Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.01.2009 19:34:39

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все-таки была склонна к сохранению тайны, но лучшая подружка быстро дала намек нашему окружению, откуда у меня ребенок. поэтому половина знает, а другая типа моих родственников-не догадывается. Младшая дочка, рожденная мной, вылитая старшая-они так сильно похожи, обе блондинки с голубыми большими глазами, хотя я темно русая с зелеными. 03.02.2009 07:27:49, хх
Lar_net
Какое хорошее сообщение! Пусть вам и дальше так везет :))))))) 01.02.2009 12:41:34, Lar_net
А мы сегодня ходили в поликлинику первый раз, естесно нужно же заводить карту. Я и говорю врачу ребёнок под опекой, поэтому вот выписка из ДР и карта прививок. Врач спрашивает: вы родственники ребёнку? Я говорю: да( в надежде, что будет меньше вопросов). А она начала спрашивать, так кто Вы ребёнку? Я растерялась и говорю: мы будем родители. Врач опять: так кто Вы девочке, тётя? Я говорю: да, только очень, очень дальняя. Дальше пошли вопросы: А где родители девочки? А её мать живёт в нашем городе? А Вы будете усыновлять? и т.д. В общем она меня достала, проще было сказать правду, что мы не родственники. 30.01.2009 23:06:39, Serna
У нас то-же ни какой тайны.... И все отлично, за пол года ни одного негатива, ни на работе, ни дома, сплошные восторги типа:" ой ну мамин сын, копия мамы" При этом я голубоглазая брюнетка он кареглазый блондин :-)
Мое мнение: самая лучшая тайна - это когда все все знают. Тогда и обсудить нечего.
30.01.2009 20:54:12, наяда
У нас также. На работе начальница охраны думала, что вот ребенок в школу пошел, стал на работу брать с продленки. Пока одна просвященная вахтерша не сказала. Тут и началось - вылитый папа, да так похож, да младший в маму и т.д. 31.01.2009 20:59:37, Seoul
Согласна с вами.Волнует только подростковый период.Представте ситуацию:вы(по каким-то соображениям) не пустили своё чадо на сомнительную тусовку.Он раздосадован и тут всплывает мысль о том,что он не родной и его не пустили,а родные своих отпустили.Посветуйте как разрулить ситуацию? 30.01.2009 21:20:55, Маруся и Ко
Винни
Думается мне что и кровное дитятко может заявить "Я не просил меня рожать!" Но это все чистой воды теория:)

30.01.2009 22:31:19, Винни
Неся
Не теория. Мне кровная как раз это и заявляла, и неоднократно, чуть ли не с проклятиями. Ничего, пережили, выросла - и теперь сама не помнит. Поэтому я и не боюсь высказываний тематической. Все равно в переходном возрасте найдут, в чем упрекнуть, а то и специально выдумают. И вообще проблемы надо решать по мере поступления. 30.01.2009 22:48:46, Неся
Это правильно.Спасибо 31.01.2009 00:21:51, Маруся и Ко
711Дана
мы тоже недавно стали жить в новом доме, но я успела познакомиться с одной мамашей+бабушки во дворе из нашего старшего дома. Так эта мамаша когда первый раз увидела нас с Соней спросила "че то я непоняла ты вроде и беременная не ходила?! Откуда ребенок взялся" говорю приемная дочка а она "надо же, поздравляю молодцы!" а бабушек у подъезда больше интересовало сколько я денег на ребенка получаю. В яслях и поликлин специально говорить не буду, только при необходимости 30.01.2009 20:15:29, 711Дана
У нас ситуация схожая))) Тайна как ни странно есть только от некоторых родственников. Тоже так забавно узнавать что оказывается не мы одни кто из нашего круга имеет приемных детей ( насчитали четыре семьи). И прям экспертом себя чувствуешь когда понимаешь что люди не просто так начинают спрашивать куда идти и какие документы собирать надо.))) 30.01.2009 19:43:58, ljka
Lar_net
Ух ты, какой у вас круг общения продвинутый (или очень широкий?) :). Мне кажется, очень важно, чтобы у ребенка были знакомые, таким же путем пришедшие в семью. Тогда он не будет себя чувствовать гадким утенком.
У нас пока нет таких...
01.02.2009 12:49:20, Lar_net
Марина (.)
мы когда Степу забирали, мне соседка (коллега нашего деда) сказала, что у них в цехе несколько семей с усыновленными детьми. И одной семье дважды подкидывали детей под дверь. Один раз как бездетным, наверное. А второй раз наверное - потому что взяли себе того найденного. Эти дети выросли уже, хорошие дети :) 01.02.2009 13:43:52, Марина (.)
Lar_net
В те времена наверно проще было с оформлением усыновления :). Нашли под дверью - приютили - сходили в загс... 02.02.2009 09:59:31, Lar_net
Марина (.)
Не в только в ЗАГС, конечно, и в опеку обязательно. Оставался ли ребенок у них до окончания оформления - не знаю. Где-то годов до 90х усыновление оформляли решением исполкома города. Видела мое личное дело в опеке - там акт осмотра жилья, автобиографии родителей, заявления и прочее.

И в наше время такие усыновления бывают, хотя процесс сложнее, конечно:
02.02.2009 10:24:05, Марина (.)
Слава Богу!
:)
30.01.2009 19:39:13, СВетка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!