Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про нас

немного все улеглось. поэтому пишу только сейчас. ушел муж. просто оставил записку, собрал вещи и ушел. настя в это время была у нас на гостевом. уходу его предшествовало неночевание дома, несколько разговоров. я много плакала. все это случилось в новогодние праздники. настя меня поддерживала, жалела, взяла многие обязанности по дому на себя. я предлагала отвезти ее пораньше в дд - что бы она всего этого не видела, она отказалась. сказала а как же вы будете. в итоге отвезла как и планировали. 10 января. гостевой оформлен на мужа. я в шоковом состоянии до сих пор. сразу напишу, что гостевой в его уходе роли не сыграл. просто надоела ему семья в принципе. такие вот у нас новости. планирую переоформить гостевой на себя. но сейчас возникают реальные финансовые проблемы-одна моя зарплата. на крайний случай собираюсь на весенние каникулы забрать настю на рейсовом автобусе. так как машины сейчас у нас нет. прошу без тапков.
26.01.2009 17:47:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, я когда с мужем развелась (сто лет назад) - тоже переживала, плакала, думала, как жить теперь буду... Ровно полгода. А потом - как выключатель выключили, вообще на эту тему не заморачивалась. Просто себе жила, работала, ребенка растила, деньги зарабатывала, с мужчинами общалась. А сейчас при здравом размышлении поняла, что это - одно из событий в жизни, которые заставили меня жить полноценной жизнью и быть ответственной за своих близких без ощущения "жертвы", а кайф ловить от этого. Ну как бы сказать: без оглядки на то, что вот, есть мужик в доме, а я как лошадь, а не как "белая женщина" (примерно так). А получилось - хорошо, правда. Я и зарабатываю, и родителям помогаю, и дочку кровную вырастила уже, и сыночек вот теперь у меня тематический, любимый, и как-то повезло мне по жизни не уставать от этого, а удовольствие получать. И проблемы свои как-то решаю при возникновении. И вообще, есть у меня искреннее убеждение, что проблемы серьезные - это только тяжелая болезнь или смерть близких людей (ттт на всех!). А все остальное - это проблемы мелкие и обязательно решаемые, так или иначе.
Это все я, может, и немного неуклюже, но для поддержки. Сейчас тяжело очень, да. И еще какое-то время будет тяжело. Но Вам ведь так повезло: у Вас есть, для кого жить, стремиться к чему-то! У Вас сыночки (я так поняла?)- для них придется собраться с силами и жить, и играть, и смеяться, и деньги зарабатывать в конце концов! У Вас есть девочка - которая нашла в себе силы поддержать Вас в трудную минуту, неужели же Вы ее не поддержите в жизни? Да обязательно поддержите! Так и соберетесь потихонечку, и забудете свои слезы, и обиду свою забудете, и жить будете полноценно, а Ваши близкие (действительно близкие) будут Вас радовать! Удачи Вам, и будьте счастливы!
27.01.2009 09:50:25, EFS
Северная Кся
А с чего вдруг тапки-то? И Настя молодец, что поддержала и помогла. И Вы молодец, что не погружаетесь в саможаление и продолжаете о ней думать. Вы нужны друг другу и наверняка сможете друг другу помочь. Держитесь! 27.01.2009 09:06:41, Северная Кся
Даа, любят мужики подумать о себе любимом в трудное время. Держитесь, все образуется у вас. Настя - молодец девочка. 27.01.2009 00:16:41, Belka3
Вы верьте, что эта потеря - просто освобождение места в вашей жизни для чего-то более счастливого! Дай бог Вам сил достойно пережить этот уход. Все будет хорошо! 26.01.2009 22:32:03, Картина
Просто Поддержу Вас!Держитесь!!! 26.01.2009 21:44:06, Alinika
Держитесь!
Что нас не ломает, то делает нас сильнее!
Натенька - молодец, настоящий человечик!
Не бросайте ее!
26.01.2009 21:02:46, marina2
Если я не ошибаюсь, у вас еще два приемных мальчика?
26.01.2009 20:40:20, natka20067
fdo
Очень хочу Вас поддержать, но не знаю, как. Держитесь! Все обязательно будет так, как Вы захотите. Ведь все, что нас не ломает, делает нас сильнее. Это опыт, который надо переварить... и идти дальше.
26.01.2009 19:56:10, fdo
OksanaL
Семья надоела ему, валенок он, твой муж, вырос в здорового дядьку, а так и не понял что в жизни главное; Света, все обрзуется, через время конечно, главное что хуже чем сейчас уже не будет, постепенно все будет налаживаться 26.01.2009 19:30:55, OksanaL
Да какие уж тут тапки! Держитесь! Не отчаивайтесь только, для чего-то это нужно было пережить! 26.01.2009 18:24:11, держитесь 2
Такие уж они существа...эти мужчины. Устал, надоело, и вот есть выход:повернулся и ушёл! Отдохнёт, развеется, может опомнится или усовестится, вернётся! Никакой ответственности. Смылся и всё, нет проблем. Слабый пол, что с них возьмёшь! Не плачте, больно от предательства. Но всё это пройдёт и всё будет в порядке. Если Ваш муж порядочный человек, то должен хоть финансово помогать. А еслм нет, то и жалеть нечего. Держитесь, не раскисайте!
26.01.2009 18:03:43, держитесь
Держитесь, дорогая мужественная женщины! Мужчины - это важная часть нашей жизни, но дети важнее и сама жизнь важнее. Все проходит, - надпись на кольце Соломона, а когда совсем плохо - И это тоже пройдет! 26.01.2009 20:16:31, Галя_мама
спасибо всем за поддержку. у меня действительно два сына, свои, не приемные. а о приемном думала давно ребенке. да вот не сложилось. ну да ничего. дай бог получится хоть гостевой надолго для настены. насовсем взять ее теперь точно не потяну. а девочка она и правда молодчинка. не знаю, что бы я те дни без нее делала. 27.01.2009 09:11:11, lana 78
Северная Кся
Лана, а Вы в каком регионе живёте? Может, ПС оформить на девочку -- и в семье будет, и деньги дополнительные появятся. 27.01.2009 09:54:11, Северная Кся
про устройство в семью узнавала. для опеки надо согласие собственника жилья. согласия нет. для приемной семьи нужно жилье в собственности - его тоже нет. а патронат в области, откуда ребенок - есть, а в нашей области-нет. я уже все это узнавала. для меня сейчас единственный вариант - гостевой. дай бог получится на себя оформить. потому как муж сейчас непонятно где а нужно от него заявление что он не против гостевого. ну про гостевой буду просить как то опеку переоформить. но и забирать девочку будет тяжело - машины теперь нет, а на автобусе уже посчитала, что мне забрать-отвезти ее около 1 тыс. руб. нужно. для меня сейчас это много. ну да буду откладывать как то что ли. короче пока все очень сложно и непонятно. кстати, за прошлые гостевые деньги пошли на карточку мужа, и я даже не знаю что там за сумма. может кто то знает? может этих денег за гостевой хватит нам на билеты? или там вообще немного денег? 27.01.2009 13:51:15, lana 78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!