Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем! Отчет .....

Сегодня, ну, точнее уже вчера побывали у РО по МСК. Трата времени! Ну, это ИМХО и конкретно для нас так вышло! Ищем девочку 2005-2007 г.р.
2005-2006 - буквально несколько анкет.
2007 - анкет то довольно много, несколько раз посмотрели вдоль и поперек, ушли ни с чем! Или нет статуса и неизвестно будет ли он и когда, или есть братья и сестры да ещё и в большом количестве, или очень национальная внешность, которая нам не глянулась, или некомпенсируемые проблемы по здоровью, или у РО нет информации о местонахождении ребенка! И, конечно, нам сразу сказали, что девочек нужного нам возраста и состояния здоровья нет!
Из всего увиденного и услышанного поняли, что искать надо на местах, т.к. к РО попадает информация через месяц после начала устройства ребенка в том случае, когда его не устроили на месте. Ну, а девочек относительно здоровых и не очень национальных сразу забирают, значит до всяких РО они не доходят.
При этом сразу стало ясно, что звонить (уже звонила) или ехать к РО по областям соседствующим с МО или даже дальше, тоже не имеет смысла. Все как заведенные твердят одно и тоже, что девочек нет, что очереди на них длинные, что ждать надо будет год, а то и больше! Ну, и говорят, что или надо снижать возраст до 1 года и младше или надо брать мальчика.
Поехали в Опеку Люблино, т.к. недавно писали, что в 20 ДР есть детки. К сожалению для нас и счастью для детей, их там тоже нет. Совершенно очаровательная там начальница, замечтально поговорили, но деток нет! На прошлой неделе были, и их забрали. Оставили мы там свое заключение и заполнили анкету.

Короче, грустно очень! Я понимаю, что это только полтора шага сделано, что из всего огромного количества мест мы побывали только в двух, но как-то все= печально! Думали ехать в области, но теперь уже ясно, что там все будет также как у РО по Москве. А ехать на места там просто нереально! Так и правда можно будет искать годами!

И что делать пока даже не знаю! Конечно, сказали с мужем друг другу, что все у нас непременно получится! Но как-то кисло!
Вот такой отчет о начале поиска! :(((
27.01.2009 02:56:21,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите сладкая какая! 01.02.2009 02:57:33, Dreamy
Ой, какая пусечка. 01.02.2009 15:26:27, Serna
Очень извиняюсь. Я не в теме, конечно, но постоянно тусуюсь на конференции и отслеживаю фотографии детей в Программе. И там так много деток в Рязани и Иваново.Я так понимаю, что Вы, наверняка туда звонили. Неужели у всех у них тоже проблемы со здоровьеи или статусом? Это я не в плане недоверия Вам, а просто расстроилась. Все мордашки уже как родные и переживаю за них очень, и радуюсь, когда они находят семью.А прочитав о результатах Ваших поисков, что-то потеряла изрядную долю оптимизма и надежды, что в ближайшее время вместо их фоток увижу "солнечных человечков". А Вам - удачи. Всё будет хорошо. 27.01.2009 21:44:30, irina.nik
zeinab
Мне кажется вы рано испугались. Я бы поработала над детьми у которых "нет статуса", посмотрела бы сама документы в личном деле, поговорила с опекой ребенка и социальным работником. Вполне может быть, что статуса нет только потому, что опека и/или соцработник поленились поднять задницу. Дети с сиблингами - опять надо говорить с детской опекой конкретно. Что за сиблинги - может они в родной семье, не изъяты, может уже устроены, может с тяжелым заболеванием и подлежат разделению, может разные отцы, может дети в разных учреждениях и разных опеках даже. Диагнозы - какие вам показались некорректируемыми? Много что пугает с непривычки, пока к этому языку не привыкнешь. Многие сталкивались с тем, что то, чо написано, не страшно, а то что страшно, как раз не написано. Опять-таки надо читать карту ребенка, прямо исходные анализы, исследования, заключения врачей. Перепроверять у своих врачей. Ну и национальные дети - имеет смысыл быть гибче, очень часто дети сильно меняются в семье. Да и смотришь на "свое" другими глазами... 27.01.2009 16:40:30, zeinab
Согласна про детей, у которых "нет статуса" или "статус неопределенный"!
Мы узнавали про одного мальчика у РО. нам сказали, что у него папа из тюрьмы выйдет в этом или следующем году, поэтому его можно только под опеку брать, да и то сомнительно очень. а потом опека и ДД подсуетились (т.к. ребенком заинтересовались) и выяснили, что папа согласие на усыновление подпишет без проблем. а сидел ребенок в ДД год и им никто не интересовался из-за статуса...
Да, еще и болячку ребенку пролечили наконец-то, а до этого у них возможности якобы не было!
28.01.2009 12:23:54, ятсан
Да подождите до лета.Уже во всех северных регионах очереди исчезли(а сохранились только в головах ООП).А к лету Вы в центральном регионе будете выбирать спокойно,без диагнозов и сиблингов.А ради этого можно и медицину продлить. 27.01.2009 16:29:38, "Торопиться не надо"
Позвоните в опеку Теплый Стан в Москве, там совсем недавно вернули девочку из семьи после усыновления, ей только 3 годика исполнилось. На Еве про нее пишет воспитатель ясельной группы, куда она ходида, когда жила в семье усыновителей, по ссылке посмотрите. Девочку вроде вернули по семейным обстоятельствам: "Последние приемные родители расчитывали на помощь бабушки, которая и занималась ребенком в первый месяц после удочерения. А в конце ноября бабушка умерла от инсульта. Приемная мать девочки считает в этом виновной именно эту малышку." 27.01.2009 16:05:09, с Евы
Чушь какую на Еве пишут. В опеке Теплый стан нет ни домов ребенка, ни детских домов. 27.01.2009 16:59:27, Larisa_K
Девочка сейчас в 6 ДР. 27.01.2009 23:46:56, с Евы
К опеке Теплый Стан относились бывшие усыновители, возврат проходил через эту опеку. 27.01.2009 23:35:22, с Евы
А мне казалось разусыновление происходит не через опеку, а через суд? Разве не так? 28.01.2009 00:18:10, Larisa_K
Автор топа - воспитатель ясельной группы детского сада, куда ходила девочка. С позиции простого обывателя, раз ребенок в семье, значит усыновили, может девочка была под опекой. Для человека не в теме вполне нормально употреблять слово усыновление ко всем формам устройства. 28.01.2009 00:35:12, с Евы
И сотрудница Маша в опеке никогда не работала. Кто то развлекается. 27.01.2009 17:10:27, Larisa_K
Маша член опекунского совета, а не сотрудница опеки. В опекунском совете не все сотрудники опеки. 27.01.2009 23:56:37, с Евы
что же это такое - "опекунский совет"? Хотя по ссылке автор не раз употребляет "сотрудница из отдела опеки".
И как может "не сотрудник опеки" направо-налево рассказывать о ребенке?
28.01.2009 00:15:55, Larisa_K
я анонимно, на всякий случай.Собрав документы в своöм регионе, решила попытать счастья в МО. Имея при äтом ряд "отягчающих" обстоятельств. Усыновляла на себя с согласия мужа-иностранца, проживая на жилплощади родителей ну и другой регион. Позвонила рег. оператору МО. Ну что, мне там нахамили, просто-напросто. Услышав про мужа -иностранца, мне прямым текстом было сказано:"Вы лучше сюда не приезжайте, у вас ничего всö равно не получится". Ну, они меня просто не знают :)
Йа искала мальчика до 6 мес. Найдя в Интернете адреса опöк МО я просто тупо села на телефон ещö у себя в регионе и много часов подряд обзванивала. Кто-то не хотел даже разговаривать, где-то не было мальчиков äтого возраста, но в трöх опеках меня согласились принять, в одной из них даже в неприöмный день. И я нашла своего сына, мы дома уже 3 месяца.
27.01.2009 11:20:19, uzhe mama
Вот и я сижу с телефонной трубкой в руках! :)))) 27.01.2009 11:33:00, Скорей бы уже
А чего печального? Радоваться надо, что детей разбирают. Меня ваше сообщение, признАюсь, кое-чем порадовало.
А свою дочку вы обязательно найдете! В пиаре есть детки. Удачи!
27.01.2009 11:14:15, Ir_Ma
Да за детей то я тоже рада! Слава Богу, что они находят родителей! А вот за себя пока порадоваться не могу, но уверена, что где-то есть и наша деточка, а может и не одна ...... :))) 27.01.2009 11:31:14, Скорей бы уже
711Дана
не пойму а чем так всех пугают братья/сестры? Ведь тетки которые оставляют детей в роддомах - рожают пачками и особо не задумываются о их судьбе. А если ребенок был один и типа ошибка молодости так больше вероятности что мамаша будет разыскивать 27.01.2009 10:32:30, 711Дана
Скажу по большому секрету, что мы реально задумались о двоих! :))) Но и даже у тех, о ком мы думаем, проблемы со статусом. Хотя, конечно, для нас это очень сложно в плане размещения в квартире. У нас двушка, пока расстановка такая, что детская комнаата идеально расчитана на двоих детей, третью кровать там ставить некуда совершенно. Мы готовы поменяться с детской местами, т.е. отдать бОльшую детям, но тогда это повлечет за собой серьёзную перестройку. Но думать начали ...... 27.01.2009 11:27:09, Скорей бы уже
Вот тут пишут про нытье, а я Вас очень хорошо понимаю... Я тоже решила начать с регионов ближе к дому, потому что хочется на ребенка посмотреть без спешки, спокойно принять решение.
Тоже читала про 20 и собиралась сегодня туда звонить... эх
Думаю все у нас с Вами получится. утешает мысль, что никто еще без ребенка не остался, все кто хотел, своего добились.
27.01.2009 08:54:39, Ni_ni
Ну да, когда выбрались в регионы, так сразу все и решилось. А сидеть у телефона, слушать негатив и ждать звонков от опек - никаких нервов не хватит.
Ну неужели не хочется хоть чуть чуть поднапрячся и помочь детям которым помочь некому? Поехать туда где реально НЕ хватает усыновителей? Или поднапрячься и сделать статус ребенку где статус не светит? Ведь так здорово чувствовать, что вы реально что то изменили в жизни ребенка, что без вас бы не случилось. А взять готовенького в своем городе... ну не знаю..наверное можно. Только его и без вас заберут.
27.01.2009 16:46:22, Пароль забыла
Вы знаете, я хочу взять ребенка не для того, чтобы поднапрячься. Я хочу иметь дочку вот и все. И из какого региона она будет не суть важно. Но зачем идти гору, если ее можно обойти? если нельзя тогда другое дело, но логично начать с простого, разве нет?
И потом у всех разные жизненные обстоятельства. У меня и у мужа, к примеру, много работы + 2 сына, 3 кошки, попугай и черепаха:) на кого все это хозяйство оставлять, если мы будем ездить в другой конец страны непонятно. Поэтому ПОКА я рассматриваю варианты, где можно обернуться за 2 ночи и день. Не получится, будем дальше искать.
И кстати эти "готовенькие" они ведь тоже без родителей не важно, что в Москве к примеру...
28.01.2009 01:13:02, Ni_ni
Ну это смотря что понимать под горой.На мой взгляд самый простой способ не идти в гору-это как раз поехать туда,где дети есть.Но с другой стороны если-вот хотел человек маленькую здоровую девочку.А тут бац-и нет таких.А обойти гору он не может.Зато есть девочка+мальчик и не так чтоб очень здоровы.Но зато они есть тут и ехать никуда не надо.если человек в результате возьмет этих двух детей,то не так и плохо что он не может поехать за своей маленькой девочкой. 28.01.2009 09:10:34, бабаЯга
Вот совершенно никогда не хотелось поднапрячься и выполнить работу органов опеки.За которую им ещё и деньги платят.И ездить много есть куда и помимо усыновительских дел.И уж совсем приятно быть в ряду"забирателей" готовеньких в своём городе.Совсем не все ищут трудностей на своём жизненном пути. 27.01.2009 20:41:52, Да ну?
А вам как на блюдечке с золотой каемочкой или на тарелочке с розовой принести желаемое? 28.01.2009 07:06:49, На блюдечке хотите?
Дело опек-выявлять сирот,а дело усыновителей из этих выявленных выбирать себе по душе.Вступаете с опекой в финансово-деловые отношения,и всё появляется именно "на блюдечке".Экономите время,нервы и тд.И каждый работает на своём месте:и вы ,и опека.А иначе можно за многих чиновников должностные обязанности выполнять. 28.01.2009 23:44:20, Да ну?
Да все чудесатее и чудесатее. На опеку надейся а сам не плошай 28.01.2009 01:03:48, Жаль мне вас
Ух, как я сначала хотела написать тут всякого! :)))))
А потом передумала!
Естественно, и поедем, это пока только по телефону мосты налаживаем, ведь надо же хоть узнавать дни и часы работы! И бороться за статус будем, но только если эта борьба будет иметь хоть какой-то смысл, а бороться с ветряными мельницами не будем!

Но к сожалению, вот что Вы мне не говорите, а имеет место замкнутый круг! Вот сегодня я обзвонила, ой, ну, даже не пересчитаю все места, которые я обзвонила. Да, только вот уже ставший привычным для меня за сегодня диалог:
Все говорят: "Приезжайте! Поставим на учет!"
Я: "Конечно, приедем, на учет встанем! А Вы нам потом позвоните, если что?"
Они: "Нет! Мы никому не позвоним! У нас и так дел хватает, чтоб ещё звонить!"
"Я в чем же смысл этого учета?"
"Ну, если Вы сами как-нибудь позвоните, то на том основании, что Вы у нас на учете, мы Вам скажем и положении дел!"

Тут мне живо нарисовалась картина, как я каждый Божий день обзваниваю все места, где оставила свои данные, т.к. только таким образом я могу хоть на что-то надеяться!
И снова получается, что или я сижу тупо на телефоне или я опять таки объезжаю кучу мест на удачу!
Ну, что делать? И на телефоне сидеть буду, и ездить буду, и НЫТЬ ТУТ БУДУ, ХОТЬ СТРЕЛЯЙТЕ МЕНЯ! :))))))))
НО ВСЁ= НАЙДЕМ МЫ СВОЮ ДЕТКУ!

27.01.2009 19:23:53, Скорей бы уже
Я вот тоже вас понимаю, мы уже ездили к сыну 1 раз ( 3 дня там+2 дорога), сейчас еще поедем на 5-6 дней +дорога (я настаиваю на ЭЭГ – правда согласие, уже подписано, я почти уверенна что там все хорошо (если даже что-то есть надеюсь корректируемое ) и потом поедем забирать. Вот и считайте, во сколько это обходиться, а если ребенка оставить не с кем? Конечно, ищите поближе. Обязательно найдете, я уверенна!!!! Удачи вам!!!! 27.01.2009 13:12:45, Северянка
Спасибо Вам за слова поддержки! Я тоже уверена, что у нас все обязательно получится!
27.01.2009 11:23:42, Скорей бы уже
Позвоните в Пермь, дают информацию по телефону - дети есть это точно. Опека доброжелательная именно сейчас у них закончился период отчетов и они начали беседовать с кандидатами.
Я звонила раньше, но не дождались - нашли сыночку почти рядом с домом (говорили нет и не будет – очередь даже на мальчиков). Так что не расстраивайтесь, ищите, точно знаю ваша доча где-то ждет именно вас. По фотографии вообще не похож на себя, ехали смотреть, потому что надо. До нас уже от ребенка одна пара отказалась, а мужу очень понравился – у меня чувства хватать и бежать не было. Но сейчас спустя уже 2 дня, извелась вся – как он там. Короче явно нас Санечка, не дожидаясь обследования подписали (вчера) согласие. Теперь трясусь, а вдруг родственники одумаются, такое сокровище теряют.
27.01.2009 08:13:36, Северянка
Спасибо! Попробую к ним позвонить!
Вам удачи, чтоб поскорее Вы были дома все вместе!
27.01.2009 11:29:26, Скоей бы уже
А тут вообще красота неописуемая

Кристина А. Родилась в октябре 2002 г.
Кристина Р. Родилась в октябре 2002 г.
http://deti.radiorus­.ru/content.html?id=6225&cid=121

Катя Т. Родилась в декабре 2005 г.
Лена Л. Родилась в феврале 2006 г.
Алина Ч. Родилась в ноябре 2006 г.
Вероника Д. Родилась в апреле 2006 г.
Надя Б. Родилась в ноябре 2005 г.
Наташа Д. Родилась в феврале 2006 г.
Катя К. Родилась в сентябре 2006 г.
Очень яркая и добрая девочка. Пока все водили хоровод ,она активно учила младшую девочку танцевать.
Света М. Родилась в мае 2005 г.
http://deti.radiorus­.ru/content.html?id=6920&cid=121

Вообщем берите билеты на самолет и вперед! Вместо того чтобы ныть тут...
27.01.2009 05:17:50, Действуйте
На счет "ныть" Вы зря так пишете! Начнем с того, что конфа существует для обсуждения всех вопросов и проблем! И я точно также могут приходить и писать именно о том, что волнует меня! А закончим тем, что не очень то я и ныла. Я написала отчет о том, где побывала и каков результат.
По ссылке Вашей я миллион раз уже ходила! Но всё= спасибо!
У меня нет технической возможности уехать из города больше чем на один день! Поэтому я пока буду искать именно на таком расстоянии, чтоб можно было ездить одним днем! Можете и это осудить если Вам захочется! :))) Но мои реалии именно такие в данный момент!
Да, кстати, многие регионы выкладывают кучи всяких красивых фоток, только когда звонишь и спрашиваешь, оказывается, что то статуса нет, и незвестно когда он будет, если вообще будет, то дигноз такой, с которым мы можем не справиться.
27.01.2009 11:20:35, Скорей бы уже
Вот взять бы вашу энергию и направить на решение той проблемы что не дает вам уехать из Москвы. 27.01.2009 16:39:02, Пароль забыла
А кто сказал, что я не собираюсь выехать из Москвы на поиски? Все области, до которых можно на машине добраться за один день - наши! Просто я могу однодневно выезжать! Я не могу на несколько дней! Тут я бессильна! Обстоятельства сильней меня! И я пока не посчитала для себя единственным выходом борьбу с этими обстоятельствами! Когда посчитаю, начну бороться! :))))) 27.01.2009 19:33:52, Скорей бы уже
Программа
С удовольствием бы не выкладывали фотографии больных детей. И здоровых тоже. Очень бы хотелось, чтобы некого было выкладывать. 27.01.2009 11:32:03, Программа
Ну, я же не об этом! Не надо передергивать! Я видимо неправильно выразилась, но я о том, что по картинкам больше искать не хочу. Буду искать на местах. Ну, Вы же и сами понимаете, что те, кого в основном мы ищем, не задерживаются в ДД. Там остаются детки, которых взять намного сложнее или просто нельзя. Я уже много раз лопатила ФБД, выписывала себе оттуда данные. А потом выяснялась, что ребенок хоть там и есть, но недоступен! А многие РО напрямую говорят: "Что вы думаете, что у нас относительно здоровые и статусные дети где-то висят? Их и показать то не успеваем!" Я уже не раз видела, как появляется ребенок и почти сразу исчезает, т.к попадает в семью, а есть детки, которые из месяца в месяц так и есть в базах. Не просто же так никто не хочет к себе таких малышей. :((((
А я же могу судить только обо всем только по тому, что мне говорят. Вот и сделала вывод, что надо искать на местах.
Это у Вас информации намного больше! У Вас есть регионы поближе к Москве. Если можете, поскажите мне пожалуйста куда там стоит поехать.
27.01.2009 11:49:28, Скорей бы уже
Программа
Нам, понимаете, тоже обидно, когда говорят "детей нет", а мы новые странички на сайте с детьми заводим. Буквально вчера Калининград попросил еще один район разместить на нашем сайте (до этого у нас были дети только из одного района этого довольно благополучного региона!). Около Москвы - правильно Вам посоветовали обзванивать опеки. Здоровых статусных малышей надо искать. Посмотрите сайт ДР7, у Вас будет возможность пообщаться с адекватной опекой, хорошим главврачом и лучше познакомиться с ребенком. В Вологду можно позвонить. А Иркутск - что Иркутск - вот конфянка тут одна под ником Капа несколько дней назад девочку искала, тоже говорила, что надолго уехать не может. За 4 дня оформила опеку над девочкой в Слюдянке. Удачи Вам. 27.01.2009 12:05:23, Программа
Вот, кстати, вчера смотрели и реально задумались о двоих, НО!
Их не предлагают!
Показать показали, а предложить не могут! Там био активизировалась и судится сейчас! И здоровье то там тоже не ах какое, но просто понравились очень! Но сразу нам было сказано, что пока никак!
27.01.2009 11:52:00, Скорей бы уже
у меня у сына чего только не было понаписано. и болел он там беспрерывно, 2 обструктивных бронхита, 2 отита, ставили недоразвитие тазоб. сустава, ВЧД. Уже после усыновления диагнозы сняли, и не болел ни разу, тьфу-тьфу.
И ещö. Надо всö же ехать и смотреть на месте. Вот вам по телефону сказали:"да, есть такой возраст, приезжайте." Надо ехать, ИМХО. Когда сидишь перед носом, начинают дети всплывать, подробности выясняться. Мы приехали в опеку, там был мальчик, который так и не стал моим сыном, т.к. мне надо было только усыновление, вывоз за границу. А у него вот только статус в яваре должен был появиться. Вы таких детишек не хотите смотреть? У того мальчика у матери ЛРП было в июле, сейчас уже он должен идти на усыновление. В ФБД я его не нашла. И таких детишек много. Возьмите под опеку, через неск. месязев усыновите.
27.01.2009 13:52:45, uzhe mama
Ой, да то, что вы назвали меня совсем не пугет уже! И даже бОльшее меня уже не пугает! И если б мне сейчас кто-то сказал: "Есть! Приезжайте!" - Я бы галопом помчалась! Но вот уже который телефонный звонок и ответ один и тот же: "Нет никого!"
Я уже не прошу статуса сразу, но вот только что говорила с очередным местом, так они сами не предлагают тех, у кого все крайне неопределённо! И это правильно! Т.к. если потом био активизируются, и надо будет им ребенка возвращать - это какая же трагедия будет, в первую очередь для ребенка! Ведь они же своих детей на какое временное проживание сплавляют, дети по сути сироты, а отдать никому нельзя! Т.к. полного отказа нет, статуса тоже.
27.01.2009 15:40:04, Скорей бы уже
Не расстраивайтесь пожалуйста! Я понимаю о чем вы сейчас говорите, и понимаю состояние в котором находитесь. Было у меня все тоже самое, когда искала дочу:) Все будет хорошо, вы обязательно найдете свою детку, чуть-чуть трудностей это нормально. Понятна реакция Программы - для них каждый дитенеыш, о котором они рассказывают становится своим, а вы только на пути к своему. А пассаж насчет нытья.. не обращайте внимание, это от повышеной душевности и доброты:) 27.01.2009 13:21:30, Не расстраивайтесь!
Винни
Не от "повышенной доброты", а все же от досады.
Люди искренне хотят помочь. Правда, хотят.

Я живу в Украине и когда два года назад начала искать дочь тоже натолкнулась на "детей нет!" Я обзвонила, по-моему, всю Украину. Кое-где натолкнулась на грубость, потому что заявка "девочка до года", оказывается, было равноценно "перебираю детей". Границы возраста я расширила, но детей так и не было. А решилось все просто молниеносно. Однажды мне передали по цепочке что в Киеве вроде бы есть девочка новорожденная. В опеке документов на малышку еще не было, но опека пошла на встречу , созвонились с больницей сами и сказали мне (дело было в четверг) - "если приедите с документами завтра, то ребенка вам покажем. Нет, так в понедельник малышку предложат "очередникам". В обед я впервые услышала о девочке, ночью мы с мужем сели в поезд. Утром увидели ребенка, который так и не смог проснуться и открыть глазки, тут же подписали бумаги на опеку. И тут же уехали. Через 3 недели Даша была дома. Я понимаю, что Львов и Киев не так уж и далеко. Но была работа - моя и мужнина, был четырехлетний сынишка, которого я никогда-никогда до этого не оставляла на ночь одного, не хватало какой-то бумаги, за которой мне пришлось мчаться в мою опеку. Не было даже уверенности, был страх "А так ли нужен нам второй ребенок? Когда есть Первенец, такой, каких и не бывает?"
Надо меня знать - я ужас какая нерешительная, мнительная и любящая поныть. Но получилось вот так:)
Автору - соберитесь, встряхнитесь.
ДЕЙСТВУЙТЕ!
Удачи!

27.01.2009 18:23:10, Винни
Гы..... Конечно, встряхнусь и соберусь! Уже почти! Ну, растерялась я как-то! Ну, чего греха таить, думала, что попроще будет!
Но надо знать меня!
Я, конечно, поною как ослик Иа, но к своей цели я пойду как бронепозед! :))))))
Разве что без человеческих жертв, а в остальном все как на войне! :)))))
Уже расписан план действий на эту неделю!
Осложняет жизнь имеющаяся работа и тот факт, что опеки по стране живут в едином режиме!
27.01.2009 19:43:43, Автор
Винни
Клёво:) Узнаю брата Колю:)
Удачи!:)

27.01.2009 19:56:01, Винни
Спасибо Вам большое за теплые слова! Мы стараемся не расстраиваться! И ни на Программу ни кого-то другого я не обижаюсь ни в коем случае! 27.01.2009 15:41:22, Скорей бы уже
Так тут же писали про Иркутск - там 7 тыс сирот - неужели одной девочки для вас не найдут? Вот даже по ссылке -

1. Валерия К. Родилась в декабре 2005 г. Очень красивая девочка. Хорошо говорит.
2. Карина В. Родилась в сентябре 2005 г. Любит играть с куклами, готовить им обед.
3. Лена Н. Спокойная, очень домашняя девочка
4. Настя Т. Родилась июне 2005 г. Красивая девочка, которое любит персональное внимание.
5. Юля В. Родилась в июле 2005 г.Спокойная девочка, любит фотографироваться и уже может играть самостоятельно.

На одной странице 5 кандидатов. Если уж вас ни одна из них не устроит, то я вообще не представляю...

А в Иркутске 7 или 8 домов ребенка.

Удачи!
27.01.2009 04:41:26, Иркутск
Да устроили бы! Я видела их всех! Дети замечательные! Но нет у меня сейчас возможности ехать так далеко! Технически не могу! Поэтому искала и буду искать пока на расстоянии однодневной поездки!
А детки эти мною сто раз пересмотрены!
27.01.2009 11:22:26, Скорей бы уже
А с Вологдой переговорить не пробовали? Реально хороший РО, отличная опека, беспроблемные сотрудники ДР. Съездить можно одним днем, две ночи в поезде. Разрешали наыещать ребенка в выходные, не ограничивали время общения. Оформили Постановление за 3 недели. Еще две ночи в поезде и день. 27.01.2009 13:01:29, делюсь опытом
Позвонила - НИКОГО НЕТ! 27.01.2009 16:00:18, Скорей бы уже


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!