Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так хочется и его пристроить! 2002 г.р →

Так хочется и его пристроить! 2002 г.р. Находится тоже в Иркутской области, от Иркутска минут 20 на электричке, это вообще пригород считается. Мне его по телефону очень хвалили, говорят золотой ребенок. Может у него есть шанс как и у Аленки?
30.01.2009 15:17:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это братик моей Аленки!
30.01.2009 15:19:55, Капа_это_я
Ягуся
Такой маленький, всего 6 лет, как же опека разделила детей?! Вы почему же не взяли? Моего младшего сына тоже разлучили с его младшей сестренкой, забрали её одну. Мальчик теперь мой сын, но сестру помнит, его переживания для меня как мои, горько... 30.01.2009 15:27:41, Ягуся
Я - мать-одиночка с еще одним ребенком. Теперь их у меня двое. Трое для меня многовато, согласитесь. А они с рождения в разных домах. Мать рожает и бросает. Они и не виделись никогда, в таком случае можно отдавать.
30.01.2009 16:17:46, Капа_это_я
OksanaL
ВЫ уверены что они не знают друг о друге? 6 лет это не 6 месяцев. Не нашлось для вас девочки без брата? 30.01.2009 18:13:08, OksanaL
Ллеша
Как можно вообще в обвиняющем ключе спрашивать,почему человек не двух,а одного усыновил? Да если бы и не одного не забрал,то тоже обвинять не в чем-его полное право. А об интересах детей должны опеки думать. Или Вы предпочитаете чтобы именно вот эта девочка в ДД парилась до сих пор? Чем она хуже других детей?
31.01.2009 21:11:31, Ллеша
OksanaL
Автор сказала, что там детей очень много, есть дети любого возраста, любого пола, отсюда и мой вопрос 31.01.2009 21:32:18, OksanaL
афигеваю от "не нашлось для вас девочки без брата?"

наверное поэтому народ и бежит отсюда
30.01.2009 22:47:07, Агнюша
+10000! 31.01.2009 00:25:14, Январина
Я УВЕРЕНА, что они друг о друге не знают. О том, что у нее есть брат не знала даже местная опека, и региональная тоже не знает, и федеральная. Во всех базах и она и он проходят как "без братьев и сестер". Об этом знает только дом ребенка из которого ее перевели в детдом и то только потому, что мамашка как-то приезжала решать свои дела с жилплощадью и сказала.
Я ехала к "девочке без брата". И была бы круглой дурой, если бы отказалась от нее только потому, что на конференции мне тут кто-нибудь будет морали читать.
30.01.2009 22:12:30, Капа_это_я
Ллеша
Вот именно!
31.01.2009 21:13:02, Ллеша
Marisha
Ой, да не обращайте Вы внимание на такие нотации, девушка сия всегда пишет что-нибудь подобное, хобби у нее такое:) Вы все сделали правильно! 31.01.2009 12:30:39, Marisha
[пусто] 31.01.2009 09:55:55
Северная Кся
Точно! 31.01.2009 15:14:17, Северная Кся
OksanaL
Понятно, федеральная база и т.д., но лично я бы так не смогла- всю жизнь думать о том что у моей дочери есть где-то брат,не где нибудь а в дд. А если он так и останется в дд- как с этим можно будет жить? Я вам морали не читаю и не воспитываю, просто непонятно как люди принимают такие решения. 31.01.2009 00:58:45, OksanaL
У моего ребенка трое сиблингов по детдомам.
Мой ребенок и не знает о их существовании, так же как они не знают о сестре. Ну да, такая жизнь-с%ка.
Отношусь к этому факту точно так же как и к тому, что в детских домах тысячи детей-сирот, в Африке голодают, пессионерам не на что лекарство купить, а инвалидам выделяют по одному памперсу в день.

Скажите мне, пожалуйста, кто возьмет четверых сиблингов одновременно? Вы возьмете?
Не пойму, откуда столько драмы? Мало ли био нарожала и еще нарожает.
02.02.2009 19:52:23, анонимно
[-] 31.01.2009 19:49:14, -----
OksanaL
Думаю, только вряд ли что то тут изменишь, а ребенка из дд забрать можно когда угодно и изменить ситуацию,поетому тут больше смысла думать 31.01.2009 20:40:09, OksanaL
Вы бы для начала хоть одного бы взяли. 31.01.2009 17:16:39, -------
Как как минимум одного Оксана уже забрала, насколько я понимаю.... 31.01.2009 18:21:25, Anlaug
Только собирается. Зато знает об этом вся Канада и пол России как минимум. 01.02.2009 00:05:36, вы ошибаетесь
OksanaL
ошибаетесь вы, как же, не проинформировала анонимов вовремя как и что, а хвалитесь что все знаете 01.02.2009 00:49:38, OksanaL
Знечит, я неправильно поняла.... 01.02.2009 00:39:14, Anlaug
Какая у Вас чувствительность однако кривобокая! А жить, зная, что сотни тысяч детей живут в дет.домах Вы можете? Живете же как-то. Этот братик просто один из них. Ни он о сестре не знает, ни она о нем. Я всех не пригрею, это видимо только Вам под силу. Делаю, что могу - буду пиарить его здесь.
31.01.2009 16:54:32, Капа_это_я
Не расстраивайтесь. Тема разделения детей действительно очень неоднозначная. Я вот например рада, что моих детей не разделили, хотя формально их могли бы разделить. Дети знали друг о друге, но были в разных учреждениях и едва друг друга помнили, поэтому говорить о какой-то привязанности не приходится. А из-за того, что их не разделяли, шансы на то что их заберут были очень малы, хотя по отдельности много было желающих забрать. В Вашем случае , если дети не знали друг о друге, то правильно, что их разделили.Продолжайт­е пиарить, а потом дети смогут хотя бы заочно общаться.... 31.01.2009 18:17:47, Anlaug
eleka
А если био каждый год по одному рожает и оставляет, что тогда надо делать? 31.01.2009 01:23:09, eleka
Не обижайтесь!))) Вы Молодец!Ведь вы сделаете счаствивым Одного Человечка - вашу девочку. Ну, а складывается бывает по разному. Вы то тут совершенно не при чем!!!!
30.01.2009 22:32:12, Ритата.
Ягуся
Если так, что " и не виделись никогда", тогда конечно можно и отдельно в семьи. А девочка у Вас действительно красивая и сладкая. Поздравляю и успехов Вам! 30.01.2009 16:41:50, Ягуся
Может, у Вас получится со временем и братика забрать... 31.01.2009 07:50:57, eugenia
ЮлиЯр
Для меня в Яр. обл. не нашлось ни одной девочки без братьев и сестер, поэтому беру в Череповце - одну из 4( 1 усыновлена в Америку из ДР, 1 - летом в Москву, третью беру я, мальчик 15 лет остается). Так что кого тут можно осуждать? 31.01.2009 21:59:37, ЮлиЯр
OksanaL
А вот для меня нашелся мальчик в ивановской области копия мой сын, такого же возраста, и по характеру очень похож, хоть за двойняшек выдавай. Но когда регоператор сказала, что им заинтересовалась одна пара (иностранцы независимые) и скоро едут знакомиться с ним и ВОЗМОЖНО ВОЗЬМУТ И БРАТА, у которого УО и который в другом дд, и которого я не смогу взять никогда, разве что миллионную лотерею выиграю, я отступилась и попросила ее предложить мне другого ребенка.
И рада что так получилось. Такого ребенка, как мне предложили, я бы и сама выбрала, в ФБД было жуткое фото и куча гадости написана о нем, не соответствующая действительности, как обычно водится. А парень замечательный! Мой муж в шоке пребывает что такой добрый и умный парень мог просуществовать в коррекц. дд и не озлобиться на весь мир.
31.01.2009 23:20:52, OksanaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!