Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.01.2009 11:42:27,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая будущая мамочка, а может, все-таки есть возможность помочь вам и решить все неразрешимые вопросы, чтобы ребеночек остался с мамочкой? Подумайте, напишите, поможем. Нас очень много, а ребеночек маленький, беспомощный, еще не рожденный. И ему совсем немного надо, поверьте мне. Главное - мамочка. Лучше родная и любимая. 01.02.2009 12:43:57, Мама_Галя
Может Вам помочь чем-то,когда родиться?Всем миром можно и вещей-кроваток-колясоки денег насобирать.А могу исстории непридуманные моих одруг рассказать. Коллега на работе-под сорок, здоровье ни к черту, родители старенькие-помощи никакой, не замужем, живет в коммуналке, соседи-алкаши,рассчитывать не на что ВООБЩЕ.Ребенка оставила.Сейчас ему 5 лет, чудо-мальчик, правда мамой забалованный.Да, она работыла сначала на дому, потом его всюду таскала с собой, но все понимали, помогали, колясочку качали.Тяжело было, но она ни о чем не жалеет.Мир не без добрых людей.Лично я готова Вам помогать, да и вещей после 2 детей полно.Пишите в личку. 01.02.2009 12:05:52, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Спасибо Вам огромное! Но если бы проблема была только материальная, мы бы и сами постарались с ней справиться. 01.02.2009 12:25:15, АллаБ
Ну может мне кажется, но практически все проблемы,мешающие ребенку появиться в семье имеют материальные решения-негде жить, нет работы, семеро по лавкам.Может, напишите? Очень хочется Вам помочь.У любого человека бывают в жизни ситуации, когда кажется, что все, тупик.Но это только кажется, нельзя сдаваться.И поверьте, если Бог дает ребенка, он ОБЯЗАТЕЛЬНО даст возможность его вырастить, просто эти возможности не даются авансом, надо только поверить.Мой второй ребенок незапланированный, с маленькой разницей, я училась в институте, муж работал за копейки, маленькая квартирка, тоже не сахар, но сейчас ему 3 года, и все проблемы разрешились, хотя тогда мне было очень страшно, к этому не было никаких предпосылок. 01.02.2009 16:47:15, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Ягуся
Если, как я поняла из Вашего ответа ниже, Вы не посредник, а сама будущая роженица, то скорее всего находитесь сейчас в сложной ситуации, как морально-этической, материальной, так и в плане физического самочувствия. Трудно оказать Вам помощь и поддержку, не зная всех обстоятельств Вашей ситуации. Но советую обратиться за помощью во все "инстанции", которые только возможны: родственники, друзья, врачи, психологи, социальные службы. Постарайтесь решить к маю ситуацию так, чтобы оставить ребенка себе. Если же ничего не получится, моё мнение - не стоит искать родителей будущему малышу по Интернету. Обратитесь в опеку, получите консультацию как оформить документы на отказ таким образом, чтоб ребенок сразу мог попасть к усыновителям, попросите заранее подобрать ребенку семью, из тех которые имметируют (стоят на очереди). Такой путь будет морально тяжел для Вас, так как будете ощущать осуждение работников опеки, но так будет правильно и хорошо (если это слово "хорошо" вообще приёмлемо в данной ситуации) для ребенка. 01.02.2009 10:00:34, Ягуся
Обращались. Ответ был таков. После того, как мать откажется от ребенка, она не имеет никакого права знать, что дальше происходит с этим ребенком. Если и есть такая очередь (но мы не из Москвы), то мать не может заранее подобрать (если это слово здесь уместно) семью ребенку из этой очереди. Для этого нужно очень "хорошее знакомство" в органах опеки. Иначе - подсудное дело. Так нам ответили. Поэтому мы и решились искать родителей самостоятельно, минуя эту запретную очередь. 01.02.2009 10:21:05, АллаБ
Марина (.)
Верно ответили. Опека может из-за вас попасть под следствие - что нарушили приоритет времени постановки на учет, если будут участвовать в этом.
Максимум, что они могут сделать - сказать вам в апреле-мае есть ли вообще желающие усыновить новорожденного в этом районе и потом - усыновили его уже или нет.

Даже если вы с кем-то договоритесь, после суда по усыновлению, вы уже не будете иметь права знать - где ребенок. И в случае чего на вас уже подадут в суд за преследование.
Проще всего усыновителям быть с вами не знакомыми.

Помню слова одной усыновительницы, что знакомство с биоматерью потом мешало ей принять ребенка как своего. Конечно, усыновление это лучше, чем аборт, но все равно это источник психологических проблем ребенку навсегда.
Лучше вырастите его сами.
01.02.2009 11:37:55, Марина (.)
САма чувствую себя неудобно.Никак не соображу куда чего отсылать.Надеюсь,что теперь пишу правильно.Коротко о нашей семье:
мне 40 лет,мужу 41,дочке 4,8.В браке 14 лет Обеспечены нормально,правда не шикуем.Родить второго ребёнка нет возможности, а очень хочется.Думали об усыновлении 3 года.Наконец решились.собрали все д-ты.Теперь в поисках.
31.01.2009 13:28:34, Маруся и Ко
До рождения ребенка еще так далеко! Один правильный шаг его родители уже сделали - оставили ребенку жизнь. Может быть мы "всем миром" поможем родной мамочке будущего малыша полюбить его и не бросить? Интересно, она читает эту переписку или только посредник? 31.01.2009 16:40:59, nikol214
Я вам ответила по эл.почте.Напишите подробности.Как действовать дальше? 31.01.2009 13:06:31, Маруся и Ко
Напишите,пожалуйста,­нам!Будем очень ждать! 31.01.2009 12:40:33, Оля К
Куда именно вам написать? Здесь на конференции или куда-то конкретно? 31.01.2009 12:49:54, АллаБ
Марина (.)
как выбирать будете, интересно. 31.01.2009 13:04:51, Марина (.)
Мне все равно куда вам писать. Я спросила, куда удобнее вам. 31.01.2009 13:07:55, АллаБ
В России нет законов, которые позволяют передать ребенка конкретным людям. Вс пойдет обычным путем, как у остальных отказников. Если по закону действовать. 31.01.2009 12:30:40, Караул
Марина (.)
Вообще-то есть у нас такой закон - и возможно дать согласие на усыновление конкретным лицом. Но это можно сделать только после рождения ребенка.
И очень надеюсь, что мать передумает отдавать ребенка.
31.01.2009 13:02:16, Марина (.)
Это хоошо. Не думала, что есть. Хотя, наверное, сурмамы им пользуются. 31.01.2009 14:24:51, Караул
Северная Кся
Есть, есть. Можно написать согласие на усыновление конкретным лицом. Но ребёнок должен уже родиться. Любой подобный документ, подписанный до рождения ребёнка, юридической силы не имеет. 31.01.2009 15:06:21, Северная Кся
Пусть всё будет по закону, просто есть шанс усыновить сразу,как будет возможно,чтобы не маялся по казённым койкам.И ребёнок (есть надежда)с нормальной наследственностью 31.01.2009 12:36:38, Маруся и Ко
Подумайте:
1) роженица о Вас будет знать все (ну в случае отказа лично Вам) и будете Вы всю жизнь сидеть на пороховй бочке, ну естественно, если живетев России и перезжать не собираетесь;
2)"И ребёнок (есть надежда)с нормальной наследственностью" - тут уж как повезет, хотя не знаю что в Вы под наследственностью подразумеваете.
31.01.2009 22:13:58, pingvini
Марина (.)
Да, для вас очень удобно. А если ребенок родится нездоровым, что делать будете? 31.01.2009 13:03:41, Марина (.)
А почему он родится нездоровым? Тем более современная медицина может обнаружить патологии у ребенка даже еще в утробе матери. 31.01.2009 13:06:27, АллаБ
Lita
Как вариант - ошибка врачей при родах, у ребенка тяжелейший ДЦП.

На самом деле возможностей куда больше.
31.01.2009 21:40:46, Lita
Марина (.)
Потому что такое бывает, в том числе из-за родовых травм. 31.01.2009 13:08:23, Марина (.)
Спасибо,Действует отрезвляюще.
По поводу ошибок врачей и родовых травм.Ведь отказ пишется после рождения ребёнка и об этом уже бедет известно.Или-нет? может я чего-то не понимаю.
А по поводу пороховой бочки--это тоже меня очень беспокоит.
По поводу наследственности--По крайней мере родители не "синяки" и не наркоманы,да и здоровье не успели ещё радикально подорвать.хотя кто знает..?
31.01.2009 22:45:59, Маруся и Ко
Марина (.)
< По крайней мере родители не "синяки" и не наркоманы,да и здоровье не успели ещё радикально подорвать.>

И у "синяков" рождаются здоровые дети (я тому пример ;).
И среди отказниц 40% - неасоциальные. Думаю, что скоро найдете вы ребенка, и мая ждать не придется.
01.02.2009 17:34:46, Марина (.)
И ещё размышления на тему:А что,если био-мама одумается лет через 5--может отсудить ребёнка?
Тогда вообще усыновление дело рискованное а опекунство и подавно.
Ведь в нашей стране ничего невозможного нет.Даже тайна усыновлния--не является тайной,т.к.любую электронную базу можно достать на Горбушке и это не секрет.Выходит надёжнее всего усыновлять детей от хрон.алкашей и наркоманов.тогда никто не позарится.Во всех остальных случаях риск имеется немалый.
Скажите,я права или -нет?
31.01.2009 23:09:10, Маруся и Ко
А вас не беспокоит, что ваши данные будут известны био родителям, ведь отказ они будут писать на вас. И они «не синяки» могут через некоторое время вас найти. Вам надо общаться с био в своей дальнейшей жизни? 31.01.2009 22:52:19, Злыдня
Тогда я не понимаю как же существует суррогатное материнство? 31.01.2009 23:15:02, Маруся и Ко
При чем тут суррогатное материнство? При суррогатном материнстве женщина только выносит ребенка. Ребенок не ее. Это подсадка. 31.01.2009 23:29:50, Злыдня
Рожает она,по документам он её и она пишет отказ.
Или я не права
01.02.2009 00:50:12, Маруся и Ко
Рожает она, но с ней рядом находится био мама с оформленными документами, что это суррогатное материнство. Био имеет право забрать ребенка сразу. Любая генетическая экспертиза подтвердит что кровные – био родители. 01.02.2009 09:36:58, Злыдня
Спасибо за разъяснения! Я была не в курсе.Теперь буду знать. 01.02.2009 12:01:24, Маруся и Ко
Конечно нет никакого желания,но от этого никто не застрахован.Я не права? 31.01.2009 23:12:40, Маруся и Ко
Вы передумали? 31.01.2009 23:35:36, АллаБ
Вас уже берут в оборот, как в лохотроне. Приготовьтесь еще при всем этом заплатить не малые деньги. И шантаж не исключен. Думайте. 31.01.2009 23:38:11, Злыдня
Вы советуете из добрых побуждений? 31.01.2009 23:57:19, АллаБ
А вы как думаете? 31.01.2009 23:59:34, Злыдня
Я думаю - нет 01.02.2009 00:01:09, АллаБ
Я и вам могу посоветовать прекратить свою деятельность. Статью за торговлю детьми никто не отменял. 01.02.2009 00:02:43, Злыдня
спасибо за совет, но он не по адресу. А нужный совет можете мне дать? 01.02.2009 00:05:14, АллаБ
Я могу дать много советов, но надо для этого задать вопрос. 01.02.2009 00:06:52, Злыдня
Вопрос в моей теме. 01.02.2009 00:08:13, АллаБ
АллаБ, напишите мне, интересует ваша история. Из какого Вы города и почуму приняли такое решение 01.02.2009 21:28:33, vilena
Кроме посреднической деятельности в торговле детьми в вашей теме ничего нет. Во-первых ребенка надо родить, во-вторых родители уже после рождения должны будут сами принять непростое решение, в-третьих, если они решат оставить ребенка и написать отказ, то статусных грудничков быстро заберут. В чем ваш – то вопрос. 01.02.2009 00:11:52, Злыдня
Вы все неправильно поняли. Я в этой истории вовсе не посредник. Но это ваша проблема. Все равно, как я поняла, никакого хорошего совета вы дать не можете. Жаль. 01.02.2009 00:18:50, АллаБ
Ну, а если вы не посредник, а родитель, то единственный от меня совет рожать и растить. 01.02.2009 00:24:50, Злыдня
Не правы. Если ребенок усыновлен, то данные об усыновителях био не получит. И ничего не отсудит. Если опека, то есть возможность узнать, но во-первых, это будет через органы опеки, т.е. не так и просто, во-вторых опекун об этой возможности знает и к этому готов, в-третьих «синяки» не очень жаждут вернуть ребенка. 31.01.2009 23:25:21, Злыдня
Да Вы не ошиблись 31.01.2009 12:22:35, Маруся и Ко
Зантересовались! Напишите мне в личку 31.01.2009 12:09:14, Маруся и Ко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!