Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Появились 3 и 4 страницы информации о де

Появились 3 и 4 страницы информации о детях. Больше пока не будет. Хочется растрясти какую нибудь районную опеку дать информацию, поскольку она будет явно свежее, полнее и интереснее.
17.02.2003 21:31:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня прочитала интересную статью в местной газете (Канада), как раз про тоже самое что сейчас делает Алексей.
===========================
Интернет - стал удобным местом , где можно найти практически любой продукт. Многие считают интернет огромным рынком, но одно дело покупать машину, а совсем другое- будущую семью.

В канадской провинции Alberta недавно был организован правительственный веб-сайт, где представлена информация о детях которые давно ищут семью.На сайте размещены фотографии, клипы, а также семейные и медицинские истории 93 детей, находящихся под опекой государства и надеющихся найти приемных родителей.
Некоторые говорят что это похоже на E-Bay (интернет-аукцион),и дети становятся товаром. Но противники этого проекта упрощают идею создания этого проекта. На сайте нет кнопки "Купить". Сайт создан только для привления внимания пар желающих усыновить детей. В конце концов одна фотография может сказать больше чем тысячи слов. Усыновители дожны пройти через все процедуры усыновления, пройти через множество проверок.

С 1964 года правительство провинции Онтарио размещает объявления о детях подлежащих усыновлению в газете "Today's Child"/ И это дает хорошие результаты- 58% из этих детей усыновляются.
Этот процент успеха вдохновил правительство Альберты на создание сайта. В прошлом году В Альберте было усыновлено только 116 детей из 4700 нуждающихся.
Противники этого проекта указывали на то что много дано конфедициальной информации о детях. Это было принято во внимание и была оставлена только самая важная и необходимая информация о детях. Второй была проблема, что у детей не было взято разрешение на печатание информации о них.Теперь у детей старше 12 лет должны получить разрешения. а за детей младше 12 лет разрешение дают из опекуны.
Создание этого сайта не говорит о том что правительство будет надеяться только на него. Правительство будет продолжать помогать семьям, помогать одиноким родителям растить детей и искать дома для детей которые нуждаются в этом.
(The Province. 27.02.2003)
28.02.2003 11:11:46, Ольга113
ТанГо
Мне кажется, нужно просто убрать инфо рост-вес, т.к смотрится такая информация нелепо. Например, 14-летняя девочка по параметрам такая же, как моя 7-летняя худышка. А у некоторых явно указаны парамеры на момент рождения. Хотя смотрите сами :) 19.02.2003 08:52:13, ТанГо
OleLukoe
Да, уберём. С Федеральным оператором уже согласовано. 21.02.2003 11:01:20, OleLukoe
Soleil
Алексей,но ведь информация очень устаревшая!!И параметры роста- веса,и фотографии почти у всех детей приблизительно годовалой давности.Особенно заметно по малышам до полутора лет.Откуда Вы черпаете информацию?Вы не исключаете,что те,кто предоставил Вам ее,сделали просто формальную отписку?Ведь за несколько месяцев-год все давно поменялось,и дети ,возможно уже в семьях.Тогда зачем эта выкладка?Дорога ложка к обеду.... 18.02.2003 06:23:03, Soleil
Алексей, там, наверное, ошибка в дате рождения на стр.4 у Романа М.

PS Почему всё-таки многие документы на сайте не открываются вообще, например, заявление об опёке?
18.02.2003 00:57:13, DD
ГеЛена
И на 3-й странице Ильдар на 16 лет вроде не тянет? 18.02.2003 09:18:50, ГеЛена
OleLukoe
Всем сразу.
Народ, я ниже уже специально писал, что то что ЕСТЬ то и есть. Да, информация явно устаревшая, фтотографии детей очевидно не обновлялись неизвестно сколько. Т.е. вероятно были взяты из Дел на детей, сделанные в момент перевода их в данное учреждение.
Если бы у нас было бы так хорошо и всё бы вовремя делали, фотки были актуальные, информации полно и к столу, то я бы точно занимался каким другим делом, например, своей любимой археологией :) Мертвые они не потеют, не растут и уже прибыли в конечный пункт пребывания. :))
Информация получена непосредственно от Федерального оператора т.е. Министерства образования, там это везде написано.
Размещались именно эти анкеты, чтобы дать хоть какой шанс детям, которых проблематично устроить в семью по возрасту и/или по состоянию здровья они были СПЕЦИАЛЬНО ВЫБРАНЫ.
А вовсе не для того, чтобы усыновители могли выбрать ребёнка получше, так что это не ложка ... это шанс для этих детей. Ах как мне бы хотелось чтобы они уже были в семьях - увы.
Не выкладывая даже эту скудную информацию, устройство их в семью, находящихся, скорее всего, где-то в Тьму-таракани, вообще мало вероятно. Федеральный оператор тоже не виноват. Попробуйте из Москвы обтрясти и заставить вовремя присылать и обновлять информацию из 89 регионов России! силами 3х человек. Мы не в Дании живём!!!
Учитывая, что есть такие регионы, где и телефон то едва работает, в детских учреждениях нет фотоаппаратов, проявка плёнки и отправка данных целое дело, электронной почты нет и в помине, какие уж там, сканеры-манеры. Потом собственно закону (№217) год ешё не исполнился, что есть опыта и навыка работы с ним у органов опеки нет. Гляньте в Москве где она эта информация?

Хотите свежей информации - сходите в районные органы опеки, убедите их дать свежую информацию, хоть на одну страницу, мы тут же опубликуем!!! Образцы официальных писем: запросов-ответов по такому поводу пришлю немедленно, а добьётесь - ящик элитного Смирновского шампанского №161 от меня лично :)
Я очень надеюсь, что ситуация будет меняться, но ждать, что она изменится сама и только тогда начинать выкладку совершенно бессмысленно.
18.02.2003 12:14:38, OleLukoe
Утренняя_роза(Наталья)
Алексей, вот у меня лично есть фотоаппарат, сканер, я готова сходить, сфотографировать всех детей, сделать фотки и отдать их орагам опеки, живу я в Нижнем Новгороде, куда мне обратиться? На самом деле, я не думаю, что это проблема. Любой благодарный свежеиспеченный родитель, усыновивший малыша, разве откажется помочь? Просто, думаю, что они действительно загружены работой по лишению родительских прав и прочее, и до этого просто руки не доходят. 18.02.2003 12:29:31, Утренняя_роза(Наталья)
OleLukoe
Конечно фотоаппарат это не проблема для опеки и детского учреждения, желающего помочь детям найти семью. А если они из другой категории?
С заглавной страницы есть ссылки на технологию публикования распечатайте и предложите местной опеке вывесить информацию о детях, а свою помощь в подготовке более свежих данных.
Формы письма предложения в оказании помощи и ответа от органов опеки я пришлю, сообщите мне адрес.
Если местная опека засопротивляется, то в Управление образованием области, оно у вас региональный оператор. Гтовьтесь преодолевать не только недоверие опки, но и глухое сопротивление ДР и ДД.
18.02.2003 14:55:45, OleLukoe
Утренняя_роза(Наталья)
Просто удивительно, будто они (ДД и ДР) кровно заинтересованы в том, чтобы дети эти никогда не нашли папу и маму. Мой адрес: tele_nat@mail.ru 18.02.2003 15:31:57, Утренняя_роза(Наталья)
OleLukoe
Угадали :) Часто именно кровно заинтересованы т.к. от количества детей зависит количество ставок в учреждении, деньги выделяемые на детей, выплаты детям по алиментам, пенсиям, часть из которых идёт на содержание заведения, различные спонсорские и т.п. А во многих глухих провинциях зарплата воспитателя, которую не задерживают и платят сполна - единственный источник дохода для семьи.
И мало кто стремится остаться без работы, за малым исключением.
18.02.2003 15:46:00, OleLukoe
Soleil
К сожалению -это так.Когда мы разговаривали с представителем одной некоммерческой организации усыновления и опеки о том,в какой ДР нам обратиться сначала,куда потом,нам дали понять,что ДР неохотно отдают детишек,кое-где главврач прямо говорит-"Наши дети пойдут в детдом всем составом- я своих сотрудниц пол сокращение штатов не отдам!" 18.02.2003 18:52:48, Soleil
Гад!!!
ДЕТИ должны страдать из-за того, что его ВЗРОСЛЫЕ сотрудницы по-другому свои копейки заработать не умеют:-((... Сижу, реву...
17.04.2003 11:53:12, Инанна
Shuramura
Очень понравились Ильнур, Наташа, Валерия и Алена. Но, увы, понимаю, что сейчас еще одного не потяну. 19.02.2003 02:04:29, Shuramura

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!