Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем "череваты" диагнозы у 5-ти месячного →

чем "череваты" диагнозы у 5-ти месячного ребенка (насколько "лечибильно" и какие перспективы развития):

доп. хорда лев. желудочка
энцефалопатия
врожденный порок мочевыделительной системы
контрактуры суставов

увы, большего не могу знать. ребенок в доме ребенка, по телефону больше информации не дают.
30.01.2009 12:54:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Что за порок мочевыделительной системы? ерунда или будет с катетером всю жизнь? вот это проверьте 30.01.2009 18:18:05, OksanaL
АннаО
присоединюсь ко всем ответившим. Первое - вариант нормы. Третье - требует уточнения, так как может находится в диапазоне от абсолютно безопасной для здоровья особенности развития до очень серьезной патологии. Второе и четвертое тоже требуют уточнения, но предварительно не настораживают. При разговоре с врачом ДР по каждому (неважно - знакомому или незнакомому) диагнозу спрашивайте: "а в чем это проявляется и как повлияет на развитие?" и "каков прогноз на будущее?". Ну и поищите дополнительную информацию заранее по уже озвученным диагнозам, чтобы появились более конкретные вопросы к врачу (и запишите их заранее). 30.01.2009 15:28:04, АннаО
Контрактуры, скорее всего, связаны с гипертонусом в конечностях. если лечением не занималась, то достаточно быстро происходит у таких малышей образование контрактур. Неплохо в таком возрасте разрабатывается массажем и спец. упражнениями, в случае гипертонуса. 30.01.2009 14:56:03, silverheartcats
Чтоб у пятимесячного контрактуры образовались, это должен быть жуткий тонус. Вообще-то такого не бывает, если это что-то не из ряда вон выходящее.
Судя по диагнозу, вы должны увидеть ребенка со скрюченными и не распрямляющимися ногами. В 5 месяцев - не верю.
Если это не врожденная патология.
31.01.2009 13:15:53, mama sasha
на фото у него очень спокойное и "наглое" выражение лица - не похоже, что у него при этом все остальное тело скрючено 31.01.2009 16:26:35, анонимно
Контрактуры - тугоподвижность суставов, когда сильно снижен объем движения в суставе. Проверяйте, как руки-ноги двигаются. 01.02.2009 00:32:45, mama sasha
У деток такого возраста контрактуры образуются очень быстро. Но разрабатываются тоже неплохо. Вы mama sasha может имеете дело с более старшими и более тяжелыми. 01.02.2009 05:40:29, silverheartcats
Ярра
Хорда - вариант нормы. Это не порок. У моего киндера именно в левом желудочке. Я с испугу потащила деточку к известному кардиологу, кандидату наук. Оказалось, зря. :о))
ПЭП ставят почти всем отказничкам. Во что это разовьётся потом, сказать трудно. У большинства детей "само проходит", никаких особенных последствий. У моего сына ПЭП перетекла в СДВГ, а у дочки - почти рассосалась.
Что с делать мочевыделительной системой может подсказать только уролог. Знаю случай, когда таким страшным словосочетанием обозвали обычный фимоз. Мама мальчика потащила по врачам, её там засмеяли.
30.01.2009 14:48:40, Ярра
дополнительная хорда как я помню не есть заболевание, ПЭП почти всем детям ставят, врожденный порок - надо обследование, контрактура - а откуда подвижность возьмется если они всегда спеленутые лежат? 30.01.2009 14:30:47, Seoul
zeinab
Доп. хорда вообще не заболевание, а вариант анатомической нормы. 30.01.2009 13:56:42, zeinab
Это все "лечибельно" и даже "Само пройдет":)). Контрактура, как я понимаю - плохая подвижность суставов, но у нас на конфе есть врачи, они подробнее расскажут. 30.01.2009 13:28:06, Галина_К
711Дана
про суставы не слышала такого, попробуйте в инете найти что нить...я бы обратила внимание на порок. то за порок можно ли его как както исправить оперировать... 30.01.2009 12:59:08, 711Дана
OksanaL
физиологически этот порок не сказывается никак, его не оперируют, т.к. нет надобности, единственное это шумы в сердце при прослушивании, в поринципе так его и находят 30.01.2009 19:51:09, OksanaL
про аорок уже сказали врачи что не страшно 30.01.2009 13:08:09, пока не буду говорить

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!