Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подробности по Иркутску

Моя поездка вызвала у многих конфян интерес, много вопросов накидали в личку. Ответить всем сейчас не могу, извините пожалуйста, решила обощить все вопросы и написать здесь.
1. Сроки. Я оформляла опеку, поэтому сроки меньше, чем при усыновлении. У меня получилась ровно неделя, но это счастливое стечение многих обстоятельств и мои слезы. Поэтому думаю, что реально управиться с опекой дней за 10-14.
2. Детишек там очень много, действительно. Сделала вывод, что найти можно ЛЮБОГО пола, ЛЮБОГО возраста и статуса детку.
2. Независимое мед.обследование не проводила, может еще пожалею, но обратно уже не отдам))).
2. Проживание. На всякий случай по телефону забронировала гостиницу за 1500 руб/сутки. Но здесь на сайте дали наводку на более дешевую. Приехала и там ночевала (до Иркутской опеки два квартала пешком). Одноместный стоит от 550, койка в двухместном 470. Я жила одна, в номер ко мне никого не подселяли. Гостинница простая, но чистая и с ремонтом. Поскольку мой ребенок жил в области (3 часа на электричке от Иркутска) я почти сразу уехала туда, там и жила, причем по тем же ценам.
3. Проезд. Летела из Москвы Аэрофлотом. У них правило - если берешь билеты сразу туда и обратно - гораздо дешевле, чуть ли не в 2 раза. Пришлось забронировать конкретную обратную дату на глазок, поэтому кровь из носа добивалась сокращения сроков оформления, чтобы не потерять бронь. Подробности этой услуги - на их сайте. Всего туда и обратно с ребенком (до 5 лет) мне стоило около 30 000 руб.
4. Другие траты. Все другие транспортные расходы - мелочь. Маршрутка в Иркутске 12 руб, в области 10, электричка до меня стоила 50 руб.
Поскольку девочка не грудничок, пришлось покупать всю одежду - от трусиков до шапки. Ушло тысячи 3-5.
Себе на еду... даже не помню, что ела. Цены в Иркутске мне показались дороже чем в моем городе, но может чуть дешевле, чем в Москве.
В группе, где жила моя дочка было еще 14 ребятишек. Покупала им соки банками, фрукты. Этого можно не делать, просто жалко было их очень.
Еще одно наблюдение - на месте все не так, как представляешь. У моей в ФБД было написано, что она одна, там выяснилось, что есть брат. Повезло, что в другом дет.доме. И внешне она оказалась другая, чем на фото и медицина несколько другая. Но в моем случае это судьба.
Надеюсь, в этой информации нет ничего неэтичного и она кому-то поможет. Если будут еще вопросы - отвечу.
29.01.2009 21:59:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая солнечная девочка! Счастья Вам! 30.01.2009 16:28:43, Shark
Название гостинницы скажите пожалуйста - той что в Иркутске по 550 р за номер. Заранее спасибо. А вот это ваша по ссылке? 30.01.2009 06:20:53, Скорее бы
Да, это моя! Как Вы угадали?))) Гостиница - ул.Ленина, стадион "Труд", там прямо под трибунами, с левой стороны от входа маленькая гостиница, называется "Спорт" кажется. Короче, главное найти стадион "Труд".
30.01.2009 14:43:43, Капа_это_я
вот эта гостиница Спорт, которая в стадионе - здесь, телефон (3952)20-1551

Только она на ул. Карла Маркса, а не Ленина...
30.01.2009 16:00:12, михаилл
Эти две улицы пересекаются. Стадион "лицом" стоит к Ленина, а гостиница получается со стороны Маркса (сплошной марксизм-ленинизм))). Там любая собака знает этот стадион, даже без указания улицы)))
30.01.2009 16:57:17, Капа_это_я
Marisha
Стадион этот называется Дворец спорта, в таком варианте его действительно знают все. 31.01.2009 12:38:36, Marisha
ясно, спасибо! 30.01.2009 17:43:23, михаилл
Marisha
У Сибири билеты дешевле получатся, если по веб-тарифу покупать, взрослый+ребенок 22300 вместе со всеми сборами. Ограниченйи на туда-обратно нет.
Поздравляю с доченькой! Легкой вам адаптации:)))
30.01.2009 03:02:44, Marisha
Я боялась Сибирью летать, если честно. Москва-Иркутск, который разбился, был как раз их.
30.01.2009 14:45:00, Капа_это_я
Северная Кся
Я летала "Сибирью" (точнее, они теперь называются "S7", если не ошибаюсь). Очень удобно и недорого, особенно эта их система электронных билетов -- просто прелесть. 31.01.2009 15:18:16, Северная Кся
Замечательная дочка! Удачи вам! 30.01.2009 00:49:12, Anlaug
Огромное спасибо за подробный рассказ.Думала будет дороже.Правда после Ваших рассказов я готова лететь туда прямо сегодня и за любые деньги. 30.01.2009 00:23:26, Маруся и Ко
Ну и Слава Богу! Вас там ждут. Удачи!
30.01.2009 15:06:04, Капа_это_я
спасибо, очень интересно было прочитать, т.к. тоже собираемся с женой в Иркутск. счастья Вам! 30.01.2009 00:14:06, accountant
Надежда.
Какая у вас хорошенькая девочка!!!
Счастья вам!!!
29.01.2009 23:41:20, Надежда.
Fasol-ka
А я фотку посмотрела:) Чудесная малышка! Счастья вам! 29.01.2009 22:47:07, Fasol-ka
Хорошенькая девчёнка. Счасья ей и Вам! 29.01.2009 23:49:40, Serna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!