Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что брать на первое знакомство

Скажите мне пожалуйста, что все-таки взять на первое знакомство?
Ну, с гостинцами я поняла, что лучше что-то маленькое не вредное и незамысловатое, типа сушек и карамелек.
А вот игрушки?
Предположительно мы должны будем идти к девочке 2-4 лет.
Что тут лучше? Кукла? Плюшка?
25.01.2009 17:17:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На знакомство и посещение везли игрухи мелкие грямящие-звучащие-музыкальные, чтобы было чем заинтересовать ребенка, но в группу не отдавали (так сказало нам руководство)

Каждый визит привозила 2 пачки памперсов разных размеров в группу, большую упаковку сока (около 30-40 коробочек с трубочками в упаковке), вафли-печенье на всю группу. Потом, в ожидании суда, продолжала возить памперсы (спрашивала, в каком размере недостаток), фруктовое пюре, соки, витамины (на всех, естественно), ну и спрашивала, что им нужно сейчас, то десяток детских ползунов, то десяток колгот, то носки или трусики, то влажные салфетки.
Дароприношения не требовали, но принимали с благодарностью.
Я себе этим заработала право посещать ребенка и в карантин, и вообще, в любое время дня и ночи. Т.е. заходила, как своя.
26.01.2009 01:22:02, давно это было
Mirashka
Что-то с музыкой и кнопкой (легкой), чтобы можно было чему-то тут же научить и оценить. Но громкое могут не дать в группу. У нас оставили в кабинете врача игрушку, скзали: будете забирать - отдадим с собой :) Так и вышло. А твердую книжку разрешили отдать, но она ей до фонаря была (забирали 2,5 года) 25.01.2009 22:46:08, Mirashka
Ну, вооооот ..... я совсем запуталась!
Про шары надувные я тоже подумала, что лопнуть могут, но все= купила на всякий случай.
Купила язычки, куколку плюшевую, машинку мегаблокс из двух крупных частей, пузыри мыльные.
Из гостинцев купила зефир обычный белый "Ударницу" и печенье "Юбилейное" молочное. Ничего интересного у нас не было в магазине.
Вот думаю, что может стоило купить прям детское печенье из детского питания?
Короче голова кругом и становится страшно!
А ещё муж на счет всяких игрушек высказался. Говорит, что если ВДРУГ (мы, правда от себя такую мысль гоним и не настраиваемся на долгие поиски) этот ребенок окажетя не нашим, не окажется ли вредным то, что мы, даря ему игрушку, подарим и надежду, которую не оправдаем?
Вот и думаю, прав он или нет?
Если прав, то тогда дарить только если точно забираем?
Или бред все это?
25.01.2009 22:00:33, Скорей бы уже
АннаО
Про "голова кругом и страшно становится" - все правильно, так и должно быть :) А дарить, конечно, в любом случае, тут даже обсуждать нечего. Если уж на то пошло, сам факт встречи тоже может дарить надежду... И не напрягайтесь, что купили, то и хорошо. Возьмите только салфетки гипоаллергенные, ребенка оттирать от крошек 25.01.2009 22:27:05, АннаО
Ой, да, про салфетки спасибо, что напомнили!
Сейчас тоже положу с собой.
А то я уже начала думать, что надо бы и за книжкой успеть заехать, что наверное надо бы печенье какое-то другое купить, что наверное надо бы ........ короче, тихо шифером шурша, крыша едет не спеша!
26.01.2009 01:00:13, Скорей бы уже
АннаО
возможно, подойдет игрушка-каталка на палке (моих обоих очень интересовало, и мальчика, и девочку в возрасте примерно 2,5). И до сих пор в детском магазине на каталки засматриваются. Мягкую игрушку я бы не стала покупать из соображений гигиены, хотя со встроенной песенкой скорее всего ребенку будет интересно. М.б. заводную какую-нибудь. Книжку с картинками обязательно, чтобы можно было разговор завести. Можно музыкальную книжку. Куклы у нас для девочки не шли, не интересно ей было. Да и до сих пор (сейчас ей три) дома с ними толком не играет. 25.01.2009 20:22:07, АннаО
если 2-х летка то карамельки не надо,может проглотить целиком. Лучше простое печенье или мармелад, мы еще печенюшки интересной формы нашли- черепашка, грибок итд. Куклу с одеждой можно, только не большую. Мячик. Пару простых книжек с хорошими (не карикатурными, чтоб ребеку понятно было) картинками. Если плюшевую игрушку то опять же не большую и явно похожую по всем признакам на того зверя кот она изображает. Ну и я бы на вашем месте еще и машинкой запаслась- а вдруг вам мальчик понравиться? У нас так было- тоже собирались девочку, а вышел сынишка- дорогой и любимый! 25.01.2009 17:52:54, Ata
Мыльные пузыри. Беспроигрышный вариант..... 25.01.2009 17:47:56, Anlaug
711Дана
согласна, мыльные пузыри и воздушные шары штук 6-10 (надуваются на месте) а потом за веревочку понесет в группу, радости будет у всех!!! Можно еще какую нибудь симпатичную детскую сумочку а туда что нить вкусненькое положить....;) 25.01.2009 19:05:12, 711Дана
Насчёт шаров не уверна. Если только гелевые. Одна женщина принесла шар, а он лопнул. Ребёнок до смерти испугался. Просто шок был... 25.01.2009 19:24:03, Anlaug
АннаО
мы всегда брали с собой кучу шариков (выбирали, чтобы была плотная резина), надували прямо на месте - не сильно, и использовали вместо мячика. Потому что настоящим мячом не факт, что получится поиграть, если только по полу катать. А с шариками очень удобно и на прогулке, и в помещении, ни разу не лопнул. И если с ребенком встречаешься в присутствии его группы, для других детишек готовый подарок. Мыльные пузыри тоже брали - если на улице встреча была, но с ними сложнее. Облиться ребенок может, или ко рту это дело потянуть - очень контролировать надо. 25.01.2009 20:14:21, АннаО
+. И вгруппу если отнести шарики, то они на них набрасываются, и дерутся, а они лопаются. Пожалейте детей и воспитателей.
25.01.2009 19:52:04, Lussi01
711Дана
ну мош и так...мы ездили к девочке (3г) шары у них были просто хитом, и было особым шиком прийти из гостевой комн. с шарами (это нам воспитательница рассказывала) 25.01.2009 21:45:15, 711Дана
Пастила для 2-хлеток, мармеладки не в сахаре если 3-4 года.
Можно шарики взять - надувать вместе, только до небольшого размера, чтобы не испугать. Можно игрушку типа "язычок" - такой, в который дуешь - он раскатывается и издает звук.
Можно небольшую куклу, лучше - мягкую (полумягкую), но с одежкой, чтобы вместе можно было обсудить , как она одета, и снять-одеть что-то.
Хорошо идут игрушки, которые на руку одеваются - таокй набор можно купить, а потом в группе оставить - и им хорошо, и полезно, и вы сможете разговорить ребенка - она сможет за куклу, или петушка, или колобка говорить и на вопросы отвечать как бы за него, на такой контакт дети легче идут. А что петушок любит кушать? А ты? А колобок играет в куклы? А ты?
25.01.2009 17:33:11, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Мои фанатели от музыкальных игрушек. Мы покупали что-то типа маленького детского синтезатора и маленькое типа пианино в виде слоника. А еще игрушечные сотовые телефончики очень хорошо - и говорит, и музыка, и кнопочки можно нажимать и крышкой щелкать. 25.01.2009 21:51:37, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!