Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Важная информация. (Много всякой)

Народ! как хорошо, что Вы есть!! И вас уже совсем не мало и опытные, закалённые бойцы не отлынивают помогают новичкам!
Ваше участие, в том числе, помогает и мне. Читая конфу, радуюсь квалифицированным ответам и не встреваю, трачу время на что-то ещё полезное.

Собственно объявления.
Объявление № раз - с 19 числа консультационная служба на каникулах все разъезжаются, а Г.С. отправляется работать на дачу, кроме того у неё прибавилось хлопот (см. по ссылке).
Я сколько смогу буду отвечать в конфе и на почту.

Объявление № два - скоро выходит серьёзный материал доктора биологических наук психиатра и генетика в одном лице зав лабораторией Центра психического здоровья РАМН Веры Евгеньевны Голимбет "Влияние наследственности на психическое здоровье детей, принципы наследования и проявление заболеваний с возрастом". После него ещё пара статей (уже есть договорённости кто и что) и с генетикой завязываем до лучших времён т.к. похоже созрела новая серьёзная задача - создание адвокатской службы.

Объявление № три - планируется подключить к работе Проекта адвокатов и прокуроров для того, чтобы, по крайней мере, кто-то из дежурных адвокатов (юристов) в качестве представителя заявителя мог прийти с ним на первый прием в органы опек, унять дрожь будущего родителя и спесь органа опеки.
Тоже самое и на суд.
Это программа минимум.
Понятно быстро это не случится, но уже сейчас надо определится чего хотеть и добиваться.
Для этого от всех заинтересованных надо я бы хотел услышать следующее:
1. Сказать надо оно или нет ( тишина в эфире означает, что НЕ надо)
2. Что ещё от этой службы желать в первую очередь.

PS Спасибо всем огромное кто проявил заботу и помог с размещением видеороликов по семейному устройству детей на ТВ (впрочем ещё не поздно присоединиться).
16.06.2003 22:59:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По шагово.
1. Это правильно, силы человеческие не беспредельны.
2. Где можно будет их достать (эти материалы).
3. Ну вот так всегдаааа:) Толтко мы отмучались, как вот оно - облегчение ситуации. Нужна эта служба, нужна однозначно!
20.06.2003 22:12:41, мама Ванечки
Консультанты на каникулах с 19 и до до каких пор? 17.06.2003 11:23:20, vasilek
OleLukoe
До 20 августа. 17.06.2003 11:33:41, OleLukoe
Валерий К.
Юридическая служба станет огромным "довеском" к тем положительмым качествам, что уже есть у проекта.
Удачи вам!
17.06.2003 11:22:02, Валерий К.
ИринаЛ.
Pomoemu, ochen' nujna. Mne kazalos', chto ya ochen' horosho podgotovilas', no bez vashei pomoshi, Alexei, ya bi ne upravilas'. 17.06.2003 17:34:26, ИринаЛ.
Юр. служба нужна! обязательно нужна!!! Хорошо бы поскорее :)) 17.06.2003 11:03:44, RadaAlex
ТАСЯ
Юридическая служба нужна, как воздух! И не зря, видать, СеменОвская вопила "Адвоката мне, адвоката!" - пусть не ей, так по следам ее идущим юрист поможет :) Юрист нужен: 1) Для предварительной консультации в сложных случаях (хотя, в принципе, пока с этим с блеском справляется Оле-наш-свет-Лукойе, но он человек занятый). 2) Для первого визита в опеку с целью обуздания оной и приведение в чувство (в нашей коллекции за последние пол года имеются требования: согласия родственников на усыновление, характеристики из РЭУ, мед.освидетельствования уже имеющегося ребенка, диплома об образовании и т.д.) 3) Помощь в решении вопросов, возникающих в процессе сбора документов (участковый ушел в учебный отпуск на два месяца, а окромя него во всем ОВД сделать запрос в ЗИЦ просто-таки некому, поентому ждите, дорогие товарищи, покедова участковый не закончит свое образование, правда, он потом еще и в обычный отпуск собрался идти, причем тоже на пару-тройку месяцев...) 4)Урегулирование возможных трудностей в опеке, к которой относится усыновляемый ребенок (вспомним смоленскую эпопею НатыПэ)
Это предворительные такие мысли, думаю, что остальные тоже присоединятся.
ПыСы: горячий привет Галине Сергеевне и поздравления с прибавлением :)))))))))
17.06.2003 09:06:06, ТАСЯ
Юр. поддержка очень нужна!!! Полностью согласна со всеми словами ТАСИ. 17.06.2003 11:22:32, vasilek
Служба точно нужна. Как юрист могу сказать, что нормальный человек, прочитав закон, как правило, сразу не научится им пользоваться. Юрист читает его другими глазами. Вообще, в этом деле нужна тройка помощников: врач, психолог, юрист.
Офф: Галина Сергеевна, а в каких краях дача?
17.06.2003 08:58:12, Папа
Если бы такая служба была, абсолютно точно воспользовалась бы их услугами, даже если бы стоило это недешево. Причем не только для первого визита. Юридическое сопровождение процедуры усыновления, по-моему, вполне цивилизованное решение проблемы общения с "бестолковыми" (простите) опеками. 17.06.2003 01:19:43, Марина Ц
OleLukoe
Нет, платной она быть не может и не должна. Иначе потеряется основной смысл. А платно обратится и так все могут, какие проблемы? Полно т.н. семейных косультаций, другое дело какой там уровень понимания проблемы.
Какие-то сложные моменты, требующие серьёзного представительства юристов (адвокатов) это другое дело, просто рекомендуем куда обращаться и далее сами, но Проек на этом зарабатывать не должен.
17.06.2003 11:12:25, OleLukoe
Я думаю, что юридическая помощь - это прекрасная идея. Сколько на видела на сайте чиновничьего произвола. Думаю его много во всех областях нашей жизни, но в вопросе об усыновлении слишком многое оставлено на рассмотрение коткретного специалиста. И он вполне может заявить, что ему законы не писаны и дать вам отвод только из личной антипатии. Адвокат в таком случае (а прокурор иногда еще лучше) кажется мне логичным решением вопроса. Думаю, что все-таки это важнее в случаях, когда опека ведет себя явно непорядочно и не обязательно для перого визита. Опять-таки, не помешают консультации на тему, какие требования обоснованны, а какие заведомо абсурдны. 17.06.2003 00:52:23, А.
Надо. :-)
Прошу прощения, но ситуация с усыновлением напомнила мне проблемы в ОВИРе при получении загранпаспорта. На телефонные звонки никто никогда не ответит, раза два как минимум сходишь, пока узнаешь точные часы приёма, как правильно оформить документы и т.д., потом будешь искать в окрестностях сберкассу, которая находится за тридевять земель.. ну, все знают.
Но при этом всегда есть рядом контора, которая поможет собрать все нужные документы (чтобы не забыть какую-либо бумажку), которая знает, нужна в этом ОВИРе трудовая книжка или её копия, которая знает, что обязательно надо с собой приносить картонную папочку и тд. Наверняка было бы проще, если бы кто-то помогал со сбором документов. Руководил процессом. Говорил, куда идти сначала, куда потом.
Безусловно, все эти вопросы познаваемы (читая ответы на вопросы в конференции, я уже почти на 100% представляю себе процедуру усыновления), но беда в том, что "в общих чертах" всё кажется просто, а вот когда дело доходит до "конкретики" всплывает сотня мелочей, которых человек просто не предусмотрел.

Я не знаю, нужна ли помощь на суде.. Похоже, что все проходят суды без проблем. Но наверняка помощь адвоката потребуется одиноким мамам, им будет легче отстаивать свою позицию, если они будут в суде не одни.

Вот такие мои МЫСЬли пока...
16.06.2003 23:46:18, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!