Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Псковский сайт

Давно читаю эту конференцию, готовлюсь стать мамой (есть своя дочка), но пока не могу сподвигнуть на это мужа.
Хотела ему показать на днях детишек с Псковского сайта, а ссылка не работает.
Алексей, почему?
И еще. Девочки, ну скажите, неужели все ваши мужья сразу "прониклись" этой идеей - усыновить малыша? Как бы мне его подтолкнуть, может кто что посоветует?
15.05.2003 13:18:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уговорила наконец-то! У нас есть родной ребенок - девочка год и 10. Муж сначала категорически не хотел даже и слушать об усыновлении. Мужчины же хотят свое семя как можно шире раскидать. Но у мужа и сын есть свой родной от первого брака. Я его всеми способами убеждала. Говорила, что как биологический отец он уже дважды состоялся. Говорила, что деток очень жалко. Говорила, что это не сейчас, а через какое-то время. Что один ребенок или два - не имеет значения, все равно время и силы тратишь на одного, а так их просто двое, зато они друг с другом будут играть. Что мы семья и ему должны быть небезразличны мои чувства. и все это потихонечку, полегонечку, нажим не дает ничего, кроме сопротивления. Наконец через год он сказал, что хочет еще детей, что любит меня и ради меня согласен взять чужого. Уж как я рада! А теперь сама боюсь, как я справлюсь, как дети полюбят друг дружку, не будет ли Маня ревновать. Теоретически хотелось бы подождать, пока ей не будет 4 года, но меня гложет, гложет, как там мой ребенок где-то ждет меня в ДР, а у меня то ремонт, то баня, как здесь одна девушка мудро написала. Я тут постоянный читатель, вот и высказалась наконец-таки на животрепещущую тему, сорри, что несколько коряво:))) Вот Лариса_К еще мудро посоветовала, документики начать собирать и ребенка идти смотреть. Муж не устоит! 20.05.2003 15:43:41, Веселка
елена волк
Я конечно давно уж не девушка, а большая взрослая тетя, но все равно очень рада, что у Вас в семье будет еще один ребенок - это так классно, удачи Вам. Вы правильно чувствуете - скорее всего Ваш малыш Вас уже ждет. Мужик у Вас путевый, всем бы такого. 20.05.2003 17:24:54, елена волк
Очень рада за Вас!
Как хорошо, что у кого-то получается лучше, чем у тебя самой. Я пока в ожидании такого-же решения от своего благоверного. И дождусь!
20.05.2003 17:12:33, Мильчик
Напишите все это, только не здесь, а вначале, "добавить новое сообщение", пусть все почитают, порадуются, а то тут мало кто читает!
Рада за Вас! Очень-очень.
20.05.2003 16:59:50, Larisa_K
Р.
Конечно, не устоит! одно дело - абстрактный "чужой" ребенок, а другое - конкретный ребенок, который как-то незаметно вдруг становится "своим".
Удачи Вам! То, что вы с мужем теперь ВМЕСТЕ, - это уже залог успеха!
Рита
20.05.2003 15:57:24, Р.
OleLukoe
С псковским сайтом образования какие-то проблемы, может быть модернизируют, я узнаю сообщу. 15.05.2003 22:18:55, OleLukoe
А у нас пока не разрешится вопрос со своим ребёнком, муж не говорит ни "да" ни "нет".
Но вчера мы впервые назвали одну из комнат в нашей квартире "детской", а не "полосатой" (в ней полосатые обои и туча игрушек %)).
И вроде как на мою полу-вопросительную фразу "По любому через год у нас будет ребёнок?" он угукнул утвердительно. Мы даже кое-что обсудили по поводу покупки детской мебели.
Но пока у нас в ближайший месяц предстоит инсеминация (мы решили, что попробуем только один раз), он не хочет вести разговоров об усыновлении, если есть шанс (хоть и маленький, но есть) мне забеременеть.
Остаётся только ждать...
15.05.2003 15:56:06, Мыся
У меня такая-же ситуация: муж пока вынашивает эту мысль об усыновлении, а я уже готова бежать в опеку. Были большие надежды на втречу в "Оранжевой корове", но пока он молчит, а я по своему опыту знаю, что торопить его нельзя: он должен сам придти к этой мысли. Нет, он не тугодум, и не эгоист и не инфантильная личность. Он очень добрый, милосердный и внимательный человек. Тем более, что недостатка в родственниках, близких и друзьях, кому нужна наша помощь мы не испытываем.Муж во многом гораздо лучше меня, но в этом случае эмоции не должны захлестывать. Недавно я услышала от него фразу, которая меня потрясла. На мой очередной слезливый рассказ о проблемах подруги отрезал:"Можешь помочь-помоги, не можешь-забудь!" Я мысленно продолжила бы этот ряд - не можешь помочь, найди того, кто может. Вот так и живем, решая проблемы других, а свою отодвигаем на потом. Но я научилась терпеть и ждать, как бы невыносимо это ни было. Надеюсь Господь его вразумит.
Вряд ли мой опыт вас вдохновит, но ведь у вас в отличие от меня уже есть один ребенок.
15.05.2003 15:06:30, Мильчик
Утренняя_роза(Наталья)
Людмила, поделюсь с вами тоже. Ваш муж прмо так, без пререканий и сомнений пошел в Оранжевую корову? А мой бы точно отказался, сказал бы, что у него дела, работа. Сказал бы что "еще рано. мы же договаривались" У меня тоже есть ребенок, сыну 10 лет в этом году. Когда Коле был годик, я уже ходила в опеку, то есть уже тогда у нас была мысль усыновить ребенка. Но тогда не получилось, в опеке сразу отговаривтаь начали, но дело не в этом, мы переехали в другой город, то одно, то другое, и вот сейчас, когда я не то, чтоб бы "созрела", а вообще просто "заболела", он совсем не торопится. Считает, что у меня это "пройдет", что ли? Причем, видимо, она и сам в принципе сомневается, потому что зачем-то сказал брату своему, что мы "собираемся за вторым". Наверное, действительно, надо дать ему время. Поговорив, решили подождать еще год, до следующего лета. А я постепенно, как Даша тут писала, "стервенею". Ну не хочу я ждать и все тут. Тоже загипнотизировать его, что ли? Извините, что так длинно, наболело просто, дальше некуда, хоть плачь.
15.05.2003 15:20:44, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
Наташа,я вот не могу долго чего-то ждать,переболеваю и все.И не так уж нужно искомое...Нетерпеливая я.Потому ,все что напишу сильно-сильно ИМХО!:-)
Я помню Вашу ситуацию,может он на ребеночка родственницы насмотрелся?
ИМХО,не надо оттягивать.Пусть малыш(ка?)порастет еще с Колей,пусть почувствует подольше старшего братишку- ведь лет через пять-семь старшенький будет уже "отпочковываться"/А уговаривать не надо,просто не скрывайте свое желание-муж ведь любит ВАс, значит поймет ,насколько это важно для его любимой.Сам факт,что молодая женщина полгода живет в конфе о приемных детях,жадно впитывает рассказы о них,дружит с ними (я иногда даже забываю,что Вы-Будущая,настолько Вы местная!) о многом говорит!!!Мне вообще кажется,если он говорит об этом с братом,то он давно внутренне готов к малышу,просто опасается(обычные страхи,приходящих сюда впервые).
Мы с мужем от операции до Матвея вместе смотрели реги,читали,я покупала столько журналов о младенцах(и старшие наши тоже),что Матвей вошел к нам еще естественней первых..На Новый год(два месяца до МАтвея) муж подарил мне в числе другого прыгунки..А дети повесили на елку не двух(у нас традиция), а трех ангелов!!А в Эмиратах,куда мы ездили перед"рывком на опеку" все четверо неслись к магазинам для бебиков и скупали малышовые вещички(причем всех размеров от нуля до года)...Носит их сейчас сокровище наше..Угадали!:-)А нулевки раздарили!
А Как любит его муж!!Как обожают его старшие дети!КАк они все трое бессовестно(:-)) им хвалятся на каждом углу!!
Наташ,готов он,твой муж,=попробуй привести его на конференцию-почитает,посмотрит...Поймет..
Во всяком случае,мой до сих пор с интересом слушает про наши конференцевские дела,хотя он не идейный усыновитель,он давно забыл,что Матвея не мы родили,настолько,что не рисуясь говорит,:"НУ у этого глаза наконец-то мои!!":-)))))))))))))))
15.05.2003 21:55:51, Soleil
Р.
Наташа, ну-ка держись!!!!!! Ты нужна для будущей малышки свеженькая и бодренькая!!!!! 15.05.2003 20:40:41, Р.
Наташа, я думаю, что эта мужнина медлительность нам дана для проверки (если так можно выразиться)"на вшивость". То есть, не очередной ли это наш взбрык или прихоть? Все еще тешат себя надеждой родить кровненького посредством ЭКО или т.п. Но ведь представить себе не могут, к чему может привести такие эксперименты. Ведь никто же не гарантирует нам появление очень здоровенького младенца, и что в результате вы не станете инвалидом(это,конечно, крайность). Знаете, когда я проходила лечение от бесплодия в одном из Центров в Нижнем Новгороде, там на стене висел плакат с надписью:"Иногда природе надо помочь..."
Но я, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что Природа ( точнее Бог) гораздо мудрее человека. Нельзя человеку вмешиваться в Таинство зачатия и рождения. Это ему(человеку)неполезно.Он начинает возноситься и гордиться, но потом жестоко бывает наказан за гордыню. Если мы не беременеем, значит Создатель оберегает нас от нездорового потомства, либо у нас с вами другое жизненное предназначение: опекать ближних,помогать страждущим. Но ведь, брошенные детки и есть те самые страждущие, но до наших мужчин это не всегда доходит. Нам нужно спешить делать дело, а не трепать языки. Честное слово, стыдно жить, когда можешь помочь какой-то крохе ( может даже не одной), но ведь не помогаешь. Сколько нам отпущено, кто знает...
15.05.2003 17:56:41, Мильчик
В такие моменты очень странное ощущение - что САМЫЙ близкий тебе человек так далек от тебя и абсолютно тебя не понимает. А ведь я прожила с ним 11 лет. 15.05.2003 15:36:40, Беспокойная мамаша
он поймет! Ищите слова, которые его проймут. Вы же его знаете, как никто. Жмите на "горячие клавиши". Может, ему время нужно. Дайте ему рациональные аргументы какие-то и эмоциональные, отдельно. Пробуйте разными путями, у вас получится. Я тоже теряла терпение. Ух, как мне приходилось язык прикусывать, чтобы не давить, не пугать. Я ему прямо говорила, что понимаю его чувства, что знаю, как мужчине это тяжело. Но мы же давно вышли из пещер, нами не только биологические инстинкты движут. Еще говорила, вот проживешь жизнь, оглянешься назад - что хорошего ты сделал? Выпил столько-то литров пива? Заключил столько-то контрактов? Ну и что? А так у тебя будет большая семья, внуки, дни рождения, свадьбы, заботы, полнота жизни. Сначала он отмахивался, но все это западало ему в голову и вело свою разрушающую стереотипы работу:) 20.05.2003 17:43:57, Веселка
Если бы мой муж был против, я бы поступила так:
Я бы ему сказала:"Дорогой муж! Я тебя очень люблю и уважаю твое мнение,догадываюсь, что ты ко мне относишься также.Зная что ты против моей идеи усыновления, давай поступим так : 1. Я собираю документы на опеку. 2.Получив разрешение, вместе идем в д/д, чтобы ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ детишек.Ну а если тебе никто не понравится - я оставлю свою затею".
Думаю, что кто-нибудь ему точно приглянется.
Я бы поступила так.
15.05.2003 14:13:26, Larisa_K
Тут недавно, делая дома генеральную уборку, он наткнулся на документы, которые я распечатала с сайта Алексея. Боже мой, как он испугался! Аж побледнел и говорит:"Ты УЖЕ начала собирать документы?" Вздохнула и сказала, что нет пока. Не в обиду ему будет сказано, но покупка иномарки сейчас его занимает гораздо больше, чем перспектива появления в семье второго ребенка. Приоритеты у него расставлены именно так: сначала машину, потом ремонт, а потом - идем в опеку. Как Лена Волк говорит, потом, наверное, будем ждать "до постройки бани". Не знаю что мне делать, разве что заколдовать его или гипнозом на него подействовать. 15.05.2003 14:29:35, Беспокойная мамаша
DD
А какого возраста дочка? Может, он ещё не отошёл от факта появления первого ребёнка, а вы сразу второго хотите. Дайте человеку получить удовольствие от жизни, сделать себе подарок - купить иномарку, сделать ремонт (а вам это не нужно вообще?), а потом спокойно принять решение. Он должен понять, может ли он сейчас взять на себя эту ответственность. Эмоциями его не пробьёшь, лучше подождите, тем более в списке его приоритетов,как вы написали, поход в опеку уже есть. Всё это ИМХО
15.05.2003 18:47:26, DD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!