Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне очень сложно убедить мужа

Я очень долго читала конференцию, здесь столько хороших и отзывчивых людей, и мне вот тоже захотелось рассказать о своей проблеме, может кто и меня поддержит добрым словом. Я очень хочу ребенка, но пока не получается. Все анализы прошла, сказали что всё в норме, пытайтесь. Но дело даже не в этом, мне просто хочется помочь какой-нибудь бедной крошке, взять сиротку в нашу теплую семью, я очень сильно люблю детей, а свои, я думаю, когда появятся, дополнят наше счастье. Но проблема в том, что муж не хочет об этом слышать. Ещё год-два назад я много раз затевала подобные разговоры, он был против. А сейчас я начиталась всяких форумов на эту тему, всё оказывается не так сложно. Теперь я не могу не есть не спать. Сегодня решилась ещё разок с ним поговорить, рассказать как у меня в душе все горит. Он ответил: "Не сходи с ума". И я вот осталась наедине со своими незбыточными мечтами, и поговорить мне не с кем. Может кто-нибудь здесь меня остановит, что не нужен нам чужой ребенок, а может кто-то даст совет как можно мужа переубедить.
03.02.2009 06:05:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну тогда для полноты картины моя история, мой муж был не то что бы "за", а всего лишь "не против".Уговорить мне его удалось достаточно быстро,усыновлять я решила только на себя,у него не было возможности собирать справки и документы из за постоянных командировок.Он по нашему плану должен был все оформить позднее, когда ребенок будет дома.Все прошло как по маслу, без препятствий и сложностей.ребенок "родился" просто чудный,замечательный­,любимый, красивый и вообще самый лучший,но отцовской любви так и не случилось:( дочь он просто не замечал, она ему мешала жить привычной жизнью,он все чаще стал проводить время вне дома, сам искал возможность уехатьв очередную командировку. потом в ход пошли упреки что я перестала уделять ему внимание и т.д и т.п, и спустя год я приняла решение расстаться с мужем, потому что нельзя человека заставить любить,и это при том что ни адаптации ни тематических проблем не было в принципе.К счастью чаще случается наоборот, но так тоже бывает 04.02.2009 09:50:40, по разному бывает
такое и после обычных родов бывает с мужиками! 04.02.2009 10:22:59, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
OFFelia
Это со многими мужьями бывает, как правило их удается убедить. Вы лучше всех знаете его слабые места - можете потихоньку на них воздействовать, только не форсируя. Мой например жадноват, вот я ему и говорю: ты сейчас заработаешь много денег, купишь машины - особняки, а потом помрешь и оставить все это некому. И растащат все нажитое непосильным трудом чиновники местной администрации :)) А так мы возьмем ребеночка, воспитаем как захотим и он все унаследует и приумножит. Подействовало. А теперь папа очень доволен - приходит с работы, а к нему бежит сыночек "папапапа" кричит, ботинки расшнуровывает, тапочки несет. И папа сейчас признается, что у него раньше вообще был страх детей заводить, думал если выйдет естественным путем - вроде уж никуда не денешься, а сознательно на такой шаг пойти - взять ребенка вообще очень страшно.
03.02.2009 15:08:31, OFFelia
Мой муж сначала против был категорически несколько лет. Потом согласился на девочку трех лет славянской внешности. Потом на любую девочку. А сейчас у нас 6-летняя девочка с 7-милетним братиком. Надо очень постепенно готовить мужа, как здесь правильно написали - в удобные моменты. Но при этом давать всячески понять, что Вы без этого просто не сможете жить. Мой муж согласился из любви ко мне. А теперь у нас любовь всех четверых друг к другу. 03.02.2009 13:48:00, eugenia
елена волк
В случае с приемным ребенком нет никакой речи о "чужом ребенке", речь идет об обычном РОДИТЕЛЬСТВЕ - своего ребенка. Ведь принимают в семью не "чьего-то", а "ничейного" ребенка, ребенка, у которого место родителей абсолютно свободно.

Так что отсчет должен веститсь от мысли "нам нужен ребенок"/"нам не нужен ребенок" и только. Если ребенок нужен - вперед, так и объясните мужу.
03.02.2009 12:42:20, елена волк
Tina11
Я вот у своего спросила, какая ЕМУ разница, родной или усыновленный, он не вынашивает, он его все равно не чувствует. По факту ему разницы нет. А подготовится к появлению тоже успеет, пока документы собирать будет Мой ответа не нашел человеческого на это. Так что это их стереотип. 03.02.2009 12:23:02, Tina11
мамаВера
У меня длинные разговоры не проходили - не хочу чужого ребенка и все! Помогли живые примеры, в недалеком окружении усыновили, да еще с такими сложностями...А еще TV помогло неожиданно, столько сюжетов было в год семьи, а я (как бы кстати)- ты знаешь, Борщевский взял да еще двоих, да еще малышей! А Наумов (или Алов, все еще путаю) с Натальей Белохвостиковой, и тоже немолодые (у нас еще и эта причина была)! 03.02.2009 11:22:34, мамаВера
Мой муж тоже был против поначалу. Но вода камень точит. Получится и у вас, было бы желание. И еще раз продуманность всех действий. Удачи вам)) 03.02.2009 10:34:14, мама Анелы
Мой муж тоже был против усыновления.Я его не стала уговаривать напрямую.Сделала вид что не очень-то и хотелось.Время от времени ,как бы между прочим,рассказывала ему разные случаи из жизни про усыновление.Постепен­но и он перестал отрицать эту версию появления ребёнка в семье.Самодельная дочка тоже помогла--просила взять ей братика и ДД.Пускала слезу и говорила как ей их жалко,у них нет мамы и папы и т.д.
И вот мы уже собрали документы...
Удачи Вам.Уверенна Вы сможете найти подход к супругу.Не каменный же он,раз сумел полюбить Вас.Просто его надо научить любить и пока чужого ребёнка,Правда у мужчин бывают слабо развиты родительские чувства,но можно рассказать ему как он будет ходить с сыном на рыбалку или учить кататься налыжах,как он будет водить его в секцию карате ит.д.Правда процесс это долгий.У меня ушло на это 3 года.
03.02.2009 12:14:20, Маруся и Ко
Tina11
Вы не представляете, насколько мой был против! Муж мой очень спокойный, никогда голос не повысит, но давал хорошо понять, что об усыновлении ничего слышать не хочет. Говорил следующее: свой есть свой, чужого не хочу, в конце концов ЭКО сделаем. Причем ребенка он хотел до умопомрачение, но СВОЕГО. Сначала я ему начала объяснять, что вместо того, чтобы тратить на сомнительное ЭКО большие деньги, лучше их потратьтить на того, кто в этом действительно нуждается. Я собрала всю информацию о наследственности, что передается, что нет.Оказалось, по наследству многое не передается, например, тяга к алкоголизму и склонность к преступлениям. Постоянно вслух читала новую информацию. Очень часто показывала ему фото красивых отказничков. Вы же знаете своего мужа, когда к нему можно с вопросами "подкатить", когда не стоит! Вот и я выбирала удобный момент и просила его согласиться на ребенка в будущем. И он без проблем согласился! Потом мы начали обсуждать время, кое-как уговорила его на лето , ито "может быть". И снова каджый день кучи сайтов, фотографий и пр. Так потихоньку-помаленьку и муж мой втянулся, сдвинули срок на более ранний. Вот уже документы все собрали, ждем, когда заключение подготовят! А муж мой теперь форму устройства выбирает, говорит: я согласен только на усыновление. На мои: может, у ребенка не будет статуса, и сначала придется взять под опеку, он отвечает - нет, страшно, а вдруг био активизируется и отнимет. Так же он согласен ТОЛЬКО на светленькую девочку. Не удивлюсь, если из ДР уйдем с темненьким мальчиком в итоге. Вода камень точит, так что нет ничего невозможного :) 03.02.2009 10:14:24, Tina11
Может у него тоже мечты? Он вообще как к детям относится? Может он мечтает чтоб у вас родился ребенок?Поговорите с ним на эту тему. 03.02.2009 09:47:55, бабаЯга
glianets
Марина, я вас понимаю. у меня почти также. сначала муж был не согласен категорически, говорил - сначала своего, а потом подумаем. но свой пока не получается (дочка есть, хотим второго), тоже все в норме. оба хотим второго ребенка очень сильно. и вот я его потихоньку склоняю к этой мысли об усыновлении. сначала даже слышать не хотел, потом просто слушал (но я лекции не читаю, а так при случае упоминаю и пару слов про то, как это просто и легко - усыновить, обычно, как пример какого-нить усыновителя из конфы). теперь у нас такая стадия - ну, можно подумать, но ведь процедура усыновления акая сложная, да и детишки все больные. знаете, я радуюсь таким словам. радуюсь тому, что он уже не говорит просто - нет. ничем не аргументируя. он начал задавать вопросы, он "показал" свои конкретные страхи - здоровье, процедура и т.д. это шаг. и это обнадеживает. надеюсь вскоре на еще один шаг вперед - в последнее время постоянно говорит о том как нам нужен второй ребенок. так что может и придет к усыновлению. я не хочу давить. не считаю нужным. думаю, что это решение должно быть обдуманным как мною так и им. не хочу, чтоб просто солгасился, хочу чтоб принял это решение, чтоб приняли мы его вместе, а не просто "он согласился".
в общем, длинно получилось, и запутанно, наверное.
просто хочется сказать (но все ИМХО) - не давите на мужа, не вываливайте на него кучу информации, "дозируйте" ее. так ему будет легче принять, постепенно, привыкнуть к мысли. может времени и больше уйдет, но так "правильней" что ли. мнение мужа тоже нужно уважать,
в общем - удачи вам, надеюсь, что все у вас сложится
03.02.2009 09:06:30, glianets
Мой тоже не хотел категорически. Тоже говорил, что у меня "поехала крыша". В конце концов, жизнь сложилась так, что мы расстались (не из-за разногласия в этом вопросе, конечно). У меня нет мужа, зато есть классная дочь! 03.02.2009 08:49:07, сестрЫцца_Аленушка
711Дана
"не сходи ума это не ответ" что конкретного его пугает? я бы нашла школу приемных родителей и походила бы туда вместе с мужем...это ни к чему не обязывает но очень помогает принять решение и еще раз проверить мотивацию. ИМХО если мужу не безразлично ваше душевное состояние ;) думаю он не будет возражать - повторюсь это ни к чему не обязывает. удачи! 03.02.2009 08:28:01, 711Дана
Tina11
А мне кажется, сейчас ни о какой ШПР и речи быть не может.Вряд ли муж согласится еще и в школу идти, "время тратить" 03.02.2009 09:46:43, Tina11
Мой тоже не литературы не читал, ни на ШПР не ходил. Но сейчас вот учит с дочей таблицу умножения, возит ее в школу, заботится, чтобы все у нас было. Не знаю, почему он стал так относиться. Наверно, и мои разговоры повлияли, и сама по себе он добрый и мягкий. Увидел просто, что я на этом зациклена и если не заберу дочу из ДД, то с ума сойду. 03.02.2009 10:38:13, мама Анжелы
Забыла добавить важную деталь. При этом у нас своих двое детей есть. 03.02.2009 10:42:40, мама Анжелы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!