Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Война с опекой

Моя тема получила неожиданное продолжение.
Сегодня Главврач ДР ЛИЧНО приехала в отделение милиции по месту моей регистрации и подала на меня заявление с требованием привлечь меня к уголовной ответственности за клевету по ст.129 и 130 УК РФ.
В качестве доказательства использовались РАСПЕЧАТКИ С ИНТЕРНЕТ-САЙТОВ, причем мне пытаются приписать чужие высказывания.
Угрожающе. Неприятно очень.
26.01.2009 23:58:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая наука -- форензика, другими словами компьютерная криминалистика.
http://forensics.ru/­
Форензики дадут все ответы на вопросы, что ваше, а что не ваше, с точностью до исправлений во время редактирования текстов. Так что чужое Вам точно не припишут, а за своё отвечать - святое дело, хоть в реале, хоть в виртуале.
Если все чисто, то и переживать не нужно.
27.01.2009 20:52:53, ерунда это
Я юрист, цивилист. Исходя из практики, клевета может быть квалифицирована как уголовное преступление при наличии умысла против конкретного лица (лиц) и при причинении ущерба в особо крупном размере. В остальных случаях (с учетом того, что интернет - это как забор или базар, где кто угодно может сказать что угодно, то есть всерьез такие заявления редко принимаются) это гражданское правонарушение, которое называется "унижение чести и умаление достоинства" человека. Истец в таком случае должен будет привести факты, которые свидетельствуют о нарушенных интересах истца. НО! Бремя доказывания своей НЕвиновности (то есть соответствия изложенных фактов действительности) будет на ответчике, такое правило действует в гражданском судопроизводстве. Саша, держитесь и готовьте дополнительные факты, подтверждающие неблагородные методы работы этой директрисы. 27.01.2009 18:36:39, Sue
Данное дело будет открыто (если будет) на тему недоказанного распространения информации в адрес главврача. И тут будет отвечать МамаСаши. Главврач будет обвинять. Ей защищаться не нужно будет.
Маме Саши нужно будет собрать пакет документов, подтверждающие, что все ее интернет-заявления не голословны, а имеют под собой факты. Если она не будет иметь доказательств, значит ее могут обвинить в клявете.

Главврач будет оправдываться только в случае, если на нее будет заведено собственное дело.
27.01.2009 21:28:57, erunda
Все верно. Истец это и есть директор. А ответчик - Саша. 28.01.2009 12:03:08, Sue
Клевета - это распространение заведомо ложных сведений о человеке. Т.е. вы знаете, что человек НЕ вор, но говорите всем, что он вор - это клевета. А если вы искренне считаете, что человек - скотина, то это не клевета, привлекать не за что. 27.01.2009 14:12:31, Марина (Isoldochka)
zeinab
Кроме того насколько мне известно дела о клевете - частного обвинения, милиция тут не будет работать. Ну и бремя доказывания лежит на истце на минуточку. То есть ГВ должен будет доказать
а) что она не продает детей за границу
б) что мама Саша об этом знала и
в) что эта информация порочит ГВ
г) что мама Саша ее умышленно распространяла

Я не практикующий юрист, но больших перспектив я у этого дела не вижу, а процесс для истца затратный. Думаю это все-таки только средство психологического давления
27.01.2009 14:21:01, zeinab
Истцу не нужно будет доказывать, что истец не преступник.
Это было бы совсем другое дело.
Истец будет доказывать, что автор записей и есть та самая Мама Саши, которая не обратилась в милицию с доказательствами, а распространяла слухи интернете интернете.
Дело о том, виноват ли истец (придерживал ли детей и так далее) - совсем другое дело, если его кто-то когда-то заведет.
27.01.2009 20:58:04, ерунда это
Этим самым директор и доказала, что виновна в том, в чем Вы ее обвиняли.
Выгодный бизнес с большим количеством денег, в котором крутится не только она одна, оказался под угрозой. Его надо защитить. Деньги на это есть. И вот - вперед.
Вам тоже надо озаботится поиском опытного адвоката, например того, кто помогал в деле Франнети (в фамилии боюсь ошибится).
В результате будет поменьше ситуаций когда дети, в том числе, здоровые - есть, но их придерживают сколько захотят времени в ожидании иностранцев, которые, возможно, и не приедут.
27.01.2009 12:12:33, Веселая
butjavka
Напишите мне плиз в личку, я вам не могу,у вас эта функция отключена 27.01.2009 11:51:56, butjavka
Северная Кся
Как отключена? На зелёный конвертик рядом с ником нажмите. У меня получилось. 27.01.2009 12:57:12, Северная Кся
butjavka
спасибо, всё получилось! отправила 27.01.2009 13:22:48, butjavka
butjavka
Может оттого что я из старой версии смотрю? С личной странице вам например можно отправить сообщение на мыло, а у мамы Саши такого окна нет

ладно, сейчас попробую загрузиться в новом дизайне
27.01.2009 13:09:47, butjavka
Ник смените,и не регистрируйтесь больше.Неприятно-не то слово. 27.01.2009 09:16:59, бабаЯга
Доказать можно. Есть такая экспертиза. Не помню как называется , но заключение дает этим или не этим человеком писался такой-то текст. ТОлько милиция таким заниматься точно не станет. Сразу отправят к мировым судьям (дела частного обвинения). Так что этой тетеньке придется по 129 ДОКАЗАТЬ, что Вы НЕПРАВДУ писали. А по 130 высказывания должны быть нелитературными(а не просто, "нехорошая такая тетенька"), что, кстати, тоже экспертизой подтверждается. Опять же ОПЛАТИТЬ все экспертизы тоже надо будет ей. 27.01.2009 08:52:03, Взгляд со стороны
Летучая Мышка, Юлька и Ян
азывается авторская эжкспертиза. А вообще-то странно. Если звезды зажигают.... кому это нужно? что ваш адвокат говорит? 27.01.2009 10:21:08, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Не,но движение очень понятно.Главврач просто прочитала что она продает детей иностранцам,да еще учитывая не особо ласковые обороты речи мамы саши-вполне достаточный повод для того чтобы разозлиться.И вообще-у нее может тоже адвокат есть))). 27.01.2009 10:27:17, бабаЯга
Если 20 человек, тыс по 5 она за дите точно получила (думаю 7 на самом деле), считай 100.000 долларов. Адвокат скорее всего точно есть. 28.01.2009 07:18:26, Скорее всего
OksanaL
В россии,особенно в глубинке, за сотню в любой канторе вам лезгинку на пузе спляшут, о каких ста тысячах тут речь? 02.02.2009 01:15:01, OksanaL
Ой, какая осведомленность! Аж дух захватывает. 5 тысяч? С какого перепугу-то.Не знали куда потратить? 29.01.2009 13:52:03, tesch
У нее в ДР за 2007 год 20 из 43 детей усыновлены за границу.
Это клевета или статистика?
Меня пугают... Намеки нельзя назвать угрозами, но тем не менее...
27.01.2009 11:38:11, mama sasha
Это хорошая работа называется.И вообще-у Вас же муж есть,наверняка знает что и как делать,раз в таком бизнесе работает. 27.01.2009 11:41:36, бабаЯга
Марина (.)
Нет, хорошая работа это в ДР №7 - там почти все дети устроиваются в семьи. И почти все в российские. 27.01.2009 13:42:55, Марина (.)
Не возражаю))) В 7 д.р очень хорошая работа если там так)))(-) 27.01.2009 13:47:32, бабаЯга
zeinab
Это хороший признак :-) 27.01.2009 11:39:45, zeinab
Сил вам и терпения...
27.01.2009 08:42:04, Тихоня
АннаО
+1. Держитесь, Саша! 27.01.2009 10:57:38, АннаО
Северная Кся
ДержИтесь, Саша. 27.01.2009 07:17:00, Северная Кся
Круто вы ее допекли! Но насколько я знаю распечатки с сайтов не могут служить доказательством. Может служить переписка по эл. почте. 27.01.2009 01:05:18, Hamster 3D
Хотя, насчет форумов не уверен. У провайдера есть айпишник каждого постинга, кажется были прецеденты судебных дел именно по форумам (клевета, оскорбления). 27.01.2009 01:07:26, Hamster 3D
OksanaL
А каким образом доказать что это именно она, мало ли кто мог писать с ее компа 27.01.2009 06:06:24, OksanaL
Не знаю. Получается что какой-то левый человек заходит в ее квартиру и шлет свои послания с ее компа? Как то неправдоподобно. И потом, этот человек должен быть полностью в теме, так сказать, иначе откуда он знает что писать?
А если под ее ником и паролем заходит и пишет муж например, или другой член семьи, то получается что все равно с ее санкции, то есть это ничего не меняет. Человек ведь может сам написать письмо, а может продиктовать секретарю. В таком случае наверное могут допросить секретаря или того, другого, кто писал.
Если же она скажет что без понятия кто писал с ее домашнего компа, то могут допросить всех членов семьи. Вряд ли кто поверит что чужой незнакомец регулярно заходит в дом и пользуется компом хозяев. Тогда уж проще в Макдональдя зайти, где есть Wi-Fi
27.01.2009 08:30:34, Hamster 3D
OksanaL
Вот так один раз мой муж ("хохол") зашел на еву в АТМ и всем "кацапам" рассказал кто они такие на самом деле, и все что он думает по поводу политики росии на данном на данный момент; ну и каким образом докажут что ето он, а не я? Да может быть кто угодно, подруга, соседка и т.п., а самое главное-КТО БУДЕТ ЗАТЕВАТь КАКОЕ-ТО РАССЛЕДОВАНИЕ, КОМУ ЕХТО НАДО ТАКОЙ ЕРУНДОЙ ЗАНИМАТьСЯ, даже если предположить что ето мама саша была. 28.01.2009 03:37:51, OksanaL
OksanaL
Детский сад, никогда не смогут доказать что это ваши высказывания, я бы внимание на такое не обращала 27.01.2009 00:03:26, OksanaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!