Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыженькая

Передача по ТВС

Боюсь дать неправильную информацию, но насколько я поняла из рекламы сегодня по ТВС в 15.25 будет авторский док.фильм про беспризорников. Я вчера смотрела другой фильм этого автора про детей инвалидов. Фильм произвел огромное впечатление тем, что не был угнетающе мрачным. Было бесконечно больно смотреть на больных детишек, но невозможно было не восхищаться этими детьми,а так же взрослыми, воспитывающими их. Это были просто чудо что за дети! С нетерпением жду сегодняшнего фильма.
02.06.2003 12:31:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На выходных с мамой пыталась разговаривать про усыновление.
Печально все было, хотя я как можно мягче обо всем говорила.
Так она под конец буквально с криком на меня. ;-(( Непрятный осадок остался и, к сожалению, поняла, что у мамы совершенно стандартное мнение по поводу того, что усыновленные дети не могут стать родными ;-((( Как-то тяжело стало от ее слов на душе.
Муж уже на моей стороне! Это хотя бы плюс! Но чего мне это стоило! Но, может, он и прав, что стоило бы сначала своего завести ... Я не знаю, в сомнениях уже!
Еще когда мне было лет 10-12 была уверена, что первым ребенком в млей семье будет именно усыновленный ребенок!
02.06.2003 16:51:35, Eshta
Не переживайте, наберитесь терпения. Разговор непростой, сама сейчас родственникам объявляю радостную новость :) И никто не реагирует положительно, правда и не кричат, так как понимают, что их только ставят в известность, а принимаем решение только мы с мужем. А решение уже нами обдумано и взвешено, и раз мы вслух объявляем о нем, то уже ничего изменить и посоветовать нельзя. Как сказал мне муж, чем больше думаешь об усыновлении, тем больше понимаешь, что это правильно, это нужно обязательно, и не факт, что ребенок нуждается в усыновлении больше, чем будущие родители. Я теперь так остро чувствую, насколько мне, именно мне необходимо усыновить.
Так что дайте своим родственникам время, спокойно объясняйте им, они поймут. Ведь ребенка невозможно не полюбить!
Моя свекровь уже спокой но реагирует, уже ни про какие гены и прочие дурацкие истории не вспоминает, и я верю, что она полюбит своего внука (внучку), ведь она добрый человек, и предрассудки будут окончательно побеждены :)
ПЫСЫ. Получается мы с вами стартуем почти вместе. Вы решили когда начнете собирать документы? Мы в конце июля. Может к тому времени у вас уже будет ребенок, ВАШ ребенок?
02.06.2003 18:18:18, yoda
Мы живем с моими родителями в доме загородом. Это все и осложняет.
Да, ко мне пришло это решение не сразу, к мужу тем более. Он довольно долго осознавал все. Теперь сам уже ждет.
Мама, мне кажется, поймет ... нужно время ей и немало ;-(
А вот с папой все намного сложнее. Он смотрит на меня, как на безумную и кричит, "не может быть его дочь такой убогой, чтобы не мочь родить ребенка. А брать из ДР какого-то у***ка, это уже извините!"

Пока прекратили все эти разговоры. Вроде бы они стали поспокойнее. Съездим отдохнем летом и тогда опять надо будет завести разговор. Надеюсь, что к сентябрю все образуется!
03.06.2003 09:18:17, Eshta
Soleil
ИМХО,но я бы (только о себе говорю!!) в такой ситуации в этом доме уже не жила!!!!!Если Ваши родители не выжившие из ума маразматики,а дееспособные люди,то такими словами не кидаются.
Извините.
03.06.2003 13:38:51, Soleil
Я понимаю, что глупо, наверно, сравнивать...
Год назад у нас умерла собака, сколько они плакали, говорили, что никогда не смогут принять ЧУЖУЮ!
Я им принесла щенка и просто поставила перед фактом, что он теперь будет с нами жить.
Было опять море слез, крики на меня, какая сволочь неблагодарная, ничего в жизни не понимаю и еще много обидных слов. Но буквально через 3-5 дней они уже меня не подпускали к щенку. А сейчас так вообще "сыночек, солнышко" и все в этом духе.

Вот я и подумала как-то ... ведь получается они на самом-то деле не бездушные люди.

К тому же вспоминаю мамину фразу (когда она, правда, выпила немного ;-)))) Смотрели с ней передачи про детей из детского дома, а там девочку показывали просто очаровательную лет 1,5, а мама и говорит "может, удочерить нам девочку"... потом еще подумала и выдает "вот если бы я была уверена в том, что ребенок остался без родителей в результате несчастного случая, что родители были нормальные и просто погибли, но я бы усыновила/удочерила"

Может не все еще так безнадежно???
03.06.2003 19:50:49, Eshta
Soleil
Ира,я не вправе осуждать или оценивать Ваших родителей.Но мне кажется,что все-таки с нами обращаются так,как мы позволяем.
Конечно,Вы еще юная совсем,похоже мамина-папина дочка,но когда-то надо "отлучаться от груди"?Ведь с какого-то момента начинается своя собственная жизнь- не можете же Вы до конца жить по-родительски.Да и мужу Вашему это ,ИМХО,не полезно.
Мне,конечно,проще,между мной и Вами десять лет разницы и я давно ни от кого не завишу,но вот есть Даша,которая младше и у неё уже два пацаненка.И мама,которая пошла по её стопам!!
А бездушность тут не при чем.Это готовность,что ли..
03.06.2003 20:16:39, Soleil
Похоже, и я стартую с вами вместе :))
Думаю июнь-июль собирать документы.

02.06.2003 18:39:15, vasilek
Это здорово, Лена! Скоро у нас будут малышастики :). Желаю, чтобы в Вашем доме быстрее раздался детский смех :)
Йодиха
02.06.2003 18:56:03, yoda
Для Eshta.
Подождите паниковать про маму. Вы же все решили для себя не в один день. Так и маме вашей, наверно, нужно время, чтобы подумать, понять, примерить на свою жизнь.
02.06.2003 17:05:46, vasilek
Soleil
Согласна.Моя мама была не просто против,она набирала полные глаза слез и смотрела на меня ,смотрела непроливающимися глазами,как хоронила заживо...Что гораздо хуже ,поверьте.Папа только курил и чернел лицом.
Что имеем сейчас?Любовь такущая,что дедушка тырит фотки,чтобы похвастаться на работе третьеньким внучком,а бабушка бросает все,лишь бы посидеть с любимым Маню'.
Но они уже на этапе получения заключения признались,что они-за нас.
02.06.2003 17:34:17, Soleil
ИЗВИНИТЕ !!!
Опять я не туда попала со своим сообщением!!!
02.06.2003 16:52:55, Eshta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!