Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Ваше мнение?

На сообщение "Помогите ребёнку..."
25.05.2003 20:29:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерий К.
Почти не боюсь ошибиться, но идентичный текст я уже встречал, причем относительно давно.
Приложу все усилия, чтобы его найти и представить публике.
26.05.2003 16:16:08, Валерий К.
Shuramura
Я это письмо, слово в слово, читала больше года назад. Где- точно не помню, кажется, на сайте детского фонда. Комментировать не берусь. 27.05.2003 23:15:02, Shuramura
Валерий К.
Этот текст я видел на одном из баннеров благотворительного проэкта на http://sos.bl.ru/
Видел где-то еще. При возможности обязательно пришлю ссылку.
27.05.2003 09:35:52, Валерий К.
Точно, я тоже помню! Слово в слово тоже самое. Не помню, где это было, но несколько месяцев назад как минимум... 26.05.2003 17:59:10, Dinah с дачи
Совсем не в тему, но как-то не идет из головы.
Вчера в полдвенадцатого вечером подошла ко мне на улице бабка, спросила дорогу.
Чистенькая такая бабка, совсем-совсем не бомжеватая, речь грамотная. А что спросила – непонятно. Понятно, что ноги болят и идти трудно. Спрашивает какую-то фигню полную (где проспект, там лекарство, сосед, подружка, на метро, потом на машине, ноги болят, где проспект). Я пытаюсь разобраться, бабка, где живешь, давай подвезу (я на машине).
Куды ж ты подвезешь, живу в деревне, разумно говорит бабка. А где ночевать собираешься? Несет опять ерунду, слова все грамотные, а в мысль ну никак не складываются.
Все это у станции метро. Иди, говорю, туда, там милиция, разберутся, откуда ты и мож по документам, по адресу разберутся.
Ага, говорит бабка, и идет в другую сторону.
Бабка, говорю, тебе вооон туда, ага, говорит, и идет опять не туда… Ну не силком же ее куда тащить…
Чистенькая, платочек беленький, не пьяная, мож память потеряла, жалко ее, а что делать – совсем не понимаю… А правда, что делать в такой ситуации? Растерялась я…
А вернуться к теме, ежели дите ничейное попадется вот так на улице, куда его, в милицию?
26.05.2003 14:41:43, vasilek
OleLukoe
Лена, это стандартная ситуация. Есть такая болезнь ээ.э..э точно не помню названия, чтоб не врать лучше смолчу. К сожалению много стариков так теряется.
Надо брать такого потеряшку под руку и акуратно вести, поясняя, что показываешь дорогу прямо в отдел там это не новость. Но можно и скорую вызвать. Потом такого неопознанного заносят в картотеку БРНС ГУВД г. (Бюро регистрации Насчастных Случаев Управления криминальной милиции г. Москвы) и кто потерял родных обращаются в СКМ ОВД, а те наводят справки в БРНС, или можно самим позвонить в дежурку БРНС тел. 284-0025 работают они круглосуточно.
Если ребёнок то лучше сразу везти в приют, любой в Москве, но лучше к нам в "Дорога к дому" 128-6620 или "Отрадное" 907-5790.
Лучше всего, чтоб быстрее поставили на учёт и нашлись родители - отвести ребёнка в ближайшее ОВД вызвать опера из Оперативно розыскного отдела КМ вы пишете заявление (объяснительную), что так и так нашли там-то и там то время, во что одет, что говорил. Пусть СРАЗУ ставят ребёнка на учёт! Опер докладывает нач. и вызывает инспектора ПНД, тот должен составить "Акт о доставлении подкинутого или заблудившегося ребёнка" это приложение №15 к приказу МВД №569 (есть на сайте Проекта) потом берёте за шиворот этого инспектора и везёте вместе с ребёнком в приют (иначе они его там замаринуют, - то машины нет, то бензина, то свободного сотрудника) да и негоже перепуганного ребёнка везти на патрульной машине.


26.05.2003 22:09:42, OleLukoe
ИринаЛ.
А болезнь называется болезнью Альцгеймера... Они правда ничего не помнят временами, даже близких людей не узнают. Эти периоды все удлинняются и удлинняются... 27.05.2003 07:19:52, ИринаЛ.
Soleil
Без вопросов-ребенка не бросать,выяснять до победного,хоть с милицией,да мы и сами ,было дело ,пятилетку однажды доставляли поторявшегося.
А вообще,мои в малышовости(особенно за границей) с бэджиками ходили.До маразма-даже на пляже ,завальцованные в пленку бэджи имели.Сняла,когда доча как-то понимающе спросила:"Это,когда я утону?"Я ужаснулась предположению и сняла.А так,по жизни подписанные ходили-ФИО и тел....
26.05.2003 14:54:00, Soleil
TSu
убрал я реквизиты счета оттуда. Кто захочет - сам выяснит у автора сообщения... Так-то оно правильнее будет, мне кажется. 26.05.2003 13:29:14, TSu
Основное, что настораживает, что она не просит помочь найти клинику, врача, не просит "кто сталкивался откликнитесь", а ТОЛЬКО денег. Что-то сильно не так с временными рамками и диагнозами. Стиль речи близок к стандартному кликушеству "сами мы не местные" из метро. То, что ребенок приемный - действительно не имеет значения для беды - скорее всего это написно просто для попадания в тему - для размещения письма на этом сайте. ИМХО - не верю. Скорее всего это не дама, а группа пытающихся заработать таким способом молодых людей. 26.05.2003 12:20:44, vasilek
OleLukoe
Я общался с автором послания...
Клиника и названия лекарств не объявлялись, зато было сказано "раз денег не даёте чего звоните?"
Но, всё равно, скорее всего это не группа товарищей, а уже способ приработка, эксплуатация своего несчастья, встречался я с таким много- много раз. Зачем исправлять положение когда оно неплохо кормит?
Как сказал мне один гражданин - "если меня отремонирют, то кто же мне тогда подаст, а работать я уже забыл как" (речь шла о не снимаемом протезе) и детей не позволял передать под опеку или в 5ти дневный интернат - "они нас кормят" пришлось убеждать силой :(
Так что это как подаяние на улице, толку с него мало всё равно что наркотик привыкнуть просто, избавиться потом от такого образа жизни сложно.
Созвонюсь с органами опеки, поинтересуюсь что за ситуация, потом расскажу, всё что угодно может оказаться. Уж больно мне не хочется, чтобы потом усыновителей трепали - вон мол поглядите для чего детей берут.
26.05.2003 13:51:35, OleLukoe
ИринаЛ.
Я уже встречала что-то подобное. Только там было больше подробностей и список заболеваний подлиннее. 26.05.2003 07:07:25, ИринаЛ.
читала я как-то статейку, что бабуля одна таким образом много-много денег выманила не ребенка, которого уже и усыновили давно. Писала душераздирающие письма и просила помочь деньгами - она-де одна опекаемого внучка воспитывает. правда раскрылась только после смерти бабульки.
Пишу это без особого энтузиазма - вдург у человека действительно горе, а тут подозревать в нечитстоплотности - грех на душу брать. Но ведь всякое бывает
25.05.2003 21:14:55, Киса_Алиса
Про этого мальчика мне раньше инфа попадалась. Скажу честно, показалась странной. Может я ошибаюсь. 25.05.2003 21:34:11, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!