Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Отчет по деньгам

Опекуны, с вас тоже попросили или я одна такая везучая? ПС собираемся оформлять, может это нас приучают, чтобы не расслаблялись? У кого есть, пришлите мне пожалуйста образец на ol&ovdv.ru. Если хотите без цифр, а только какие колонки там. Что-то я растерялась.
26.01.2009 22:24:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ягуся
Я сегодня как раз "отчиталась" по деньгам.
Опишу свой опыт, может кому пригодится.
За предыдущие 2 года при регулярном контакте с опекой ни разу об отчёте, а так же необходимости сбора чеков не было озвучено. Примерно 2 недели назад позвонили и попросили до 1 февраля написать отчёт. Сказали у них есть форма, но можно и в произвольной. Я скачала форму у кого-то из наших конф-к на 2-х листах, заполнила по графам, на 120075 в целом, при начислении за год 120000. Приложила 5 чеков (просили чеки, но больше не было), один пропуск на спорт. секцию с фото реб.+печать+указание стоимости секции за полгода.
Когда я пришла в опеку, мой отчёт у меня без проблем приняли, хотя форма отчёта в моей опеке другая. Форму постараюсь скорировать и выложить у себя в фотоальбоме позже. Ещё меня попросили принести копию сберкнижки, на которую поступают деньги ребенка (начисления и остаток). Все прошло быстро, безболезнено (пока без нареканий).
27.01.2009 18:28:28, Ягуся
Lita
Оль, с меня просят как минимум раз в год, а по правилам раз в полгода.

Если скинешь мне свой мейл, я пришлю тебе что я им приношу, вроде нареканий по заполнению не было
27.01.2009 15:49:59, Lita
Ольга Оводова
Дык я же в теме написала, только вместо & поставить @. 27.01.2009 16:46:42, Ольга Оводова
Petrowna
И мне!!!!!!!!!!!!! 27.01.2009 15:56:14, Petrowna
Может потому что ПС собираетесь.В начале Января ходила в опеку за елочными билетами-специально их спрашивала,нужно будет отчеты писать или нет.Сказали что ничего не изменилось,не нужно. 27.01.2009 09:18:36, бабаЯга
У меня опека уже 10 лет.За это время ни разу не просили дать отчет по деньгам, в этом году я ходила в опеку по делу, но никто даже ничего и не сказал. 27.01.2009 08:29:20, мамамамамама
У меня ребенок под опекой 7 лет. Тоже ни разу не просили отчета. Но в этом году все поменялось.Вероятно связано с новым законом. Вчера была в опеке, попросили срочно принести отчеты. Теперь к отчету будет прилагаться медицина (сами сделали запрос в поликлинику) и отчет из школы (сада), запрос тоже делала опека.
Еще неприятная новость. Прислали письмо из ПФ, срочно оформить сберкнижки на детей (получающих пенсию). Деньги будут перечислять на нее, снимать только с разрешения опеки.
27.01.2009 09:00:12, Larisa_K
Ольга Оводова
А у нас и раньше была пенсия на его книжку. Так я должна принести доказательства, что я оной пенсией не пользуюсь. Тьфу. 27.01.2009 09:08:08, Ольга Оводова
Да, у нас медицина на ребенка- ежегодный осмотр врачей- тоже предоставляется в опеку. Для этого в поликлинике выделяется 1-2 дня специально для осмотра опекаемых, приёмных детей. Приемные родители тоже должны проходить 1 раз в год медосмотр, но пока не требовали. 27.01.2009 09:06:51, Ли_
Petrowna
И у нас попросили отчеты. Но как сказала моя опека,что это делается всвязи с тем,что повышается мин.оплата труда и пособия тоже должны повышаться,а для этого нужно выяснить,на сколько повышать пособия? Сколько семья тратит на ребенка? Хватает может денег?
Велели писать все-все. И коммуналки и крупные покупки,леки,развлеч­ения и т.д. Сижу ваяю:)
Чеки не требуют. Вообще то не трудно,просто надо все за год вспомнить,а память дырявая:)
27.01.2009 09:05:40, Petrowna
Ольга Оводова
Ага. То есть надо писать побольше? Я вчера вспоминала-вспоминала, так полную сумму и недобрала. Хотя вряд ли мы пособие пропиваем. 27.01.2009 09:09:34, Ольга Оводова
Petrowna
Оль,много денег уходит на мелочи,которые никогда и в голову не придут и вроде денег на это тратиться кажется не много. А вот посчитать то каждый день почти ,когда иду за Валериком,покупаю ему киндер.20 дней по 35 рублей 750 рублей. От пособия в 4500 остается уже не много. Единственное что мне не понятно,как еду из общего разделить на частное. Мы ездим на базу,там портянки такие,вот их и приложу:)
Если честно,такая фигня,блин.
27.01.2009 09:20:47, Petrowna
Неужели 20 раз в месяц покупаете киндер?
Я и одного раза в месяц не покупаю.
27.01.2009 12:14:57, Веселая
Petrowna
:) Первый год-да,каждый день. Сейчас уже реже,только по заслугам:)
Это вырабатывали рефлекс-вижу маму - рад,будет радость:)
Очень тяжело было когда человеку все едино кто пришел-мама или папа,медик или дворник.
У Валерика вообще не было эмоций,ни каких.Ему и не надо было никого. А вот киндеру был рад. Это как младенец груди,примерно так наверное. Но сейчас маме и папе рады и без киндера,да и киндеры уже приелись:)
27.01.2009 12:58:42, Petrowna
Я покупаю каждый день по 2 киндера)))(-) 27.01.2009 12:24:24, бабаЯга
А игрушки из них под ногами не валяются? Мне вот подарили килограмма два игрух из киндера, моя жизнь превратилась в балет на минном поле. 27.01.2009 13:49:41, Утомлённое солнцА
Petrowna
:))))) Мешаются,а мы их тоже дарим,а вот ляльки -зверьки оставляем в коробке,Сашке играть. 27.01.2009 14:31:06, Petrowna
zeinab
А я их боюсь, они ж мелкие. Ну подавится? Выбрасываю незаметно но беспощадно 27.01.2009 14:32:26, zeinab
Petrowna
Был и такой опыт,с Никитой,он как Левка был ,в таом же возрасте. И попалась игрушка - неваляшка.В ней был металлический диск,с ранешный пятак размером,он его проглотил и она встала у него в горле поперек. И трясли его,и что только не делали,синеть уже начал,папа начал доставать пальцем,говорит дальше уходит,тогда я взяла себя в руки,прижала его крепко и аккуратно пальцем его там зацепила,горло поцарапали,зато когда сын заревел,мама тихо сползла в обморок по стенке.
Все мелкое,с деталями убираем-дарим,а вот целые фигурки оставляем,это же кукольный театр!
27.01.2009 14:40:41, Petrowna
У нас для них специальная коробка.Но вообще-да)))Часть разбирают гости,но это очень мало.Читала что народ их вешает на елку в качестве призов и устраивает игры-дети срезают так себе игрушки с елки с завязаными глазами.Надо попробовать))) А вообще-половину выкидываю,только особо симпатичные остаются. 27.01.2009 13:56:43, бабаЯга
Ольга Оводова
У нас 10 с копейками и еще 22 разово. 27.01.2009 10:33:25, Ольга Оводова
В нашей опеке требуют сдать отчет только на 2000 рублей, остальная сумма - 2500 рублей - подразумевается, что она уходит на питание ребенка 27.01.2009 09:58:25, Fir
Попробовали бы на 2500 прокормить... 27.01.2009 10:23:47, Сестрица Аленушка
Petrowna
Да и про книжки то же самое. Но разрешение выдали сразу на год. 27.01.2009 09:06:58, Petrowna
Petrowna
И из школы-садов срочно все пришли в гости,тоже наверное запрос сделали. Вот видите,как оперативно сработала система:) Скоро отработают единый механизм для всех и будет нам щастье:) Хотя сразу скажу,в этом вопросе,я пессимист. 27.01.2009 09:09:02, Petrowna
Мы отчитываемся ежемесячно. Сумму пособия можно расписать полностью на расходы, можно полностью не расписывать, а накопленную сумму потратить одномоментно на крупную покупку. Если это техника, то придётся оформлять её в опеке как имущество ребёнка- нам так объясняли. Но в основном, конечно, всё пособие расписывается на питание, одежду, книги, канцтовары, культурно-развлекательные мероприятия, игрушки, средства и предметы гигиены. У нас не разрешают даже включать в отчёт квартплату за опекаемого ребёнка (газ, воду), хотя платим в полном объёме без всяких льгот. Так что правила лучше уточнить в своей опеке. 27.01.2009 05:36:50, Ли_
С нас отчет спрашивают раз в полгода. 27.01.2009 05:41:40, silverheartcats
Марина (.)
Здесь варианты отчетности обсуждались: 27.01.2009 01:29:20, Марина (.)
Мы все время отчитываемся, ежеквартально :-( Лариса К выкладывала у себя форму отчетности. 26.01.2009 22:27:13, Караул
Ольга Оводова
не видела. У себя это где?
А вот если я накупила всяко-разной техники, понятно, что на всех, это не засчитывается?
26.01.2009 22:38:49, Ольга Оводова
Не знаю ;-(
Мы пока отчитывались по схеме :
1. Питание
2. Квартплата( если есть регистрация у опекуна)
3.Оплата д/с
..Игрушки, одежда, обувь, лечение итд.
завтра понесу за последний квартал, может что новое скажут.
У Ларисы в реге бланк.
26.01.2009 22:56:59, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!