Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zeinab

Посоветоваться

Что-то я впала в нехарактерную для меня нерешительность - посоветуйте что-нибудь умное, а?

Илюша (старший, нетематический сын 7 лет) едет летом на два месяца на спортивные сборы в Хорватию. С бабушкой. Жить будут на берегу моря в комфортабельной гостинице (****, проверена в прошлом году). Посылаю не только из-за спорта, но и ради климата, море+сосны, замечательно для его астмы. Есть возможность отправить с ними и Лёвуса с няней. Для здоровья ему бы тоже очень здорово поехать, и в плане рахита и этих обс. бронхитов упорных... Да и впечатлений новых сколько. Смущает разлука на два месяца - реально максимум один-два раза смогу их навестить. Что важнее не пойму - укрепить здоровье и может быть избежать этого бесконечного ужаса следующей зимой - по бронхиту в месяц, или все-таки укреплять связь с ребенком. Не забудет ли он там про меня за два месяца? Не решит ли, что его опять бросили? Но бабушка, няня и Илюха-то будут с ним.

Скажите, что думаете? Левке будет летом полтора года, дома он будет год как раз
29.01.2009 01:15:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
На мой взгляд ребенок еще очень мал для такой поездки без мамы. Оставляйте-ка лучше его дома. Если бы не 1,5 года дитя - то можно было бы отправить. Очень мал еще. 29.01.2009 15:15:31, елена волк
zeinab
Да я сама склоняюсь. Хоть и няня та же, которая с ним постоянно сидит, и очень бронхиты хочется подлечить :-(

Спасибо, Лена, за совет. Трудно самой отделить собственное нежелание расставаться с ребенком от заботы о его интересах.
29.01.2009 15:31:23, zeinab
елена волк
Для лечения бронхита надо в отпуск ехать с дитя на юга или в теплые страны. 29.01.2009 17:18:21, елена волк
zeinab
Отпуск две недели, это само собой запланировано на море в сентябре всем вместе, но пульмонолог говорит бессмысленно. Говорит что с маленькими детьми климатические лечение от 6 недель где-то имеет смысл, иначе эффекта нет. Думала вот дополнительно к сентябрю еще два месяца дать на море ему. 29.01.2009 18:44:37, zeinab
елена волк
А Вы знаете, что по существующему трудовому законодательству мамочкам с несовершеннолетними детьми можно в год брать 2 недели отпуска за свой счет? Я лично об этом не знала.

И отпуск я теперь оформляю минимум на 3 недели - нам тоже разрешали брать только по 2 недели, но я пишу заявление на 3 и ухожу.
30.01.2009 14:24:48, елена волк
zeinab
Я не могу :-( Иначе у меня все разбегутся по длинным отпускам. Начальство должно подавать личный пример соблюдения дисциплины 30.01.2009 15:26:27, zeinab
Северная Кся
Да, меньше месяца -- совершенно бессмысленно, правильно вам пульмонолог сказал. Только с двойной акклиматизацией намучаетесь. 29.01.2009 20:21:09, Северная Кся
Сложный вопрос. Вроде - однозначное да, но это если к этому времени связь окончательно сформируется. С одной стороны, я бы с радостью дала бы Евку "на пожить" летом куда-нить, но пока мы фактически не дочь и мать (так как я это понимаю), никуда я ее, естественно, не отдам. 29.01.2009 10:23:43, Агнюша
Северная Кся
Ну, он же будет там не с чужими людьми, а с семьёй (бабушкой и братом), а Вы с ним можете по телефону часто говорить, детки ведь голос тоже помнят и узнают. Ещё фотографию свою можно с собой дать. В конце концов, если уж ему там совсем невмоготу без Вас станет -- приедете и заберёте.

А бронхиты лучше лечить как можно раньше.
29.01.2009 09:37:31, Северная Кся
+1000.Здоровье превыше всего.А связь Ваша укрепиться, до лета еще несколько месяцев.
29.01.2009 16:47:50, Виолина
Если с бабушкой и братом - нормально, все-таки свои люди рядом.
Но я бы лично не смогла расстаться:)
29.01.2009 02:20:28, Tulsa
Ну Вы же сможете к нему приехать и посмотреть , как он там себя ощущает. А дальше действовать сообразно обстановке. Если что-то насторожит - увезёте обратно.... 29.01.2009 01:22:39, Anlaug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!