниципалитете Зюзино и говорили с Главой и спецами.
Мы договорились о взаимодействии, заодно они просили передать, что с удовольствием примут всех желающих, дети есть.

Москва, район Зюзино ул. Каховка 12Б.
Гл. специалист Рябова Светлана Рудольфовна 126-15-13, телефон через две недели изменится, они переедут на 2-й этаж.
06.08.2003 23:04:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У них есть роддом. Они могут иногда предлагать новорожденных. Вот меня, например, поставили на учет, сказали сейчас детей нет, но позвонят, что у них никто долго не ждет, всего лишь за ПОЛГОДА (!) моя очередь наверняка подойдет и они обязательно кого-нибудь предложат.
07.08.2003 15:33:40, vasilek
ТАСЯ
В Зюзине работают просто УДИВИТЕЛЬНЫЕ люди! Мы у них удочеряли, и они носились с нами, как с писаной торбой. А насчет очереди... Я уже как то говорила, что ждать новорожденного - это же не диван на мебельной фабрике заказывать. Пара перед нами ждала 8 месяцев, а нам позвонили, когда мы еще свои документы не доделали. Еще одна наша участница стала мамой в день обращения, а другая на следующий день после визита в Зюзино отправилась на Шаболовку и в тот же день нашла малыша. Народ, к сожалению или к счастью, но у всех получается по разному. Но то, что в Зюзинской опеке работают люди очень порядочный и бескорыстный - это факт. Мы теперь с удовольствием все вместе ездим к ним в гости :) 07.08.2003 19:50:16, ТАСЯ
Да, в Зюзино очень отрадно! Но я не выдержала и пошла на Шаболовку! Не хватило сил ждать:-)) А люди там (в Зюзино) действительно очень милые. 07.08.2003 23:28:31, Мандарин
Светлана Рудольфовна мне показалась очень приятной, но я общалась не с ней, а с некоей Ниной Ивановной - не очень.
Ну надеюсь я ошиблась.
Нина Ивановна, кстати, стала говорить странные вещи, что такая как у меня бумага из милиции их судью не устроит, судье надо обязательно ТРИ справки из милиции, по москве, по области и по россии, именно три, и это делается не быстро, но она раньше работала в МВД и помогла предыдущей усыновительнице быстро получить эти справки, недорого, по 50р за каждую... :))) Если конечно я правильно ее поняла... :)))
07.08.2003 22:50:24, vasilek
Нину Ивановну попрошу не обижать :)
Это потрясающей души человек, как и все в Зюзино. Просто я перед Вами живой пример усыновителей, у которых справки из милиции забраковала прокурорша в суде. Потому как это были не справки-требования в кол-ве 3 штуки на каждого. С ее помощью нам сделали за неделю и мы ждем-не дождемся 20го августа. А 50 р. - это не взятkа, как Вы интерпретировали, а официальная расценка :)))
Я не исключаю, что справка, написанная участковым, может пройти в суде. Просто в Зюзинском это не первый случай придирок прокурорши, вряд ли кому захочется переноса суда, как у нас получилось...
Кстати, я та участница конференции, которая стала мамой в первый день обращения эту опеку :))) Мне даже опомниться не дали, как все быстро произошло.
По поводу полгода - перебор, конечно. Это если у особенные претензии у усыновителей - пол, цвет кожи и глаз т.д. Хотя, когда я туда приехала, мне уже было все равно, хоть полукровка. И когда зашла в саму опеку Зюзино , удивительную энергетику почувствовала.
А детки появляются "наплывами": то сразу пятеро, то ни одного.
Удачи! :)
08.08.2003 10:40:41, мама Ванечки
Спасибо большое за пояснение, всегда радостно, когда люди оказываются лучше, чем сначала о них думаешь! 08.08.2003 11:07:03, vasilek
Леночка, только не обижайтесь на меня. Это нормально, что незнакомого человека встречают аккуратно, настороже, так сказать :) 08.08.2003 11:12:09, мама Ванечки
Да я ж не обижаюсь, я наоборот честное пионерское рада, и раз люди хорошие, надеюсь им понравиться и подружиться, рада, что они вам помогли... Да, кстати, получается это у них суд такой вредный, что вам откладывают все и откладывают...:(( 08.08.2003 12:49:24, vasilek
Лен, там просто запарка произошла, потому как оба судьи " усыновленческих" в отпуске, а оставшиеся делами по уши загружены. И те, которые менее важные по их мнению, откладывают. Но это временное явление.:) 08.08.2003 18:07:52, мама Ванечки
OleLukoe
Это не она так говорит, так вообще то формально правильно, это с них стал требовать новый прокурор, молодой, только он не знает, что данные в ГИЦ далеко не всегда доходят, и полнее база в ЗИЦ Москвы и ИЦ МО. И обычно их хватает. 07.08.2003 23:10:52, OleLukoe
елена волк
Я не могу понять про эти очереди – это что всерьез издевательство такое – разговоры об очереди на новорожденных? За полгода они Вам ребенка подберут – а справочки обновить они за Вас тоже подряжаются? Что же это такое? А в течение этого полугода сотни отказных новорожденных (только за мое двухнедельное пребывание в д/р поступило пять новорожденных, из которых усыновили только троих, двое осталось) куда они отправлять будут – у них разнарядка из д/р – надо заполнить места выбывших по возрасту? Или у нас действительно сотни усыновителей стоят запарились в очередях и сразу же отказника забирают? RadaAlex писала, что она просматривала базу из 5000 детей!!!! – это только Москва и Московская область я так понимаю. Я просто в шоке, при этом блефовом слове очередь у меня просто мороз по коже и хочется ругаться страшным матом. Кому они лапшу на уши вешают и чего этим добиваются? Мне попытались что-то про очередь пролепетать в самом д/р, но я с таким изумлением посмотрела на них – мол откуда тогда столько детишек у Вас здесь в д/р, что ж их грудничками не взяли коли очередь, что они сразу осеклись и больше эту тему продолжать не стали, а через полчаса уже читали историю болезни моего двухмесячного новорожденного и почему-то мое нестояние в очереди их не смутило, так как я полагаю никакой очереди не существует. Лена, Вы встали в очередь и будете ждать звонка опеки? 07.08.2003 17:42:29, елена волк
В 19 ДР опять прибавление! Там сегодня на скорой привезли еще одного или одну малышастику! Я видела - очень сладкая - совсем еще кроха! Не знаю как у нее со здоровьем, но на внешность - просто кукленок. 07.08.2003 23:32:32, Мандарин
OleLukoe
?!! Лена, ну что Вы опять в (надеюсь в запале) городите фигню!!!
Пришла Василёк в ЧУЖУЮ опеку, ей там обещали помочь, обязались сообщить. Ну нет там ДР, не собирают туде детей, а только роддом, где не так часты отказы, не поощряют там отказы, социальная служба приличная.
Рада смотрела базу в 5000, да , но из них 86% детей старше года и что? Да в чём проблема, можно идти и туда и туда.
Там же в Зюзино появился малыш от роду несколько дней, подкидыш только вот RW + , желающие есть???!!!!
Опять же не всех детей можно тут же усыновить. У Вас так сложилось, у других иначе, всё везде по-разному.
Мне искренне неприятно, когда, пожалуй одну излучших опек, людей, кстати тоже приемную маму, втаптывают в грязь не разобравшись!!!
07.08.2003 23:20:33, OleLukoe
елена волк
Алексей, нечего кричать, никто замечательную опеку в Зюзино не обижает, не первый раз мы слышим про эти очереди, и не только от опеки Зюзино, а везде. Что действительно есть очереди за новорожденными? Хорошо, что я в д/р им не поверила, просто здравый смысл не позволил поверить им, а если бы поверила - они же опытнее, знают, что говорят и т.д. Если бы тут же развернулась и ушла из д/р ждать в очереди? Мне Алексей не повезло, как Вы говорите, а я этого добилась - пускать в д/р меня никто не собирался, говорили в кабинете у Главврача и всячески уклонялись от того, чтобы пустить меня в группу, хотя я и была с направлениями - минут сорок мы препирались и пелось мне опять-таки про эти очереди, что детишек у них вообще нет, всех уже разобрали, теперь будут только к осени, хотя у них лежал спокойненько грудной ребенок и не один. Вы меня извините, Алексей, но я после общения с опеками и д/р ни одному их слову не только не верю, а заранее уже знаю, что они врут всегда и во всем. Очень рада, что в Зюзино работают люди и желаю усыновителям удачи и не только с Зюзинской опекой, но и с другими. Но все же кое какие вещи усыновителям надо знать - полгода стоять в очереди нет никакой необходимости. 08.08.2003 10:23:01, елена волк
Ну вдруг позвонят:))
Но надеяться только на это, конечно, не собираюсь. Я только что была в другой опеке, на территории которой есть роддом, там мне про очередь не говорили, очень доброжелательно отнеслись, я думаю, там реально в ближайшее время посмотреть деток. Но я пока не говорила с роддомом, так что пока точно не знаю.
Лена, вот вы взяли двухмесячного. Расскажите, если можно, я не очень поняла из вашей истории, а вы расматривали вариант взять новорожденного (из роддома)? или сразу искали детку чуть-чуть старше?
07.08.2003 19:15:45, vasilek
Идите сами в роддом к главврачу и говорите, что хотите усыновить ребенка, покажите свои документы, заключение из опеки и т.д. В роддомах ЕСТЬ дети. Когда выберете ребенка роддом будет писать ходатайство в свою территориальную опеку и вы тоже туда пойдете - все решится довольно быстро. До вас уже так делали, и уже ребенок НОВОРОЖДЕННЫЙ!!!!!! давно дома.
УДАЧИ!!!
07.08.2003 21:36:58, Nica2001
Есть сильное подозрение, что ежели я приду вот так с улицы в роддом, без направления опеки, роддом меня пошлет в полном соответствии с законом... 08.08.2003 12:51:14, vasilek
Этот ход не противозаконный. Вы же покажете заключение о возможности быть усыновителями, которое вам выдадут в вашей опеке. Если в роддоме есть новорожденные и вам кто-то приглянется, вы пойдете в опеку, к которой относится этот роддом (или детская больница) и будете вполне официально оформлять дальнейшие документы, просто уже на конкретного ребенка. Объясните в роддоме ситуацию, что вам говорят про очередь на новорожденных, хотя в роддомах и больницах они есть. Просто пока все документы на них оформятся эти дети уже из новорожденных превращаются как минимум в грудничков. Моя дочь не могла получить первое свидетельство о рождении две недели. Я сама ездила его оформляла (вернее хлопотала в райисполкоме того района где она родилась, чтобы его побыстрее оформили). Меня все спрашивали, кем я прихожусь ребенку. Соответственно, если у ребенка нет документов на него тоже долго не могут оформить заключение о возможности быть усыновленным. Наша главврач (мы с ней после нашей выписки домой еще встречались и общались), говорила, что дети лежат в больнице в среднем по три месяца пока на них оформят все документы и переведут в Дома Ребенка. Вот наверное поэтому и есть очереди в Домах Ребенка на грудничков, потому что никто не торопится ими заниматься.... :-( 08.08.2003 19:31:00, Nica2001
Да конечно буду пробовать... Лена, а вы ей телефон как оставляли, туда сразу ножками к ней шли, или сначала по телефону договаривались? 08.08.2003 17:32:13, vasilek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!