Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Мы сейчас сдали доки в РО.Статус усыновителей обещали на след. неделе.Я конечно уже перелопатила все базы данных и подняла все связи.
Ищу девочку или мальчика от 0 до 3,5 лет не очень сложного,т.к. не могу же я совсем забросить свою дочуру.
Официально обращаться во все инстанции пока не могу-нет статуса.
Нашла через знакомых сотрудницу ДР.Она мне сказала,что шансы мои фактически=0.В дома ребёнка дети сейчас почти не поступают.Их разбирают прямо из больниц (после роддомов).И сотрудники ДР даже боятся,что их закроют.А я где-то читала,что дети До 1,5 лет живут в больницах из за нехватки мест в ДР.
Как это понимать?
И где эти больницы?
И как в них попасть,чтобы деток увидеть? К кому обращаться?
Подскажите!!!
29.01.2009 02:43:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Лежат отказники в Филатовской, Морозовской, Тушинской детских больницах, в Сокольниках - Святого Владимира. Знают об этих детях опеки того района, на территории которого находятся эти больницы, у них можно получить направление и посмотреть детишек. Еще под боком большая Московская область - идете в Министерство образования Московской области (м. Полянка) и берете направление на ребенка. Я уже не говорю, что рядом Иваново и т.д. - другие области. 29.01.2009 17:15:14, елена волк
В Москве так и есть.Уже несколько домов ребенка закрыли,в марте собираются закрыть дом ребенка № 21.Но Россия большая,и брошенных детей еще очень много,особенно мальчиков.
29.01.2009 16:38:26, Виолина
Не верю, что не поступают. Мы когда свою дочку в конце сентября из Тулы забирали, в тот день еще одного мальчика из ДР забирали. Главрач и говорит - вот, двух забирают, а троих привезли... И раньше еще видели случайно бумагу о поступивших детках - младенчики, и не один. Вряд ли что-то с того времени изменилось. 29.01.2009 15:12:28, Тигра-07
Видимо Тула и Москва это разные планеты.Значит надо искать подальше от Москвы,как мне и советовали 29.01.2009 16:51:29, Маруся и Ко
Северная Кся
Не поняла, какие доки Вы сдали регоператору? Заключение о праве быть усыновителем/опекуно­м? Если Заключение уже есть, то и статус усыновителя/опекуна у Вас есть, можете обращаться к любому регоператору или напрямую в опеки. А знакомая Ваша ерунду сказала. Детей пока ещё хватает, особенно мальчиков. Вот, недавно Программочка калининградских малышей пиарила: 29.01.2009 09:27:34, Северная Кся
Северная Кся
В Иркутске детей очень много: 29.01.2009 09:28:34, Северная Кся
Северная Кся
В других городах тоже есть пиар Программочки: 29.01.2009 09:29:39, Северная Кся
Северная Кся
На новосибирском сайте посмотрите (стр. 2, 3, 9-11): 29.01.2009 09:30:34, Северная Кся
на сайте отказники ( www.otkazniki.ru ) как раз больницам в основном и помогают - посмотрите, можно и присоединиться.
но конечно там могут лежать и детишки и "временно оставленные" родителями, без статуса на усыноление...
29.01.2009 09:21:41, vias
Я наверное ошиблась.Доки мы сдали в отдел по опеке,и статус усыновителей у нас будет на след. неделе,а пока пытаюсь определить в какую сторону надо двигаться.А тётка сказала не чушь.Просто она работает в Московском ДР и описала конкретную ситуацию с их ДР.
А в Иркутске и Новосибирске это конечно далеко,но если не будет других вариантоь поближе,то я поеду и тда.Тем более,что, говорят, там детки поздоровее Московских(хотя я не уверенна)
29.01.2009 11:59:43, Маруся и Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!