Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

funtik75

Первое знакомство с ребенком

Всем добрый день! Как всегда обращаюсь к вам опытным конфитянам за советом: мы в четверг (слава богу, ждали с октября месяца) едем знакомиться с девочкой, 4,5 годика. Что надо взять с собой? Чем увлечь ребетенка? Надо ли другим деткам что то купить, а в опеку надо? Как то расстерялась...И еще как ребенок к вам обращался в первый раз, верней как вы представлялись, тетя, или мама, или просто по имени? Уж простите за навязчивые а может и "глупые" вопросы. Просто больше не к кому обратиться.
02.02.2009 14:43:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я еще на фотоаппарат сняла как моя стишок читала, а пото ей показала (видеозапись). Восторг был неописуемый! Уходя в тот раз спросила - Тебе тетя понравилась? Да! А что тебе во мне понравилось? На что моя детка подумав ответила - фотоаппарат!)))
02.02.2009 22:13:47, Капа_это_я
Северная Кся
Я знакомилась с дочкой, когда ей было 5,5 лет. Привезла игрушку -- слоника смешного, всей группе мыльные пузыри (дети были в восторге), потом ещё какие-то игрушки всем приносила. Представили меня сначала как гостью ("к тебе тётя в гости приехала"). Я думаю, что это правильно -- не надо обнадёживать сразу ребёнка, ведь Вы только знакомитесь. А если не заберёт "мама"? Нет, это очень травматично для ребёнка. Я сказала, что я мама, когда согласие подписала (правда, я его в первый же день и подписала).

Ещё советую взять небольшой фотоальбом с фотографиями членов Вашей семьи и квартиры, двора, предметов мебели в квартире, домашних животных. Когда уже решите, что забираете девочку, очень интересно вместе эти фотки смотреть и рассказывать, кто здесь кто, кем девочке будет (бабушкой, братом и т.д.), где малышка будет спать, играть, гулять. Ей потом будет интересно это всё узнавать в реале и проще адаптироваться -- ведь многое будет уже знакомо, хотя бы визуально.
02.02.2009 16:25:10, Северная Кся
Нашей дочке было почти 5, когда мы встретились.
Привезли с собой куклу, игрушечную посуду, браслетики, заколки.
Сразу увлекли её игрой в куклы( вернее я, так как муж был просто в ступоре, но сумел всё же сделать фотографии встречи) :), все очень волновались, конечно. Тоже не представляла как буду общаться и что делать, но потом как-то всё само получилось. Представились по именам, но на третьей встречи она уже назвала меня мамой сама. В другой раз привезли карандаши и альбом, рисовали вместе с ней.
Всем малышам в группу привезли свистульки -язычки, конструкторы, машинки маленькие, мультики, раскраски.
Не волнуйтесь, всё получится, просто играйте и общайтесь сначала.
Удачи!
02.02.2009 15:27:22, ежевика
funtik75
А какие-нибудь продукты надо брать с собой, типа печенье, конфетки, сок? 02.02.2009 17:09:50, funtik75
На первое знакомтсво ничего из продуктов не берите. Обязательно возьмите фотоаппарат, попросите у персонала разрешение пофотографировать ребенка на память, для книги его жизни. фотоаппарат, телеофн могут помочь установить контакт с ребенком, т.к. дети любят такие звучаще сверкающие предметы. Ни в коем случае не представляйтесь мамой, лучше тетя, гости. пострайтесь поиграть с ребенком как умеете, возьмите какую-то мягкую игрушку, подходящую по возрасту. 02.02.2009 23:14:27, Галина_К
Мы брали печенье , сок, бананы, но надо спросить у воспитателей, нет ли каких ограничений в еде.
И про фотоальбом Ира правильно написала, мы тоже привозили своей девочке фотографии и всё рассказывали о доме и о членах семьи.
02.02.2009 17:23:37, ежевика
А я вот, честно говоря, сомневаюсь, что про членов семьи нужно рассказывать на первом знакомстве. Может Вы передумаете и будете смотреть другого ребенка? Мне кажется на Первом свидании нужно установить контакт между вами, иначе ребенка можно перегрузить информацией.
03.02.2009 08:26:23, Капа_это_я
Северная Кся
Вообще-то, я специально написала, что фотографии смотреть -- КОГДА ПОДПИСАНО СОГЛАСИЕ. 03.02.2009 10:13:12, Северная Кся
funtik75
Спасибо огромное за советы!!!А волнения никак не отходят.-:) 02.02.2009 17:27:54, funtik75
:) 02.02.2009 19:56:47, ежевика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!